Jump to content
Baku365.com

Граждане Азербайджана пройдут принудительную дактилоскопическую регистрацию


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

При получении удостоверения личности граждане Азербайджана будут проходить принудительную дактилоскопическую регистрацию.

Лицам младше 15 лет, получающим азербайджанское удостоверение личности, следует сдать отпечатки пальцев в центрах Службы ASAN, а также в Главном управлении паспортной регистрации и миграции министерства внутренних дел республики.

Это зафиксировано в изменениях к инструкции о проведении государственной дактилоскопической и геномной регистрации, утвержденной коллегией МВД.

При этом дактилоскопические данные граждан Азербайджана будут храниться до кончины человека или сто лет со дня его рождения.

Закон "О государственной дактилоскопической и геномной регистрации в Азербайджанской Республике" был принят парламентом республики в июне прошлого года.

421020197.jpg
AZ.SPUTNIKNEWS.RU

Дактилоскопическую регистрацию можно будет пройти в Главном управлении паспортной...

 

Link to comment
Share on other sites

Brutalniy

А после истечения 100 лет, скажут так: " Дедушка / бабушка почему нету твоих отпечатков? может тебя привлечь к уголовной ответственности*?? ммм??

Link to comment
Share on other sites

Glock

Надо дожить до 101 года.. потом не смогут идентифицировать по пальчикам))

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Все уже проходят. При получении УЛ нового образца, все проходят эту процедуру. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Принудиловка наше ФСЁ.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

не люблю это слово "принудительно"

замените на "обязательно" и меняется суть

меня уже дактилоскопировали когда получал новый шв

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Как это сообразуется с правами человека?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
37 minutes ago, Al Pacino said:

меня уже дактилоскопировали когда получал новый шв

И как ощущения? :evilgrin1:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Valois

Не пойду пока безвиз с Европой не сделают....смысла нет....а про клетчатки не бойтесь...их крайняк лазером можно подкорректировать или вовсе выжечь☺️

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

А кому надо это вясигя?Я не знаю как от старого избавиться.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

12.thumb.jpg.b6586c77b3836ad51acaf5eea0561d8d.jpg

1 час назад, Habibi сказал:

Как это сообразуется с правами человека?

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
38 minutes ago, Carpe Diem said:

И как ощущения? :evilgrin1:

операционистка с безразличием на лице говорила мне как ставить пальцы )

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Нормальная практика. Ничего страшного не вижу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Вродебы везде так - когда получаешь новый паспорт, то для внутреннего паспорта сдавать не обезательно, дают выбор, а вот для загранпаспорта обезательно. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Al Pacino сказал:

не люблю это слово "принудительно"

замените на "обязательно" и меняется суть

меня уже дактилоскопировали когда получал новый шв

В СССР тоже не было ничего принудительного. Только в добровольно обязательном порядке))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Habibi сказал:

Как это сообразуется с правами человека?

Где нарушаются ваши права?

По этой логике то что все люди вынуждены иметь паспорта и место прописки УЖЕ нарушение прав. Не так ли?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Сева ИМ сказал:

В СССР тоже не было ничего принудительного. Только в добровольно обязательном порядке))

Прививки для детей были обезательными, велась в детской поликлинике детская картотека и ходили врачи по домам и напоминали. Сейчас мало соталосьчипы нам под кожу ставитьбудут, время глобального контроля и стремления продатьнам товар всякий. Не даром даже если лазиешьв компьютера на разных сайтах по интересу, то домой начинает приходитьвсякая реклама подходящая под интересы человека. Вон даже в США скандал был девушка забеременила и скрывала от своего друга, а сама лазила в компьютера на тему беременности, и домой начали приходитьрекламки памперсов, колясок, погремусгхек и т.д. и всплыло всё.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Все под колпаком дядюшка Мюллера, то бишь Штольца:evilgrin1:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
24 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Где нарушаются ваши права?

По этой логике то что все люди вынуждены иметь паспорта и место прописки УЖЕ нарушение прав. Не так ли?

Имена еще заставляют определенные детям давать.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
50 минут назад, Stolz сказал:

Прививки для детей были обезательными, велась в детской поликлинике детская картотека и ходили врачи по домам и напоминали. Сейчас мало соталосьчипы нам под кожу ставитьбудут, время глобального контроля и стремления продатьнам товар всякий. Не даром даже если лазиешьв компьютера на разных сайтах по интересу, то домой начинает приходитьвсякая реклама подходящая под интересы человека. Вон даже в США скандал был девушка забеременила и скрывала от своего друга, а сама лазила в компьютера на тему беременности, и домой начали приходитьрекламки памперсов, колясок, погремусгхек и т.д. и всплыло всё.

Ну, реклама это отдельная тема. Я тоже против навязывания рекламы. Думаю давно уже стоит придумать закон защищающий людей от рекламы.  Вот сижу я дома, звонит какая то дура - мы из такой то фирмы, у нас такой то товар. Почему я должна тратить свое время и энергию отвечая ей? Кто ей дал право тревожить меня когда ей вздумается? 

А по поводу отпечатков как то я нейтрально отношусь. Ну жила я 45 лет не нарушая, и дальше вряд ли стану нарушать. Не воровала, терроризмом не занималась. К чему мне бояться? 

 

25 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Имена еще заставляют определенные детям давать.

Вот это уже нарушение прав. Я считаю что это как раз нарушение прав человека.

Edited by Сева ИМ
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 hour ago, Сева ИМ said:

Где нарушаются ваши права?

По этой логике то что все люди вынуждены иметь паспорта и место прописки УЖЕ нарушение прав. Не так ли?

Паспорт иметь это идентификация, место прописки -нарушение прав, дактилоскопия - нарушение прав...  

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 часа назад, Habibi сказал:

Как это сообразуется с правами человека?

 

В ЕС то же самое, все новые шехсийэт весигеси с двумя отпечатками пальцев, чтобы террористы и прочие плохие люди не печатали фейк удостоверения

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
25 minutes ago, Habibi said:

Паспорт иметь это идентификация, место прописки -нарушение прав, дактилоскопия - нарушение прав...  

Отпечатки пальцев есть идентификация или говоря по научному биометрическая идентификация. Тогда надо начать с того что бы паспортов вырезали фотографии т.к. это основной биометрический показатель человека, второй отпечатки, далее сетчатка и т.п. но это уже экзотика.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

АЛЛАХ компьютер чыхарданын атаб атасына лянят элясин...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 hours ago, Mr. TANNER said:

АЛЛАХ компьютер чыхарданын атаб атасына лянят элясин...

 Так это без Аллахского одобрения никак. А у него, как известно  ни ата, ни бата.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

В целях общей безопасности , думаю, все согласны

Link to comment
Share on other sites

Habibi
3 hours ago, Baku2018 said:

В целях общей безопасности , думаю, все согласны

Я не согласен. Это не имеет никакого отношения к безопасности. Это говорит о неспособности государства обеспечить безопасность. Мне неприятна, в любом случае, эта процедура и считаю ее унизительной...

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Мне кажется, что компьтезированая центральная система на пользу всем. Проблема лишь в том, что зачастую, в Азербайджане, не могу (или не имеют возможности) ею пользоваться.

Например те же новые ШВ. После получения из, в банках была проблема. Говорили, что "мы не можем вас идентифицировать т.к у нас нет аппаратов для считывания информации с новых ШВ". Звонили в АСАН, уточняли что-то, подписал 2-3 завления, что это действительно я и т.д.  

Но если брать глобально, то это хорошая системя (задумка) при которой зная свой ФИН номер, ты можешь совершать любые операции. 

Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Всё идёт под управление матрицой !(

Link to comment
Share on other sites

Pozis

имея такую базу отпечатков найти вора оставившего свои следы рук за 1 минуту

для борьбы с криминалом правильная мера

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    76 members have viewed this topic:
    Тундра  Дождь  Ceka72  Victor Howardsson  TotEwoDisputter  Yukiko  Ленц  Komsneft  artist88  Bodriy  Bubusik  gasiga  Pozis  Bluebonett  Neon  Poor Yorick  Carpe Diem  Werty  Mr. TANNER  kisliy365  Bushido  begemoth  Habibi  Salix  trr  Отче Ваш  Stolz  Perfect Man  Аджи-Мушкай  Spaun_78  Хамаль  Walter White  Baku2018  Wisdom  Сева ИМ  Антихимик  Ghost Shaman  RAINMAN  Дюймовочка  PRAVDORUB  Бенц  Adina  S.T.A.L.K.E.R  Valois  Верующий Атеист  nineliya  Spirt  Ra Sha  Sör-Söhbet/Müzakire  gylya  ImpendingDoom  dama8080  Al Pacino  Heydar Ali  Addeliya  Razario  R.M.  Провокация  Arif Gurbanov  Облигация  Zlaw  Pups.  Obozrevatel  E_not11  Birdman  Lochte  perepelka  Arximed  -=laziale=-  Зигфрид  Alpinist  Brutalniy  Glock  Undina  www mona liza  JaFlour 
  • Who's Online   18 Members, 16 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Nazul
    • Nurle
    • +Хамаль
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • +SaxarYa
    • +Jay Jay
    • +Birdman
    • Veter97
    • +Pups.
    • Caldogno
    • Puzzle
    • +Darth Vader
    • +Spirt
    • +Crocoos
    • +Чилийский диктатор
    • +Sorrel
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions