Перейти к публикации
Baku365.com
Тов. Сaaхов

Верите ли вы в жизнь после смерти?

Верите ли в жизнь после смерти  

47 пользователей проголосовало

1. 1. Верите ли в жизнь после смерти

• Да (верующий)
    • Нет(атеист)
    • Не знаю (агностик)

Рекомендованные сообщения

3 minutes ago, Adina said:

ОК, но зачем всё так усложнять? ))

Что это за нежелание умереть, чтобы пожить еще в чем-то, где-то, в каком-то ином состоянии? 

Всё, умер ты, вечеринка закончилась, тебя, твоих воспоминаний, переживаний, эмоций, убеждений и всего прочего больше нет. Что в этом плохого то?)) 

Возможно от того что не проживаешь земную так как хотелось бы))

Поделиться сообщением

26 minutes ago, Konatus said:

тут скорее можно говорить о наследственности (карме)

11 minutes ago, Adina said:

Что это за нежелание умереть, чтобы пожить еще в чем-то, где-то, в каком-то ином состоянии? 

Очередное отступление с вашего позволления.

"Никто не забыт, ничто не забыто". (С) Один из слоганов пропаганды про увековечивание памяти солдат. Но оно так же имеет вполне природный биологический аппарат. Считается, что 97% в структуре ДНК это "ненужный" материал и оно повторяется практически у всех животных с одинаковой структурой. То есть Человек Разумный всего какие-то 0,03% отличается от своих ближащих родственников приматов. Получается, что вся разница и отработанные навыки вкупе с знаниями составляют эти 0,03% от всей структуры ДНК? Тогда все что находится в этих 97% является "записью" всей истории биоразнообразия. Здесь возникает совершенно справедливый вопрос - а как уплотнены эти данные, что в 3%-ах ДНК имеется вся информация и всех биологических животных!!! Значит вся та информация в ДНК содержит не только данные про животных, но и про Вселенную как таковую! Вот эта задача стоит того, чтоб посвятить жизнь и не одного поколения.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Adina сказал:

Всё, умер ты, вечеринка закончилась, тебя, твоих воспоминаний, переживаний, эмоций, убеждений и всего прочего больше нет. Что в этом плохого то?)) 

Инстинкт самосохранения самый сильный инстинкт почти у всех живых существ.

Я не знаю, никогда не верил в религию. Но мне кажется, что даже религиозные люди сомневаются и не верят в это на 100 процентов. Просто себя успокаивают. Вот остальные верят, значит это наверное правда))) я так думаю.

Поделиться сообщением

35 minutes ago, Konatus said:

Возможно от того что не проживаешь земную так как хотелось бы))

Не будет ценить эту жизнь тот, кто уверен, что у него есть в запасе иная. 

Поделиться сообщением

24 minutes ago, Вредный Крыс said:

Просто себя успокаивают. Вот остальные верят, значит это наверное правда))) я так думаю.

Некоторые так и говорят: "Все верят, один ты умный что ли?"

Поделиться сообщением

@Adina, вы зачем девушку в депрессию вогнали? У меня всё чётко шло по расписанию. Пожила тут, нормально время провела, пошалила немножко, грешков наклепала, потом откинулась. Оракулы обещали, что  уважаемым жмуром в рай пойду, вопросы решать буду. И тут бац... Adina!  Будете вы, Облигация, просто разлагаться и Вселенную изображать.

Ой, всё... Ничего не хочу. Накрылась моя райская  жизнь  вредным тазом. 

Поделиться сообщением

Только что, Adina сказал:

Некоторые так и говорят: "Все верят, один ты умный что ли?"

От окружения зависит. У меня никого из верующих в окружении никогда не было. Даж бабушки дедушки нерелигиозные были. На верующих всегда немного шовинистически свысока смотрели, но не показывали, конечно))

Не, ну там внешние традиции соблюдали, на Пасху пекли там куличи. При каком нибудь соц опросе мож и идентифицировали бы себя как христиане. Вот тока в церкви я ни разу в жизни так и не был, даж не крещён)))

Чё я попов кормить то буду, ходить туда?)))

Поделиться сообщением

21 minutes ago, Adina said:

Не будет ценить эту жизнь тот, кто уверен, что у него есть в запасе иная. 

Ну да, мы вообще неблагодарные существа :classic_tongue:

Поделиться сообщением

11 minutes ago, Облигация said:

@Adina, вы зачем девушку в депрессию вогнали? У меня всё чётко шло по расписанию. Пожила тут, нормально время провела, пошалила немножко, грешков наклепала, потом откинулась. Оракулы обещали, что  уважаемым жмуром в рай пойду, вопросы решать буду. И тут бац... Adina!  Будете вы, Облигация, просто разлагаться и Вселенную изображать.

Любите эту жизнь - единственную, о которой вы что-то знаете и как-то разбираетесь )) Делайте всё возможное, чтобы сделать свою жизнь и жизнь близких (даже пёсиков и котиков) лучше - здесь и сейчас. Другого шанса и случая не будет. 

Либо, относитесь к этой жизни, как ко временной остановке и мечтайте об иной жизни, о которой вы абсолютно ничего не знаете. 

В атеизме нет принуждения, кхм ))

Поделиться сообщением

48 minutes ago, Вредный Крыс said:

Инстинкт самосохранения самый сильный инстинкт почти у всех живых существ.

Я не знаю, никогда не верил в религию. Но мне кажется, что даже религиозные люди сомневаются и не верят в это на 100 процентов. Просто себя успокаивают. Вот остальные верят, значит это наверное правда))) я так думаю.

на 100% это уже камикадзе)))

Поделиться сообщением

51 minutes ago, Bodriy said:

Значит вся та информация в ДНК содержит не только данные про животных, но и про Вселенную как таковую! Вот эта задача стоит того, чтоб посвятить жизнь и не одного поколения.

Весьма вероятно! Если хранится значит возможно что-то прочитать))

вот и машина времени)) ДНК и есть самая крутая SSD))

Поделиться сообщением

19 minutes ago, Вредный Крыс said:

От окружения зависит. У меня никого из верующих в окружении никогда не было. Даж бабушки дедушки нерелигиозные были. На верующих всегда немного шовинистически свысока смотрели, но не показывали, конечно))

Не, ну там внешние традиции соблюдали, на Пасху пекли там куличи. При каком нибудь соц опросе мож и идентифицировали бы себя как христиане. Вот тока в церкви я ни разу в жизни так и не был, даж не крещён)))

Чё я попов кормить то буду, ходить туда?)))

А мои предки глубоко религиозны))

Поделиться сообщением

1 minute ago, Konatus said:

на 100% это уже камикадзе)))

Ты когда-нибудь встречал человека, который пожертвовал бы своей (и это в лучшем случае, порой и чужой) жизнью во имя отсутствия бога и надежды на иную жизнь? "ВО ИМЯ НИЧЕГО!" - БУМ! - И взрываешь себя на рынке, унося с собой взрослых, детей и даже животных. Такого НИКОГДА не было.

Жертвами во имя подобных идей заполнена каждая страница истории нашей цивилизации.

Поделиться сообщением

1 minute ago, Adina said:

Ты когда-нибудь встречал человека, который пожертвовал бы своей (и это в лучшем случае, порой и чужой) жизнью во имя отсутствия бога и надежды на иную жизнь? "ВО ИМЯ НИЧЕГО!" - БУМ! - И взрываешь себя на рынке, унося с собой взрослых, детей и даже животных. Такого НИКОГДА не было.

Жертвами во имя подобных идей заполнена каждая страница истории нашей цивилизации.

Ну чем голову промоешь к тому и придешь)) Думаю осознанный человек использует религию, как и другие вещи рационально и гуманно, а криворукий и в Африке криворукий))

Поделиться сообщением

2 hours ago, Adina said:

Ты всегда с таким безразличием пишешь о смерти, как самый настоящий верующий. Всегда завидую, когда читаю и продолжаю бооятьсяя.)))

Поделиться сообщением

1 hour ago, Облигация said:

Я тоже расстраиваюсь, когда его читаю, хотя и по другому поводу.)))

Начинаю подозревать, может ему оттуда что то такое пообещали и поэтому он такой спокойный?)

Поделиться сообщением

@Adina, "Выбирай, у реки два берега"  мне совсем не подходит. Это проблема. "Два берега у одной реки" , вот это моё)))

Можно же попробовать. Жаль, никому похвастаться потом не смогу. В страшных снах))) 

Поделиться сообщением

4 minutes ago, perepelka said:

Ты всегда с таким безразличием пишешь о смерти, как самый настоящий верующий. Всегда завидую, когда читаю и продолжаю бооятьсяя.)))

Прямо стремление к ней чувствуется))

Поделиться сообщением

1 minute ago, gasiga said:

Прикинь что по молодости было?))))))))))

Поделиться сообщением

1 hour ago, gasiga said:

Тоже подозреваете?))

Поделиться сообщением

Только что, perepelka сказал:

Я тоже расстраиваюсь, когда его читаю, хотя и по другому поводу.)))

Начинаю подозревать, может ему оттуда что то такое пообещали и поэтому он такой спокойный?)

Что ж там можно пообщать... Прорости дубом, а не одуванчиком?... 

Поделиться сообщением

Ну шо Граждане Заседатели.. Шо решили.. есть по ту сторону Женщины, Алкоголь и Карты :evilgrin1:

или надо как Фараоны с собой все брать:)))

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Zlaw said:

Ну шо Граждане Заседатели.. Шо решили.. есть по ту сторону Женщины, Алкоголь и Карты :evilgrin1:

Надо перед смертью пару грешниц покрасивее шлепнуть и там встретиться. Хотя я и там буду семьянином:facepalm:

Поделиться сообщением

18094628_1974204542798521_1986075444121698304_n.thumb.jpg.926d1bfa31e2dc4c1cbf2967cd6f6262.jpg

Возможность выбирать окружение самому.))

1 hour ago, Облигация said:

Что ж там можно пообщать... Прорости дубом, а не одуванчиком?... 

Изменено пользователем perepelka

Поделиться сообщением

7 minutes ago, perepelka said:

Тоже подозреваете?))

Приглядываюсь))

Поделиться сообщением

Just now, perepelka said:

Возможность выбирать себе окружение самому

То есть пустоту)))))))

Поделиться сообщением

7 minutes ago, Облигация said:

"Выбирай, у реки два берега"

А мне этот трек к монологу с Богом нравится :classic_laugh:

Hочь, боль, холод стен 
И уже котоpый день
Память мне опять не даст пощады

Застыл в сеpдце стpах 
Боже как я был не пpав
И тепеpь ты не со мною pядом

Лишь дождь за окном 
Мне pазлуку пpедвещает

Как так как же так 
Все что было все не так
И твои закpыты двеpи

Пусть все pешено 
И дpугого не дано
Я не буду в это веpить 
Я не буду в это веpить

Избитый сюжет 
На вопpос ответа нет
И назад искать доpогу поздно

С кем ты в эту ночь 
Мысли вновь гоню я пpочь

Как все глупо
И увы сеpьезно
Hо день за окном
Мне надежду обещает

Как так как же так
Все что было все не так
И твои закpыты двеpи

Пусть все pешено
И дpугого не дано
Я не буду в это веpить
Я не буду в это веpить

Как так как же так
Все что было все не так
И твои закpыты двеpи

Пусть всё pешено
И дpугого не дано
Я не буду в это веpить
Я не буду в это веpить

Hо день за окном
Мне надежду обещает

(с)

Поделиться сообщением

13 minutes ago, perepelka said:

Для меня смерть, это - конец ))) Зачем у меня должно быть к ней какое-то эмоциональное состояние? И где ты встречала безразличного к смерти верующего? Для верующего смерть, это ответственный момент и он не может быть к ней безразличен.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Zlaw сказал:

Червячок цветочку не пара. 

Поделиться сообщением

Только что, gasiga сказал:

Надо перед смертью пару грешниц покрасивее шлепнуть и там встретиться. Хотя я и там буду семьянином:facepalm:

Зачему Шлепать.. врата Рая с гуриями и спиртным ЯхЦы ушаглар учун Вецны аЦыгдыр:))))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...