Jump to content
Baku365.com

Верите ли вы в жизнь после смерти?


Wisdom

Верите ли в жизнь после смерти  

47 members have voted

  1. 1. Верите ли в жизнь после смерти

    • Да (верующий)
    • Нет(атеист)
    • Не знаю (агностик)


Recommended Posts

perepelka
1 hour ago, Adina said:

 

Тебя пугает пустота? А вечность не пугает? ))) 

Нееет. Хочу, хочу вечность.

Вот я знаю и ты , и @Ленц всегда пишете что то типа: Вечность?? О ужас! На фига она мне сдалась?

А я хочу вечность.))

П.с. всю жизнь предпочитаю толстенные книги-серии и сериалы с большим количеством сезонов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    231

  • Облигация

    152

  • Konatus

    110

  • Wisdom

    89

Konatus

Трип-хопа вам в ветку)) Это шедевр)) про смерть и рождение...

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Тов. Сaaхов said:

Сорри,  Вы лимит на вопросы превысили на сегодня...

Несколько моих вопросов про алкоголизм и Шимона, как ветром сдуло отсюда. Надеюсь, вы не сбежите? ))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, perepelka said:

Несколько моих вопросов про алкоголизм и Шимона, как ветром сдуло отсюда. Надеюсь, вы не сбежите? ))

Устал я от глупого менторства оппонентов, честно говоря.

Edited by Тов. Сaaхов
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Тов. Сaaхов said:

Устал я от глупого менторства оппонентов, честно говоря.

Ну еще бы. Вам бы над выдержкой поработать.)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Adina сказал:

Так это одно и то же.

Ты спала глубоким сном? Когда закрываешь глаза, открываешь и - утро. Ты даже снов не видела. Где ты была всё это время? Боялась? Испытывала какие-то эмоции? Нет. И если ты в один день так уснешь и не проснешься, то будет так же ))

Это здорово - уснуть и не проснуться.))) Ужасно, когда знаешь, что умираешь(( вот это уже фигово((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, perepelka said:

Нееет. Хочу, хочу вечность.

Вот я знаю и ты , и @Ленц всегда пишете что то типа: Вечность?? О ужас! На фига она мне сдалась?

А я хочу вечность.))

П.с. всю жизнь предпочитаю толстенные книги-серии и сериалы с большим количеством сезонов.

ОК, но учти, что это подразумевает еще кое что. К примеру, если вдруг ты устанешь и захочешь уйти, или даже "поменять пластинку", то там таких вариантов не предусмотрено )))

- Сиди тут и помалкивай желательно. Молча enjoy

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, perepelka said:

Ну еще бы. Вам бы над выдержкой поработать.)

окай

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Adina said:

ОК, но учти, что это подразумевает еще кое что. К примеру, если вдруг ты устанешь и захочешь уйти, или даже "поменять пластинку", то там таких вариантов не предусмотрено )))

- Сиди тут и помалкивай желательно. Молча enjoy

Ну и что. Все равно пусть отвесят мне вечности , а можно и две. 

И к тому же с чего ты взял, что условия столь жесткие. Может и вечность дадут, и возможность уйти оставят.))

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
12 минут назад, Облигация сказал:

И сколько бабушек надо через дорогу перевести, чтоб абонемент на банкет выдали? 

как гриться в Библии , Помоги Ближнему и тебе воздастся  ..также замечу, что если сравнивать мою скромную  персону, с некоторыми верующими, с уверенностью скажу, что место мне там забронировано:classic_biggrin:

9 минут назад, perepelka сказал:

У вас, кстати, тоже замечаю определенную уверенность насчет рая.))

 я Грешен, но грехи мои , да простит их Всевышний, как говорят Во Благо)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Konatus
11 minutes ago, Вредный Крыс said:

Это здорово - уснуть и не проснуться.))) Ужасно, когда знаешь, что умираешь(( вот это уже фигово((

Каждый день, медленно)))))))))):evilgrin1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, perepelka said:

Ну и что. Все равно пусть отвесят мне вечности , а можно и две. 

И к тому же с чего ты взял, что условия столь жесткие. Может и вечность дадут, и возможность уйти оставят.))

И тогда тебе будет не страшно уйти?))) То есть, по факту, ты просто хочешь сама выбрать когда уйти. Получается, что ты вовсе и не боишься уйти. Ты просто пока не хочешь ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Konatus said:

Каждый день, медленно)))))))))):evilgrin1:

Угумс )) Первая же минута, подарившая нам жизнь, сократила её на одну минуту. Think about it ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Adina said:

Угумс )) Первая же минута, подарившая нам жизнь, сократила её на одну минуту. Think about it ))

У меня другая проблема, думать поменьше об этом, приземлиться))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22 минуты назад, perepelka сказал:

Нееет. Хочу, хочу вечность.

Вот я знаю и ты , и @Ленц всегда пишете что то типа: Вечность?? О ужас! На фига она мне сдалась?

А я хочу вечность.))

П.с. всю жизнь предпочитаю толстенные книги-серии и сериалы с большим количеством сезонов.

Все эти книги-сериалы имеют свойство заканчиваться. В вечности же такого свойства нет))) 

И выбора у тебя никакого нет. Сейчас ты имеешь выбор юыть или не быть. А там у тебя будет лишь одно - быть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Сева ИМ said:

И выбора у тебя никакого нет.

Если вы называете свободой воли почистить сегодня зубы правой рукой или левой, то да пожалуй я с вами соглашусь (с)

Edited by Konatus
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Adina said:

И тогда тебе будет не страшно уйти?))) То есть, по факту, ты просто хочешь сама выбрать когда уйти. Получается, что ты вовсе и не боишься уйти. Ты просто пока не хочешь ))))

Нет, я практически уверена, что и не воспользуюсь этой возможностью. Но, когда такая возможность есть, конечно, лучше. А в принципе, и навсегда остаться в вечности( без всяких возможностей к отступлению), тоже согласна ))

Edited by perepelka
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Интересно, если как герой Ильфа и Петрова открыть фирму(там были Рога и Копыта) у нас же Йахшы Йол, желающих отправиться в путешествие по Раю много соберётся?)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Сева ИМ said:

Все эти книги-сериалы имеют свойство заканчиваться. В вечности же такого свойства нет))) 

И выбора у тебя никакого нет. Сейчас ты имеешь выбор юыть или не быть. А там у тебя будет лишь одно - быть.

Я не пойму, кто это сказал, что у меня не будет выбора? Мы же чисто теоретически рассуждаем, а если так, почему бы не представить, что там есть все возможности?)

Но я уже написала, что и без возможности умереть, соглашусь на предложенную вечность, не раздумывая. Но только без всяких Альцгеймеров и раков, конечно.))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Чё то хочется после смерти такое, конечно.)) Но христианский и мусульманский рай мне не очень(( скучновато там. Реинкарнацию тоже не хочу. Я ведь ничего помнить не буду((

Хочу в Вальхаллу))) пиры, пьянки, драки, охота, мясо))) Туда как нибудь можно попасть? Обещаю молиться Тору и Одину))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Adina said:

Тебя пугает смерть?)) Давай спрошу по другому. Тебя пугает быть мертвой (когда тебя нет) или сам процесс умирания, включающий сожаление о том, что здесь оставишь?

По мне, первое - глупо. Ты ведь не испытывала страх до того, как родилась (когда тебя не было), а второе есть у всех, просто для меня это не страх, а нечто, на чтоя не могу никак повлиять.

Второй довольно важен и огромное разнообразие)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
38 минут назад, perepelka сказал:

Я не пойму, кто это сказал, что у меня не будет выбора? Мы же чисто теоретически рассуждаем, а если так, почему бы не представить, что там есть все возможности?)

Но я уже написала, что и без возможности умереть, соглашусь на предложенную вечность, не раздумывая. Но только без всяких Альцгеймеров и раков, конечно.))

Я в недоумении. 

А можешьобьяснить что тебя привлекает в вечности? Ты перевидела все что возможно и невозможно. Ты пережила все возможные варианты жизней. Ты перелетела всю вселенную вдоль и поперек. Ты устала любить и ненавидеть. Ты утратила умение удивляться. Что дальше?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, gasiga said:

Второй довольно важен и огромное разнообразие)))

Огромное фантастическое разнообразие ))

Мечта о загробном мире преследует человека с первобытных времён. С тех пор человек в этом вопросе ни на шаг вперед не продвинулся. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Сева ИМ said:

Я в недоумении. 

А можешьобьяснить что тебя привлекает в вечности? Ты перевидела все что возможно и невозможно. Ты пережила все возможные варианты жизней. Ты перелетела всю вселенную вдоль и поперек. Ты устала любить и ненавидеть. Ты утратила умение удивляться. Что дальше?

Как я могу перевидеть все возможное, когда в мире каждый день происходит что то новое? Рождаются новые люди, делаются новые открытия в науке, новые книги и фильмы, какие то политические потрясения и т.д.

Не знаю как насчет любви и ненависти, но почему я должна перестать удивляться и получать удовольствие от получения новой информации, от пищи, от наблюдений за людьми и животными?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Что дальше?

 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Второй довольно важен и огромное разнообразие)))

Тоже не отказались бы от вечности?))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
49 минут назад, perepelka сказал:

Как я могу перевидеть все возможное, когда в мире каждый день происходит что то новое? Рождаются новые люди, делаются новые открытия в науке, новые книги и фильмы, какие то политические потрясения и т.д.

Не знаю как насчет любви и ненависти, но почему я должна перестать удивляться и получать удовольствие от получения новой информации, от пищи, от наблюдений за людьми и животными?))

Завидую тебе))) без сарказма.

За 40 с лишним лет я уже стала все меньше и меньше удивляться. Мне лет 60-70 достаточно.

Edited by Сева ИМ
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, perepelka said:

Как я могу перевидеть все возможное, когда в мире каждый день происходит что то новое? Рождаются новые люди, делаются новые открытия в науке, новые книги и фильмы, какие то политические потрясения и т.д.

Не знаю как насчет любви и ненависти, но почему я должна перестать удивляться и получать удовольствие от получения новой информации, от пищи, от наблюдений за людьми и животными?))

А как на счет старения? Или его в этом случае на паузу надо поставить? Потому что вряд ли ты будешь довольна собой в 378 лет. Памперсы там предусмотрены в этом вечном мире?

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Adina said:

А как на счет старения? Или его в этом случае на паузу надо поставить? Потому что вряд ли ты будешь довольна собой в 378 лет. Памперсы там предусмотрены в этом вечном мире?

Интересные вы люди. Я думала опция нестарения входит в комплект, ибо куда еще стареть после 90-100 лет?? Предположу, что орган изм законсервируется на возрасте 40-50 (наглеть и просить 20 лет не буду) ))

Наш организм все же не вечный двигатель, чисто физически он изнашивается.((

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Кто-то, не помню кто сказал, что на том свете всем 33 года. Не знаю, откуда он(-а)  знает. Это ж как частенько надо туда заглядывать, чтоб со всеми перезнакомиться. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    121 members have viewed this topic:
    Ленц  Пастор Шлаг  bacb  Вредный Крыс  amitola  Bushido  Ромашка  gasiga  Arif Gurbanov  Elseven  Wisdom  Wzor  Рысь  Heydar Ali  Centurion  Тундра  Теймур Мамедович  Хамаль  Облигация  Al Pacino  Zema  Masusenka  Carpe Diem  A_12  ***Nika***  perepelka  ultramarin  Провокация  Konatus  Бенц  Верующий Атеист  nineliya  E_not11  Shimon Friedman.  Yukiko  Despina  uncle Y  Ринчин Падма  Сева ИМ  Evol  Adina  Undina  Sasha  -=laziale=-  Obozrevatel  Rust programming language  Spirt  Zlaw  abu Uthman  Lahn-dill  Username  ImpendingDoom  Addeliya  Daphne  Aleksss  SophieL  Ayla  haEmatoLogist  Birdman  PRAVDORUB  Starry Eyed  NNR  Мышка  Bodriy  dama8080  R.M.  Marisan  NELLI@  www mona liza  Baku2018  Яна Мадатова  Кот в сапогах  Natali_@@@  gylya  Mr. Stat  Walter White  Da Vinci  WOLF  Glock  Тео  Аквилон  begemoth  Pups.  Sör-Söhbet/Müzakire  Джема  Insomnia  Stolz  Z@Gadka  Pozis  Azeri365  Mr. TANNER  Амариллис  Brutalniy  Bubusik  Sunrise™️  Ifti  split  MuZa  Liya1101  Дюймовочка  and 21 more...
  • Who's Online   16 Members, 19 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • irada14
    • +Artist77
    • +Tercel
    • Mir67
    • Piccini
    • +Чилийский диктатор
    • +Orion 68
    • +dama8080
    • +Гамлет
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Galateya
    • +-=laziale=-
    • +Agakerim
    • +Tenant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions