Jump to content
Baku365.com

Азербайджанка убила себя, чтобы ее не депортировали обратно в Азербайджан

Recommended Posts

072300020388.jpg

22.07.19/Turan:

За последние 10 дней три азербайджанских политэмигранта предприняли попытки совершить самоубийство в Германии в связи с принятием властями этой страны решений об их депортации. Одна из них скончалась.

Об этом Turan сообщил глава действующего в ФРГ Центра интеграции "Leqat" Аловсат Алиев.

По его словам, последний случай произошел несколько дней назад в городе Деггендорф.

Проживающая в лагере для беженцев Хумай Мамедова совершила попытку самоубийства приняв лекарства, чтобы ее не депортировали в другую страну.

Хотя ее в течение 15 минут доставили в больницу, спасти жизнь женщине не удалось.

У Мамедовой, имевшей серьезные проблемы со здоровьем, осталась 9-летняя дочь.

"B других городах в диспансерах для душевнобольных лечатся женщины, которых зовут Гюнай и Тарана. Их также должны были депортировать, и они прибегли к попытке самоубийства", - сказал Алиев.

По его словам, за последние 3 месяца для уклонения от действия Дублинского договора 7 человек прибегли к попытке суицида.

Согласно условиям Дублинского соглашения, беженец должен, в первую очередь, направиться в страну, которая ему выдала визу и попросить убежище там.

Большинство мигрантов из Азербайджана приезжают в Германию по визам других стран.

"Действующие в Баку турфирмы обманывают граждан, что по выданным их визам они могут получить убежище в другой стране. Потом эти люди сталкиваются с проблемами, процессом их возвращения. Когда правительство Германии видит, что документы, приезжего сфальсифицированы и его никакая угроза в своей стране не ожидает, то, сразу возвращает его обратно. Люди во избежание этого прибегают к попытке суицида. Некоторые для того, что не возвращаться в Азербайджан, другие - из-за нежелания покидать Германию", - пояснил юрист.

По его словам, в ФРГ действительно есть люди с серьезными проблемами со здоровьем, и они считают, что их возвращение в Азербайджан смерти подобно.

"Bсего за последние месяцы 10 граждан Азербайджана причинили себе телесные повреждения, чтобы их не возвратили в Азербайджан", - сказал эксперт. 

• Like 1
  • Facepalm 1

Если не иметь вредных привычек, то в Германии как у христа за пазухой можно жить, очень многое похоже на систему во времена СССР (великой страны) всёдля человека делается и его блага. Кому захочется вернуться в неизвестность и неопределённость, из за страха перед этим и идут на такой отчаянный шаг. Но девочке тогда может повести,м отдадут в какую нибудь семью и она вырастет человеком. Если конечно родственники из Азербайджана не пошевелят пятой точкой. 

• Like 1

Во что превратили манкурты Страну, что люди предпочитают умирать в чужбине, чем обратно вернуться. 

Edited by Bodriy
  • Like 4
  • Excellent 1

7 минут назад, Bodriy сказал:

Во что превратили манкурты Страну, что люди предпочитают умирать в чужбине, чем обратно вернуться. 

Около 6 месяцев тому назд была статья в нете о этой семье, где супруг якобы был полицейским в Азербайджане. 

ну вот они думали дали 5 тыщать на человек аи будет граждастрнво хрен вам. по жили в лагере пришло ваше время на проверку видят что вы даже не захотели немецкий выучить за это время и живете как у себя в стране вот и посылают вас на родину .

Некоторые для того, что не возвращаться в Азербайджан,  что что что??это он по шутил?

2 часа назад, Stolz сказал:

Если не иметь вредных привычек, то в Германии как у христа за пазухой можно жить, очень многое похоже на систему во времена СССР (великой страны) всёдля человека делается и его блага. Кому захочется вернуться в неизвестность и неопределённость, из за страха перед этим и идут на такой отчаянный шаг. Но девочке тогда может повести,м отдадут в какую нибудь семью и она вырастет человеком. Если конечно родственники из Азербайджана не пошевелят пятой точкой. 

ona görə Almaniyada yaşaya-yaşaya Putin Putin deyirsiniz?

• Haha 1

38 минут назад, fransuz сказал:

не захотели немецкий выучить

bu da ola bilər...amma mən detalları bilmədən belə pafoslu çıxışlar etməzdim...

Edited by Birdman
  • Confused 1

Пока читала статью в голове пробежала мысль  - может реально все бросить и любыми возможными путями прорваться в Германию?  Если люди убиваются лишь бы не жить тут.

Жалко что женщина умерла, но для ребенка своего постаралась. Теперь она будет жить как нормальный человек. Даже психологическую травму ее вылечат наверно и еще долго извиняться будут...

• Like 2
  • Excellent 1

7 minutes ago, Сева ИМ said:

Пока читала статью в голове пробежала мысль  - может реально все бросить и любыми возможными путями прорваться в Германию?  Если люди убиваются лишь бы не жить тут.

Жалко что женщина умерла, но для ребенка своего постаралась. Теперь она будет жить как нормальный человек. Даже психологическую травму ее вылечат наверно и еще долго извиняться будут...

Я бы выкинул к черту назад.

1 час назад, gasiga сказал:

Я бы выкинул к черту назад.

Девочку? Зачем?

26 minutes ago, Сева ИМ said:

Девочку? Зачем?

Чтобы другим урок был и поняли что шантаж даже ценой жизни не помогает.

• Like 3

27 minutes ago, Сева ИМ said:

Девочку? Зачем?

Допустим оставить. Зачем? На каких основаниях? За то что родители с липовыми документами припёрлись?

5 минут назад, gasiga сказал:

Допустим оставить. Зачем? На каких основаниях? За то что родители с липовыми документами припёрлись?

Ну как бы доведение до самоубийства иностранного гражданина.  Ня билим... если чел идет на такую крайнюю меру видимо на родине действительно так плохо. Дуран йердя адам езюню елдюрмяз ахы.

13 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну как бы доведение до самоубийства иностранного гражданина.  Ня билим... если чел идет на такую крайнюю меру видимо на родине действительно так плохо. Дуран йердя адам езюню елдюрмяз ахы.

А что плохого на родине? Евро видение, формула один, потом многие вещи делают халг кейф элир. Без обид, как то общался с девушкой не буду её ник говорить с дисмуиа, живёт она в Германии ну и она рассказывала как многие живут из Азербайджана, как жили на родине так и там, живут на пособия не хрена не делают и друг за другом за спиной полоскают. Не хрена не работают, на пособия живут и кайфуют.мало кто вышел из этого круга. 

3 минуты назад, fransuz сказал:

А что плохого на родине?

Я вас как то не могу понять. Вот вы сколько раз открывали темы что вам тяжело жить на родине. Вы сами работу найти не можете, или нашли уже?  А не хотели бы жить в такой стране чтобы государство само нашло бы вам достойную работу? А если ее нет то обеспечивало бы вас хотя бы минимальным пособием, чтоб могли жить как человек. Не хотели бы?

• Like 2
  • Excellent 1

29 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я вас как то не могу понять. Вот вы сколько раз открывали темы что вам тяжело жить на родине. Вы сами работу найти не можете, или нашли уже?  А не хотели бы жить в такой стране чтобы государство само нашло бы вам достойную работу? А если ее нет то обеспечивало бы вас хотя бы минимальным пособием, чтоб могли жить как человек. Не хотели бы?

Факт я живу тут и мне очень даже нормально и мысли нет уезжать. А они просто дали минимум 5кускрв баксов с человека за липовый вариани, теперь его раскрыли немуы и просят обратно, вот и пошли в ход лезвия и тд 

• Like 1

Жаль тут нет той юзерши которая в Германии, расасскащары бы как большинство там живёт, на пособие. 

4 hours ago, Сева ИМ said:

В тексте есть момент про огромные проблемы со здоровьем. Значит любой тяжело больной может пойти на это. Терять ведь особо нечего. И чем её довели до самоубийства? Выявлением лжи? 

• Like 1

3 hours ago, fransuz said:

Жаль тут нет той юзерши которая в Германии, расасскащары бы как большинство там живёт, на пособие. 

Почему нет?

От хорошей жизни не бегут. Значит у них в Азербайджане была такая собачья жизнь, что возврашаться обратно было равнозначно смерти... 

• Like 1

4 minutes ago, Habibi said:

От хорошей жизни не бегут. Значит у них в Азербайджане была такая собачья жизнь, что возврашаться обратно было равнозначно смерти... 

В основном да. В этом случае думаю про неизлечимо больную, которая решила устроить там лучшую жизнь ребенку. Я бы например подумал где-бы что ограбить)

5 часов назад, fransuz сказал:

Факт я живу тут и мне очень даже нормально и мысли нет уезжать. А они просто дали минимум 5кускрв баксов с человека за липовый вариани, теперь его раскрыли немуы и просят обратно, вот и пошли в ход лезвия и тд 

Я даже знаю людей, которые этот нелегальный поток организовывали. Даже мне обещали организовать бесплатную операцию , которая в ФРГ стоит от 120 тыс евро. Предлагали отвалить не менее 6 тыс евро за право пару месяцев пожить в лагере для мигрантов 🙂

8 часов назад, Birdman сказал:

ona görə Almaniyada yaşaya-yaşaya Putin Putin deyirsiniz?

А как иначе, именно Путив мечтает о воссоздании великой страны СССР !!!
Да и не забывайте (ядыннан чихмасын) я пятая коллона, если что мы все за Путина. 
Слава России. 

6 часов назад, gasiga сказал:

Чтобы другим урок был и поняли что шантаж даже ценой жизни не помогает.

Вчера в Иран депортировали одну женщину которая конвертироваласьиз Ислама в христьянство, и сейчас ей угрожает смертная казньв Иране, тема дебатов сейчас в СМИ в Германии. 

1 минуту назад, Stolz сказал:

Вчера в Иран депортировали одну женщину которая конвертироваласьиз Ислама в христьянство, и сейчас ей угрожает смертная казньв Иране, тема дебатов сейчас в СМИ в Германии. 

Ну...мигрировала бы в Грузию или Армению. Думаю, оттуда бы ее не депортировали и все было бы нормально. И ехать ближе)))

26 минут назад, Lochte сказал:

Я даже знаю людей, которые этот нелегальный поток организовывали. Даже мне обещали организовать бесплатную операцию , которая в ФРГ стоит от 120 тыс евро. Предлагали отвалить не менее 6 тыс евро за право пару месяцев пожить в лагере для мигрантов 🙂

20 Августа в Баку на свадьбу прилетит один наш земляк из нашего города, он хороший человек, не буду скрывать, имя Ислам, так у его дочери был рак, они квартиру в Баку продали, лечилисьв Ленинграде, не помогло, кое какими путями перебралиськ нам в город на лечение, девочку вылечили, девохцка умная очень, окончила здесьгимназию, получила премию от фонда Роберта Боша, и сейчяс на 5 семестре юридического в городе Констанц на боденском озере учится, сразу на границе с Швейцарией. А на Исламе повис долг в 42 000, - Евро и дали статус, он по 200, - Евро сейчас в месдяц выплачивает долг больнице, и с супругой работают при каталичоской церкви хаусмастерами, всё по хозяйству. 

• Like 1

6 hours ago, Сева ИМ said:

не хотели бы жить в такой стране чтобы государство само нашло бы вам достойную работу? А если ее нет то обеспечивало бы вас хотя бы минимальным пособием, чтоб могли жить как человек. Не хотели бы?

Никто никому не обязан халяву предоставлять. Что деды и отцы построили, то и заслужил. 

• Like 2

38 minutes ago, Stolz said:

20 Августа в Баку на свадьбу прилетит один наш земляк из нашего города, он хороший человек, не буду скрывать, имя Ислам, так у его дочери был рак, они квартиру в Баку продали, лечилисьв Ленинграде, не помогло, кое какими путями перебралиськ нам в город на лечение, девочку вылечили, девохцка умная очень, окончила здесьгимназию, получила премию от фонда Роберта Боша, и сейчяс на 5 семестре юридического в городе Констанц на боденском озере учится, сразу на границе с Швейцарией. А на Исламе повис долг в 42 000, - Евро и дали статус, он по 200, - Евро сейчас в месдяц выплачивает долг больнице, и с супругой работают при каталичоской церкви хаусмастерами, всё по хозяйству. 

Один вопрос: Как можно вылечиться от рака? Есть уже средство?