Jump to content
Baku365.com

Наркомания в Азербайджане


Glock

Recommended Posts

Glock
48 minutes ago, Obozrevatel said:

Я учился давно, ещё в то советское время, когда о распаде никто не задумывался. В городской школе. И у нас спокойно продавали план. Процент конченных нарокоманов к окончанию школы, после отсева 9-ти классников в ПТУ, был около 4-5 процентов. Когда стали продавать синтетическую дурь вместо плана, не знаю. 

Анаша, анаша как же ты хороша!)))

Я тоже в советской школе намбер 20 учился.. по моим навскидку сейчас подсчётам, среди мальчиков до 10 % периодически покупали и баловались планчиком. Ну судьбу и процент отъявленных наркоманов не скажу, не знаю.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
3 часа назад, Glock сказал:

Вы про Баку?

Да..Конечно.

 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Не пью, не курю, не ширяюсь, не обкуриваюсь, читаю и ощущаю себя полнейшим ЧМО

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Вы шутите что ли? По утрам во дворах шприцы чьи метут?  Особенно любят машины, припаркованные у какой-нибудь стены- утром отъедешь,  а там уже до фига подарочков.  И подъезды.

Школы- это лишь часть. И небольшая. Есть места в бакинских села,  где целые улицы, где продают и сами употребляют целыми семьями. Выглядывать надо, выныривать из своего  мирка, ограниченного окнами ваших квартиры, офиса, дачи, машины.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
13 minutes ago, Heydar Ali said:

Не пью, не курю, не ширяюсь, не обкуриваюсь, читаю и ощущаю себя полнейшим ЧМО

Ты не один такой. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
4 hours ago, gasiga said:

У нас все границы реально на замке. Таможня пашет фантастически. Но беда в том, что море не контролируется абсолютно... так что хоть Россия, хоть Иран, полная свобода.

Видимо поэтому полтора года назад семь тонн героина преспокойно пересекли весь Азербайджанц и были обнаружены грузинской таможней. Контролировать контрабанду наркотиков крайне сложно. В сутки в страну поступает тысячи тонн грузов, спрятать пару килограмм белого вполне возможно (а это порядка 15000 доз),  в денежном эквиваленте порядка 200000 манат. Деньги громадные, поэтому всегда будут перевозить и подкупать. И еще одна фишка - наркотики сделанные из природного сырья обладают специфическим запахом и собачки на них натасканы. С синтетикой сложнее.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

disektor
Just now, Ленц said:

Вы шутите что ли? По утрам во дворах шприцы чьи метут?  Особенно любят машины, припаркованные у какой-нибудь стены- утром отъедешь,  а там уже до фига подарочков.  И подъезды.

Школы- это лишь часть. И небольшая. Есть места в бакинских села,  где целые улицы, где продают и сами употребляют целыми семьями. Выглядывать надо, выныривать из своего  мирка, ограниченного окнами ваших квартиры, офиса, дачи, машины.

Вы правы. У моего хорошего знакомого сын в 24 года стал наркоманом. Отучился в институте, отслужил в армии и бац. В частной клинике лечили, плазмоферез делали, все без толку. В лучшем случае на месяц хватает.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
5 минут назад, disektor сказал:

Вы правы. У моего хорошего знакомого сын в 24 года стал наркоманом. Отучился в институте, отслужил в армии и бац. В частной клинике лечили, плазмоферез делали, все без толку. В лучшем случае на месяц хватает.

С синтетики практически нереально слезть. Сочувствую. Это большое горе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
31 минуту назад, Ленц сказал:

Вы шутите что ли? По утрам во дворах шприцы чьи метут?  Особенно любят машины, припаркованные у какой-нибудь стены- утром отъедешь,  а там уже до фига подарочков.  И подъезды.

Школы- это лишь часть. И небольшая. Есть места в бакинских села,  где целые улицы, где продают и сами употребляют целыми семьями. Выглядывать надо, выныривать из своего  мирка, ограниченного окнами ваших квартиры, офиса, дачи, машины.

Я в шоке, сколько в Баку жила никогда не сталкивалась. Травку поголовно, да , но серьёзные наркотики даже не слышала. Хотя мой мир не ограничивался даже моим районом:)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, Провокация сказал:

Я в шоке, сколько в Баку жила никогда не сталкивалась. Травку поголовно, да , но серьёзные наркотики даже не слышала. Хотя мой мир не ограничивался даже моим районом:)) 

Это значит только одно- он ограничен, а вам кажется обратное. Все просто.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 минуту назад, Ленц сказал:

Это значит только одно- он ограничен, а вам кажется обратное. Все просто.

Со мной это вполне возможно, я часто в "танке":)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
Just now, Ленц said:

С синтетики практически нереально слезть. Сочувствую. Это большое горе.

Если спайсы то шансы есть. А этот великовозрастный дебил на синтетических опиатах сидит, с них соскочить практически нереально. Хотя бог (или кто там вместо него) с ними. Как говорят- чем больше наркоманов, тем меньше наркоманов.

Edited by disektor
Link to comment
Share on other sites

gasiga
38 minutes ago, Провокация said:

Я в шоке, сколько в Баку жила никогда не сталкивалась. Травку поголовно, да , но серьёзные наркотики даже не слышала. Хотя мой мир не ограничивался даже моим районом:)) 

У нас в подъезде ставил лампочку - утром шприцы, не ставил - пару раз сережки с ушей женщин срывали убегали.. баланс)))

Link to comment
Share on other sites

Wzor
7 часов назад, Glock сказал:

не нашел веских и серьезных подтверждений

Либо те двое врут, либо Вы не так поняли. 

Модно говорить о деградации общества, будучи его частью.

Blab.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Все кого знал которые баловались.....практически все уже в том Мире. 

Не верю, что распростронение дело рук обычных индивидов. Это всегда контролировалось и контролируется. Недавно вышел фильм American made с Том Круз в главной роли основанный на реальных фактах. Посмотрите как все было поставлено. 

А в Стране все банально. Власти не в курсе, но тонны самых сильных средств ловят соседи. Такой вот оазис.....для власти.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Haciqabuldan tutmuś bütün Cenub zonasi bu felaketin tam içindedi.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
28 минут назад, gasiga сказал:

У нас в подъезде ставил лампочку - утром шприцы, не ставил - пару раз сережки с ушей женщин срывали убегали.. баланс)))

В нашем дворе, один такой вот утырок с ножом напал на моего водителя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

split
37 minutes ago, disektor said:

Если спайсы то шансы есть. А этот великовозрастный дебил на синтетических опиатах сидит, с них соскочить практически нереально. Хотя бог (или кто там вместо него) с ними. Как говорят- чем больше наркоманов, тем меньше наркоманов.

один мой старый мудрый товарищ на вопрос можно ли излечить наркомана ответил исчерпывающе-"можно,для этого его(наркомана)нужно вывезти в лесопарк,аккуратно выстрелить в затылок и аккуратно закопать"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Wzor said:

Либо те двое врут, либо Вы не так поняли. 

Модно говорить о деградации общества, будучи его частью.

Blab.

 

 

Речь не просто о сотрясение воздуха и нытье... Я все детали разговора не смогу привести, да и незачем..  не эти двое, так какие-то другие, не мне так кому-то... Вон на теме даже некоторые форумчане косвенно говорят о распространении дешёвых синтетических наркотиков среди подростков...

Я не знаю, поэтому стало озадачивать и открыл тему.

Товарищ близкий и поймал сына 9-й класс в кругу школьных товарищей во дворе (на футбольном поле) как раз за нюханием этого "щющя"... Сотрудник полиции по наркотикам тоже знакомый и они не трепались а общались на тему как уберечь сына от дурного влияния...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
37 минут назад, Glock сказал:

Речь не просто о сотрясение воздуха и нытье... Я все детали разговора не смогу привести, да и незачем..  не эти двое, так какие-то другие, не мне так кому-то... Вон на теме даже некоторые форумчане косвенно говорят о распространении дешёвых синтетических наркотиков среди подростков...

Я не знаю, поэтому стало озадачивать и открыл тему.

Товарищ близкий и поймал сына 9-й класс в кругу школьных товарищей во дворе (на футбольном поле) как раз за нюханием этого "щющя"... Сотрудник полиции по наркотикам тоже знакомый и они не трепались а общались на тему как уберечь сына от дурного влияния...

Спорт и только  , я тоже жил на наркомано- бандитском мяхяля, тоже был интерес к говну всякому, спорт все выбил из меня и дал возможность пересмотреть и переоценить жизнь

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, Heydar Ali сказал:

Спорт и только  , я тоже жил на наркомано- бандитском мяхяля, тоже был интерес к говну всякому, спорт все выбил из меня и дал возможность пересмотреть и переоценить жизнь

все индивидуально, мало спортсменов знаешь которых погубили наркотики? 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
14 минут назад, Бенц сказал:

все индивидуально, мало спортсменов знаешь которых погубили наркотики? 

Да и если профспорт тренира часто сами на всякое гуано сажают. Им плевать на вас и на ваших детей, главное результат. В легкой атлетике вообще каждого второго к стенке нужно поставить.

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

родителям нужно дружить с детьми, интересоваться их кругом общения, вести профилактические разговоры на эту тему,  не просто пугать, а правильно все объяснять, и как заманивают в такие круги, про вред здоровью, объяснять что наркотики не из тех вещей которые можно попробовать и любое время бросить не зависимо от того понравились они или нет и т.д

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
21 минуту назад, Бенц сказал:

все индивидуально, мало спортсменов знаешь которых погубили наркотики? 

Конечно знаю, но они самая малость перед, в основном спорт лечит

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
16 minutes ago, Ленц said:

Да и если профспорт тренира часто сами на всякое гуано сажают. Им плевать на вас и на ваших детей, главное результат. В легкой атлетике вообще каждого второго к стенке нужно поставить.

Особенно в районах, где вообще понятия не имеют семьи про допинг и гормоны и у девочек плечи по метру в ширину вырастают а потом рожать не могут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, gasiga сказал:

Особенно в районах, где вообще понятия не имеют семьи про допинг и гормоны и у девочек плечи по метру в ширину вырастают а потом рожать не могут.

Да даже в районы не нужно, достаточно 30км от Баку отъехать, в Сумгаит. А Джорат- как раз один из рассадников всякого, я выше уже писала, семьями на этом сидят и распространяют. Семьями, домами, улицами.

20 минут назад, Бенц сказал:

родителям нужно дружить с детьми, интересоваться их кругом общения, вести профилактические разговоры на эту тему,  не просто пугать, а правильно все объяснять, и как заманивают в такие круги, про вред здоровью, объяснять что наркотики не из тех вещей которые можно попробовать и любое время бросить не зависимо от того понравились они или нет и т.д

В Азербайджане не принято дружить с детьми- это раз. Второе- я лично не уверена, что это поможет в большинстве случаев. Что я вам рассказываю, ладно женщины на этой теме, у них своя картинка в голове и свой мир, с окружающей действительностью не имеющий ничего общего, но мужчины обычно в курсе.

Вы же прекрасно знаете, что в каждом дворе, в каждой компании, классе какими бы благополучными они не выглядели и дети из каких бы семей в них не были, там всегда есть, как минимум, тот, кто всегда знает, где и как достать, всегда готов рассказать и уговорить попробовать. С этого и начинается. Это же целая сеть. Те, кто уже сидит, подсаживают других, с этого и зарабатывают на дозу себе. Это было и наших школах, когда вы пробовали свою первую анашу в старших классах. Просто время другое- слишком много разнообразия, синтетики, слишком быстрое привыкание, слишком дешево и доступно, слишком много вовлекальщиков, слишком быстрое убийство организма и смерть. Про то что вовлечены органы и аптеки вообще отдельная тяжелая тема.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
20 минут назад, Ленц сказал:

Вы же прекрасно знаете, что в каждом дворе, в каждой компании, классе какими бы благополучными они не выглядели и дети из каких бы семей в них не были, там всегда есть, как минимум, тот, кто всегда знает, где и как достать, всегда готов рассказать и уговорить попробовать. С этого и начинается. Это же целая сеть. Те, кто уже сидит, подсаживают других, с этого и зарабатывают на дозу себе. Это было и наших школах, когда вы пробовали свою первую анашу в старших классах. Просто время другое- слишком много разнообразия, синтетики, слишком быстрое привыкание, слишком дешево и доступно, слишком много вовлекальщиков, слишком быстрое убийство организма и смерть. Про то что вовлечены органы и аптеки вообще отдельная тяжелая тема.

 

первый документальный фильм на проекторе нам в школе еще в 5 классе показали, там не только про вред наркотиков было кстати, про влияние экологии на здоровье в том числе и будущего поколения на примере Сумгаита показывали, это своеобразная шоковая терапия четко отпечаталась в моей памяти... 

мы с братом родились на восьмом километре, как только пришло время школы, матушка вынесла мозг отцу чтоб мы переехали с того района, потому что в те времена там наркомания была  сильно распространена и она переживала что мы  тоже можем попасть под дурное влияние... я до третьего курса даже сигареты не курил, по настоящему стал зависимым от никотина в армии.... Отец с нами всегда дружил, все доходчиво и на жизненных примерах по этой тематике объяснял ... 

Если я начну сейчас говорить что не считаю  траву опасными наркотиками, это будет выглядеть как то что я оправдываю и пропагандирую травокурение, но как и выше написал все индивидуально,  я могу за себя сказать, во первых что я никогда не попробую других наркотиков, потому что мне это не интересно и во вторых  я достаточно хорошо знаю свои слабости ( я даже сигареты не могу бросить), но то что для многих травка может быть трамплином для перехода на более тяжелые наркотики я спорить не буду, это так,  все зависит характера человека,  есть люди которым быстро надоедает трава и они в поиске других ощущений могут перейти на тяжелые, кстати мне даже трава сейчас не так интересна как она была интересна в начале..

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

perepelka
8 hours ago, Провокация said:

Я в шоке, сколько в Баку жила никогда не сталкивалась. Травку поголовно, да , но серьёзные наркотики даже не слышала. Хотя мой мир не ограничивался даже моим районом:)) 

Меня больше удивили их шприцы. У нас наверное, дворники раньше встают.))

А так - одна из причин, по которой мне не жаль расселения Советской, это наркоманские притоны.((

Link to comment
Share on other sites

disektor
5 hours ago, Heydar Ali said:

Спорт и только  , я тоже жил на наркомано- бандитском мяхяля, тоже был интерес к говну всякому, спорт все выбил из меня и дал возможность пересмотреть и переоценить жизнь

Как ни странно, но среди Профессиональных спортсменов очень большой процент наркоманов ( касается бывшего СССР). У наркотиков а начальном периоде их употребления полностью отсутствуют побочные эффекты - похмелье, головная боль, запах и так далее. На качество жизни они не влияют, и кажется, что все прекрасно. И тренировки и учеба, и еще раслабон. Ответка месяцев через 5-6 приходит, но уже поздно.

Link to comment
Share on other sites

Провокация
5 часов назад, perepelka сказал:

Меня больше удивили их шприцы. У нас наверное, дворники раньше встают.))

А так - одна из причин, по которой мне не жаль расселения Советской, это наркоманские притоны.((

Теперь рассредоточатся во всему городу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    98 members have viewed this topic:
    JLin  Arif Gurbanov  Хамаль  R.M.  Зигфрид  amitola  Lochte  Spirt  nineliya  Wisdom  Rauℓ  Zema  Al Pacino  Werty  Stolz  Ромашка  Adina  Gun-smith  artist88  Obozrevatel  Zlaw  Brazil  Zбаг  Bushido  Сева ИМ  jami  -=laziale=-  Дождь  Ленц  BurlaXatun  Glock  bacb  Desire  Вредный Крыс  kolobok  Yukiko  LiyA_  Тундра  perepelka  Bodriy  gasiga  Birdman  Suliko  Такая как есть  Starry Eyed  Konatus  Carpe Diem  Облигация  Тео  Дюймовочка  *Jolie*   Pozis  haEmatoLogist  Провокация  Masusenka  disektor  Salix  Бенц  Теймур Мамедович  split  fransuz  Da Vinci  www mona liza  Natali_@@@  Heydar Ali  Baku2018  Daphne  Addeliya  Mes Eléphants Roses  Martinika  RAINMAN  Cholito  Аджи-Мушкай  Wzor  Lala NR  JaFlour  PRAVDORUB  MuZa  Poor Yorick  Artist77  Звёздочка  Habibi  gylya  Neon  Pups.  dama8080  Evol  S.T.A.L.K.E.R  Marisan  Ra Sha  Undina  avto6ka  Sör-Söhbet/Müzakire  Spaun_78  patusik  Arximed  Walter White  Makovka 
  • Who's Online   20 Members, 19 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +Bordertown
    • +Birdman
    • +Orion 68
    • +Razario
    • +Чилийский диктатор
    • +Darth Vader
    • +invariant
    • +I am gonna hell
    • +Suharik
    • +mamsy
    • +sapiens
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +SaxarYa
    • +Хамаль
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions