Jump to content
Baku365.com

Мой Львов. Путешественникам на заметку)))


Sasha

Recommended Posts

Sasha

В этом июле он таки выпал, хотя таял на лету)))) и мы на работе обменивались мемчиками
 

"А липы цветут духмяные-духмяные" (песня есть такая)))))))))))))))))

picturemessage_hy1sfev0.2kr.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

и вот это)) думаю понятно будет и без перевода))

1414191.jpg

Link to comment
Share on other sites

Sasha

в целом погода во Львове в 99% случаях такая)))во все время года))

korotko-pogodu-lita.jpg

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha

Обычно новости у нас могут быть такими))
"Завтра львовяне увидят "последний" весняный снег" 
В этом новостном агенстве очень мудро слово "последний" взяли в ковычки))
 

20150406182154.jpg
KORUPCIYA.COM

Завтра, 7 квітня, на території Львівської області погода буде хмарною із проясненнями. Місцями прогнозують невеликий мокрий сніг, вночі та...

 

Link to comment
Share on other sites

Sasha

Потому что в 2013 году каждую пятницу начиная с марта, заканчивая апрелем у нас валил снег так, что останавлявался весь транспорт и добраться можно было разве что пешком и то, если ты вышел из дома с лопатой) Все машины, которые хоть как то передвигались подбирали людей, идущих вдоль дороги узкими тропами) Не найду фото, но впечатлений куча)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

Коротко о погоде во Львове)

1414189.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

Сижу счас в шотах на работе)))) и за окном светит солнце))))) но дождь уже был, это правда) В прошлую неделю было прохладно, пиджак одевала) В суботу много с детьми гуляла, жара была и нос обгорел))

Link to comment
Share on other sites

Sasha

Я бы не рекомендовала приежать март, остатки снега не всегда успевают убирать, он то тает, то снова идет. В апреле часто уже все зеленеет и выше 15 тепла. 
Лучше всего если планировать поездку в кратковременном периоде) то есть за неделю-две) Можно примерно увидеть какаая погода ожидается.
А если очень заранее то смотреть прогноз погоды и одеваться по погоде) Ведь на самом деле нету у природы плохой погоды, а просто ты не то одел))

Link to comment
Share on other sites

Sasha

Еще нельзя, просто категорически нельзя приежать в само Рождество и пасху, разве что ты едишь в гости кому то. Потому, что приехав 6-7 января, или с четверг- пятница-субота перед Пасхой- останешься голодный, или не качествеено покормлен) В суботу, или вскресенье вообще не знаю где найти покушать, кроме как на заправке) Все идут святить пасхи! (пасхальные куличи), все в  вышиванках, всюду пахнет колбаса и кулич, но ты будешь голоден. Это при том, что в городе на 1 кв.метвр 10 кафешек. Все будет закрыто, а там где вдруг двери будут открыты тебя накормят какой то врерашней фигней и одарят такими взгядами, будто перед ними стоит самый худший грешник из всех грешников.
Я не шучу)) в этом плане у нас реально средневековье)))
И это нормальная ситуация, когда ты едишь в автобусе, или трамвае мимо церкви и половина пасажиров начинают крестится))))))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha

А еще в понедельник после Пасхи у нас обливаеются водой. Обливной Понедельник, называется. При чем реально раньше даже если в машине едишь, то надо с закрытыми окнами, не то тебе в окно ведро воды выльют на первом же светофоре)
Я с детсва в этот день не выхожу сама из дома) Вот вообще. От двери дома - к машине и обратно)
     У меня брат с бывшей женой так и женился, она с мамой вышли в понедельник в гости, праздник, красивые, он их обеих из ведра. Так что сухого места на обоих не осатлость. Пошел извинятся- остался)
В последнее время ситуацию немного на городском уровне стабилизировали. а то слишком уж хулиганов много было. Теперь официально всем желающим облить и самому намочится сделали площадки для обливания. Тем более там мер города с ними бегает))
Обратите внимание, фото этого года, скорее всего) Идет дождь) Но это не мешает львовянам обливаться))))
 

650x434.jpg

650x434 (1).jpg

650x434 (2).jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sasha

В остальном у нас все очень хорошо) очень вкусная еда, мнго красивых девушек, красиво так, что многие фильмы и клипы снимаются именно во Львове) буду время от времени поститьт такие, которые вспомню)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha


клип Алана Бадоева) снят во Львове) в ноябре)))))
 

пс. есть видео как его снимали) ну и пара изо рта выдает, что на улице таки холоднооо))))

Edited by Sasha
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
On 7/19/2019 at 6:03 PM, Yukiko said:

Львов настоящий европейский город. Давно собираемся посетить. В Киеве была несколько раз. В планах Одесса и  Львов. @Sasha в какое время года советуешь приехать во Львов?🤗

милая,  я ответила))  многа букв) прости) будешь планировать- маякни) я помогу организовать так, чтоб все самое лучшее было)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

@Brutalniy почему такой смайлик?)) чем я вас огорчила?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Brutalniy
1 час назад, Sasha сказал:

-Как тебе лето?
-Хоть бы снег не выпал
 

20170714000917.jpg

Так и е! А дощ нам не помеха!) Витримаем и це)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Sasha said:

в целом погода во Львове в 99% случаях такая)))во все время года))

korotko-pogodu-lita.jpg

що ти витворяєш?:looll:

Link to comment
Share on other sites

Sasha
8 minutes ago, gasiga said:

що ти витворяєш?:looll:

:classic_biggrin::classic_biggrin::classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Brutalniy
18 минут назад, Sasha сказал:

@Brutalniy почему такой смайлик?)) чем я вас огорчила?)

Не чем! мне просто стало грустно((( 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
12 minutes ago, Brutalniy said:

Не чем! мне просто стало грустно((( 

не грустите) наверняка все  самое лучше во Львове вас ждет еще впереди)))

пс. а я вот в Баку мечтаю приехать)) и не была еще))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 часа назад, Sasha сказал:

Это фото и мемы с августа прошлого года))) 

Именно дождя и не хотелось бы))пусть лучше холодно,одеться по погоде можно и гулять)а в дождь даже если оденешься норм,то кайфа нет)

Надо будет посмотреть с погодой))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Sasha сказал:

А еще в понедельник после Пасхи у нас обливаеются водой. Обливной Понедельник, называется. При чем реально раньше даже если в машине едишь, то надо с закрытыми окнами, не то тебе в окно ведро воды выльют на первом же светофоре)
Я с детсва в этот день не выхожу сама из дома) Вот вообще. От двери дома - к машине и обратно)
     У меня брат с бывшей женой так и женился, она с мамой вышли в понедельник в гости, праздник, красивые, он их обеих из ведра. Так что сухого места на обоих не осатлость. Пошел извинятся- остался)
В последнее время ситуацию немного на городском уровне стабилизировали. а то слишком уж хулиганов много было. Теперь официально всем желающим облить и самому намочится сделали площадки для обливания. Тем более там мер города с ними бегает))
Обратите внимание, фото этого года, скорее всего) Идет дождь) Но это не мешает львовянам обливаться))))
 

650x434.jpg

650x434 (1).jpg

650x434 (2).jpg

Наши бы в этот день нахаляву машины мыли))Попросили бы ещё пару раз облить с разных сторон))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Sasha сказал:

И благодаря такой влажности и облакам у нас закаты просто невероятно красивые)))) особенно летом. Где то минут 10 между фотографиями, без фильтров, обычный смартфон делала фото.
 

 

2.jpg

IMG_20180801_210032_HDR.jpg

Визьмеш в руки - маешь вещь))

Link to comment
Share on other sites

Sasha
16 minutes ago, Вредный Крыс said:

Визьмеш в руки - маешь вещь))

что что?))) не поняла))

Link to comment
Share on other sites

Sasha
17 minutes ago, Da Vinci said:

Наши бы в этот день нахаляву машины мыли))Попросили бы ещё пару раз облить с разных сторон))

у нас 100% примета "Помыл машину- к дождю")))) и главное спрос на мойку машин великий, все моют))) поэтому дожди не прекращаются)))
На каждом шагу мойки, даже на стоянках супермаркетов у нас мойки. С офиса до дома мне минут 10 на машине- так навскидку примерно 30 моек по дороге есть) И дешево, кстати, в сравнении с теми странами, где мы были.  С химчисткой салона 180-200 грн, этто 6-7 евро. А если на мойке самообслуживания, то вся химия\вода\ сушка 20 грн (это меньше евро, 1 евро 30 грн)

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Sasha сказал:

что что?))) не поняла))

Ну так мои украинские подруги реагировали, когда видели что то хорошее)))

Link to comment
Share on other sites

Sasha
26 minutes ago, R.M. said:

Именно дождя и не хотелось бы))пусть лучше холодно,одеться по погоде можно и гулять)а в дождь даже если оденешься норм,то кайфа нет)

Надо будет посмотреть с погодой))

увы и ах)
В августе они кратковременные) минут 20 и нету дождя) не успеете кофе попить даже) Вот в начале октябре может неделю лить не переставая 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
Just now, Вредный Крыс said:

Ну так мои украинские подруги реагировали, когда видели что то хорошее)))

Ааааа)))) эта игра слов мне не знакома))
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Sasha said:

Ааааа)))) эта игра слов мне не знакома))
 

У него неправильные украинки с неправильным мёдом))

Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 minute ago, gasiga said:

У него неправильные украинки с неправильным мёдом))

скажи еще, что видел их))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Sasha said:

скажи еще, что видел их))

Их Пятачок из ружья подбил)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    168 members have viewed this topic:
    Nell  Jay Jay  Золушка1935  Аджи-Мушкай  Sasha  Джакели  Orion 68  M.7  Manaman  Chumudan  otlicno365  Manneken Pis  Sumerkurt  BAKILI  Timemaster  Smirnoff24  visualx  AVA  Dalğıc  Kassiya  kingsize  Carpe Diem  elik_best  Хамаль  maks25.8  lana58-l  Barbarosa  Amir  dazzdamona  Xazar  Operator85  Сева ИМ  NNR  Dafna  mila25  Hakan  Dominik_Toretto  Zimaleto  Аналитик  Leyla70  Безе74  electrizz  Martinika  Sör-Söhbet/Müzakire  Старый майор  ul_TIMA_tum  DoctorHouse  JLin  Yukiko  movcon  Aydan Mdl  Ignac  Мамедов Мамед Мамед оглу  Bacho  Flight  Bodriy  Grisbi  BurlaXatun  Лента  gasiga  фон Бабаевский  Коротышка  dama8080  Guest  artist88  Da Vinci  Farah  Медвежонок-Л  Samv  Glock  No Angel  Adina  Starry Eyed  Zema  Kent  Царь  Bubusik  rasmus  Evol  Al Pacino  harop  gospodin420  Alpinist  VusalAze  masha  Mag  Суфий  split  Tercel  Padre  Lahn-dill  Turbo  Luna  -=laziale=-  Ринчин Падма  Зигфрид  Sunrise™️  Stolz  amitola  Gun-smith  and 68 more...
  • Who's Online   23 Members, 14 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • navy
    • +sapiens
    • +Heydar Ali
    • +Ринчин Падма
    • +Отче Ваш
    • +namula
    • +Комсомольская_правда
    • serenada15
    • movcon
    • Caldogno
    • +Rufikbakinec
    • +Облигация
    • +I am gonna hell
    • +dama8080
    • +Валера Баленсиага
    • Dalğıc
    • +Толстяк
    • +dvijok
    • +invariant
    • +Razario
    • +Dervish
    • Piccini
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions