Jump to content
Baku365.com

Верите ли вы в жизнь после смерти?


Wisdom

Верите ли в жизнь после смерти  

47 members have voted

  1. 1. Верите ли в жизнь после смерти

    • Да (верующий)
    • Нет(атеист)
    • Не знаю (агностик)


Recommended Posts

Adina

Когда вы говорите о душах, вы хотя бы примерно представляете откуда они берутся?

Достаточно посмотреть на рост численности населения. Всего лишь 200 лет назад нас было 1 млрд. То есть 1 млрд душ. 50 лет назад - 3 млрд. Сегодня - 7 млрд.

Где то есть фабрика по производству душ и склады их хранения? Потому что похоже, кто-то увлекся и штампует слишком много душ. Если так, то неудивительно, что человечекая жизнь дешевеет. Избыток товара понижает его цену.

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    231

  • Облигация

    152

  • Konatus

    110

  • Wisdom

    89

Wisdom
11 minutes ago, Wzor said:

Он с тобой не разговаривает. 

Я даже не прочел. если Вам интересно... 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
13 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Выполните условия на этой картинке и Вы уверуете в Господа Христа нашего!!!

12106867.jpg

Увидел Адину который обижает Саахова. Понти Пилат и Иисус :classic_dry:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Две трети по ходу отрицающие или сомневающиеся. Неплохо,неплохо))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 час назад, Облигация сказал:

Не верю в мини-маркеты. Они не делают счастливой. 

Это как сказать, если успел до 23:00, то кто-то счастлив.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
2 часа назад, Adina сказал:

На данном примере - да, но вообще, случайность - это всего лишь то, что случилось. 

Случайность - проявление результата (случилось!) некого/их действия/й, который невозможно предугадать. То есть мы считаем, что действие имеет случайный исход, если его конечный результат не может быть определен априори из множества возможных исходов.

С какого момента отсутствие информации   - неведение, незнание -  стало случайностью?

Ты так успокаиваешь своих собеседников?

2 часа назад, Adina сказал:

В случае с бильярдом, 

могу ошибиться, нужно искать, ни один компьютер не сможет определить положение шаров после какого-то количества их соударений.

2 часа назад, Adina сказал:

говорил еще Бертран Рассел в молодости.

Возможно, я сейчас скажу немного о другом, тем не менее оставлю здесь.

«Мне не понравилось это зрелище,  - оно было слишком невероятно. То, что негодяй удирает с прекрасной девицей, логично – так бывает всегда. То, что под их экипажем обрушивается мост, неправдоподобно, но я охотно принимаю и это. То, что героиня остается висеть над пропастью меж небом и землей, еще менее правдоподобно, но я принимаю и это. Я даже с легкостью принимаю за правду, что в этот самый момент Том Микс, как спаситель, скачет мимо на своем коне. Но то, что одновременно там оказывается человек с кинокамерой и снимает на пленку всю сию чертовщину, это уже превосходит меру моей доверчивости» (отзыв Нильса Бора об американском  вестерне с участием Тома Микса, предположительно, речь идет о фильме 1928 года «Сын Золотого Запада»)

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wzor
31 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Я даже не прочел. если Вам интересно... 

Так не пойдёт. Нужно прочитать, а потом, если считаете нужным, оставить соответствующую реакцию. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Wzor said:

С какого момента отсутствие информации   - неведение, незнание -  стало случайностью?

Я с этим не соглашался, напротив, указал на то, что это слова Рассела (приведены ниже) и они уже устарели:

"Ничего в природе не может произойти случайно; все следует определенным законам; эти законы являются лишь необходимой связью определенных следствий с их причинами. Говорить о случайном сцеплении атомов либо приписывать некоторые следствия случайности - значит говорить о неведении законов, по которым тела действуют, встречаются, соединяются либо разъединяются"

 

Edited by Adina
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Провокация
3 минуты назад, Adina сказал:

Ничего в природе не может произойти случайно

Угумс..случайности не случайны, так люблю это говорить:)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4 часа назад, SophieL сказал:

Yox)) bizm cismimizi herekete gətirən bir enerji var. Bizim cismimiz gocalib vefat edende o enerji bashga hala keçir. Ola bilsin ki, yaniliram) 

bəli, enerji yox olmur, bir haldan başqa hala keçir...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 hours ago, Бенц said:

случайность это всего лишь отсутствие достаточной информации...

представьте бильярдный стол с шарами, если вы разобьете эти шары, то как и куда они покатятся для вас может показаться случайностью, но если вам дать идеального физика -математика, то он спокойно вычислит точную траекторию всех шаров и точки где они остановятся и те шары которые возможно попадут в лузы..  ваше отличие от физика математика - это не достаточная информация, для вас все события после первого удара может показаться хаосом и вы предположите что тот или иной шар покатился так или иначе, остановился или попал в лузу- случайность, тот кто обладает ифнформацией и знанием спокойно предскажет все исходы.. теперь представьте что вся ваша жизнь это тот же бильярдный стол с шарами - но намного сложнее устроенный, но на сколько бы он не был устроен сложнее все будет зависеть от информации (в случае вашей жизни, среды, круга общения, мировоззрения и т.д) Perepelka назвала все эти неизвестные - идентичными для вашей копии, следовательно если все условия одинаковые - то в итоге получится один и тот же человек   

Маленькое уточнение - время будет не тот, в котором все эти данные с этого "человека" было сканировано. Такие выводы верны для статических систем. В действительности, "все течет, все меняется".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
49 минут назад, Adina сказал:

Когда вы говорите о душах,

Можно было всем тем, кто говорит, оставить  это

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Bodriy said:

Маленькое уточнение - время будет не тот, в котором все эти данные с этого "человека" было сканировано. Такие выводы верны для статических систем. В действительности, "все течет, все меняется".

всё течёт, всё изменя...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
1 час назад, Spirt сказал:

Две трети по ходу отрицающие или сомневающиеся.

Сомнительные отрицающиеся и отрицательные сомневающиеся входят в эти две трети?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
32 minutes ago, Adina said:

Я с этим не соглашался, напротив, указал на то, что это слова Рассела (приведены ниже) и они уже устарели:

"Ничего в природе не может произойти случайно; все следует определенным законам; эти законы являются лишь необходимой связью определенных следствий с их причинами. Говорить о случайном сцеплении атомов либо приписывать некоторые следствия случайности - значит говорить о неведении законов, по которым тела действуют, встречаются, соединяются либо разъединяются"

 

 

37 minutes ago, Wzor said:

Случайность - проявление результата (случилось!) некого/их действия/й, который невозможно предугадать. То есть мы считаем, что действие имеет случайный исход, если его конечный результат не может быть определен априори из множества возможных исходов.

С какого момента отсутствие информации   - неведение, незнание -  стало случайностью?

Ты так успокаиваешь своих собеседников?

могу ошибиться, нужно искать, ни один компьютер не сможет определить положение шаров после какого-то количества их соударений.

Возможно, я сейчас скажу немного о другом, тем не менее оставлю здесь.

«Мне не понравилось это зрелище,  - оно было слишком невероятно. То, что негодяй удирает с прекрасной девицей, логично – так бывает всегда. То, что под их экипажем обрушивается мост, неправдоподобно, но я охотно принимаю и это. То, что героиня остается висеть над пропастью меж небом и землей, еще менее правдоподобно, но я принимаю и это. Я даже с легкостью принимаю за правду, что в этот самый момент Том Микс, как спаситель, скачет мимо на своем коне. Но то, что одновременно там оказывается человек с кинокамерой и снимает на пленку всю сию чертовщину, это уже превосходит меру моей доверчивости» (отзыв Нильса Бора об американском  вестерне с участием Тома Микса, предположительно, речь идет о фильме 1928 года «Сын Золотого Запада»)

 

Еще одно маленькое уточнение. Все эти слова всего лишь слова. Но еще есть такая наука как математика. Вот в этой самой математике есть раздел случайных генераторов. То есть матмодель, где формируется случайность вполне математическим аппаратом. Описанное вами попытка описания природных явлений только вопрос человеческого опыта. А в математике все довольно просто. Дело в том, что два последовательных дифференциала функции является неустойчивым состоянием, а это уже генератор математически непредсказуемого результата. Как видим, случайность не является отсутствием информации или не знанием физических законов частицы, а всего лишь одно из явлений природы и имеет вполне доступный для понимания математическое описание. Вопрос в том, хотим ли мы понять процесс и  уметь описать его математически.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
30 minutes ago, Bodriy said:

 

Еще одно маленькое уточнение. Все эти слова всего лишь слова. Но еще есть такая наука как математика. Вот в этой самой математике есть раздел случайных генераторов. То есть матмодель, где формируется случайность вполне математическим аппаратом. Описанное вами попытка описания природных явлений только вопрос человеческого опыта. А в математике все довольно просто. Дело в том, что два последовательных дифференциала функции является неустойчивым состоянием, а это уже генератор математически непредсказуемого результата. Как видим, случайность не является отсутствием информации или не знанием физических законов частицы, а всего лишь одно из явлений природы и имеет вполне доступный для понимания математическое описание. Вопрос в том, хотим ли мы понять процесс и  уметь описать его математически.

Так это именно то, о чем мы и говорим ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, Тов. Сaaхов said:

Я даже не прочел. если Вам интересно... 

Я никак не могу понять из ваших постов, сами вы верите в жизнь после смерти? Или тайна сия велика есть?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
18 minutes ago, perepelka said:

Я никак не могу понять из ваших постов, сами вы верите в жизнь после смерти? Или тайна сия велика есть?)

Я говорил уже, что не верю, а просто знаю...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 часа назад, Провокация сказал:

Это как сказать, если успел до 23:00, то кто-то счастлив.

Но это такое мини... А стремление получить макси... 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 часа назад, Wzor сказал:

Хозяин мини-маркета «Гюльмирзя» временно делает соседей с помощью нися дяфтяри.счастливыми, обещая в случае невозврата проблемы в этой же жизни, а если не успеет, то в другой. 

Счастлив только Гюльмирзя. У него поисково - деловая активность и на этом свете и на том ... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
9 часов назад, Adina сказал:

... я завидую следующим поколениям, которые найдут ответ. Не тот, который лишь бы их удовлетворил. А настоящий ответ.

Я тоже

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

“We don't see things as they are, we see them as we are.” 

Anaïs Nin

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
6 часов назад, Облигация сказал:

Счастлив только Гюльмирзя. У него поисково - деловая активность и на этом свете и на том ... 

Настоящий джинбала этот Гюльмирза. Ему заключение психиатра не важно....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
6 часов назад, Облигация сказал:

Но это такое мини... А стремление получить макси... 

Мини привычки - макси удовольствие...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
8 hours ago, Тов. Сaaхов said:

Я говорил уже, что не верю, а просто знаю...

Знаете что..?

П.с. обычно, когда мой ребенок плохо выучил какой то текст, я таким образом выжимаю из него ответы.))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
18 minutes ago, perepelka said:

Знаете что..?

П.с. обычно, когда мой ребенок плохо выучил какой то текст, я таким образом выжимаю из него ответы.))

Именно, знаю, что... Причем,   это уже итерация...

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Как то несколько лет назад я прочитал одну книгу.

Там человечество колонизировало разные планеты, сильно продвинулись. Но женщины были заняты другими делами и много рожать отказывались. Людских ресурсов для колонизации планет не хватало.

Тогда с помощью машины времени стали воскрешать всех людей, которые когда либо жили на Земле. Подходили к человеку за секунду до его гибели, снимали его матрицу сознания и отправляли в будущее. Если человек умер от болезни, то лечили и он продолжал жить практически вечно.

Так практически до каменного века всех воскресили))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, Тов. Сaaхов said:

Именно, знаю, что... Причем,   это уже итерация...

Зяхмят олмаса, бираз когерентны олун.))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
13 hours ago, Adina said:

Когда вы говорите о душах, вы хотя бы примерно представляете откуда они берутся?

Достаточно посмотреть на рост численности населения. Всего лишь 200 лет назад нас было 1 млрд. То есть 1 млрд душ. 50 лет назад - 3 млрд. Сегодня - 7 млрд.

Где то есть фабрика по производству душ и склады их хранения? Потому что похоже, кто-то увлекся и штампует слишком много душ. Если так, то неудивительно, что человечекая жизнь дешевеет. Избыток товара понижает его цену.

Если предполагать наличие душ то я допускаю не вариант персональной души, тут скорее можно говорить о наследственности (карме), а скорее о некой общей энергетической субстанции, она насквозь пронизывает материю)) жизнь после смерти это аллегория как бы, возможно просто твой жизненный энергетический потенциал объединяется с вселенной так как принял другую форму существования, о каком либо сознательном Я а тем более памяти о прошлой жизни речи быть не может)) Энергия к энергии, органика к органике, код ты передаешь при жизни

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
10 minutes ago, Konatus said:

Если предполагать наличие душ то я допускаю не вариант персональной души, тут скорее можно говорить о наследственности (карме), а скорее о некой общей энергетической субстанции, она насквозь пронизывает материю)) жизнь после смерти это аллегория как бы, возможно просто твой жизненный энергетический потенциал объединяется с вселенной так как принял другую форму существования, о каком либо сознательном Я а тем более памяти о прошлой жизни речи быть не может)) Энергия к энергии, органика к органике, код ты передаешь при жизни

ОК, но зачем всё так усложнять? ))

Что это за нежелание умереть, чтобы пожить еще в чем-то, где-то, в каком-то ином состоянии? 

Всё, умер ты, вечеринка закончилась, тебя, твоих воспоминаний, переживаний, эмоций, убеждений и всего прочего больше нет. Что в этом плохого то?)) 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    121 members have viewed this topic:
    Ленц  Пастор Шлаг  bacb  Вредный Крыс  amitola  Bushido  Ромашка  gasiga  Arif Gurbanov  Elseven  Wisdom  Wzor  Рысь  Heydar Ali  Centurion  Тундра  Теймур Мамедович  Хамаль  Облигация  Al Pacino  Zema  Masusenka  Carpe Diem  A_12  ***Nika***  perepelka  ultramarin  Провокация  Konatus  Бенц  Верующий Атеист  nineliya  E_not11  Shimon Friedman.  Yukiko  Despina  uncle Y  Ринчин Падма  Сева ИМ  Evol  Adina  Undina  Sasha  -=laziale=-  Obozrevatel  Rust programming language  Spirt  Zlaw  abu Uthman  Lahn-dill  Username  ImpendingDoom  Addeliya  Daphne  Aleksss  SophieL  Ayla  haEmatoLogist  Birdman  PRAVDORUB  Starry Eyed  NNR  Мышка  Bodriy  dama8080  R.M.  Marisan  NELLI@  www mona liza  Baku2018  Яна Мадатова  Кот в сапогах  Natali_@@@  gylya  Mr. Stat  Walter White  Da Vinci  WOLF  Glock  Тео  Аквилон  begemoth  Pups.  Sör-Söhbet/Müzakire  Джема  Insomnia  Stolz  Z@Gadka  Pozis  Azeri365  Mr. TANNER  Амариллис  Brutalniy  Bubusik  Sunrise™️  Ifti  split  MuZa  Liya1101  Дюймовочка  and 21 more...
  • Who's Online   26 Members, 11 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Nail
    • +Darth Vader
    • +Addict
    • +lex-mix
    • +Anar Musayev
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • +Spirt
    • +bulava
    • +Agakerim
    • +SaxarYa
    • +Anis
    • +Deportment
    • +Bordertown
    • +Sagarmatha
    • Marusya
    • +Аналитик
    • denobor
    • +I am gonna hell
    • +Orion 68
    • +BAKILI
    • irada14
    • Arzu777
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions