Jump to content
Baku365.com

Используй то , что под рукою и не ищи себе другое.


dama8080

Recommended Posts

Ghost Shaman
Just now, LiyA_ said:

А если вилкой зацепит эту пленку..?🤔)))

К этому жизнь меня не готовила))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, LiyA_ said:

А если вилкой зацепит эту пленку..?🤔)))

Так и вилка в целлофане чтобы не мыть))) уже не такая острая))))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
20 minutes ago, Ghost Shaman said:

Ее тоже сразу мойте. Гречку вообще нужно готовить на один раз, поел, кастрюлю выпотрошил и сразу мыть. Даже до того как за стол сел. Сволочь неотдираемая и неубиваемая ваще.

70151680_n.jpg.f19c56ce96dde304e9c185f72a813bbb.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
26 минут назад, Ghost Shaman сказал:

Ее тоже сразу мойте. Гречку вообще нужно готовить на один раз, поел, кастрюлю выпотрошил и сразу мыть. Даже до того как за стол сел. Сволочь неотдираемая и неубиваемая ваще.

Еще можно не есть)))

23 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Гречку вообще лучше не готовить)))) грустная она какая та что ли)))

Я люблю ее, я вообще крупы люблю) И ничего они не грустные)

17 минут назад, LiyA_ сказал:

Но надо наверное ооочень аккуратно есть...одно неверное движение вилкой и придется мыть тарелку...🤣🤣

И полиэтилен кушать))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
53 minutes ago, Ghost Shaman said:

Тарелку после гречки мойте сразу. Мое самое полезное информационное приобретение за всю жизнь.

случайно увидел пост в ленте ) опять твоя любимая гречка ))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Ghost Shaman сказал:

Аа вспомнила еще один лайфхак подружкин. Она чтобы посуду не мыть, прежде чем пообедать, оборачивает тарелку этой липкой штукой, я не знаю как она называется, ею еще оборачивают продукты всякие. Поела, ленту - в мусорку, тарелку - на полку.

Года три назад, возвращались с Украины, понакупили всякой всячины, еще и две куртки пуховые надо было привезти (сестре подружка заказала ), решили много сумок не использовать и все утрамбовывать максимально компактно. Долго с этими куртками возиться пришлось , как только не укладывали -места много занимает . В конечном итоге кто-то предложил упаковать их в пленку стрейч и только потом в сумку  , вообщем оказалось очень удобно и практично, а главное цель была достигнута )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, LiyA_ сказал:

А если вилкой зацепит эту пленку..?🤔)))

меня не столько вилка смущает, ее можно и ложкой заменить, вот горячее пленку не плавит ? 

В этом году закрыла листья для долмы (по совету сестры), по 10-15 штук обмотать пленкой и хранить в морозильнике. Посмотрим что получится , сестра уверяла, что остаются как свежие.

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
11 minutes ago, dama8080 said:

меня не столько вилка смущает, ее можно и ложкой заменить, вот горячее пленку не плавит ? 

В этом году закрыла листья для долмы (по совету сестры), по 10-15 штук обмотать пленкой и хранить в морозильнике. Посмотрим что получится , сестра уверяла, что остаются как свежие.

Моя мама так замораживает листья...но не пленкой обматывает, а складывает в пакеты "Пингвин"...также она и ягоды замораживает..)) Все ок..))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
5 hours ago, Adina said:

Фольга очень полезный предмет дома.

Можно положить под чехол гладильной доски и тогда проглаживается с обеих сторон.

Хорошо чистит жир и ржавчину.

Если обернуть "ручки" бананов, они долше остаютс свежими и не перезревают.

Ей можно запечатывать пакетики целофановые. Просто прогладить через фольгу

Можно точить ножницы просто разрезая фольгу.

Можно обернуть ими обычные пальчиковые батарейки и бросить в кармашки курток. Зимой быстро руки согреете

Еще фольгой чищу серебряные изделия: вскипятить поллитра воды с 2 ст.ложками соды , положить кусочек фольги и затем на несколько минут положить серебро, сполоснуть и все )) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

Боже мой, куда я попал (случайно зашёл на тему)?!

То ли передача на советском  ТВ про советы от умельцев, то ли на кухню среди хозяек, то ли в гараже саратовском..

))))

Edited by Glock
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
20 minutes ago, nineliya said:

Еще фольгой чищу серебряные изделия: вскипятить поллитра воды с 2 ст.ложками соды , положить кусочек фольги и затем на несколько минут положить серебро, сполоснуть и все )) 

Еще краны от грязи чистит др блеска ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
22 minutes ago, nineliya said:

Еще фольгой чищу серебряные изделия: вскипятить поллитра воды с 2 ст.ложками соды , положить кусочек фольги и затем на несколько минут положить серебро, сполоснуть и все )) 

А что за изделия?)):classic_rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
11 minutes ago, gasiga said:

А что за изделия?)):classic_rolleyes:

ложки вилки (мельхиор серебро медь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, www mona liza said:

ложки вилки (мельхиор серебро медь)

Ммм, дворяне))) я запишу их в список))))

Link to comment
Share on other sites

nineliya
15 minutes ago, gasiga said:

А что за изделия?)):classic_rolleyes:

Кольца, серьги, браслеты, цепочки )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

недавно скачала приложение - around me, супер вещь для путешествий или даже в своем городе

(надеюсь по теме)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, nineliya said:

Кольца, серьги, браслеты, цепочки )

Вы мой клиент :classic_ninja:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

еще снимаем фильтры пылесоса (сзади обычно) и пшикаем любимые духи или любой аромат (можно и масла эфирные) - когда пылесосим комната наполняется ароматом ))

проверено.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Baku2018 said:

еще снимаем фильтры пылесоса (сзади обычно) и пшикаем любимые духи или любой аромат (можно и масла эфирные) - когда пылесосим комната наполняется ароматом ))

проверено.

А в машине можно рексоной попшикать на воздушный фильтр))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

ну а с этой вещью даже комменты не нужны )))

1601251095_.jpg.dd6af3a4a63c95a35ee78d4960d0f86f.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Baku2018 said:

недавно скачала приложение - around me, супер вещь для путешествий или даже в своем городе

(надеюсь по теме)

Скачал смотрю.

Идея и стрелки с направлениями супер, но прямо рядом со мной не видит глорию, старбакс и другие кофейни.(( но пригодится)

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
15 minutes ago, gasiga said:

Ммм, дворяне))) я запишу их в список))))

У богатых свои привычки )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
25 minutes ago, gasiga said:

Скачал смотрю.

Идея и стрелки с направлениями супер, но прямо рядом со мной не видит глорию, старбакс и другие кофейни.(( но пригодится)

исчо: XEcurrensy, flightAware (для клуба путешественников)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
On 7/8/2019 at 1:01 PM, Ghost Shaman said:

Тарелку после гречки мойте сразу. Мое самое полезное информационное приобретение за всю жизнь.

Банку с гатыхом тоже))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Серебро и мелх. очень хорошо очищает зубная паста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Я вот про автоклав слышала и читала, может и не куплю, но скороварка может ее заменить. Делать тушенку и соленья.

Овощи для винегрета варю в пароварке, чтобы несколько кастрюль не занимать, все на решетки покидал и все. Когда сварились в холодную воду закинул и лед еще, вытаскиваешь, шкурки отваливаются сами по себе.

Мою окна тряпкой для машин, ниче не надо натирать, протер и готово.

че вспомню напишу)

Edited by Тундра
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Вот мне скороварка очень нравится, кусок мясо закинул закрыл, за 15 минут сварилось, под холодную воду ее, стравливаешь горячий воздух, закинул другие ингридиенты, еще раз на 5 минут и суп готов.  У меня электрическая была, я ее перепутала с мультиваркой и купила, ее под воду не поставишь, но все равно я ее оценила, она сгорела потом у меня, я ее заколебала))) потому купила мультю, но она стоит, свет мотает поэтому убрала, вытаскиваю когда газ отключают

А то вечно мясо поставишь, забудешь, то сгорит оно у меня, мужа раздражает запах еды. А со скороваркой супер

Link to comment
Share on other sites

Тундра

И еще ( я любитель умничать и давать советы) так что извиняйте))

У многих здесь большие животы ( включая меня), при худых ногах-руках, большой живот. Я-яблоко, а это первые пациенты эндрокринологов, многие страдают либо диабетом, либо нарушеннием толерантностью к сахару. У многих есть аппараты для измерения давления, но редко у кого глюкометра. Покушали хорошо, ах поднялось давление, хотя это только следствие подьема сахара. Но не суть, мы ходим к врачам когда нас клюнет жаренный петух. 

В общем чтобы отследить на самом ли деле это давление или сахар, берем аппарат для измерения давления и мерим давление на обеих руках, потом из 4 показаний берем самое высокое и самое низкое. к примеру у вас на 1 руке 140 и 75 и на другой 136 и 65. Берем из них 140 и 65. Схема я думаю ясна. Потом вбиваем данные на этом сайте 

SALAVAT3D.RU

определение глюкозы в крови без глюкометра

и смотрим примерное содержание глюкозы, если оно натощак больше 4,3 и после еды ( через час-два) более 7,7, то самое время покупать глюкометр и отслеживать сахар. У вас проблемы. там уже отказ от сахара- хлеба и тд. Диетотерапией можно держать сахар под контролем, но вот бывает, сорвались и сьели что то запрещенное, померили давление-сахар, и можно сбить его очень сильно кислым вином, желательно еще чтобы там льда побольше было, только чтобы горло не заболело. Лекарства для снижения сахара  к примеру глюкованс, очень токсичны, они буквально насилуют поджелудку, лучше вина, еще и выпить можно, здоровья для)) 

 Кислые вина буквально творят чудеса, быстрее и лучше лекарства, и приятнее))) но лучше не нарушать и не пить) хотя лучше и выпить)) просто тоже не очень полезно для здоровья

Edited by Тундра
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    70 members have viewed this topic:
    kingsize  Гегемон  Wisdom  Ленц  Liya1101  Аквилон  Starry Eyed  nineliya  dama8080  Konatus  Тундра  Ghost Shaman  gasiga  Сева ИМ  perepelka  gylya  Adina  Хамаль  Carpe Diem  E_not11  Spirt  Дюймовочка  Birdman  Arif Gurbanov  Bubusik  Pups.  Ejik_v_kolyu4kax  Poor Yorick  Baku2018  Bodriy  Perfect Man  Molly  Martinika  Undina  www mona liza  Valois  Lahn-dill  Sasha  Glock  LiyA_  Al Pacino  JaFlour  Da Vinci  Alpinist  Провокация  Daphne  Джема  Верующий Атеист  Яна Мадатова  Walter White  PRAVDORUB  Stolz  ImpendingDoom  Zlaw  Cristiano  Arximed  RAINMAN  split  *Jolie*   Artist77  Habibi  Masusenka  Lochte  Obozrevatel  Находка  Облигация  Paprika  Heydar Ali  R.M.  Tomorrow 
  • Who's Online   31 Members, 17 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Miranda
    • +Гамлет
    • +Pups.
    • +invariant
    • +Buritas
    • +INCREDIBLE
    • +Wolfy
    • +Sagittarius
    • +Nazul
    • +Deportment
    • Fantomas1
    • +Veronik
    • +Heydar Ali
    • Norarosa
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • firerooster81
    • +Риночка
    • +swallow_bird
    • +Leysan
    • +Светлый путь
    • Arzu777
    • navy
    • Xazar
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +SaxarYa
    • +Grisbi
    • +QRFRA
    • +Царь
    • +SBC
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions