Jump to content
Baku365.com

Верите ли вы в жизнь после смерти?


Wisdom

Верите ли в жизнь после смерти  

47 members have voted

  1. 1. Верите ли в жизнь после смерти

    • Да (верующий)
    • Нет(атеист)
    • Не знаю (агностик)


Recommended Posts

Konatus
3 minutes ago, Adina said:

ОК, но зачем всё так усложнять? ))

Что это за нежелание умереть, чтобы пожить еще в чем-то, где-то, в каком-то ином состоянии? 

Всё, умер ты, вечеринка закончилась, тебя, твоих воспоминаний, переживаний, эмоций, убеждений и всего прочего больше нет. Что в этом плохого то?)) 

Возможно от того что не проживаешь земную так как хотелось бы))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    231

  • Облигация

    152

  • Konatus

    110

  • Wisdom

    89

Bodriy
26 minutes ago, Konatus said:

тут скорее можно говорить о наследственности (карме)

 

11 minutes ago, Adina said:

Что это за нежелание умереть, чтобы пожить еще в чем-то, где-то, в каком-то ином состоянии? 

Очередное отступление с вашего позволления.

"Никто не забыт, ничто не забыто". (С) Один из слоганов пропаганды про увековечивание памяти солдат. Но оно так же имеет вполне природный биологический аппарат. Считается, что 97% в структуре ДНК это "ненужный" материал и оно повторяется практически у всех животных с одинаковой структурой. То есть Человек Разумный всего какие-то 0,03% отличается от своих ближащих родственников приматов. Получается, что вся разница и отработанные навыки вкупе с знаниями составляют эти 0,03% от всей структуры ДНК? Тогда все что находится в этих 97% является "записью" всей истории биоразнообразия. Здесь возникает совершенно справедливый вопрос - а как уплотнены эти данные, что в 3%-ах ДНК имеется вся информация и всех биологических животных!!! Значит вся та информация в ДНК содержит не только данные про животных, но и про Вселенную как таковую! Вот эта задача стоит того, чтоб посвятить жизнь и не одного поколения.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20 минут назад, Adina сказал:

ОК, но зачем всё так усложнять? ))

Что это за нежелание умереть, чтобы пожить еще в чем-то, где-то, в каком-то ином состоянии? 

Всё, умер ты, вечеринка закончилась, тебя, твоих воспоминаний, переживаний, эмоций, убеждений и всего прочего больше нет. Что в этом плохого то?)) 

Инстинкт самосохранения самый сильный инстинкт почти у всех живых существ.

Я не знаю, никогда не верил в религию. Но мне кажется, что даже религиозные люди сомневаются и не верят в это на 100 процентов. Просто себя успокаивают. Вот остальные верят, значит это наверное правда))) я так думаю.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
35 minutes ago, Konatus said:

Возможно от того что не проживаешь земную так как хотелось бы))

Не будет ценить эту жизнь тот, кто уверен, что у него есть в запасе иная. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
24 minutes ago, Вредный Крыс said:

Просто себя успокаивают. Вот остальные верят, значит это наверное правда))) я так думаю.

Некоторые так и говорят: "Все верят, один ты умный что ли?"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

@Adina, вы зачем девушку в депрессию вогнали? У меня всё чётко шло по расписанию. Пожила тут, нормально время провела, пошалила немножко, грешков наклепала, потом откинулась. Оракулы обещали, что  уважаемым жмуром в рай пойду, вопросы решать буду. И тут бац... Adina!  Будете вы, Облигация, просто разлагаться и Вселенную изображать.

Ой, всё... Ничего не хочу. Накрылась моя райская  жизнь  вредным тазом. 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Adina сказал:

Некоторые так и говорят: "Все верят, один ты умный что ли?"

От окружения зависит. У меня никого из верующих в окружении никогда не было. Даж бабушки дедушки нерелигиозные были. На верующих всегда немного шовинистически свысока смотрели, но не показывали, конечно))

Не, ну там внешние традиции соблюдали, на Пасху пекли там куличи. При каком нибудь соц опросе мож и идентифицировали бы себя как христиане. Вот тока в церкви я ни разу в жизни так и не был, даж не крещён)))

Чё я попов кормить то буду, ходить туда?)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
21 minutes ago, Adina said:

Не будет ценить эту жизнь тот, кто уверен, что у него есть в запасе иная. 

Ну да, мы вообще неблагодарные существа :classic_tongue:

Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, Облигация said:

@Adina, вы зачем девушку в депрессию вогнали? У меня всё чётко шло по расписанию. Пожила тут, нормально время провела, пошалила немножко, грешков наклепала, потом откинулась. Оракулы обещали, что  уважаемым жмуром в рай пойду, вопросы решать буду. И тут бац... Adina!  Будете вы, Облигация, просто разлагаться и Вселенную изображать.

Ой, всё... Ничего не хочу. Накрылась моя райская  жизнь  вредным тазом. 

Любите эту жизнь - единственную, о которой вы что-то знаете и как-то разбираетесь )) Делайте всё возможное, чтобы сделать свою жизнь и жизнь близких (даже пёсиков и котиков) лучше - здесь и сейчас. Другого шанса и случая не будет. 

Либо, относитесь к этой жизни, как ко временной остановке и мечтайте об иной жизни, о которой вы абсолютно ничего не знаете. 

В атеизме нет принуждения, кхм ))

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
48 minutes ago, Вредный Крыс said:

Инстинкт самосохранения самый сильный инстинкт почти у всех живых существ.

Я не знаю, никогда не верил в религию. Но мне кажется, что даже религиозные люди сомневаются и не верят в это на 100 процентов. Просто себя успокаивают. Вот остальные верят, значит это наверное правда))) я так думаю.

на 100% это уже камикадзе)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
51 minutes ago, Bodriy said:

Значит вся та информация в ДНК содержит не только данные про животных, но и про Вселенную как таковую! Вот эта задача стоит того, чтоб посвятить жизнь и не одного поколения.

Весьма вероятно! Если хранится значит возможно что-то прочитать))

вот и машина времени)) ДНК и есть самая крутая SSD))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
19 minutes ago, Вредный Крыс said:

От окружения зависит. У меня никого из верующих в окружении никогда не было. Даж бабушки дедушки нерелигиозные были. На верующих всегда немного шовинистически свысока смотрели, но не показывали, конечно))

Не, ну там внешние традиции соблюдали, на Пасху пекли там куличи. При каком нибудь соц опросе мож и идентифицировали бы себя как христиане. Вот тока в церкви я ни разу в жизни так и не был, даж не крещён)))

Чё я попов кормить то буду, ходить туда?)))

А мои предки глубоко религиозны))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Konatus said:

на 100% это уже камикадзе)))

Ты когда-нибудь встречал человека, который пожертвовал бы своей (и это в лучшем случае, порой и чужой) жизнью во имя отсутствия бога и надежды на иную жизнь? "ВО ИМЯ НИЧЕГО!" - БУМ! - И взрываешь себя на рынке, унося с собой взрослых, детей и даже животных. Такого НИКОГДА не было.

Жертвами во имя подобных идей заполнена каждая страница истории нашей цивилизации.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Adina said:

Ты когда-нибудь встречал человека, который пожертвовал бы своей (и это в лучшем случае, порой и чужой) жизнью во имя отсутствия бога и надежды на иную жизнь? "ВО ИМЯ НИЧЕГО!" - БУМ! - И взрываешь себя на рынке, унося с собой взрослых, детей и даже животных. Такого НИКОГДА не было.

Жертвами во имя подобных идей заполнена каждая страница истории нашей цивилизации.

Ну чем голову промоешь к тому и придешь)) Думаю осознанный человек использует религию, как и другие вещи рационально и гуманно, а криворукий и в Африке криворукий))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Adina said:

ОК, но зачем всё так усложнять? ))

Что это за нежелание умереть, чтобы пожить еще в чем-то, где-то, в каком-то ином состоянии? 

Всё, умер ты, вечеринка закончилась, тебя, твоих воспоминаний, переживаний, эмоций, убеждений и всего прочего больше нет. Что в этом плохого то?)) 

Ты всегда с таким безразличием пишешь о смерти, как самый настоящий верующий. Всегда завидую, когда читаю и продолжаю бооятьсяя.)))

 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Облигация said:

@Adina, вы зачем девушку в депрессию вогнали? У меня всё чётко шло по расписанию. Пожила тут, нормально время провела, пошалила немножко, грешков наклепала, потом откинулась. Оракулы обещали, что  уважаемым жмуром в рай пойду, вопросы решать буду. И тут бац... Adina!  Будете вы, Облигация, просто разлагаться и Вселенную изображать.

Ой, всё... Ничего не хочу. Накрылась моя райская  жизнь  вредным тазом. 

Я тоже расстраиваюсь, когда его читаю, хотя и по другому поводу.)))

Начинаю подозревать, может ему оттуда что то такое пообещали и поэтому он такой спокойный?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

@Adina, "Выбирай, у реки два берега"  мне совсем не подходит. Это проблема. "Два берега у одной реки" , вот это моё)))

Можно же попробовать. Жаль, никому похвастаться потом не смогу. В страшных снах))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, perepelka said:

Ты всегда с таким безразличием пишешь о смерти, как самый настоящий верующий. Всегда завидую, когда читаю и продолжаю бооятьсяя.)))

 

Прямо стремление к ней чувствуется))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, gasiga said:

Прямо стремление к ней чувствуется))

Прикинь что по молодости было?))))))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Прямо стремление к ней чувствуется))

Тоже подозреваете?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, perepelka сказал:

Я тоже расстраиваюсь, когда его читаю, хотя и по другому поводу.)))

Начинаю подозревать, может ему оттуда что то такое пообещали и поэтому он такой спокойный?)

Что ж там можно пообщать... Прорости дубом, а не одуванчиком?... 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Ну шо Граждане Заседатели.. Шо решили.. есть по ту сторону Женщины, Алкоголь и Карты :evilgrin1:

или надо как Фараоны с собой все брать:)))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Zlaw said:

Ну шо Граждане Заседатели.. Шо решили.. есть по ту сторону Женщины, Алкоголь и Карты :evilgrin1:

или надо как Фараоны с собой все брать:)))

Надо перед смертью пару грешниц покрасивее шлепнуть и там встретиться. Хотя я и там буду семьянином:facepalm:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

perepelka

18094628_1974204542798521_1986075444121698304_n.thumb.jpg.926d1bfa31e2dc4c1cbf2967cd6f6262.jpg

Возможность выбирать окружение самому.))

1 hour ago, Облигация said:

Что ж там можно пообщать... Прорости дубом, а не одуванчиком?... 

 

 

Edited by perepelka
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, perepelka said:

Тоже подозреваете?))

Приглядываюсь))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, perepelka said:

Возможность выбирать себе окружение самому

 

То есть пустоту)))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
7 minutes ago, Облигация said:

 "Выбирай, у реки два берега"

А мне этот трек к монологу с Богом нравится :classic_laugh:

 

Hочь, боль, холод стен 
И уже котоpый день
Память мне опять не даст пощады

Застыл в сеpдце стpах 
Боже как я был не пpав
И тепеpь ты не со мною pядом

Лишь дождь за окном 
Мне pазлуку пpедвещает

Как так как же так 
Все что было все не так
И твои закpыты двеpи

Пусть все pешено 
И дpугого не дано
Я не буду в это веpить 
Я не буду в это веpить

Избитый сюжет 
На вопpос ответа нет
И назад искать доpогу поздно

С кем ты в эту ночь 
Мысли вновь гоню я пpочь

Как все глупо
И увы сеpьезно
Hо день за окном
Мне надежду обещает

Как так как же так
Все что было все не так
И твои закpыты двеpи

Пусть все pешено
И дpугого не дано
Я не буду в это веpить
Я не буду в это веpить

Как так как же так
Все что было все не так
И твои закpыты двеpи

Пусть всё pешено
И дpугого не дано
Я не буду в это веpить
Я не буду в это веpить

Hо день за окном
Мне надежду обещает

(с)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
13 minutes ago, perepelka said:

Ты всегда с таким безразличием пишешь о смерти, как самый настоящий верующий. Всегда завидую, когда читаю и продолжаю бооятьсяя.)))

Для меня смерть, это - конец ))) Зачем у меня должно быть к ней какое-то эмоциональное состояние? И где ты встречала безразличного к смерти верующего? Для верующего смерть, это ответственный момент и он не может быть к ней безразличен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 минуты назад, Zlaw сказал:

Ну шо Граждане Заседатели.. Шо решили.. есть по ту сторону Женщины, Алкоголь и Карты :evilgrin1:

или надо как Фараоны с собой все брать:)))

Червячок цветочку не пара. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, gasiga сказал:

Надо перед смертью пару грешниц покрасивее шлепнуть и там встретиться. Хотя я и там буду семьянином:facepalm:

Зачему Шлепать.. врата Рая с гуриями и спиртным ЯхЦы ушаглар учун Вецны аЦыгдыр:))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    121 members have viewed this topic:
    Ленц  Пастор Шлаг  bacb  Вредный Крыс  amitola  Bushido  Ромашка  gasiga  Arif Gurbanov  Elseven  Wisdom  Wzor  Рысь  Heydar Ali  Centurion  Тундра  Теймур Мамедович  Хамаль  Облигация  Al Pacino  Zema  Masusenka  Carpe Diem  A_12  ***Nika***  perepelka  ultramarin  Провокация  Konatus  Бенц  Верующий Атеист  nineliya  E_not11  Shimon Friedman.  Yukiko  Despina  uncle Y  Ринчин Падма  Сева ИМ  Evol  Adina  Undina  Sasha  -=laziale=-  Obozrevatel  Rust programming language  Spirt  Zlaw  abu Uthman  Lahn-dill  Username  ImpendingDoom  Addeliya  Daphne  Aleksss  SophieL  Ayla  haEmatoLogist  Birdman  PRAVDORUB  Starry Eyed  NNR  Мышка  Bodriy  dama8080  R.M.  Marisan  NELLI@  www mona liza  Baku2018  Яна Мадатова  Кот в сапогах  Natali_@@@  gylya  Mr. Stat  Walter White  Da Vinci  WOLF  Glock  Тео  Аквилон  begemoth  Pups.  Sör-Söhbet/Müzakire  Джема  Insomnia  Stolz  Z@Gadka  Pozis  Azeri365  Mr. TANNER  Амариллис  Brutalniy  Bubusik  Sunrise™️  Ifti  split  MuZa  Liya1101  Дюймовочка  and 21 more...
  • Who's Online   13 Members, 7 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • Mir67
    • +MegadriveXX
    • +Agakerim
    • +Dominik_Toretto
    • +Vagrant
    • Piccini
    • +Artist77
    • +Migrant
    • +Pashayev
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions