Jump to content
Baku365.com

Тульпа


Ленц

Recommended Posts

PlatinumBest
1 minute ago, Ghost said:

сначала ты рисуешь в воображении существо, потом переносишь его в реальность, потом ты с ним разговриваешь..... а потом ты оказываешься в смирительной рубашке в белой палате ))

 

все хорошо в меру, но такие увлечения на мой взгляд приводят к шизофрении...

 

в целом ту сущь, которую человек способен создать мыслеформой, потом сложно управлять... со временем она начинает управлять человеком...

Наподобие фильма Сплит )

Link to comment
Share on other sites

L-eek
2 минуты назад, Ghost сказал:

в целом ту сущь, которую человек способен создать мыслеформой, потом сложно управлять... со временем она начинает управлять человеком...

Переломный момент наступает когда доводы мыслеформы становятся более убедительными чем твои собственные.

Link to comment
Share on other sites

Ленц
5 часов назад, L-eek сказал:

Конечно. Он жил на заброшенной даче рядом с нашей. Ну я так думал тогда.

А как и когда вы узнали и поняли, что в реальности его не существовало?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
11 часов назад, PlatinumBest сказал:

Наподобие фильма Сплит )

или Бойцовский клуб ))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
12 часов назад, PlatinumBest сказал:

Наподобие фильма Сплит )

 

1 час назад, E_not11 сказал:

или Бойцовский клуб ))

Не, ну это вас что-то совсем не туда занесло, мне кажется)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
43 минуты назад, Ленц сказал:

 

Не, ну это вас что-то совсем не туда занесло, мне кажется)

мне кажется - это примеры того, как тараканы в голове могут захватить управление созданием тульпы))) 

сначала среди них надо порядок навести..)

Link to comment
Share on other sites

Ленц
39 минут назад, E_not11 сказал:

мне кажется - это примеры того, как тараканы в голове могут захватить управление созданием тульпы))) 

сначала среди них надо порядок навести..)

Тууульпы, на первый-второй рааасчитайсь!:classic_biggrin:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ulysses

В искусстве эта тема всегда интересна! В кино, в частности. Выделю, "Враг" Вильнева, где перс заводит не воображаемых друзей, а воображаемых врагов. Круто )

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
4 минуты назад, Ulysses сказал:

В искусстве эта тема всегда интересна! В кино, в частности. Выделю, "Враг" Вильнева, где перс заводит не воображаемых друзей, а воображаемых врагов. Круто )

Не смотрела, занесла себе в планы, спасибо.

 

Да, надо сказать, в сообществах тульповодов, частенько, упор делается именно на искусство, потому что тульпа вроде как обладает всем тем чем обладаешь ты, может помочь вспомнить то, что ты уже позабыл, может дать толчок или идею, вдохновить. Все кто с творчеством связан, понимают о чем тут. Стимуляторам много веков. Тульпа ли это или косяк.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ulysses
5 минут назад, Ленц сказал:

Не смотрела, занесла себе в планы, спасибо.

Посмотрите, обсудим )
Кстати, буквально на днях смотрела "Талли" с Терон - там же чистой воды эта тема! Хотя это конечно спойлер )

Edited by Ulysses
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Ulysses сказал:

Посмотрите, обсудим )
Кстати, буквально на днях смотрела "Талли" с Терон - там же чистой воды эта тема! Хотя это конечно спойлер )

Тоже занесла)

С удовольствием обсужу)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
Deportment

Рано или поздно , современная волна , должна была ( пока ,что) коснуться восточных практик когнитивной инженерии. Естественно , безсознательное щупальце жадного до новых ощущений внимания ищет вау эффектов по принципу : ярко , бытро и просто. 

Психологи и психотерапевты могут говорить , что это эскапизм в опасной его форме и впринципе будут в некотором смысле правы . Так как это усложнение гармоничной работы и без того сложного когнитивного механизма , находящегося и без того в усложняющейся каждый год среде. Но ... я так думаю , что дальше будет еще сложнее и вскоре мы увидим конструирование раздвоения личности и прочие прелести неограниченного рамками сознания. Все это по началу даст еденицам интересные плюсы , и поставив их в идеал , "молодые"  сгенерируют сотни разных статей и инструкций по достижению этих, и многих других плюсов. Дальнейший вектор думаю понятен. Нас всех спишут в утиль в антикварную лавку как динозавров. И поверьте - эти новые сознания будут лучше чем мы. Хотя мы еще поворчим и поупираемся отказываясь отдавать им мир.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Тьфульпа :smoking:

Link to comment
Share on other sites

Starik Starikov

Из всех слов, понял только Анимешник, Секс и Сварщик. Если первое со вторым ещё как-то можно представить вместе, но вот сварщик никак не вписывается. :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    38 members have viewed this topic:
    Poor Yorick  Sam Brag  Hell Spawn  dama8080  Slider  Грань  GuDzOn  Luna  satira  Drako  irada14  Аналитик  KRIPTO  Starik Starikov  Grisbi  Отче Ваш  end-user  Murad Ali  Psixoloq  Sanarey  drago76  Zefir  Аджи-Мушкай  E_not11  Absheron  Leysan  One  DoctorHouse  Старый майор  telefonist  Deportment  Ulysses  Рысь  Бенц  Starry Eyed  Ленц  Wzor  Molly 
  • Who's Online   14 Members, 17 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Валера Баленсиага
    • +TryImpossible
    • +dama8080
    • +Crocoos
    • irada14
    • Arzu777
    • +Orion 68
    • +Bordertown
    • +Жемчужинка
    • +Светлый путь
    • +QRFRA
    • movcon
    • +Аджи-Мушкай
    • +Vagrant
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions