Jump to content
Baku365.com

Вещизм


Al Pacino

Recommended Posts

Ленц
Только что, haEmatoLogist сказал:

Ты, значит, проще к этому относишься. А для меня выбирать что бы то ни было - адские муки, сомневаюсь, взвешиваю, присматриваюсь, выбираю очень долго и очень не люблю тратить деньги на хлам. Могу купить что-то за большие деньги, если оно того стоит, но тратить деньги на ерунду не люблю.

Так и есть. Вообще люблю керамическую посуду.

Видимо да, для меня это не та сторона жизни на которую я готова тратить свои эмоциональные, психические ресурсы и время. Да еще чтобы так переживать, сомневаться, испытывать адские муки. Стресса и так в этой жизни достаточно, чтобы его еще себе добавлять.

При этом я деньги на хлам не трачу)))) Да даже если и ошиблась или не понравилось, отправила назад да и все. Вот еще мучаться из-за этого.

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
1 минуту назад, Bodriy сказал:

А тогда причем тут часы и деньги?

Непонятно.

Главное ДЕЛО и КТО за ним стоит, а не деньги.

Когда это поймут, все будет хорошо........

Часы, Константин Вашерон, например, бомж носить не станет, именно наличие денег и влияет на то, что захотят иметь с Вами бизнес или нет, а Ваша личность и пристрастия - дело десятое. Наличие дорогой тачки, шмотки, аксессуара - это наиболее простое средство для того, чтобы продемонстрировать свой статус, то бишь наличие денег. Но Вы, видимо, не выбираете простых путей. 🙂

Link to comment
Share on other sites

Ленц

Пешком ходить надо:classic_angry:

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, haEmatoLogist said:

Часы, Константин Вашерон, например, бомж носить не станет, именно наличие денег и влияет на то, что захотят иметь с Вами бизнес или нет, а Ваша личность и пристрастия - дело десятое. Наличие дорогой тачки, шмотки, аксессуара - это наиболее простое средство для того, чтобы продемонстрировать свой статус, то бишь наличие денег. Но Вы, видимо, не выбираете простых путей. 🙂

По одежке встречают - по уму провожают...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Ленц said:

Пешком ходить надо:classic_angry:

Мили и мили (с)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
47 минут назад, Adina сказал:

Есть определенный тип людей, которые имея возможность носить дорогие вещи, неловко чувствуют себя в дешевых.

Как то чувак покупал носки за 45 манат. Дедим, нафига тебе такие, никто же кроме тебя не поймет, что они дорогие. На что он ответил, что ему самому комфортнее знать, что на нем носки за 45 манат.

Ни в коем случае не осуждаю, но... 45 маната носки олар, дюдюй? 

 

45 милйонум олмса вя мяни 45 дяфя вурсалар да 4,50 гяпикдян артыг носкийя пул вермярям)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

4,50 гяпикдян артыг носкийя пул вермярям)))

Буржуи

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, haEmatoLogist said:

Часы, Константин Вашерон, например, бомж носить не станет, именно наличие денег и влияет на то, что захотят иметь с Вами бизнес или нет, а Ваша личность и пристрастия - дело десятое. Наличие дорогой тачки, шмотки, аксессуара - это наиболее простое средство для того, чтобы продемонстрировать свой статус, то бишь наличие денег. Но Вы, видимо, не выбираете простых путей. 🙂

Честно, читаю и диву даюсь. Откуда такое представление о людях с возможностьями? Это именно удел тех людей, которые и думают о тех вашеронах или ламбо. Если память мне не изменяет, по моему у кого-то из брендов был заказ на исследование, какую часть доходов люди тратят на товары с завышенными ценами. Результат удивил заказчика и он поднял стоимость своих товаров. Оказалось, что около 80% вещей покупается людми, которые копят на эти вещи, а не просто заходят потому, что нужна обувь. Вот эти 80% и придумывают такие сказки про вашероны.

Помню, один нувориш заливал про хронометры и турбильоны, мол какие они точные. Я знал, что гагаш не понимает, как работают эти механизмы, но трепаться бы надо. Говорю, вот приемник GPS, по нему сверяют такие часы, как у тебя и стоит такая штука около 50 штук, оденешь? Говорит, нет. Говорю зачем? Ответ  - Тримбл не звучит и никто его не знает, что за бренд. Главное бренд, для ..... пролетариата.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
1 минуту назад, Bodriy сказал:

Честно, читаю и диву даюсь. Откуда такое представление о людях с возможностьями? Это именно удел тех людей, которые и думают о тех вашеронах или ламбо. Если память мне не изменяет, по моему у кого-то из брендов был заказ на исследование, какую часть доходов люди тратят на товары с завышенными ценами. Результат удивил заказчика и он поднял стоимость своих товаров. Оказалось, что около 80% вещей покупается людми, которые копят на эти вещи, а не просто заходят потому, что нужна обувь. Вот эти 80% и придумывают такие сказки про вашероны.

Помню, один нувориш заливал про хронометры и турбильоны, мол какие они точные. Я знал, что гагаш не понимает, как работают эти механизмы, но трепаться бы надо. Говорю, вот приемник GPS, по нему сверяют такие часы, как у тебя и стоит такая штука около 50 штук, оденешь? Говорит, нет. Говорю зачем? Ответ  - Тримбл не звучит и никто его не знает, что за бренд. Главное бренд, для ..... пролетариата.

Ээммм, сталкиваюсь в повседневной жизни. Ни один нувориш не упустит возможности блеснуть перед тобой своими часами, а жена сумочкой или ювелиркой. Это как пить дать. Вы, видимо, уже давно здесь не живёте. Помните чувака , засветившегося на Ибице?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
24 минуты назад, Bodriy сказал:

Это опять из серии, Так говорят. Имеется дресс код в некоторых конторах, не более того.

Далеко не так.  Идет человек устраиваться на работу. Долго рассказывает о себе - я работал там то, у меня такие то дипломы и сертификаты, у меня такие навыки и знания, я такой то профи а одет в дешевую одежду из секндхенда. Как же такой профи не мог заработать себе деньги на нормальные штаны? 

Если рядом соискатель с такой же квалификацией но одет более респектабельно конечно на работу возьмут его. Эти законы работают везде и со всеми. Только повторюсь, критерии чуть другие. 

Если у нас об успешности женщины к примеру говрит большое количество золота на ней, на западе в элитных кругах это считается моветоном. Но тем не менее внимание к вещам есть и у них. 

 

Как раз то что говорите вы из серии так говорят -  "на западе люди проще и и не тратят деньги на вещи"  На западе директор большой компании ходит в простой клетчатой  сорочке. Но эту сорочку он покупает  за 200-300 евро и их у него штук 10. Посол какой то страны ездит на работу на велосипеде, но велосипед этот стоит также как средненькая машина. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, haEmatoLogist said:

Ээммм, сталкиваюсь в повседневной жизни. Ни один нувориш не упустит возможности блеснуть перед тобой своими часами, а жена сумочкой или ювелиркой. Это как пить дать. Вы, видимо, уже давно здесь не живёте. Помните чувака , засветившегося на Ибице?

Это особый контингент и с ними я жизнь не мерю. И такие кадры для меня бедбехт мехлуг. И бренды для таких придумали в основном.

Знаете, я не видел такооой очереди в Луи Виттон (сам там по делам был), как в Шанхае.  И по очереди видно, что в основном люди пришли себя показать, а ценность самой марки они не понимают. Кстати, Луи гардаш заработал имя производя чемоданы по заказу армии для надежного транспорта вещей полевых солдат. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Сева ИМ said:

Далеко не так.  Идет человек устраиваться на работу. Долго рассказывает о себе - я работал там то, у меня такие то дипломы и сертификаты, у меня такие навыки и знания, я такой то профи а одет в дешевую одежду из секндхенда. Как же такой профи не мог заработать себе деньги на нормальные штаны? 

Если рядом соискатель с такой же квалификацией но одет более респектабельно конечно на работу возьмут его. Эти законы работают везде и со всеми. Только повторюсь, критерии чуть другие. 

Если у нас об успешности женщины к примеру говрит большое количество золота на ней, на западе в элитных кругах это считается моветоном. Но тем не менее внимание к вещам есть и у них. 

 

Как раз то что говорите вы из серии так говорят -  "на западе люди проще и и не тратят деньги на вещи"  На западе директор большой компании ходит в простой клетчатой  сорочке. Но эту сорочку он покупает  за 200-300 евро и их у него штук 10. Посол какой то страны ездит на работу на велосипеде, но велосипед этот стоит также как средненькая машина. 

 

Опять 25.

Такой велосипед стоит макс 200 евро. Не будет нормальный директор нормальной компании тратить деньги впустую, как у нас в Баку думают.

По всему видно, что эти разговоры ведут те, кто не представляет как ведутся дела в нормальных экономиках. 

А сказки травят без остановки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
7 минут назад, Bodriy сказал:

Это особый контингент и с ними я жизнь не мерю. И такие кадры для меня бедбехт мехлуг. И бренды для таких придумали в основном.

Знаете, я не видел такооой очереди в Луи Виттон (сам там по делам был), как в Шанхае.  И по очереди видно, что в основном люди пришли себя показать, а ценность самой марки они не понимают. Кстати, Луи гардаш заработал имя производя чемоданы по заказу армии для надежного транспорта вещей полевых солдат. 

Таких людей предостаточно и у них водятся деньги, так что, это скорее скромники большая редкость. Я во всяком случае чаще сталкиваюсь именно с теми, для кого покичиться - базовая потребность.

В Дубаи в очередь выстраиваются тоже китайцы, кстати. 🙂 Но у них деловой интерес зачастую. Очень многие бренды сделали себе имя на войне, тот же Босс, не говорю уже о производителях авто.

Edited by haEmatoLogist
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Bodriy сказал:

Опять 25.

Такой велосипед стоит макс 200 евро. Не будет нормальный директор нормальной компании тратить деньги впустую, как у нас в Баку думают.

По всему видно, что эти разговоры ведут те, кто не представляет как ведутся дела в нормальных экономиках. 

А сказки травят без остановки.

Ну почему я должна верить вам а не тому человеку который ведет такой образ жизни? 

У вас другой опыт у меня другой. Мы с вами наверно встречали разных людей.   Или по вашему ни кто кроме вас не сталкивался с западными богачами? 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 minutes ago, haEmatoLogist said:

Таких людей предостаточно и у них водятся деньги, так что, это скорее скромники большая редкость. Я во всяком случае чаще сталкиваюсь именно с теми, для кого покичиться - базовая потребность.

В Дубаи в очередь выстраиваются тоже китайцы, кстати. 🙂 Но у них деловой интерес зачастую. Очень многие бренды сделали себе имя на войне, тот же Босс, не говорю уже о производителях авто.

Вполне возможно, что у вас контингент общения принудительно такой. Судья по нику это не случайно. Ведь, такие кадры в основном или диабетики или того хуже.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну почему я должна верить вам а не тому человеку который ведет такой образ жизни? 

У вас другой опыт у меня другой. Мы с вами наверно встречали разных людей.   Или по вашему ни кто кроме вас не сталкивался с западными богачами? 

Западными богачами я не сталкивался. Просто в мой круг общения не входят ни Безос, ни тем более сер Ричард. Но у меня товарищь, он работает на одну из компаний Баффета и шеф 2 раза в год собирает их на учет-отчет. По словам, агсаггал по скромности чемпион мира и по воспитанию очень спокойный дай-дай.

И вообще, когда жили в Техасе, там богачей было больше. Реально. 10М и даже выше, но поведение было проще некуда. 

Не теми богачами сталкиваюсь я наверное.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Даже простые люди нанимая домой мастера смотрят на его "видфасон". Если челодет как бродяга он или алкаш все пропивает или неумеха и разгильдяй что нет денег на приличную одежду. Что уж говорить о моментах где фигурируют большие деньги.

Это обычная человеческая психология работает везде и для всех одинаково.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Bodriy сказал:

Западными богачами я не сталкивался. Просто в мой круг общения не входят ни Безос, ни тем более сер Ричард. Но у меня товарищь, он работает на одну из компаний Баффета и шеф 2 раза в год собирает их на учет-отчет. По словам, агсаггал по скромности чемпион мира и по воспитанию очень спокойный дай-дай.

И вообще, когда жили в Техасе, там богачей было больше. Реально. 10М и даже выше, но поведение было проще некуда. 

Не теми богачами сталкиваюсь я наверное.

Все ваши Техасские богачи видимо отоваривались на вещевом рынке типа Сядяряк...

Edited by Сева ИМ
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Люблю выбирать и пользоваться вещами, которые мне самому нравятся и удобны/практичны. Моя оценка превыше распиаренности или общественного мнения и моды, трендов.

Привыкаю быстро к своим вещам и подолгу их не меняю, если только не состарились/попортились. 

При этом никакой привязанности. В случаях потерь/поломки расставания итд никаких сожалений. Даже любимые предметы вещи из детства. Абсолютно.

Но...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Только у меня мало знакомых богачей?(((

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Но у меня есть проявление вещизма с теми предметами за которыми стоит история, легенда.. это событие, личность, символ итд.

Такие вещи у меня есть. Нем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

У меня бритвенный станок с 2002 года... мак 3 что-то. С тех пор вышли турбо плюсы, минусы, с батареей, ещё с чем-то... а этот гад не ломается никак))) вот и не меняю. Правда с прошлого года не могу его найти, но уверен он где-то рядом)))

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Glock said:

Но у меня есть проявление вещизма с теми предметами за которыми стоит история, легенда.. это событие, личность, символ итд.

Такие вещи у меня есть. Нем

Телефон запостил раньше меня и обрезал часть))) продолжаю мысль. 

Некоторые примеры из моего проявления "вещизма с историей":

Статуэтка подарок от девочки первой школьной любви, шапка друга убитого в Карабахе, чётки от известного полевого командира Чечни, значок от уважаемого мной политика премьер-министра, ручка подарок от Лех Валенса, штык нож от офицера кавказской исламской армии (1918), зажигалка Зиппо с тюремной символикой от грузинского вора в законе итд

Это мои вещи, но с историей и легендой, я ими дорожу.. в них уроки жизни, назидания, напоминания, воспоминания и другие нематериальные ценности для меня.

Это мой мир, мой музей) 

Кайфую от этих вещей и близким рассказываю поучительные истории. 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

На разном этапе жизни своей Бродячей было по разному..

в школе СССР вахты.. было пофиг в чем, главное чтобы было удобно и чисто..

в аккурат СССР  тибодухнул, оказался Студент за пределами... именно в этот период жизни открыл для себя любимого всякий Бренд Шменд, руководствуясь принципом Качество...костюм от Босса и Канали, джинсы Босс и Версаче, толстовки от Труссарди, у меня были летние шап шупы от Сальваторе за 400 зелёных покупал.. воощем Субайлыг доврунде озуме Майа много делал:) самое интересное впоследствии многие мои вещи, по хорошему уничтожались Младшем братом:) 

После возвращения блудного сына на родину , была армия:) а там мода одна.. солдат бухает и спит , служба идёт))

вспоминаю как иногда ставили эксперименты .. нравится Девушка, а поскольку Понт дороже Денег, на какой машине подкатить.. сразу отмечу чем машина Дороже тем шансов поймать Рыбку больше:) 

после создания Семьи(и сам уже вырос и приоритеты поменялись), не сказать, что стал менее в одежде, но уже загонов что раз Костюм то Босс нету:).. шас пущай Девочки мои балуются..) я же скромно хожу на сдачу, что остаётся после них:).Главное Чисто, Удобно .. с возрастом пришёл к выводу, что Человек красит одежду, а не наоборот.. поэтому Бродяге все к лицу:))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
5 hours ago, gasiga said:

Только у меня мало знакомых богачей?(((

Вам еще повезло...у меня их вообще нет :classic_biggrin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wzor

Если одежда тебе идёт/нравится  и чистая, то наплевать на общественное мнение. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Когда то была вещисткой, блин хранила брюки которые носила в универе 15 лет назад. Теперь с одеждой не заморачиваюсь, все что не так лежит один сезон отдаю или выкидываю. Но очень бережно отношусь к памятным вещам, их храню, от мамы ее гелинлик,  набор красивых каса и маскура, от деда его 🏅 медаль, от папы его армуды, а во всём остальном стараюсь быть проще, пусть ломается, пусть портится, пусть рвётся, зато будет повод обновить, мне его так долго не хватало :classic_laugh:

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
6 hours ago, gasiga said:

Только у меня мало знакомых богачей?(((

Не унывай, от них никакого толка)))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman

Относиться к вещам по дзен-буддийски могут только дзен-буддисты. Если человек занимается мелким или средним бизнесом, он не дзен-буддист, он принадлежит к миру вещей и поэтому логично что точно такие же люди в бизнесе относятся к нему соответственно, ибо если человек относится пофигистично к материальному, он не будет заниматься материальным.

Пример я произвожу супер навороченные окна, которые не пропускают вредных испарений снаружи, фильтруют автоматически воздух (к примеру да))) и иду со своим бизнес предложением в какой-либо отель, к примеру Рамада. Вот так-то так-то, давайте сотрудничать, я вам поставлю столько-то оконо бла-бла. И если я ожидаю, что там не будут обращать внимание на мое шмотье, либо аксессуары, то я очень наивный человек.

Вы же не идете стричь волосы к парикмахеру, у которого на голове гнездо, женщины вы не сделаете ногти у мастера, которая сама ходит с ногтями, на которых облупился лак. 

Речь именно про средних и мелких бизнесменов. Ходить в чем захочется могут себе позволить либо цукерберги, либо пласт белых воротничков, которые отовариваются в масс маркетах вроде Зары, бершки и т.д.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
14 minutes ago, Ghost Shaman said:

Относиться к вещам по дзен-буддийски могут только дзен-буддисты. Если человек занимается мелким или средним бизнесом, он не дзен-буддист, он принадлежит к миру вещей и поэтому логично что точно такие же люди в бизнесе относятся к нему соответственно, ибо если человек относится пофигистично к материальному, он не будет заниматься материальным.

Пример я произвожу супер навороченные окна, которые не пропускают вредных испарений снаружи, фильтруют автоматически воздух (к примеру да))) и иду со своим бизнес предложением в какой-либо отель, к примеру Рамада. Вот так-то так-то, давайте сотрудничать, я вам поставлю столько-то оконо бла-бла. И если я ожидаю, что там не будут обращать внимание на мое шмотье, либо аксессуары, то я очень наивный человек.

Вы же не идете стричь волосы к парикмахеру, у которого на голове гнездо, женщины вы не сделаете ногти у мастера, которая сама ходит с ногтями, на которых облупился лак. 

Речь именно про средних и мелких бизнесменов. Ходить в чем захочется могут себе позволить либо цукерберги, либо пласт белых воротничков, которые отовариваются в масс маркетах вроде Зары, бершки и т.д.

ты щас всех белых воротничков обидела )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    73 members have viewed this topic:
    haEmatoLogist  Obozrevatel  Perfect Man  Wisdom  Stolz  Arif Gurbanov  nineliya  Glock  Daphne  Тео  Pups.  Bodriy  dama8080  gasiga  Martinika  perepelka  Ленц  ImpendingDoom  Habibi  Al Pacino  Zlaw  Spirt  Konatus  Masusenka  Starry Eyed  Sasha  Тундра  Walter White  Хамаль  Molly  Wzor  Carpe Diem  Провокация  Яна Мадатова  Valois  Ghost Shaman  Bushido  Evol  Ra Sha  gylya  Cholito  Adina  Lio  Heydar Ali  JaFlour  Сева ИМ  Victor Howardsson  Artist77  split  Облигация  PRAVDORUB  Дюймовочка  Верующий Атеист  Baku2018  Birdman  Rauℓ  Salix  E_not11  Neon  ***Nika***  Бенц  amitola  Poor Yorick  Despina  Natali_@@@  LiyA_  ultramarin  avto6ka  *Jolie*   Lahn-dill  Arximed  R.M.  S.T.A.L.K.E.R 
  • Who's Online   18 Members, 18 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Birdman
    • +Crocoos
    • +Золушка1935
    • +Zefir
    • +invariant
    • +Spirt
    • +Operator85
    • +Miranda
    • +Bose
    • +Rosso
    • +Sorrel
    • Veter97
    • +Grisbi
    • +Nazul
    • +Artist77
    • +Светлый путь
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions