Jump to content
Baku365.com

Верите ли вы в жизнь после смерти?


Wisdom

Верите ли в жизнь после смерти  

47 members have voted

  1. 1. Верите ли в жизнь после смерти

    • Да (верующий)
    • Нет(атеист)
    • Не знаю (агностик)


Recommended Posts

Бенц
8 минут назад, Masusenka сказал:

Не знали, не читали, но верили? Читали выборочно? 

А я все подряд, мне  там шантаж очень не понравился, и то, что разделяет людей, а не объединяет. Вообще не люблю когда разделяют людей по нации, цвету кожи, мировоззрению, религии и настраивают одних против других. А авраамический Бог этим грешит - делит по тому, кто как верит.  Нехорошо Всевышнему так поступать. До того, как начала читать святые книги, не заморачивались особо, верила по традиции.

наверное на мою веру повлияли родители, не сказать что они практикующие религиозные люди, но в нашей семье всегда верили и верят в Аллаха, по праздникам и в траурные событии в истории Ислама, мы часто ходили в мечеть,  я конечно же задавал вопросы, где мы, кто такой Аллах, что мы делаем в мечети и т.д 

 Ислам не  разделяет людей   на нации и  по цвету кожи, Ислам может принять любой желающий...  

 

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    231

  • Облигация

    152

  • Konatus

    110

  • Wisdom

    89

Облигация

Вот я поверила в Эдитора. Я его никогда не видела, никогда не увижу и доказательств его существования у меня нет. Он оставил нам свои заповеди. 2 раза. (диспут и 365). Он периодически является с наставлениями. У него есть апостолы. Апостолы блюдят и несут слово Эдиторово отступникам и заблудшим. Верно ли Апостолы трактуют Завет? А был ли Эдитор? Может это просто синтезированный образ. Наверняка есть его изображения, но кто знает, он ли это? Тем не менее, имея даже по элементарным вопросам огромные сомнения, все верят, что он есть. Так почему Бога не может быть? 🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
39 минут назад, Бенц сказал:

после пророка жили его сподвижники и члены его семьи, если бы Коран изменен то об этом было что то сказано, повторюсь среди мусульман есть разногласия по различным вопросам, но в том что он оригинальный  сомнений среди подавляющего числа мусульман нет  

Но это ведь тоже не доказательство. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
22 minutes ago, Облигация said:

Вот я поверила в Эдитора. Я его никогда не видела, никогда не увижу и доказательств его существования у меня нет. Он оставил нам свои заповеди. 2 раза. (диспут и 365). Он периодически является с наставлениями. У него есть апостолы. Апостолы блюдят и несут слово Эдиторово отступникам и заблудшим. Верно ли Апостолы трактуют Завет? А был ли Эдитор? Может это просто синтезированный образ. Наверняка есть его изображения, но кто знает, он ли это? Тем не менее, имея даже по элементарным вопросам огромные сомнения, все верят, что он есть. Так почему Бога не может быть? 🤣

Потому что с Эдитором я за одним столом сидел. А Бог вечно где то ныкается и на люди выйти ему, видимо, стыдно. ))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Бенц said:

ну убей не верю я  в чушь Большого взрыва, черной материи, в эволюцию не верю, ты можешь меня предвзятым считать, но когда я изучаю эти вопросы, то сам вижу что ученые атеисты многое подгоняют под свое мировоззрение, хотя есть не мало ученых которые верят в высший разум с альтернативным мнением, но первых популяризируют потому что это политика, это кому то нужно... вот и все )  нельзя объяснять что то непонятное, тем что не доказано) это не настоящая наука, а наука подгоняемая под идеологию 

А кто тебя просит или заставляет верить?))))) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 hours ago, Ленц said:

Вы даже не представляете, что за психоделику вы тут все пишите😁

Это конкретный трэш ))))

- если существует Эдитор, значит существует и Бог

- в этой книге всё правда, потому что там так написано

- вы все в закрытых стеклянных колбочках об потолок стучитесть

- атеисты могут только мыслями в клозет ходить..

 

Лучшее решение в данном случае, улыбнуться и сказать: "да-да, конечно"

))))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
7 минут назад, Adina сказал:

Это конкретный трэш ))))

- если существует Эдитор, значит существует и Бог

- в этой книге всё правда, потому что там так написано

- вы все в закрытых стеклянных колбочках об потолок стучитесть

- атеисты могут только мыслями в клозет ходить..

 

Лучшее решение в данном случае, улыбнуться и сказать: "да-да, конечно"

))))

шутка же была с примером про Эдитора))

 

12 минут назад, Adina сказал:

А кто тебя просит или заставляет верить?))))) 

 

 

сейчас уже ни кто, но в школах  пропагандировали к примеру теорию эволюции 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
42 минуты назад, Ленц сказал:

Но это ведь тоже не доказательство. 

а что для тебя могло  было быть доказательством что какая та книга действительно от Бога

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
3 часа назад, Тов. Сaaхов сказал:

Материя и есть пространство. Время, наверное, хотели сказать...

Все смешалось в доме Облонских... Понятие «время» придумали люди. Материя не может быть пространством.

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
3 часа назад, Ленц сказал:

Как у тебя это получается?

Вопрос можно поставить иначе. Что бы такого выкурить, чтобы получилось?! 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
36 минут назад, Бенц сказал:

а что для тебя могло  было быть доказательством что какая та книга действительно от Бога

Меня в расчёт можно вообще не брать, я не умею верить и никогда этого не умела.

А доказательство для меня, как и для всех это доказательства эксперементальным путем. Все как всегда. Продумываешь эксперимент, повторяешь его большое число раз, делаешь замеры, измерения и записи до каждого эксперимента, во время и после, суммируешь результаты всех экспериментов,  вычисляешь погрешности, делаешь проверку по единицам измерений и вычислений. По итогам эксперимент либо подтвердил теоретическую часть, либо опроверг, либо частично.

Также для меня доказательством будет проведение эксперимента и вычислений кем-то другим, при условии, что описания и выкладки каждого эксперимента и вычислений может просмотреть и проверить каждый. Что в принципе в учебных заведениях и делается. Нам объясняли теоретическую часть, рассказывали и показывали ход экспериментов и условий их проведения, потом мы шаг за шагом проходили по вычислениям и проверкам и уже после закрепляли решением задач по этой теме. Меня никто никогда не просил поверить. Мы все проверяли вычислениями и опытом. Наоборот, критическое мышление прививали.

А то что ты говоришь, извини, с чужих слов, за давностью лет, не от самых чистоплотных помыслов, не самых хороших людей... К доказательствам это никак не притянуть. Да и сфера не та. Потому мне и интересен механизм того, что ты без сомнений отправляешь это в разряд  доказано. Для себя лично, понятно, но все же.

Edited by Ленц
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
44 минуты назад, Adina сказал:

Потому что с Эдитором я за одним столом сидел. А Бог вечно где то ныкается и на люди выйти ему, видимо, стыдно. ))

Апостолы с Христом тоже на вечЕре гуляли не один раз. Просто много раньше, чем ты с Эдитором. Почему им нельзя верить? Ущипнуть невозможно ни того, ни другого)))) Они для адептов оба бестелесные)))) А  ты - Свидетель Эдиторов))))

Вообщем, человек может, конечно, выдумать себе всё, что захочет. Выдумать, поверить и  преклоняться. Видимо, это необходимо для чего-то, потому что столько веков на фуфле не проедешь. Возможно, видимо, может быть. Умный человек - сомневающийся человек. Единственно, что нужно, это терпимость ко всему непонятному))) Зачем штурмовать то, до чего челевеческий мозг ещё не дозрел))) От этого и множество трактовок и виртуальные бои, и религиозные войны))) Я бы подождала однозначно чёткого, обоснованного ответа, не дающего шанса на двоякое понимание. А, ежели нет, таки и нет. Так проживу)))) 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
19 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Вопрос можно поставить иначе. Что бы такого выкурить, чтобы получилось?! 🙂

Не обязательно. Это конечно часто случается, что в религию уходят зависимые люди и пытаются так свою зависимость и слабость побороть. Но не обязательно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
20 минут назад, Ленц сказал:

Не обязательно. Это конечно часто случается, что в религию уходят зависимые люди и пытаются так свою зависимость и слабость побороть. Но не обязательно. 

Религиозность в большинстве случаев - это результат лености ума. Человек, который хоть единожды задавался вопросом «как?» не может продолжать оставаться религиозным.

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Adina said:

Потому что с Эдитором я за одним столом сидел. А Бог вечно где то ныкается и на люди выйти ему, видимо, стыдно. ))

Как я, прячется))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, haEmatoLogist said:

Религиозность в большинстве случаев - это результат лености ума. Человек, который хоть единожды задавался вопросом «как?» не может продолжать оставаться религиозным.

Мне кажется, это просто такой психотип людей, которым с верой жить легче. Возможно это своего рода идеалисты, которые хотят быть уверены, что в конце концов справедливость восторжествует и каждый получит то, что заслужил. 

Часто ведь слышишь от верующих такой аргумент :ведь не может же человеческая жизнь быть такой бесцельной, должен же быть какой то смысл? Или вот как Облигация пишет, что не может же столько веков оставаться живучим учение, если оно лживо?

Но почему обязательно должен быть какой то смысл и почему нельзя обманывать людей, которые с радостью обманываются?))

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Spirt
40 minutes ago, perepelka said:

Или вот как Облигация пишет, что не может же столько веков оставаться живучим учение, если оно лживо?

Оно живуче из-за того,что передавалось между поколениями на бытовом уровне.Естесно, через 20 поколений это автоматом превращается в абсолютное убеждение. Тут ссама давность "источника" и растущее коллективное давление уже не оставляет места над этим думать."Раз все вокруг верят,значит так и оно  есть" 

Edited by Spirt
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
29 минут назад, gasiga сказал:

Как я, прячется))

Буддой будешь. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
43 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Религиозность в большинстве случаев - это результат лености ума. Человек, который хоть единожды задавался вопросом «как?» не может продолжать оставаться религиозным.

Если человек протягивает вам кусок хлеба в тяжёлое время, не дай Бог, то какая разница ради чего он это делает? При ленности ума и души, без идеи он просто останется глух к беде ближнего. Так пусть религия позволит ему не оскатинится))) Разве это плохо? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
11 минут назад, Spirt сказал:

Оно живуче из-за того,что передавалось между поколениями на бытовом уровне.Понятно что через 20 поколений это становится абсолютным убеждением. Давность "источника" и растущее коллективное давление уже не оставляет места над этим думать."Раз все вокруг верят,значит так и оно  есть" 

Сифилис тоже передавался из поколения в поколение бытовым путём. Никто ж не хочет его подцепить, потому что  Агафья - Разлучница болела, значит можно попробовать. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Одни верят в жизнь после смерти , другие нет ...

Только  я один знаю ...что ничего не знаю !!! :classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, Arif Gurbanov сказал:

Одни верят в жизнь после смерти , другие нет ...

Только  я один знаю ...что ничего не знаю !!! :classic_biggrin:

Вот вас сейчас и затопчат🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
18 minutes ago, Облигация said:

Сифилис тоже передавался из поколения в поколение бытовым путём. Никто ж не хочет его подцепить, потому что  Агафья - Разлучница болела, значит можно попробовать. 

Сифилис это из другой оперы,Маня. Мы про коллективное бессознательное тут

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, Spirt сказал:

Сифилис это из другой оперы,Маня. Мы про коллективное бессознательное тут

А чем сифак не бессознательный??? Чем не коллективный??? 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

@Spirt, шучу я)))  Недобро, конечно, но пока так))) Ладненько, умолкаю))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
52 минуты назад, perepelka сказал:

Мне кажется, это просто такой психотип людей, которым с верой жить легче. Возможно это своего рода идеалисты, которые хотят быть уверены, что в конце концов справедливость восторжествует и каждый получит то, что заслужил. 

Часто ведь слышишь от верующих такой аргумент :ведь не может же человеческая жизнь быть такой бесцельной, должен же быть какой то смысл? Или вот как Облигация пишет, что не может же столько веков оставаться живучим учение, если оно лживо?

Но почему обязательно должен быть какой то смысл и почему нельзя обманывать людей, которые с радостью обманываются?))

Справедливость - это относительное понятие, она не может быть для всех единой.

19 минут назад, Облигация сказал:

Если человек протягивает вам кусок хлеба в тяжёлое время, не дай Бог, то какая разница ради чего он это делает? При ленности ума и души, без идеи он просто останется глух к беде ближнего. Так пусть религия позволит ему не оскатинится))) Разве это плохо? 

Вы реально верите в то, что религия может сделать из обезьяны человека? Ой, тьфу ты. Может сделать человека более милосердным, добродушным и прочее? Сомневаюсь, честно говоря.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
3 hours ago, Бенц said:

наверное на мою веру повлияли родители, не сказать что они практикующие религиозные люди, но в нашей семье всегда верили и верят в Аллаха, по праздникам и в траурные событии в истории Ислама, мы часто ходили в мечеть,  я конечно же задавал вопросы, где мы, кто такой Аллах, что мы делаем в мечети и т.д 

 Ислам не  разделяет людей   на нации и  по цвету кожи, Ислам может принять любой желающий...  

 

Я так не могу, сама должна разобраться. 

Брат тоже, когда такие вопросы обсуждали, говорил,  ничего мне не говорите, сам должен разобраться, разобрался , и понял, что атеист

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

Вы реально верите в то, что религия может сделать из обезьяны человека? Ой, тьфу ты. Может сделать человека более милосердным, добродушным и прочее? Сомневаюсь, честно говоря.

Религия и есть учение о добре. Истинно верующий просто вынужден давить в себе демонов))) 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Господь сказал Плодитесь и Размножайтесь:))) насчёт того света ничего не сказал))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

Костяк форума сформировался, не на шутку.
На Багамы поедим. Повезёт Ариф.

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    121 members have viewed this topic:
    Ленц  Пастор Шлаг  bacb  Вредный Крыс  amitola  Bushido  Ромашка  gasiga  Arif Gurbanov  Elseven  Wisdom  Wzor  Рысь  Heydar Ali  Centurion  Тундра  Теймур Мамедович  Хамаль  Облигация  Al Pacino  Zema  Masusenka  Carpe Diem  A_12  ***Nika***  perepelka  ultramarin  Провокация  Konatus  Бенц  Верующий Атеист  nineliya  E_not11  Shimon Friedman.  Yukiko  Despina  uncle Y  Ринчин Падма  Сева ИМ  Evol  Adina  Undina  Sasha  -=laziale=-  Obozrevatel  Rust programming language  Spirt  Zlaw  abu Uthman  Lahn-dill  Username  ImpendingDoom  Addeliya  Daphne  Aleksss  SophieL  Ayla  haEmatoLogist  Birdman  PRAVDORUB  Starry Eyed  NNR  Мышка  Bodriy  dama8080  R.M.  Marisan  NELLI@  www mona liza  Baku2018  Яна Мадатова  Кот в сапогах  Natali_@@@  gylya  Mr. Stat  Walter White  Da Vinci  WOLF  Glock  Тео  Аквилон  begemoth  Pups.  Sör-Söhbet/Müzakire  Джема  Insomnia  Stolz  Z@Gadka  Pozis  Azeri365  Mr. TANNER  Амариллис  Brutalniy  Bubusik  Sunrise™️  Ifti  split  MuZa  Liya1101  Дюймовочка  and 21 more...
  • Who's Online   7 Members, 9 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +bulava
    • Caldogno
    • +Sirius191
    • +Халлы
    • +Светлый путь
    • +Timich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions