Jump to content
Baku365.com

нерешаемая проблема, превратившаяся в трагедию жителей поселка Бадамдар


Яна Мадатова

Recommended Posts

Editor
17 minutes ago, Сева ИМ said:

Журналистику сравнили с официантами

Я работал и официантом, и журналистом )))

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
9 minutes ago, gasiga said:

А как же польза общественности)) думаю всё же польза в одну сторону, но надо свое дело делать хорошо. С другой стороны, невозможно нравиться всем. Как и в обсуждении выше.

Хорошо, давай так. Есть человек, который сидит на диване и весь день висит на форумах и даже собственной семье пользы не приносит. Есть другой человек, условно не профессионально, но пользу приносит, так как выносит на обсуждение злободневные темы и тем самым привлекает внимание нужных людей для решения этой проблемы. Я говорю о пользе. А не о профессионализме. Мне абсолютно все равно как написана статья, если она поднимает важные вопросы, это для меня уже большое дело. Яна хоть что-то делает, когда остальные стоят головой в песок. 

Тут дело не в «нравится» «не нравится». 

Edited by Sunny Moon
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Яна смелее форумчан уже в том, что пишет под своим именем, а не прячется под анонимным ником.

  • Like 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
5 minutes ago, Editor said:

Я работал и официантом, и журналистом )))

Расскажите нам про разницу))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Sunny Moon said:

Хорошо, давай так. Есть человек, который сидит на диване и весь день висит на форумах и даже собственной семье пользы не приносит. Есть другой человек, условно не профессионально, но пользу приносит, так как выносит на обсуждение злободневные темы и тем самым привлекает внимание нужных людей для решения этой проблемы. Я говорю о пользе. А не о профессионализме. Мне абсолютно все равно как написана статья, если она поднимает важные вопросы, это для меня уже большое дело. Яна хоть что-то делает, когда остальные стоят головой в песок. 

Тут дело не в «нравится» «не нравится». 

Не думаю что могу оценивать нашу журналистику, в том числе и Яну, ибо ничего нашего практически не смотрю и не читаю. Но в условиях конкуренции должны выживать те кто доносит актуальные вещи и делает это на профессиональном уровне. 

У нас маленькая страна, ограниченный рынок и очень сильный контроль. Так что многие правила не работают. И с проблемами так же, поднимай не поднимай, разницы нет. Или эффект есть на уровне начальника ЖЭКа. Выше поднимешь голову и её оторвут. Поэтому и смелость не имеет решающее значение, есть чёткое разделение кому и что можно писать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, Editor сказал:

Я работал и официантом, и журналистом )))

Ну прям Хемингуей)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ayla
10 минут назад, Editor сказал:

Яна смелее форумчан уже в том, что пишет под своим именем, а не прячется под анонимным ником.

Не согласна, многие форумчани встречаются в реале и не скрывают себя, при этом они пишут гораздо интересней, здраво, смелее и без истерик. 

Яна же пишет за деньги 

:classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19 минут назад, Sunny Moon сказал:

Хорошо, давай так. Есть человек, который сидит на диване и весь день висит на форумах и даже собственной семье пользы не приносит. Есть другой человек, условно не профессионально, но пользу приносит, так как выносит на обсуждение злободневные темы и тем самым привлекает внимание нужных людей для решения этой проблемы. Я говорю о пользе. А не о профессионализме. Мне абсолютно все равно как написана статья, если она поднимает важные вопросы, это для меня уже большое дело. Яна хоть что-то делает, когда остальные стоят головой в песок. 

Тут дело не в «нравится» «не нравится». 

Кстати по поводу профессионализма журналиста хотелось бы конкретики. В чем собственно непрофессиональность статьи? Разве шуществуют какие либо правила и каноны по которым должна быть написана статья и которые нарушила Яна?  Если есть какие то ошибки, пусть укажет на них.

А то ня йахшы, приду завтра обкакаю кого нить и все решат что я умная и все знаю)))

Link to comment
Share on other sites

Ayla
18 минут назад, Sunny Moon сказал:

Хорошо, давай так. Есть человек, который сидит на диване и весь день висит на форумах и даже собственной семье пользы не приносит. Есть другой человек, условно не профессионально, но пользу приносит, так как выносит на обсуждение злободневные темы и тем самым привлекает внимание нужных людей для решения этой проблемы. Я говорю о пользе. А не о профессионализме. Мне абсолютно все равно как написана статья, если она поднимает важные вопросы, это для меня уже большое дело. Яна хоть что-то делает, когда остальные стоят головой в песок. 

Тут дело не в «нравится» «не нравится». 

Полиция тоже приносит хоть какую-то пользу, по крайней мере не сидит на диване, хотя бы катаются на машине. 

А теперь серьёзно. Девушка, почему когда кто-то критикует, его сразу обвиняют в зависти и в ничегонеделанье? 

Вы никого не критикуете? Например того же Мехмана, вы разве не критиковали и разве не было у вас мыслей, что он продался? Поправился в тюрьме, и.т.д.? Мы разве не имеем право обсуждать, критиковать и делиться своим мнением? 

:classic_smile:

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
5 часов назад, Editor сказал:

Я работал и официантом, и журналистом )))

Было бы хорошо, если бы вы честно сказали, что журналистика - обычная сервисная отрасль, как и социальные сети и прочие компьютерные "сервисы". Вы могли бы честно сказать, что у многих людей есть справедливые претензии к качеству статей в местных СМИ: не только в плане продажности (эта дискуссия идёт с 90-х годов ), но и качества писанины - журналистский продукт перестал быть "литературой" не взирая на язык повествования , что и вызывает справедливые нарекания потребителей (читателей/слушателей / зрителей ). Знаю, что для многих людей вы останетесь авторитетом в этой отрасли, так не стесняйтесь - откройте дискуссию. Это будет полезно для общества в целом, даже если журналисты просто повысят качество написанного . Думаю, ваше реноме от этого только выиграет. Не делайте мне ответного паса - я практически умираю , и не мне судить о делах живущих 😞

Edited by Lochte
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
5 часов назад, Сева ИМ сказал:

Кстати по поводу профессионализма журналиста хотелось бы конкретики. В чем собственно непрофессиональность статьи? Разве шуществуют какие либо правила и каноны по которым должна быть написана статья и которые нарушила Яна?  Если есть какие то ошибки, пусть укажет на них.

А то ня йахшы, приду завтра обкакаю кого нить и все решат что я умная и все знаю)))

Увы и ах, но есть! Любой журналист (тем более, выпускник Мм ГУ по профилю) знает, что есть понятие стиля : стиль должен соответствовать тому, о чем ты повествуешь. Вот, например , когда я впервые прочитал начинающую Нурани (ее тут хвалили) в газете Азербайджан, я понял , что она старая дева - понял по ее стилю и манере изложения, но не могу сказать , что Нурани слабо владеет словом (спасибо ее маме и корректору Дильбер Ахундзаде), а про обсуждаемую журналистку это сказать можно. Тут, например, хвалили Рауфа Миркадырова, но знающие его люди понимают , что не будучи кудесников пера, Рауф берет своей верой в то, что пишет. Не примите написанное за оффтоп - я просто постарался ответить на ваш вопрос. Другие не будут , чтобы не палить свою журналистскую карьеру 🙂

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 hours ago, Ayla said:

Не согласна, многие форумчани встречаются в реале и не скрывают себя, при этом они пишут гораздо интересней, здраво, смелее и без истерик. 

Яна же пишет за деньги 

:classic_smile:

тема о проблеме в посёлке Бадамдар

5 дней бан за провокацию 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
14 часов назад, Editor сказал:

Я работал и официантом, и журналистом )))

  Оно и видно ...:tespe:

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, fransuz said:

ялан деяинын гетюндя бабсил чихсын.аяг уста форумда язы язарсан.раскажи еще как подрабатываешь сантехником в германии и мойщиком бассейнов )

Напрасно недооцениваешь, у него много талантов и широчайший спектр где он их пробовал или применил.

В частности, в азербайджанской журналистике он открыл многим дороги и тропинки, а его успешные медиа и интернет проекты многими копируются до сих пор.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, fransuz said:

Дав это не мыло)) это увлажняющий крем 

Дурак ты, Француз. Ну что с тебя взять? Тут во мне никто не нуждается, также как и я ни в ком. Просто надо уметь объективно видеть вокруг. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Моё личное мнение

Мужчина , может работать где угодно и кем угодно , но не официантом !:tespe:

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Arif Gurbanov said:

Моё личное мнение

Мужчина , может работать где угодно и кем угодно , но не официантом !:tespe:

В студенческие годы понять можно. Хотя я для себя не рассматривал. Пошел в ученики в автосервис.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
11 minutes ago, Arif Gurbanov said:

Моё личное мнение

Мужчина , может работать где угодно и кем угодно , но не официантом !:tespe:

Например сутенером?

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
Только что, Baku2018 сказал:

Например сутенером?

Не утрируйте !  Это призвание !:classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
12 minutes ago, Arif Gurbanov said:

Моё личное мнение

Мужчина , может работать где угодно и кем угодно , но не официантом !:tespe:

Специально открыл тему.. приглашаю поделиться мнениями Вас и других. Тут не будем оффтопить

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 minutes ago, Arif Gurbanov said:

Не утрируйте !  Это призвание !:classic_biggrin:

Ну вы сами же сказали кем угодно

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Несогласие с мнением автора статьи имеет право высказать каждый читатель. 

Критиковать профессионализм или стилистику  журналиста обыватель просто не в состоянии, потому как сам не Цицерон и даже учиться не пытался. 

Возможно те, кто по должностным обязанностям должен, но не способен решить проблему посёлка Бадамдар, с удовольствием раздают советы как надо петь, писать, запускать космические корабли. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
21.07.2019 в 00:45, Ayla сказал:

Речь в общем о статьях автора и в целом о сайте 

Насчет сайта судить не берусь, но у автора свой стиль. Может, где то пафосный, но у всех есть какие то особенности, которые можно причислить к недостаткам.
Однако  не настолько плохо, как вы пишите. Вы явно необъективны. Она освещает события четко, что сраз становится понятно о чем речь.
Возможно какой то материал каким то образом вас затронул , вот вы и негодуете

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
21.07.2019 в 04:05, Ayla сказал:

А теперь серьёзно. Девушка, почему когда кто-то критикует, его сразу обвиняют в зависти и в ничегонеделанье? 

Да, но вы конкретно то не говорите, что именно плохо.  Я вот вас спросил, вы общими словами сказали, не вдаваясь в подробности.

Это называется, неконструктивная критика, которую кстати, очень трудно отличить от оскорблений (чаще это одно и тоже)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 minutes ago, Аквилон said:

Насчет сайта судить не берусь, но у автора свой стиль. Может, где то пафосный, но у всех есть какие то особенности, которые можно причислить к недостаткам.
Однако  не настолько плохо, как вы пишите. Вы явно необъективны. Она освещает события четко, что сраз становится понятно о чем речь.
Возможно какой то материал каким то образом вас затронул , вот вы и негодуете

пишЕте

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

пишЕте

ВЫ у всех опечатки поправляете?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
21.07.2019 в 09:08, Lochte сказал:

Не делайте мне ответного паса - я практически умираю , и не мне судить о делах живущих 😞

Как вас понять? Вы тяжело больны?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Аквилон said:

ВЫ у всех опечатки поправляете?

Нет, только тех, в предложениях которых критика действия. А потом диссонанс в виде императива, вроде "пишИте" еще...

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Нет, только тех, в предложениях которых критика действия. А потом диссонанс в виде императива, вроде "пишИте" еще...

Разве я критиковал, или та, кого цитирую?)

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Аквилон said:

Разве я критиковал, или та, кого цитирую?)

Кого цитируете... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    116 members have viewed this topic:
    Stolz  окорок  Outlaw  Сева ИМ  Diego de la Vega  ataman  Habibi  Liya1101  Miss  Бабаля  Аджи-Мушкай  114  Sör-Söhbet/Müzakire  Abbasov J.  nospa2019  Gun-smith  Obozrevatel  Ленц  Arif Gurbanov  gasiga  Mar de Sad  Зигфрид  WOLF  trr  Lochte  Бенц  Bodriy  Wisdom  Marisan  ВЕЛИКИЙ  Rosso  Доктор Грант  просто ник  Дождь  Яна Мадатова  Ромашка  Царь  Mr. TANNER  PRAVDORUB  Хамаль  Yukiko  Ayla  Oblomov  nineliya  Da Vinci  Carpe Diem  Провокация  -=laziale=-  Turbo  Glock  Облигация  Birdman  perepelka  Вредный Крыс  www mona liza  ImpendingDoom  Victor Howardsson  gylya  fransuz  haEmatoLogist  sahib411  Alpinist  Аквилон  Starry Eyed  Sunny Moon  Zlaw  Baku2018  papadopulos  Al Pacino  Evol  Paulina  R.M.  Addeliya  Addict  amitola  Daphne  Кот в сапогах  Spirt  Masusenka  Zema  Pozis  Tehnokrat  Salix  Ghost Shaman  S.T.A.L.K.E.R  Верующий Атеист  Ruada♡  gospodin420  Nasta  VətənDaş  Spaun_78  Cristiano  Mr. Stat  Lala NR  Brutalniy  split  Pups.  Дюймовочка  E_not11  Adina  and 16 more...
  • Who's Online   21 Members, 13 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • +I am gonna hell
    • +Простолюдин
    • +Аджи-Мушкай
    • +Гамлет
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +invariant
    • +Rebell
    • +mamsy
    • +Вредный Крыс
    • +Wolfy
    • +dama8080
    • +Светлый путь
    • +sapiens
    • kukushka
    • +Валера Баленсиага
    • +Udarnik
    • +Astreya
    • cuap
    • +Leysan
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions