Jump to content
Baku365.com

Онлайн -Дистанционное обучение


Messina

Recommended Posts

Messina

Уважаемые форумчане,

 

Кто из Вас чему обучался онлайн? Какие результаты? Если есть у кого полезные ссылочки могли бы поделиться? 

Заранее благодарю!) 

 

Link to comment
Share on other sites

Genius

С недоверием отношусь к онлайн тренингам.Обычно их преподают не достаточно компетентные тренеры. Лучше уж самому по книгам.

Ничего не заменит реальное обучение с практикой.

Link to comment
Share on other sites

Adina

По условиям оплаты можно вычислить халтурщиков. "Сначала надо оплатить" сразу фильтруй в "мусор". Остальное по способностям. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Carcosa

Я научился играть(ну типа побренькивать) на гитаре исключительно онлайн. Но это были не какие-то одни курсы, а перебор целой кучи разных видео. Иногда об одном и том же. Искал наиболее понятные и подходящие для себя. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
13 минут назад, Carcosa сказал:

Я научился играть(ну типа побренькивать) на гитаре исключительно онлайн. Но это были не какие-то одни курсы, а перебор целой кучи разных видео. Иногда об одном и том же. Искал наиболее понятные и подходящие для себя. 

Это бесплатные на YouTube. Сейчас есть разные курсы - платные. К примеру курсы обучения иностранным языкам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carcosa
1 hour ago, Adina said:

Это бесплатные на YouTube. Сейчас есть разные курсы - платные. К примеру курсы обучения иностранным языкам.

Тема была именно про платные курсы? 

Онлайн можно научиться. Было бы желание.

Link to comment
Share on other sites

Cholito

Coursera.org много бесплатных курсов разных универов, я там в основном по психологии и экономике курсы смотрю, но сертификат надо оплачивать, иногда без оплаты знания проверить нельзя иногда можно. Самая жадная Высшая Школа экономики,  ничего бесплатного у них не нашла. 

Edited by Cholito
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

watlant
3 hours ago, Messina said:

Уважаемые форумчане,

 

Кто из Вас чему обучался онлайн? Какие результаты? Если есть у кого полезные ссылочки могли бы поделиться? 

Заранее благодарю!) 

 

Coursera.org

Link to comment
Share on other sites

Не Андерталец

Смотря чему обучаться, наверное. Я лично, всему что знаю в сфере компьютерного дизайна - обязан именно онлайн тренингам (туториалам) причём по большей части абсолютно бесплатным - доступным на ютубе. Из платных, любимые ресурсы по теме www.udemy.com, https://www.thegnomonworkshop.comhttps://www.pluralsight.com/

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus

На официальном сайте Стенфордского университета есть онлайн обучение (некоторые разделы бесплатно)

https://www.stanford.edu/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Все зависит от того, чем именно Вы хотите заниматься, чем Вы " болеете", о чем мечтаете в своих самых смелых мечтах. Не конечный результат в плане денег-красивого дома-путешествий, а именно кем Вы себя видите, зарабатывая деньги, Ваше место и уже от этого играть.

Тк в пути(пока учитесь) кормить никто не будет, будут моменты, когда захочется все бросить к чертовой матери, когда не будет получаться. Наши мозги так устроены, что постоянно будут " уставать", " ныть" - да ты отдохни, ты и так сегодня замоталась, завтра, все завтра, а сейчас иди посиди в соц сетях, поболтай, тебе нужно отдохнуть. 

Я читала книгу Шварценнегера, как он шел к своей целе. Он  читал стимулирующую литературу, чтобы его пыл стать лучше не улетучился.

Все мы разные и курсы наши будут тоже разными. Вот, например, то что @Не Андерталец предложил вообще для меня темный лес. Красиво очень, но у меня ни мозгов, ни таланта не хватит такое воссоздать. Поэтому посмотреть-поудивляться, даже немножко позавидовать можно, но чтобы стать лучшим из лучших надо постоянно учиться " своему делу".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Selcie
21 hours ago, watlant said:

Coursera.org

Название сайта все могут писать.  Лучше пишите какие конкретные курсы прошли, были ли полезны,  остались ли довольны?  

Link to comment
Share on other sites

Samurai
On 13.08.2018 at 11:34, Genius said:

С недоверием отношусь к онлайн тренингам.Обычно их преподают не достаточно компетентные тренеры. Лучше уж самому по книгам.

Не согласен. Живём в 21-ом веке, всё идёт к тому, что обучение будет происходить в онлайне. И на сегодняшний день достаточно много хороших источников обучения онлайн, нужно лишь поискать. И, кстати, преподаются достаточно компетентными и знающими свою область инструкторами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 8/13/2018 at 10:28 AM, Adina said:

Это бесплатные на YouTube. Сейчас есть разные курсы - платные. К примеру курсы обучения иностранным языкам.

Ну это вообще для ленивых, которых оплата курса мотивирует к обучение.

На ютубе не просто море, а целый океан видео для изучения иностранных языков. Даже китайского и арабского. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Только что, Bakinka сказал:

Ну это вообще для ленивых, которых оплата курса мотивирует к обучение.

На ютубе не просто море, а целый океан видео для изучения иностранных языков. Даже китайского и арабского. 

Именно на таких и расчёт

Link to comment
Share on other sites

Bakinka

Я приемлю  платные онлайн обучения лишь в одном случае - для получения сертификата.

Для получения теоретических знаний в любой сфере полно бесплатных онлайн курсов.

Link to comment
Share on other sites

Cholito
21 hours ago, fransuz said:

на анг курсы?

На англ в основном,  но на русском тоже есть, но опять же русские жмоты, бесплатного контента очень мало. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 hours ago, Adina said:

Именно на таких и расчёт

На ленивых. Странно, не так ли?

Человек обучением обогащает себя, но этой мотивации ему недостаточно

Link to comment
Share on other sites

Konatus
9 hours ago, Samurai said:

Не согласен. Живём в 21-ом веке, всё идёт к тому, что обучение будет происходить в онлайне. И на сегодняшний день достаточно много хороших источников обучения онлайн, нужно лишь поискать. И, кстати, преподаются достаточно компетентными и знающими свою область инструкторами.

Абсолютно верно, но у знаний есть обратная сторона монеты - умение их использовать

Link to comment
Share on other sites

Konatus
On 13.08.2018 at 13:33, Cholito said:

Coursera.org много бесплатных курсов разных универов, я там в основном по психологии и экономике курсы смотрю, но сертификат надо оплачивать, иногда без оплаты знания проверить нельзя иногда можно. Самая жадная Высшая Школа экономики,  ничего бесплатного у них не нашла. 

А если спросить как часто мы сами учим кого-то бесплатно? Каков будет ответ?

Link to comment
Share on other sites

Ленц
10 часов назад, Selcie сказал:

Название сайта все могут писать.  Лучше пишите какие конкретные курсы прошли, были ли полезны,  остались ли довольны?  

Мне понравилась астробиология, ее вел профессор эдинбургского университета и история западноевропейского искусства разных переодов тоже. В планах еще пару курсов по литературе и языку, но пока времени нет. С дочкой кое-что по созданию мультов и анимации тоже просматривали. Не мой профиль, смотрела с ней за компанию, для мотивации и поддержки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cholito
1 hour ago, Konatus said:

А если спросить как часто мы сами учим кого-то бесплатно? Каков будет ответ?

Я часто бесплатно помогаю по учебе , мне не трудно)

Edited by Cholito
Link to comment
Share on other sites

Чёрный подснежник
On 8/13/2018 at 1:33 PM, Cholito said:

Coursera.org много бесплатных курсов разных универов, я там в основном по психологии и экономике курсы смотрю, но сертификат надо оплачивать, иногда без оплаты знания проверить нельзя иногда можно. Самая жадная Высшая Школа экономики,  ничего бесплатного у них не нашла. 

там есть financial aid) который позволяет бесплатно пройти и получить сертификат)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Чёрный подснежник
On 8/14/2018 at 12:41 PM, Selcie said:

Название сайта все могут писать.  Лучше пишите какие конкретные курсы прошли, были ли полезны,  остались ли довольны?  

Я прошла на  coursera специализированный курс по HR. Очень довольна) Правда потратила пол года.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 час назад, Чёрный подснежник сказал:

Я прошла на  coursera специализированный курс по HR. Очень довольна) Правда потратила пол года.

Вот, прочитав вас, вспомнила такой момент, как время. Там можно выбрать не только то, что тебе нужно, но и еще в том временном формате, который тебе подходит. Я, например, предпочитаю короткие курсы от 2 до 8 недель. В основном расширяю и углубляю знания, повышаю уровень навыков и прокачиваю скиллы. А кто-то, возможно, хочет полноценное образование или продолжить уже имеющееся и выбирает что-то на пару лет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Чёрный подснежник
1 hour ago, Ленц said:

Вот, прочитав вас, вспомнила такой момент, как время. Там можно выбрать не только то, что тебе нужно, но и еще в том временном формате, который тебе подходит. Я, например, предпочитаю короткие курсы от 2 до 8 недель. В основном расширяю и углубляю знания, повышаю уровень навыков и прокачиваю скиллы. А кто-то, возможно, хочет полноценное образование или продолжить уже имеющееся и выбирает что-то на пару лет.

да как сессии)) можешь менять иногда время. Ничем не уступает, даже лучше чем так называемые курсы платишь уйму денег, а обучают читая) тут хотя бы профессора) единственное я не люблю Ассессменты, а они нужны чтоб сдать курс) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Messina
On 8/13/2018 at 1:33 PM, Cholito said:

Coursera.org много бесплатных курсов разных универов, я там в основном по психологии и экономике курсы смотрю, но сертификат надо оплачивать, иногда без оплаты знания проверить нельзя иногда можно. Самая жадная Высшая Школа экономики,  ничего бесплатного у них не нашла. 

Вчера была целая передача по каналу РБК о дистанционном образовании и эти курсы были названы одними из лучших, их как оказалось в общем три на весь мир и они активно развиваются.

Я сегодня зарегистрировалась на один курс и это потрясающе скажу я вам! Интересно, занимает то время которое у вас свободно, можно повторить то что не понял. 

Есть курсы на которых Вам выделяют Тутора и он контролирует ваше обучение. И да, ребята, сколько бы это не стоило это дешевле наших Универов и курсов! 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
4 hours ago, Messina said:

Вчера была целая передача по каналу РБК о дистанционном образовании и эти курсы были названы одними из лучших, их как оказалось в общем три на весь мир и они активно развиваются.

Я сегодня зарегистрировалась на один курс и это потрясающе скажу я вам! Интересно, занимает то время которое у вас свободно, можно повторить то что не понял. 

Есть курсы на которых Вам выделяют Тутора и он контролирует ваше обучение. И да, ребята, сколько бы это не стоило это дешевле наших Универов и курсов! 

Ссылкой поделитесь?

Я прошла онлайн курс, но че то слабо.. не понравилось.

Инфоурок для сына тоже заплатила за школьное образование. Типа доп нагрузка чтобы была. Такая легкотня. Он все прощелкал за 1 день и все. Плюс программа сама плохая. Если ответ не подходит, он не проходит, другой выделяешь, если правильно, он подсвечивается зеленым к примеру. Метод подбора в общем. 

Не пойму почему ругают азерб.образование, я считаю, что очень много задают, нагрузка колоссальная, плюс постоянная практика. Фгос задачники запросто проходит после нашей Меджидовой-Намазовой. Я лично довольна)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
23 minutes ago, Тундра said:

Ссылкой поделитесь?

Я прошла онлайн курс, но че то слабо.. не понравилось.

Инфоурок для сына тоже заплатила за школьное образование. Типа доп нагрузка чтобы была. Такая легкотня. Он все прощелкал за 1 день и все. Плюс программа сама плохая. Если ответ не подходит, он не проходит, другой выделяешь, если правильно, он подсвечивается зеленым к примеру. Метод подбора в общем. 

Не пойму почему ругают азерб.образование, я считаю, что очень много задают, нагрузка колоссальная, плюс постоянная практика. Фгос задачники запросто проходит после нашей Меджидовой-Намазовой. Я лично довольна)

ну вот тот сайт которым поделился другой юзер. Я хотела найти вчерашнюю программу, но не нашла. Там еще два было, кстати дошкольное и параллельно школьное назвали одним из часто запрашиваемых.   

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    106 members have viewed this topic:
    Messina  Чёрный подснежник  Castle in the snow  Adina  Sör-Söhbet/Müzakire  Yukiko  114  kolobok  Stolz  Сева ИМ  заумница  Peris  Carcosa  Selcie  bakuforum  Samurai  Ленц  Bakinka  Paprika  Despina  Z@Gadka  Cholito  Такая как есть  Тундра  -=laziale=-  Ra Sha  ataman  Lahn-dill  patusik  Тео  trr  Valois  Zafir  Starry Eyed  Бенц  Makovka  ultramarin  ImpendingDoom  Артур Кянан Дёюль  Maks1974  Melek  Падший Ангел  Провокация  Zloy22  Дюймовочка  Pups.  OvO  PRAVDORUB  Турашка  Sirius191  Besiktas777  Не Андерталец  Gun-smith  Меланхолия  World's Local Person  Neo  PlatinumBest  E_not11  Konatus  BitterSweet  Robin  Magnificent  Azade  Glock  fransuz  Mr. TANNER  Bacho  F@y@  Dreamliner  Genius  Natali_@@@  nekka  Nekto  Martinika  Tomorrow  pipofreelander  Arximed  JaFlour  Чени  perepelka  bad_balance  Editor  Kaktus  Атмосфера  Terrakota  Molly  LiyA_  Aaliyah  Sunrise™️  Salander  Эстер  Мисс Пупырышка  Ejik_v_kolyu4kax  watlant  Azimrin  Guest  Sintaksis  Salix  Liya1101  Sunny Moon  and 6 more...
  • Who's Online   22 Members, 12 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Orion 68
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +bulava
    • movcon
    • +Sagarmatha
    • +Парадокс9966
    • +satira
    • +Grisbi
    • +lex-mix
    • +mamsy
    • +W0lf
    • Arzu777
    • +Buritas
    • +Steelin
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +reanimator1975
    • +Полоний
    • +AliSa_777
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions