Jump to content
Baku365.com

Наркомания в Азербайджане


Glock

Recommended Posts

Konatus
15 minutes ago, Stolz said:

Наркодиспансер на Зыхе сгорел пару лет тому назсд, а новый построили?

Такое ощущение что вы забыли откуда уехали :classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Konatus сказал:

Такое ощущение что вы забыли откуда уехали :classic_laugh:

Нет не забыл, но многое изменилось и Азербайджан развивается и идёт в ногу со временем, и многое изменилось в положительном направлении. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Stolz said:

Нет не забыл, но многое изменилось и Азербайджан развивается и идёт в ногу со временем, и многое изменилось в положительном направлении. 

Не спорю)) когда уеду тоже буду отмечать исключительно хорошие вещи :classic_laugh:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
39 минут назад, Stolz сказал:

Наркодиспансер на Зыхе сгорел пару лет тому назсд, а новый построили ? Надо в городе и по районам страны, в райцентрах создатьпункты разъяснения наркомании (социальными работниками), брошюры, на родном языке, последствия, здоровье, уголовное и т.д. Создатьи принятьзаконы о лечнеии и ответственности за продажу (распространение), лечени, терпаию, конечно многие законы есть, но поправки и новые, сама система здравохранения и социальной помощи далжна быть направлена на профилактику и предотвращение. В школах школьные социальные работники должна работатьи вести беседы, профилактические. Врачебные пункты выдачи метадона, суботекса, героина заменителя, чтобы наркоманы не творили чудеса в виде преступлений, а стояли в очереди за очередной дозой. 

Штольц новый построили..только толку от него..единственный пИлюс, что нынешний Глава этого Диспансера сам  не вахт бахырсан кайфдадыр)...он раньше преподавал в Мед Универе...грят хороший препод..

у них "офис" был на С.Рустама( бывший Осипян)... в дурке сидели под началом Агабека..что он, что новый ректор АМУ были у Агабека на подхвате...один щас АМУ разваливает, другой вечно в кайфе))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Штольц новый построили..только толку от него..единственный пИлюс, что нынешний Глава этого Диспансера сам  не вахт бахырсан кайфдадыр)...он раньше преподавал в Мед Универе...грят хороший препод..

у них "офис" был на С.Рустама( бывший Осипян)... в дурке сидели под началом Агабека..что он, что новый ректор АМУ были у Агабека на подхвате...один щас АМУ разваливает, другой вечно в кайфе))

Я знаю племянника Агабека - Валид зовут его, у меня на свадьбе был с другим врачём Алтаем, юзер гематологист знала его, он бедный от рака почек умер. А племянник Агабека вродебы сейчас на приёмной комиссии в Армию работает. Дай Бог чтобы система развивалась и нуждающимся действительно была оказана квалифицированнай помощь.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Stolz сказал:

Я знаю племянника Агабека - Валид зовут его, у меня на свадьбе был с другим врачём Алтаем, юзер гематологист знала его, он бедный от рака почек умер. А племянник Агабека вродебы сейчас на приёмной комиссии в Армию работает. Дай Бог чтобы система развивалась и нуждающимся действительно была оказана квалифицированнай помощь.

Штольц , лично не с кем не знаком..и особо желанием не горю...почему уже высказался..не люблю я психологов, психотерапевтов у нас...только мозги Людям пудрят..педики суволоши, будь они не ладны)

у нас был юзер один , Адвокат, Аллах Рехмет еласин.. сгорел там во время пожара...

одно Знаю, не Дай Бог ни кому столкуться с этой проблемой...Врач от наркотической зависимости не вылечит, он только лишь снимет Боль..а вот мозги он вылечить не сможет..только Сила воли самого наркомана может помочь, а это к сожалению бывает только в 2 из 100..

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Штольц , лично не с кем не знаком..и особо желанием не горю...почему уже высказался..не люблю я психологов, психотерапевтов у нас...только мозги Людям пудрят..педики суволоши, будь они не ладны)

у нас был юзер один , Адвокат, Аллах Рехмет еласин.. сгорел там во время пожара...

одно Знаю, не Дай Бог ни кому столкуться с этой проблемой...Врач от наркотической зависимости не вылечит, он только лишь снимет Боль..а вот мозги он вылечить не сможет..только Сила воли самого наркомана может помочь, а это к сожалению бывает только в 2 из 100..

 

Я по долгу службы каждый день контактирую и с наркоманами и с больными спидом, и с педофилами и другими преступниками, от убийц, до мошенников, могу скзатьчто и вера в Бога помогала людям избавиться от наркотической зависимости. Терапия не всегда помогдает, огромный % сорвавшихся, но единицы, как вы написали уходят от этого. Создание семьи с другим наркоманом, после пройденной терапии и рождение ребёнка тоже иногда помогает, но не всегда, появление какойто ответственности, работы, постоянного зароботка, структура дня, с поддержкой родных и близских. Долгий и мучительный процесс. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 minutes ago, Zlaw said:

Штольц , лично не с кем не знаком..и особо желанием не горю...почему уже высказался..не люблю я психологов, психотерапевтов у нас...только мозги Людям пудрят..

Все этим занимаются и друг друга не любят))

Парадокс))))

Edited by Konatus
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Stolz said:

Долгий и мучительный процесс. 

Ну и зачем столько парится?)) Пускай выживает сильнейший! Дешего и сердито :diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Konatus сказал:

Ну и зачем столько парится?)) Пускай выживает сильнейший! Дешего и сердито :diablotin:

А как же понятие болезнь, человечность, родные и близские, семья, страдание детей, право на рессоциализацию, возвращения в общество. 

Я против законов джунглей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
40 minutes ago, Stolz said:

Нет не забыл, но многое изменилось и Азербайджан развивается и идёт в ногу со временем, и многое изменилось в положительном направлении. 

И поэтому каждый второй мечтает свалить подальше ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Stolz said:

А как же понятие болезнь, человечность, родные и близские, семья, страдание детей, право на рессоциализацию, возвращения в общество. 

Я против законов джунглей. 

Да я тоже)) потому не в трендах))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Adina сказал:

И поэтому каждый второй мечтает свалить подальше ))

Я не знаю, население увеличилось до 10 миллионов, всегда были люди, которые мечтали уехать. Я в их числе. Но на лицин процесс развития. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, Stolz said:

Я не знаю, население увеличилось до 10 миллионов, всегда были люди, которые мечтали уехать. Я в их числе. Но на лицин процесс развития. 

Относительно времен СССР?)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Konatus сказал:

Относительно времен СССР?)))))

Если сравнивать с союзом, то полный упадок и деградация всего населения и отступление на пару веков назад !
Развитие после развала союза, после царившего хаоса, и беспредела. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Stolz said:

Если сравнивать с союзом, то полный упадок и деградация всего населения и отступление на пару веков назад !
Развитие после развала союза, после царившего хаоса, и беспредела. 

Ну вот, если бы вас устраивали эти десять шагов назад и пару вперед жили бы здесь))

Вы повторяете слова главного вора))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Konatus сказал:

Ну вот, если бы вас устраивали эти десять шагов назад и пару вперед жили бы здесь))

Вы повторяете слова главного вора))

Мне повезло, я так скажу, а так вспомните островные государства латинской америки, и страны южной америки, большинство населения мечтает как черепашки после рождения уйти с пляжа и в открытый океан, а люди перебраться к лучшим условиям. Кто-то следует поговорки, где родился там и пригодился, ктото свыкается с ситуацией, кто-то подстраивается. А в Азрбайджане ведётся статистика офицально зафиксированных больных наркоманией, зависимых от материала наркотического. И как наказывается это дело, продажа разумется (распростронение) наказывается, а вот само употребление наказывается тоже или как ?

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Stolz said:

Мне повезло, я так скажу, а так вспомните островные государства латинской америки, и страны южной америки, большинство населения мечтает как черепашки после рождения уйти с пляжа и в открытый океан, а люди перебраться к лучшим условиям. Кто-то следует поговорки, где родился там и пригодился, ктото свыкается с ситуацией, кто-то подстраивается. А в Азрбайджане ведётся статистика офицально зафиксированных больных наркоманией, зависимых от материала наркотического. И как наказывается это дело, продажа разумется (распростронение) наказывается, а вот само употребление наказывается тоже или как ?

Ну да, и если черепашки решают уйти с пляжа значит они понимают что с пляжем что-то не так)))))))

Не знаю мужик, я нашим статистам не особо верю, про наркоту что вы имеете ввиду? Могу сказать только по поводу травы, за употребление не сажают, принудительное "лечение" (от травы, вообще бред) и справку на работу что ты куришь. Проще дать взятку развернуться и уйти))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

После фильма "Макмафия" , скандалов с поставками кокаина , транспортируемого по каналам дипломатической почты и  тоннами перевозимого на кораблях через моря и океаны... , надо быть ребёнком , чтобы не понять , на каком уровне и кем , осуществляется и курируется мировой наркотраффик  !

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Arif Gurbanov сказал:

После фильма "Макмафия" , скандалов с поставками кокаина , транспортируемого по каналам дипломатической почты и  тоннами перевозимого на кораблях через моря и океаны... , надо быть ребёнком , чтобы не понять , на каком уровне и кем , осуществляется и курируется мировой наркотраффик  !

Мне понравился фильм, на одном дыхании посмотрел. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

А мне наркокурьер понравился с Иствудом))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Konatus сказал:

А мне наркокурьер понравился с Иствудом))

Тоже хороший фильм, я дал ссылку в теме о кино на сайте. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
54 минуты назад, Konatus сказал:

Ну и зачем столько парится?)) Пускай выживает сильнейший! Дешего и сердито :diablotin:

Мой человек:evilgrin1: я тоже за то что из 10 млн 1 посадить и 1 расстрелять 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
1 час назад, Zlaw сказал:

Штольц новый построили..только толку от него..единственный пИлюс, что нынешний Глава этого Диспансера сам  не вахт бахырсан кайфдадыр)...он раньше преподавал в Мед Универе...грят хороший препод..

у них "офис" был на С.Рустама( бывший Осипян)... в дурке сидели под началом Агабека..что он, что новый ректор АМУ были у Агабека на подхвате...один щас АМУ разваливает, другой вечно в кайфе))

Вы про Араза Манучехри? В вечном кайфе пребывает Муса из фармакологии, за доктором Аразом такого не замечала.

 

1 час назад, Stolz сказал:

Я знаю племянника Агабека - Валид зовут его, у меня на свадьбе был с другим врачём Алтаем, юзер гематологист знала его, он бедный от рака почек умер. А племянник Агабека вродебы сейчас на приёмной комиссии в Армию работает. Дай Бог чтобы система развивалась и нуждающимся действительно была оказана квалифицированнай помощь.

Доктор Алтай - это который детский хирург? Хороший был человек, умер от рака надпочечников лет 5 назад, а может и больше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

Вы про Араза Манучехри? В вечном кайфе пребывает Муса из фармакологии, за доктором Аразом такого не замечала.

 

Доктор Алтай - это который детский хирург? Хороший был человек, умер от рака надпочечников лет 5 назад, а может и больше.

Всё верно Алтай, отличный был доктор !
после того, как всёлечние в Иране не дало результата, он целыми днями сидел с удочкойн на берегу каспия и ловил рыбу, ждал смерти. Такой был человек, с редчайшим юмором, а как он пел и танцевал, душа компании был. Он дружил с Валидом Миркасимовым. 

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
1 минуту назад, Stolz сказал:

Всё верно Алтай, отличный был доктор !
после того, как всёлечние в Иране не дало результата, он целыми днями сидел с удочкойн на берегу каспия и ловил рыбу, ждал смерти. Такой был человек, с редчайшим юмором, а как он пел и танцевал, душа компании был. Он дружил с Валидом Миркасимовым. 

Вся кафедра горевала после его кончины, как сейчас помню, я тогда ещё в университете училась. Он любил рыбалку и охоту, с доктором Самиром часто ходили, они коптили рыбу, ещё и студентов угощали. Мировой был мужик, Вы правы. Жаль, что смерть никого не щадит.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 hours ago, Stolz said:

Я не знаю, население увеличилось до 10 миллионов, всегда были люди, которые мечтали уехать. Я в их числе. Но на лицин процесс развития. 

Я не верю в эти цифры. Как мне верить в цифры, если результат президентских выборов заканчивается со счетом 95%?

А процесс развития действительно на лицин. Не совсем представляю где это именно, но явно не там, где должно быть.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 7/15/2019 at 1:14 AM, Adina said:

Я не верю в эти цифры. Как мне верить в цифры, если результат президентских выборов заканчивается со счетом 95%?

А процесс развития действительно на лицин. Не совсем представляю где это именно, но явно не там, где должно быть.

C6H14N2O

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 минуты назад, gasiga сказал:

C6H14N2O

qaqa,

bunun azotunu artıq elə )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Birdman said:

qaqa,

bunun azotunu artıq elə )))

Онда гаишник алыныр))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    98 members have viewed this topic:
    JLin  Arif Gurbanov  Хамаль  R.M.  Зигфрид  amitola  Lochte  Spirt  nineliya  Wisdom  Rauℓ  Zema  Al Pacino  Werty  Stolz  Ромашка  Adina  Gun-smith  artist88  Obozrevatel  Zlaw  Brazil  Zбаг  Bushido  Сева ИМ  jami  -=laziale=-  Дождь  Ленц  BurlaXatun  Glock  bacb  Desire  Вредный Крыс  kolobok  Yukiko  LiyA_  Тундра  perepelka  Bodriy  gasiga  Birdman  Suliko  Такая как есть  Starry Eyed  Konatus  Carpe Diem  Облигация  Тео  Дюймовочка  *Jolie*   Pozis  haEmatoLogist  Провокация  Masusenka  disektor  Salix  Бенц  Теймур Мамедович  split  fransuz  Da Vinci  www mona liza  Natali_@@@  Heydar Ali  Baku2018  Daphne  Addeliya  Mes Eléphants Roses  Martinika  RAINMAN  Cholito  Аджи-Мушкай  Wzor  Lala NR  JaFlour  PRAVDORUB  MuZa  Poor Yorick  Artist77  Звёздочка  Habibi  gylya  Neon  Pups.  dama8080  Evol  S.T.A.L.K.E.R  Marisan  Ra Sha  Undina  avto6ka  Sör-Söhbet/Müzakire  Spaun_78  patusik  Arximed  Walter White  Makovka 
  • Who's Online   14 Members, 13 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Birdman
    • +SaxarYa
    • +Grisbi
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • Фабрицио
    • +Agakerim
    • Emili
    • +Nazul
    • +наргизахундова
    • +Sirius191
    • +Rebell

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions