Jump to content
Baku365.com

Как купить дом без купчей


Mar de Sad

Recommended Posts

Mar de Sad

Подскажите пжлста... Знакомые собираются купить домик где-то зых тяряф. Купчей нет. Маклер говорит это дело как-то через ЖЭК оформляется. Как это проиходит на самом деле? Могут ли быть какие-то подводные камни?

Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Без купчии лучше не покупать...будет много головной боли...имхо

Edited by LiyA_
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, Mar de Sad сказал:

Подскажите пжлста... Знакомые собираются купить домик где-то зых тяряф. Купчей нет. Маклер говорит это дело как-то через ЖЭК оформляется. Как это проиходит на самом деле? Могут ли быть какие-то подводные камни?

Знакомая с купчей купила квартиру. Все по закону по всем правилам. Потом оказалось что эту квартиру точно так же 3м разным покупателям продали.  А вы говорите без купчей... 

Не знаю, в Азербайджане уж лучше чуть подороже но с документами, чем так. Я бы ни за что не рискнула.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş

Сейчас, жеки только "зибил пулу" собирают.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş

Все еще средневековие эээ......

Просто фэлакэт!!! :facepalm: 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
46 минут назад, Mar de Sad сказал:

Подскажите пжлста... Знакомые собираются купить домик где-то зых тяряф. Купчей нет. Маклер говорит это дело как-то через ЖЭК оформляется. Как это проиходит на самом деле? Могут ли быть какие-то подводные камни?

Дома, квартиры без документов - аналогу олмайан явление в Азербайджан))) и это, как ни странно, не всегда развод или аферы))) 

Если все так просто, то пусть сначала оформляют все документы через жэк и т.п., потом подписывают договор купли-продажи, с учетом расходов будет дороже, но надежнее.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Через ЖЭК - это значит никакого оформления путем купли продажи.

Это значит - в прописке по данному адресу (на учёте в ЖЭК) состоят другие люди (вероятные продавцы) и начальник ЖЭКа за денежное вознаграждение/взятку выпишет их и впишет других (покупателя)

То есть, это квартира или дом не являются частной собственностью проживающих там людей, а на балансе у того или иного ведомства или государства.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Ещё Пушкин говорил, не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

А что кроме купчей есть что предлагает продавец ?

если так рубить с плеча то тяжело удет найти квартиру или дом по нормальной цене.

Link to comment
Share on other sites

trr

Ходят слухи что с 1 августа возможно будет получить купчии  на дома нахалстрой, или находящиеся на балансе предприятий . Если сможете поинтересуйтесь после 1 августа у адвоката о возможности получения купчии на данную квартиру. Удачи.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, trr сказал:

Ходят слухи что с 1 августа возможно будет получить купчии  на дома нахалстрой, или находящиеся на балансе предприятий . Если сможете поинтересуйтесь после 1 августа у адвоката о возможности получения купчии на данную квартиру. Удачи.

С уважением.

По случаю годовщины Первой мировой войны купчие будут выдавать?

Link to comment
Share on other sites

trr
27 minutes ago, Lochte said:

По случаю годовщины Первой мировой войны купчие будут выдавать?

Только участникам первой мировой войны. )))

Edited by trr
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
18 hours ago, Mar de Sad said:

Подскажите пжлста... Знакомые собираются купить домик где-то зых тяряф. Купчей нет. Маклер говорит это дело как-то через ЖЭК оформляется. Как это проиходит на самом деле? Могут ли быть какие-то подводные камни?

это в законе можно сказать пробел

вроде бы офопмлена частная собственность, но не зарегистрирована в установленном законе порядке

то есть в гос реестре записи о вашем праве на собственность на эту недвижимость нет

в дальнейшем вы можете приобрести купчую если на это строение есть все необходимые документы (сярянджям от иджра на постройку и т.д.)

если всего этого нет, то придется или тратить немалые деньги чтоб это сделать, или уже просто останетесь без купчии

еще один минус то что не сможете там прописаться

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Аль Пачино все расписал...

у меня есть знакомая юр фирма.. если , есть Кок, то бишь корень так сказать каких либо документов,  типа Серенчама или подобие, то в зависимости от района города за соответствующий вознаграждение через суд делают купчую..( в с БТИ договариваются, их доля отдельно, чтобы апелляцию не подавал)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
21 hours ago, Mar de Sad said:

где-то зых тяряф.

Что это за слова? 

Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad

всем спасибо за ответы.

скажите, а когда деньги передают наверно какой-то договор или расписку надо составить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
17 minutes ago, Mar de Sad said:

всем спасибо за ответы.

скажите, а когда деньги передают наверно какой-то договор или расписку надо составить?

в случае с новостройкой оформляется договор с МТК (menzil tikinti kooperativ) и также маалийя арайыш с указанием суммы

в случае с хяйат эви наверно примерно тоже самое

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24 минуты назад, Mar de Sad сказал:

всем спасибо за ответы.

скажите, а когда деньги передают наверно какой-то договор или расписку надо составить?

если все таки решились брать без документов ( не советую), то лучше сделку оФормить нотариально...сходите в любой нотариус, там мульон помощников, спросите на месте..

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Как купить дом без купчей. А так же машину без крыши и телефон без кнопок ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
31 minutes ago, Zlaw said:

если все таки решились брать без документов ( не советую), то лучше сделку оФормить нотариально...сходите в любой нотариус, там мульон помощников, спросите на месте..

нотариус без купчей оформлять не будет, то есть не будут оформлять как официальный алгы-сатгы мюгавиляси

я не знаю будут ли они заверять договор с МТК, на сколько я знаю они это не делают

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

нотариус без купчей оформлять не будет, то есть не будут оформлять как официальный алгы-сатгы мюгавиляси

я не знаю будут ли они заверять договор с МТК, на сколько я знаю они это не делают

 

знаю коллега...поэтому и сказал пушай сходит к Нотариусу..там же если не ошибаюсь, оформят скорее как Борч мугавилеси...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Zlaw said:

знаю коллега...поэтому и сказал пушай сходит к Нотариусу..там же если не ошибаюсь, оформят скорее как Борч мугавилеси...

если не ошибаюсь, по новым правилам сумма этого борджа должна проходить через специальный счет нотариуса в банке, как в процедуре с алгы-сатгы

а там естественно и банковская комиссия за снятие наличности

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

если не ошибаюсь, по новым правилам сумма этого борджа должна проходить через специальный счет нотариуса в банке, как в процедуре с алгы-сатгы

а там естественно и банковская комиссия за снятие наличности

абсолютно правильно.

в принципе наверху уже указали, что люди с документами иногда остаются за бортом, а тут риск конкретный ( без документов)..

на мой взгляд, обычно граждане наши идут на такого плана сделки, либо из за цены, либо каких либо других обстоятельств( должник должен, отдать не чем, вот и предлагают всякое не оформленное имущество и так далее)...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Zlaw said:

абсолютно правильно.

в принципе наверху уже указали, что люди с документами иногда остаются за бортом, а тут риск конкретный ( без документов)..

на мой взгляд, обычно граждане наши идут на такого плана сделки, либо из за цены, либо каких либо других обстоятельств( должник должен, отдать не чем, вот и предлагают всякое не оформленное имущество и так далее)...

у меня в свое время тоже был вариант купить квартиру в новостройке на последнем этаже

все было шикарно, ремонт, мебель, цена вообще отличная

но по документам последний этаж это мансарда, то есть гейри йашайыш сахя

а значит купчии у меня на это никогда не будет

поэтому и не купил

хотя если бы у меня были две лишние квартиры с документами, то тогда наверно взял бы ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

мне известен случай когда знакомый (форумчанин кстати) приобрел квартиру в новостройке по договору с мтк

а потом оказалось что этот мтк ликвидировался, его приобрела другая фирма и оформила договор на эту квартиру с другим лицом

а он теперь уже который год не может это доказать, потому что в том последующим договоре фигурируют представители сильных мира сего

так что и такой риск возможен

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

в наше не спокойное время ( особо это касается недвижимости, покупки авто) надо быть очень внимательным...

иногда смотрю на БИНА аз цены на новостройки без документов 200000-300000 тысяч за хату...вот убей меня, при наличии таких средств не полезу в такую аферу...ибо  как указал выше Аль Пачино сменился владелец, или мыльный пузырь типа Авеста лопнул..хрен кому что докажешь..

так что, чтобы не покупали, желательно Семь раз отрезать, а уж потом один раз примерить...

но, к сожалению, на практике все по иному..суды завалены спорами по имущественным вопросам, начиная от простого мошенничества, вплоть до кидка на доверие...но граждане наши, хоть и слышат об этом на каждом углу, но вместе с тем опять лезут в этот омут

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
12 minutes ago, Al Pacino said:

мне известен случай когда знакомый (форумчанин кстати) приобрел квартиру в новостройке по договору с мтк

а потом оказалось что этот мтк ликвидировался, его приобрела другая фирма и оформила договор на эту квартиру с другим лицом

а он теперь уже который год не может это доказать, потому что в том последующим договоре фигурируют представители сильных мира сего

так что и такой риск возможен

Рядом с Бакы Эйленжде комплекс?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Рядом с Бакы Эйленжде комплекс?

я честно не знаю

но вполне возможно не единичный случай

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Вообще-то купить можно только недвигу с документами - все остальное от лукавого . Это я вам как продавец азербайджанской земли говорю - оформление стоило год жизни и использования всех связей   🙂

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    60 members have viewed this topic:
    Aydan Mdl  Ю. Шихлинский  Narmish  Гранатовый браслет  Elnur  Arif Gurbanov  trr  Облигация  Mar de Sad  Zema  Birdman  Victor Howardsson  nineliya  gasiga  Lochte  Zlaw  Вредный Крыс  Wisdom  Антихимик  Carpe Diem  perepelka  Masusenka  Сева ИМ  Крошка  Undina  Отче Ваш  PRAVDORUB  Al Pacino  Яна Мадатова  Аджи-Мушкай  www mona liza  Stolz  Insomnia  VətənDaş  Ромашка  Habibi  Outlaw  Glock  haEmatoLogist  Джема  Spirt  Bodriy  ***Nika***  Addeliya  Obozrevatel  gylya  Ленц  ataman  R.M.  Верующий Атеист  JaFlour  Arximed  Neon  split  Pups.  Хамаль  Heydar Ali  LiyA_  Da Vinci  S.T.A.L.K.E.R 
  • Who's Online   21 Members, 17 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Dominik_Toretto
    • +Elbilir
    • +Spirt
    • +dama8080
    • Xazar
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Birdman
    • +-=laziale=-
    • +INCREDIBLE
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Wolfy
    • +bongo
    • +Gulchatai
    • +Золушка1935
    • Фабрицио
    • irada14
    • +QRFRA
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions