Jump to content
Baku365.com

Верите ли вы в жизнь после смерти?


Wisdom

Верите ли в жизнь после смерти  

47 members have voted

  1. 1. Верите ли в жизнь после смерти

    • Да (верующий)
    • Нет(атеист)
    • Не знаю (агностик)


Recommended Posts

Adina
20 minutes ago, perepelka said:

Интересные вы люди. Я думала опция нестарения входит в комплект, ибо куда еще стареть после 90-100 лет?? Предположу, что орган изм законсервируется на возрасте 40-50 (наглеть и просить 20 лет не буду) ))

Наш организм все же не вечный двигатель, чисто физически он изнашивается.((

Ты замечаешь, что тем дальше, тем больше у тебя условий? )))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    231

  • Облигация

    152

  • Konatus

    110

  • Wisdom

    89

Adina
14 minutes ago, Облигация said:

Кто-то, не помню кто сказал, что на том свете всем 33 года. Не знаю, откуда он(-а)  знает. Это ж как частенько надо туда заглядывать, чтоб со всеми перезнакомиться

Земным летоисчислением? ))) Потому что возраст это всего лишь - количество оборотов вокруг Солнца 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, perepelka сказал:

Интересные вы люди. Я думала опция нестарения входит в комплект, ибо куда еще стареть после 90-100 лет?? Предположу, что орган изм законсервируется на возрасте 40-50 (наглеть и просить 20 лет не буду) ))

Наш организм все же не вечный двигатель, чисто физически он изнашивается.((

Где то читала статью (не уверена в научную точность) что наши органы расчитаны на довольно большой срок работы. Печень к примеру имеет потенциал на 600- 800 лет.  Но мы якобы настолько нерационально его расходуем что он начинает стареть преждевременно. 

А если серьезно. то на земле 60-70 лет самый предел. дольше жить нет смысла. учитывая что любая увлеченность (будь то творчество, любовь или работа) имеет максимальный срок 5-7 лет. далее оно превращается в рутину. То что делают люди  - будет интересно первые 100-150 лет. Далее все будет по заеженной. 

Вон, @Spirt на форуме только лет 8-10 сидит . Он уже заранее знает как тема пойдет, сколько людей отпишутся, какая реакция будет.  Кто с кем посрется. Все предсказуемо ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Adina said:

Огромное фантастическое разнообразие ))

Мечта о загробном мире преследует человека с первобытных времён. С тех пор человек в этом вопросе ни на шаг вперед не продвинулся. 

Создание РиФа стало новой точкой отсчета)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
27 минут назад, Adina сказал:

Земным летоисчислением? ))) Потому что возраст это всего лишь - количество оборотов вокруг Солнца 

Он(-а) на Христа ориентировался(-ась) 🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

Облигация
28 минут назад, Сева ИМ сказал:

А если серьезно. то на земле 60-70 лет самый предел. дольше жить нет смысла. учитывая что любая увлеченность (будь то творчество, любовь или работа) имеет максимальный срок 5-7 лет. далее оно превращается в 

Список ученых, писателей, актеров, музыкантов, композиторов и прочих замечательных деятелей 80+ эту мысль опровергнет.)) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Облигация said:

Он(-а) на Христа ориентировался(-ась) 🤣🤣

Советую ))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Облигация said:

Список ученых, писателей, актеров, музыкантов, композиторов и прочих замечательных деятелей 80+ эту мысль опровергнет.)) 

Маразматиков больше ))) Велик шанс попасть в их число. Тем более, если за 70 лет ничего не открыл, не написал, не сочинил )))

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Рысь

Конечно верим, ведь душа бессмертна 😇😇😇😇

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Adina said:

Ты замечаешь, что тем дальше, тем больше у тебя условий? )))

Нету у меня условий. Это вы специально ухудшаете мои условия,чтобы я самоубилась))

Выбираю вечную жизнь и все.))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, perepelka said:

Нету у меня условий. Это вы специально ухудшаете мои условия,чтобы я самоубилась))

Выбираю вечную жизнь и все.))

Как нету?))) Сначала ты попросила "уйти, когда хочу", потом "возраст помоложе". И это мы еще в самом начале )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 минуты назад, Adina сказал:

Маразматиков больше ))) Велик шанс попасть в их число. Тем более, если за 70 лет ничего не открыл, не написал, не сочинил )))

Маразматик - неотъемлемая часть общества, вносящая в быт  традиционно-ориентированного обывателя  ряд нестандартных задач в регулярном режиме, решение которых тренирует у индивида выдержку, смекалку и элементарные  монашеские навыки, включающие в себя в первую очередь способность полного отрешения, а во вторую смирение. 

Я не против, чтоб на моем маразме кто-то становился лучше🤣

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Adina said:

Как нету?))) Сначала ты попросила "уйти, когда хочу", потом "возраст помоложе". И это мы еще в самом начале )))

Ничего я не просила. Это ты начал меня пугать, что уйти будет нельзя. Я просто удивилась откуда такая достоверная инфа. Нельзя так нельзя, не больно то и хотелось.))

Возраст помоложе я не хочу. Просто не могу себе представить наш изнашивающийся организм, растянутый на вечность. Как ты вообще такое представляешь? Вот в 100 лет я заболела раком и после этого проживаю со своими разрушенными клетками вечность?? 

 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Сева ИМ said:

Где то читала статью (не уверена в научную точность) что наши органы расчитаны на довольно большой срок работы. Печень к примеру имеет потенциал на 600- 800 лет.  Но мы якобы настолько нерационально его расходуем что он начинает стареть преждевременно. 

А если серьезно. то на земле 60-70 лет самый предел. дольше жить нет смысла. учитывая что любая увлеченность (будь то творчество, любовь или работа) имеет максимальный срок 5-7 лет. далее оно превращается в рутину. То что делают люди  - будет интересно первые 100-150 лет. Далее все будет по заеженной. 

Вон, @Spirt на форуме только лет 8-10 сидит . Он уже заранее знает как тема пойдет, сколько людей отпишутся, какая реакция будет.  Кто с кем посрется. Все предсказуемо ))

Все знает  и продолжает сидеть. Вот и я так буду)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Учитывая как мы живем.Я бы задала вопрос - А есть она жизнь? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
33 minutes ago, gylya said:

Учитывая как мы живем.Я бы задала вопрос - А есть она жизнь? 

поезжайте в зоны отдыха, погуляйте по городу, посмотрите на количество людей в ресторанах и Вы поймете, что мы живем не так уж плохо)

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
2 hours ago, Сева ИМ said:

Вон, @Spirt на форуме только лет 8-10 сидит . Он уже заранее знает как тема пойдет, сколько людей отпишутся, какая реакция будет.  Кто с кем посрется. Все предсказуемо ))

Ня еджяб йадыва дющдюм))

  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Centurion
5 hours ago, Вредный Крыс said:

Это здорово - уснуть и не проснуться.))) Ужасно, когда знаешь, что умираешь(( вот это уже фигово((

а вот многие напротив думают и мечтают, что они умрут так - вокруг в полутемной комнате соберутся родственники, дети, внуки. умирающий каждому даст наставление, обнимет, поцелует, попрощается. даже если неверующий - на всякий случай придет священник, молла, раввин - отпустит грехи или примет покаяние. и человек умиротворенно закроет глаза и уйдет. Однако, проблема в том, что так умирают единицы. Большинство умирают так, как не ждут. кто-то возможно умрет уже этим вечером. Поэтому, на мой взгляд люди хотели бы знать дату смерти)

Link to comment
Share on other sites

gylya
19 minutes ago, Centurion said:

поезжайте в зоны отдыха, погуляйте по городу, посмотрите на количество людей в ресторанах и Вы поймете, что мы живем не так уж плохо)

Ну можно еще посмотреть на дорогие машины и много чего. Но халва халва демякнян агыз ширин олмур.

Кто то покупает квартиры, а у кого то отнимают квартиру.

У кого отняли квартиру, тот не может радоваться что кто то купил несколько квартир.Как то так.

Посмотрите на лица людей,  в том же ресторане и Вам все станет ясно.

Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 часа назад, perepelka сказал:

Все знает  и продолжает сидеть. Вот и я так буду)))

Этот момент еще приблизился😘

Несколько дней назад была презентация нейролинка. Но не все тут инглиш знают, поэтому я ждала когда ребята канала Илон Маск переведут. Сегодня вышло. Смотри, мы почти дождались рпг в жизни)))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 hours ago, perepelka said:

Ничего я не просила. Это ты начал меня пугать, что уйти будет нельзя. Я просто удивилась откуда такая достоверная инфа. Нельзя так нельзя, не больно то и хотелось.))

Возраст помоложе я не хочу. Просто не могу себе представить наш изнашивающийся организм, растянутый на вечность. Как ты вообще такое представляешь? Вот в 100 лет я заболела раком и после этого проживаю со своими разрушенными клетками вечность?? 

 

))))))))))))))))) А ты согласна только на устраивающую тебя вечность? )))) В мусульманскую версию вечности ты вряд ли захочешь. Христианская полна хлопот. У тебя какая-то своя версия?)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Spirt сказал:

Ня еджяб йадыва дющдюм))

Деда, хеч йадымдан чыхмырсан. Как можно забыть? Не пишешь да, нетрадуешь нас больше. Паспортум, билетлярим дя галыб столун юстюндя.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
46 минут назад, Adina сказал:

))))))))))))))))) А ты согласна только на устраивающую тебя вечность? )))) В мусульманскую версию вечности ты вряд ли захочешь. Христианская полна хлопот. У тебя какая-то своя версия?)))

Люди не понимают что такое вечность. Поэтому все рвутся к ней. 

А мы ведь любим жизнь потому что осознаем что она конечна.  Да и все все все перестанет радовать если оно будет вечно. Даже удивляться чему то новому тоже надоест. Вечность впереди. Достаточно времени чтобы докопаться до сути всего. Перелюбить, остыть, забыть. Дальше что???  Я лично боюсь вечности, пусть даже самой комфортной. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Не помню в какой культуре, кажется в Древнем Египте, вырезали место третьего глаза и выкалывали глаза умершего, чтоб не видел куда попал. Получается, что рай ли, ад ли, человек после жизни в этой Жизни не будет видеть куда попал. Смысл тогда напрягаться, если проведешь новую жизнь слепым? 

"Нету, ничего нету". (С)

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Люди не понимают что такое вечность. Поэтому все рвутся к ней. 

А мы ведь любим жизнь потому что осознаем что она конечна.  Да и все все все перестанет радовать если оно будет вечно. Даже удивляться чему то новому тоже надоест. Вечность впереди. Достаточно времени чтобы докопаться до сути всего. Перелюбить, остыть, забыть. Дальше что???  Я лично боюсь вечности, пусть даже самой комфортной. 

Знаешь, что еще весело? Вот там наверху 11 человек проголосовали "верю". Я тебя уверяю, там 11 версий иной жизни и вечности )) Каждого из этих 11 не будет устраивать что-то в иной жизни своего товарища по голосованию )))

И, как говорил Нил Тайсон: "Зачем вообще вставать с постели и что либо делать, если у тебя всегда в запасе есть Завтра?"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Adina сказал:

Знаешь, что еще весело? Вот там наверху 11 человек проголосовали "верю". Я тебя уверяю, там 11 версий иной жизни и вечности )) Каждого из этих 11 не будет устраивать что-то в иной жизни своего товарища по голосованию )))

И, как говорил Нил Тайсон: "Зачем вообще вставать с постели и что либо делать, если у тебя всегда в запасе есть Завтра?"

Только мы с тобой неверим одинаково)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
8 минут назад, Adina сказал:

И, как говорил Нил Тайсон: "Зачем вообще вставать с постели и что либо делать, если у тебя всегда в запасе есть Завтра?"

Он тогда еще не знал, что эпоха раннего киберпанка наступит в конце следующего года)))) Так что еще есть для чего вставать, несмотря на то, что у человечества появилось еще больше завтра)))

пс в контексте о завтра- все их человечеству дарит наука. Не религии, не боги. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
42 minutes ago, Сева ИМ said:

Деда, хеч йадымдан чыхмырсан. Как можно забыть? Не пишешь да, нетрадуешь нас больше. Паспортум, билетлярим дя галыб столун юстюндя.

Бурда с тобой вместе 5-6 няфяр ола-олмыйа радых. Остальные тоже э "рады", просто... не рискуют:classic_biggrin::classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Spirt said:

Бурда с тобой вместе 5-6 няфяр ола-олмыйа радых. Остальные тоже э "рады", просто... не рискуют:classic_biggrin::classic_biggrin:

IMG-20190720-WA0012.jpg.528d15c58c5ab35799d3b98aad1d3a3c.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

у атеистов есть объяснение причины появления  человека ? зачем мы появились ?   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    121 members have viewed this topic:
    Ленц  Пастор Шлаг  bacb  Вредный Крыс  amitola  Bushido  Ромашка  gasiga  Arif Gurbanov  Elseven  Wisdom  Wzor  Рысь  Heydar Ali  Centurion  Тундра  Теймур Мамедович  Хамаль  Облигация  Al Pacino  Zema  Masusenka  Carpe Diem  A_12  ***Nika***  perepelka  ultramarin  Провокация  Konatus  Бенц  Верующий Атеист  nineliya  E_not11  Shimon Friedman.  Yukiko  Despina  uncle Y  Ринчин Падма  Сева ИМ  Evol  Adina  Undina  Sasha  -=laziale=-  Obozrevatel  Rust programming language  Spirt  Zlaw  abu Uthman  Lahn-dill  Username  ImpendingDoom  Addeliya  Daphne  Aleksss  SophieL  Ayla  haEmatoLogist  Birdman  PRAVDORUB  Starry Eyed  NNR  Мышка  Bodriy  dama8080  R.M.  Marisan  NELLI@  www mona liza  Baku2018  Яна Мадатова  Кот в сапогах  Natali_@@@  gylya  Mr. Stat  Walter White  Da Vinci  WOLF  Glock  Тео  Аквилон  begemoth  Pups.  Sör-Söhbet/Müzakire  Джема  Insomnia  Stolz  Z@Gadka  Pozis  Azeri365  Mr. TANNER  Амариллис  Brutalniy  Bubusik  Sunrise™️  Ifti  split  MuZa  Liya1101  Дюймовочка  and 21 more...
  • Who's Online   18 Members, 11 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Padre
    • +просто ник
    • +dama8080
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Darth Vader
    • +Pups.
    • +bulava
    • +Vagrant
    • +Рюзаки
    • +sam
    • +Rufikbakinec
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Miranda
    • +SaxarYa
    • +MegadriveXX
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions