Jump to content
Baku365.com

Когда посылают за мороженным или отличие провинциального и городского менталитета


ImpendingDoom

Recommended Posts

SophieL
25 минут назад, Adina сказал:

Так именно потому, что это единственное место, где не бывает людей, там и поставили туалет ))) Ты понимаешь, что из-за тебя они сейчас будут думать о перепланировке? )))

Я бы на их месте сделала бы по другому. Не впускать в дом кого попало))

Меня всегда умиляет когда зарубежные туристы/репортеры ездят в забытые земли напр Африки.  Как они чтут их традиции. Даже пить с одного сосуда по кругу. В общем, адамын герек ганында олсун. 

Edited by SophieL
Link to comment
Share on other sites

SophieL
3 минуты назад, gylya сказал:

Опять деление людей.

....

И в городе и в деревне есть как хорошие так и плохие люди. 

А это не деление? )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, Undina сказал:

Товарищи форумчане ,зачем ссорится и спорить. Зачем в этой ситуации переносить свое видение, часть воспитания, манеры на других? Это люди живущие не в городских джунглях. Для женщин живущих в деревнях это нормально. Стесняться,  и это поведение  более естественно, чем когда женщина не стесняется.

Человеку свойственно табуировать процесс процесс удаления отходов своего метаболизма )))) и совершать этот процесс вдали от взглядов других представителей своего вида)))

 

Link to comment
Share on other sites

perepelka

Ну рассказал человек забавную историю, что в этом такого? Думаете мало смешных историй рассказывают о нас приезжие , после возвращения домой? Более того, я полагаю, что районские женщины тоже будут рассказывать друг другу историю с Импендингом под соусом "совсем они там в городе башдан хярябы".))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Вредный Крыс сказал:

Человеку свойственно табуировать процесс процесс удаления отходов своего метаболизма )))) и совершать этот процесс вдали от взглядов других представителей своего вида)))

 

Не только человеку. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, perepelka сказал:

Более того, я полагаю, что районские женщины тоже будут рассказывать друг другу историю с Импендингом под соусом "совсем они там в городе башдан хярябы".))

Все зависит от намерения человека и его добротолюбия 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16 минут назад, gylya сказал:

Что напали на человека?

Либидо ))

16 минут назад, gylya сказал:

У нас туалет вообще дома.Как и у многих тут.И мы все дома пьем чай и даже кушаем.

Какой ужас !😅

15 минут назад, Undina сказал:

Для женщин живущих в деревнях это нормально. Стесняться,  и это поведение  более естественно, чем когда женщина не стесняется.

На самом деле это интересный вопрос. Я думаю, что стеснение само по себе не естественно. Потому что это производное этики, которая так же не естественна.

Однако я замечал, что кошки, когда заняты некоторым процессом, не желают, что бы на них пристально смотрели.. или мне так показалось.. и да, у меня фетиш ))))

Так что вопрос открыт. 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Либидо ))

Какой ужас !😅

На самом деле это интересный вопрос. Я думаю, что стеснение само по себе не естественно. Потому что это производное этики, которая так же не естественна.

Однако я замечал, что кошки, когда заняты некоторым процессом, не желают, что бы на них пристально смотрели.. или мне так показалось.. и да, у меня фетиш ))))

Так что вопрос открыт. 

Стеснение в данном конкретном случае, это не производная этики. Это инстинкт. Стремление не показаться в неприглядном, плохо пахнущем виде перед потенциальными секс партнёрами. Да, это заложено и в животных тоже.)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Либидо ))

Какой ужас !😅

На самом деле это интересный вопрос. Я думаю, что стеснение само по себе не естественно. Потому что это производное этики, которая так же не естественна.

Однако я замечал, что кошки, когда заняты некоторым процессом, не желают, что бы на них пристально смотрели.. или мне так показалось.. и да, у меня фетиш ))))

Так что вопрос открыт. 

Это стеснение для таких людей нормально и естественно. Есть в голове четкое разграничение свой и чужой. Что ваш случай или случаи с чужими мужчинами является для них чужой, по сравнению когда это мужчины проживающие с ним  под одной крышей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SophieL
9 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Либидо ))

Какой ужас !😅

На самом деле это интересный вопрос. Я думаю, что стеснение само по себе не естественно. Потому что это производное этики, которая так же не естественна.

Однако я замечал, что кошки, когда заняты некоторым процессом, не желают, что бы на них пристально смотрели.. или мне так показалось.. и да, у меня фетиш ))))

Так что вопрос открыт. 

Предлагаю вам к качестве протеста против стене ния ОСТАВЛЯТЬ ОТКРЫТЫМ двери туалета когда вы там))) к чему вообще двери?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Undina сказал:

Есть в голове четкое разграничение свой и чужой.

Причем передается из поколения в поколение. До сих пор, пока кто то в этой цепочке не окажется белой вороной 🙂 Но и тогда возможно исправить..

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, SophieL сказал:

Предлагаю вам к качестве протеста против стене ния ОСТАВЛЯТЬ ОТКРЫТЫМ двери туалета когда вы там))) к чему вообще двери?)))

Это было бы равноправно требовать, если сам требующий так поступает)  

Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 минуту назад, Undina сказал:

Это было бы равноправно требовать, если сам требующий так поступает)  

Я против стеснительных людей ничего не имею. А кому то смешно. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 минуты назад, SophieL сказал:

Предлагаю вам к качестве протеста против стене ния ОСТАВЛЯТЬ ОТКРЫТЫМ двери туалета когда вы там))) к чему вообще двери?)))

Хотите подглядывать ?))) В качестве осуждения)))

Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Хотите подглядывать ?))) В качестве осуждения)))

У меня другое хобби))) Но наверняка если поищите, найдёте сотоварищей), кто разделяет с вами ваше мнение ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
27 minutes ago, Starry Eyed said:

Вот именно поэтому у нас в селе было 3 туалета, 1 дома, 2 позади дома на расстоянии друг от друга, если рядом с одним кто-то был, другие 2 были на выбор😂 Городским людям сложно понять районских в некоторых моментах, у вас у всех уборные дома и естественно, Вы не ждете, пока все домашние уснут или уйдут куда-то) А в районе не так все, другие понятия. Так что меня абсолютно не удивило желание женщины спровадить Импендинга с территории, а удивило то, что в магазин послали) Можно было бы в дом позвать, что-то поручить и намекнуть, что в той стороне двора сидеть не надо) А то сколько раз человека под разными предлогами с территории убирать) 

Представил, как человек бегает от туалета к туалету, в поисках свободного. Сорри ))) Ну, гости дома, к примеру ))) Я бы посоветовал лампочки приделать над дверьми. Красная - занято. Зеленая - свободно. Чтобы сразу видно было, в каком направлении бежать.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 минут назад, Adina сказал:

Представил, как человек бегает от туалета к туалету, в поисках свободного. Сорри ))) Ну, гости дома, к примеру ))) Я бы посоветовал лампочки приделать над дверьми. Красная - занято. Зеленая - свободно. Чтобы сразу видно было, в каком направлении бежать.

У нас все было проще) Когда уборная свободна, дверь нараспашку) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Из всего нужно делать определённые выводы. Первый: Хорошо что не послали за чем нить подороже, легко отделался  , мороженым. И второе: Я представила на секунду, что девушка не постеснялась, пошла в туалет при этом издавая разные, интересные звуки. Ой, что тут началось бы... Мы бы обсуждали психологическую травму Импендинга.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Undina
15 минут назад, SophieL сказал:

Я против стеснительных людей ничего не имею. А кому то смешно. 

Куда хуже распущенные, беспардонные. От них возможный вред как самим себе,так и окружающим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

У нас все было проще) Когда уборная свободна, дверь нараспашку) 

А у меня у тети в РФ туалет метрах в 50 от дома был. Рано утром встаёшь, за окном минус 20. Рысцой в одних трусах бежишь к туалету, минут за 10 надо успеть все сделать, а то потом уже можно чтонить отморозить)))) ну эт у них раньше было. Сейчас уже и в деревнях везде в доме))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Undina said:

Все зависит от намерения человека и его добротолюбия 

Вы полагаете они будут рассказывать эту историю с умилением? Или, когда иностранцы удивляются обилию золота на наших женщинах в повседневной жизни,они делают это по доброму? На самом деле, в иронии и даже язвительности нет ничего страшного.)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SophieL
4 минуты назад, Undina сказал:

Куда хуже распущенные, беспардонные. От них возможный вред как самим себе,так и окружающим.

Именно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
1 час назад, ImpendingDoom сказал:

На каком расстоянии от туалета, по вашему, прилично держаться?)) 

Это определяется спонтанно с помощью психоанализа 😉

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Представляю , Аль Пачино заходит в наблюдения с утра, а тут уже несколько страниц про туалет и Милли адет аняне))  так глядишь и про Северное сияние тема будет))

Edited by Zlaw
  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Представляю , Аль Пачино заходит в наблюдения с утра, а тут уже несколько страниц про туалет и Милли адет аняне))  так глядишь и про Северное сияние тема будет))

Создаст тему "Особенности деревенских туалетов" и тебя ТС сделает))))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

E_not11

Я как раз хотела написать,что пора уже в новую тему перенести все посты.

Дум ТС пусть будет. И название туалетное сделать)) Это ему месть от стеснительных деревенских женщин))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Undina
47 минут назад, perepelka сказал:

Вы полагаете они будут рассказывать эту историю с умилением? Или, когда иностранцы удивляются обилию золота на наших женщинах в повседневной жизни,они делают это по доброму? На самом деле, в иронии и даже язвительности нет ничего страшного.)

Я полагаю ,они уже и не вспоминают об этом) ну или оправдательно списывают это на "uşağıdır hələm,  bizim adətləri başa düşmür" В некоторых районах до сих пор к гостям из столицы относятся с уважением...если бы они знали))

Иностранцы по большей считают это частью самобытности. Если конечно они не пожили тут достаточно, знают язык и у них есть неприятные случаи связанные с этим. 

Куда хуже, когда ирония и язвительность внутри семьи считается нормой, как и впрочем такая "нормальная" ячейка в предалах определенной национальности. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Однако я замечал, что кошки, когда заняты некоторым процессом, не желают, что бы на них пристально смотрели.. или мне так показалось.. 

Это ты моего кота её знал😌

38 минут назад, E_not11 сказал:

Я как раз хотела написать,что пора уже в новую тему перенести все посты.

Дум ТС пусть будет. И название туалетное сделать)) Это ему месть от стеснительных деревенских женщин))

Да кажется уже есть туалетная тема. Или унитазная) тоже из наблюдов выделяли )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Starry Eyed said:

У нас все было проще) Когда уборная свободна, дверь нараспашку) 

Тоже вариант ))) 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, E_not11 сказал:

Я как раз хотела написать,что пора уже в новую тему перенести все посты.

Дум ТС пусть будет. И название туалетное сделать)) Это ему месть от стеснительных деревенских женщин))

Испортить мою карму хотите ?)))

Тогда хотя бы название темы написать солидно , типа Об азербайджанском консерватизме"))

1 час назад, perepelka сказал:

Вы полагаете они будут рассказывать эту историю с умилением? Или, когда иностранцы удивляются обилию золота на наших женщинах в повседневной жизни,они делают это по доброму? На самом деле, в иронии и даже язвительности нет ничего страшн

Вспомнил отрывок из книги, нашел его в сети:

" В традиционных культурах интересы индивида подчиняются интересам общества, что порождает высокий уровень коллективизма и низкую степень развития личностного начала. Поэтому важнейшим моральным регулятором поведения представителей традиционных культур является чувство стыда, а не вины. Дело в том, что чувство вины выражает озабоченность индивида своей внутренней правотой, а стыд — озабоченность тем, как будут оценены поступки человека другими людьми — членами его общины"

 Эта тема часть более большой темы)) Это обычное проявления традиционной культуры. Поэтому в этих социальных группах просто ужасный застой по ряду критерий. Система этикета тоже неоднозначная. Например мужчина при женщинах говорит "женщина создана для того, что бы обслуживать мужчину", это норм. А руки держать в кармане при других - не красиво.

Тут ввиду вышеуказанного у многих нет желания развиваться, кроме как продавать больше товаров, потом жалуются что все плохие и они живут в бедности(хотя львиная доля вины на них) . Музеи пустуют, жители даже не знают что внутри музея, а порой вообще то, что он существует в их городе. 

Я не экстапалирую это на всех жителей данной провинции(таких в Баку не меньше), но констатирую превалирующим традиционализм. Эта тема долгой дискуссии..

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    81 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  ImpendingDoom  Cristiano  Tomorrow  Zema  Mr. TANNER  Peris  Despina  Terrakota  Ленц  Goemon  Starry Eyed  gasiga  E_not11  Сева ИМ  Хамаль  Вредный Крыс  Birdman  Wisdom  Alpinist  Провокация  Adina  dama8080  perepelka  split  haEmatoLogist  Da Vinci  Pozis  Brutalniy  RAINMAN  -=laziale=-  Zlaw  Бакылы  kisliy365  Антихимик  Al Pacino  Pups.  Джема  Облигация  amitola  Savonarola  Salix  Аквилон  Bushido  Monseigneur  Carpe Diem  nineliya  Suliko  Baku2018  S.T.A.L.K.E.R  Cholito  muzzy555  Fermer  Tehnokrat  Habibi  Рысь  Ghost Shaman  Тео  golden lady  Spaun_78  Stolz  PRAVDORUB  Victor Howardsson  gylya  fransuz  *Jolie*   www mona liza  Zloy22  Undina  trr  SophieL  Heydar Ali  Spirt  Бенц  Дюймовочка  Зигфрид  Bubusik  Yukiko  Konatus  Poor Yorick  Arximed 
  • Who's Online   15 Members, 12 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +Artist77
    • +Manneken Pis
    • +Dervish
    • +Birdman
    • Mir67
    • +Sorrel
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • varra
    • +Deportment
    • +Stalkermind
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions