Jump to content
Baku365.com

Создан первый в мире «молекулярный робот», способный строить молекулы


Wisdom

Recommended Posts

Spirt

Пока не освоят квантовые ВМ в этом вопросе особого продвижения не будет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 часов назад, perepelka сказал:

Вредный ты все таки человек.

Может те, кто согласны на вечную жизнь, и  увидят?))

Согласиться на вечность только ради того чтобы пожить в поселениях на Марсе. Самопожертвенный ты человек, скажу я....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
16 hours ago, Тов. Сaaхов said:

ченые из Университета

 

На самом деле такие работы  обрушат весь фармацевтический бизнес потому как смогут заменять умершие части клеток в организме человека. С другой стороны кто защитит людей от этих вот азотно-водородных чудиков если какому миллиардеру в голову стукнет с их помощью приструнить  конкурентов?

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
8 hours ago, Сева ИМ said:

Согласиться на вечность только ради того чтобы пожить в поселениях на Марсе. Самопожертвенный ты человек, скажу я....

Вечность ( на мой скромный взгляд ) в любом случае по интереснее

гниения в земле, окутанным небытием))).

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Rust programming language сказал:

Вечность ( на мой скромный взгляд ) в любом случае по интереснее

гниения в земле, окутанным небытием))).

Гниения мы не почувствуем и небытие тоже. Для нас существует только одна точка - точка смерти. После этого не почувтсвуем ничего.

 

А вечность...  человек знает только два состояния - недовольство и удовлетворение. В вечность ведь не тысячи лет и не миллионы и миллиарды. Это вечность это ВСЕГДА! Вечно быть недовольным чем то не гуд. А вечного удовлетворения не бывает.  После удовлетворения идет опустощение.  Нет такого состония чтобы чувствовать удовлетворение и пребывать в нем вечно. Поэтому не хочу даже где то боюсь вечности. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
15 minutes ago, Сева ИМ said:

Гниения мы не почувствуем и небытие тоже. Для нас существует только одна точка - точка смерти. После этого не почувтсвуем ничего.

 

А вечность...  человек знает только два состояния - недовольство и удовлетворение. В вечность ведь не тысячи лет и не миллионы и миллиарды. Это вечность это ВСЕГДА! Вечно быть недовольным чем то не гуд. А вечного удовлетворения не бывает.  После удовлетворения идет опустощение.  Нет такого состония чтобы чувствовать удовлетворение и пребывать в нем вечно. Поэтому не хочу даже где то боюсь вечности. 

Это - да. Не почувствуем конечно. Ибо нечем будет чувствовать)

Ну вот я как - то считаю, всё равно, не справедливым, то что личность, которая "выстраивалась" в человеке многие годы - вдруг резко должна пропасть в никуда. Сколько всего было вложено, в самообразование, на поддержание физической формы и т.д. И вот так разом - отдать всё это на съедение червячкам)). 

По мне - это самая большая несправедливость. 

Насчёт того, что вечного удовлетворения не бывает - также согласен. Но я считаю это плюсом, то бишь двигателем развития личности. Если удовлетвориться - текущим состоянием - то человек просто застрянет на определенной фазе развития и потеряет интерес двигаться дальше. Именно поэтому мы (люди) достигли текущего прогресса, потому что хочется больше и больше 😊.

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
9 hours ago, Rust programming language said:

Вечность ( на мой скромный взгляд ) в любом случае по интереснее

гниения в земле, окутанным небытием))).

Спасибо. Неделю уже бьюсь с ними, пытаясь объяснить это.)))

А сейчас думаю - ну и ладно. Мне больше вечности достанется.)

Edited by perepelka
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 часов назад, perepelka сказал:

Спасибо. Неделю уже бьюсь с ними, пытаясь объяснить это.)))

А сейчас думаю - ну и ладно. Мне больше вечности достанется.)

Не, ну я бы поняла еслиб ты просила вечности на том свете. Где предлагают какую то фантастическое счастье которое никогда не ндоест и в котором можно будет пребывать вечность. Эдакую вечную эйфорию. Это хоть куда ни шло. А вечную земную жизнь?

Мне уже порядком поднадоело. Еще лет 10-15,  сама уйду (наверно)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Не, ну я бы поняла еслиб ты просила вечности на том свете. Где предлагают какую то фантастическое счастье которое никогда не ндоест и в котором можно будет пребывать вечность. Эдакую вечную эйфорию. Это хоть куда ни шло. А вечную земную жизнь?

Мне уже порядком поднадоело. Еще лет 10-15,  сама уйду (наверно)

Не сама  тогда как, ведь Б-га нет?

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Не сама  тогда как? Ведь Б-га нет.

Не сама это когда биологические ресурсы исчерпаются. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Не сама это когда биологические ресурсы исчерпаются. 

А, ну да. Сами придумали про биоресурсы исчерпаемые?

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Сева ИМ said:

Не, ну я бы поняла еслиб ты просила вечности на том свете. Где предлагают какую то фантастическое счастье которое никогда не ндоест и в котором можно будет пребывать вечность. Эдакую вечную эйфорию. Это хоть куда ни шло. А вечную земную жизнь?

Мне уже порядком поднадоело. Еще лет 10-15,  сама уйду (наверно)

Наоборот, хочу обычную земную жизнь со всеми плюсами и минусами. Религиозная эйфория меньше нравится, но если выбора нет, то и она сойдет))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
39 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

А, ну да. Сами придумали про биоресурсы исчерпаемые?

Наши клетки не в состоянии жить вечно, и обновляться бесконечное количество раз.  В какой то момент они просто перестают обновляться. И это называется старение. Почитайте о теломерах.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Сева ИМ said:

Наши клетки не в состоянии жить вечно, и обновляться бесконечное количество раз.  В какой то момент они просто перестают обновляться. И это называется старение. Почитайте о теломерах.

Ваши клетки?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19 минут назад, perepelka сказал:

Наоборот, хочу обычную земную жизнь со всеми плюсами и минусами. Религиозная эйфория меньше нравится, но если выбора нет, то и она сойдет))

И чтоб жить вечно в Азербайджане и что братья убивали сестер из за пляжа? )))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Ваши клетки?

Увы ваши тоже

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Сева ИМ said:

И чтоб жить вечно в Азербайджане и что братья убивали сестер из за пляжа? )))

Ну что ж делать. Может уеду в конце концов.))

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
12 minutes ago, Сева ИМ said:

И чтоб жить вечно в Азербайджане и что братья убивали сестер из за пляжа? )))

Может у нас в стране к тому времени будет:

1) технологическое развитие - выше Японии

2) средняя з/п - выше Монако

3) население - толерантнее / "либеральнее" - скандинавов)))

Слабо верится, но мало ли что

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
13 hours ago, Сева ИМ said:

Гниения мы не почувствуем и небытие тоже. Для нас существует только одна точка - точка смерти. После этого не почувтсвуем ничего.

 

А вечность...  человек знает только два состояния - недовольство и удовлетворение. В вечность ведь не тысячи лет и не миллионы и миллиарды. Это вечность это ВСЕГДА! Вечно быть недовольным чем то не гуд. А вечного удовлетворения не бывает.  После удовлетворения идет опустощение.  Нет такого состония чтобы чувствовать удовлетворение и пребывать в нем вечно. Поэтому не хочу даже где то боюсь вечности. 

Удовольствие перестанет быть удовольствием, если будет длится вечно. Даже злостный наркоман не хочет пребывать в кайфе вечно ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
52 минуты назад, Adina сказал:

Удовольствие перестанет быть удовольствием, если будет длится вечно. Даже злостный наркоман не хочет пребывать в кайфе вечно ))

Помоему наши друзья не очень ясно представляют что такое вечность))) 

Опять же, если предположить что я превращусь в дух с опцией возможности перевоплащаться бесконечное количество раз, что удовольствий есть бесконечное количество вариантов, опции разочарования и уставания гарантированно отсутствуют, и что каждый раз когда я решу что испытала самое большее счастье окажется что это еще не предел - то с такими условиями может быть, возможно, я бы подумала над предложением. 

А вечную земную жизнь...жесточе наказания я еще не видела))))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Rust programming language сказал:

Может у нас в стране к тому времени будет:

1) технологическое развитие - выше Японии

2) средняя з/п - выше Монако

3) население - толерантнее / "либеральнее" - скандинавов)))

Слабо верится, но мало ли что

1. Технологическое развитие конечно - жизнь бескоечна.

2. Размер зарплаты конечен, жизнь бесконечна.

3. Либеральность конечна - жизнь бескоечна))) 

Чем будем заниматься когда достигнем предела во всем?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Чем будем заниматься когда достигнем предела во всем?)))

Ну уж точно более благородным  и интересным занятием, чем кормить трупных червей ))).

Ну, а если серьезно в мире столько всего прекрасного и неизведанного. Сколько людей с которыми стоит пообщаться, столько мест в которых стоит побывать, столько вещей которые хочется сделать. 

А тут человеку даётся на всё про всё -  по сути 30-40 лет молодости (не считая детства).

Главный факт - что ты ( имеется в виду любой произвольный человек) - живёшь. Переживаешь какие-то события, чувства, эмоции...

Ну и напоследок, от вечности отказаться возможно в любой момент если что, а вот заставить трупных червей вернуть съеденное - уже нет.

(прошу прощение за столь мерзкие подробности)

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Rust programming language сказал:

Ну уж точно более благородным  и интересным занятием, чем кормить трупных червей ))).

Ну, а если серьезно в мире столько всего прекрасного и неизведанного. Сколько людей с которыми стоит пообщаться, столько мест в которых стоит побывать, столько вещей которые хочется сделать. 

А тут человеку даётся на всё про всё -  по сути 30-40 лет молодости (не считая детства).

Главный факт - что ты ( имеется в виду любой произвольный человек) - живёшь. Переживаешь какие-то события, чувства, эмоции...

Ну и напоследок, от вечности отказаться возможно в любой момент если что, а вот заставить трупных червей вернуть съеденное - уже нет.

(прошу прощение за столь мерзкие подробности)

 

 

А чем вам трупные черви не угодили то?))) Еслиб не они то земля давно уже превратилась бы в один большой шарик с толстым слоем шоколада трупов)))

Мест неизведанных и событий много, да. Но чувтсв (эмоций) ограниченное количество 7-8 и большинство негаивных. Ну согласитесь,  слишком мало чтобы вечность прокручивать их раз за разом))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, Rust programming language сказал:

 

Т.е. если сказать простыми словами - вы увидите в первый раз красивую женщину , вы восхититесь очень сильно. Но завтра вы увидите еще более красивую и более совершенную то ваше восхищение не станет боее интенсивным. Оно будет максимум таким же как и в первый раз, но чаще оно бывает менее интенсивным. И так через 300-500 лет вы увидев самую самую красивую женщину во вселенной вы утратите умение восхищаться. Вот где трагедия)) а вам еще жить с этим миллиарды лет

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
15 minutes ago, Сева ИМ said:

А чем вам трупные черви не угодили то?))) Еслиб не они то земля давно уже превратилась бы в один большой шарик с толстым слоем шоколада трупов)))

Это не отменяет того, что они очень и очень мерзкие). От "Дизайнер"-а явно сбежало вдохновение, когда он их "дизайнил").

 

4 minutes ago, Сева ИМ said:

И так через 300-500 лет вы увидев самую самую красивую женщину во вселенной вы утратите умение восхищаться.

Значит придётся отдохнуть от женщин лет так 500. А потом по новой)))

 

15 minutes ago, Сева ИМ said:

Но чувтсв (эмоций) ограниченное количество 7-8 и большинство негаивных.

Тут дело наверно не в количестве возможных эмоций, а в том что это необходимая часть нас.

Даже возьмём ваш пример с женщинами:

Что может быть прекраснее блеска глаз,  биения сердца в бешеном ритме, которое дарит нам чувство романтики / любви.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Rust programming language сказал:

Что может быть прекраснее блеска глаз,  биения сердца в бешеном ритме, которое дарит нам чувство романтики / любви.

Ок))) если блеск глаз не тироидная болезнь, а бешенное биение  не тахикатдия )))

Уговорили. Давайте 150 лет, а там уже по ходу разберемся))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Rust programming language said:

Ну уж точно более благородным  и интересным занятием, чем кормить трупных червей ))).

Ну, а если серьезно в мире столько всего прекрасного и неизведанного. Сколько людей с которыми стоит пообщаться, столько мест в которых стоит побывать, столько вещей которые хочется сделать. 

А тут человеку даётся на всё про всё -  по сути 30-40 лет молодости (не считая детства).

Главный факт - что ты ( имеется в виду любой произвольный человек) - живёшь. Переживаешь какие-то события, чувства, эмоции...

Ну и напоследок, от вечности отказаться возможно в любой момент если что, а вот заставить трупных червей вернуть съеденное - уже нет.

(прошу прощение за столь мерзкие подробности)

 

 

Вот в этом месте эти "уставшие от жизни" начинают рассказывать страшилки из серии, что якобы отказаться от вечности будет нельзя.

Как будто кто то собирается от нее отказываться.

П.с. в мою электронную книгу уже закачено столько книг, что я вряд ли успею их все прочесть. А ведь есть еще фильмы, музыка, картины, скульптуры, выставки, концерты, еда, страны. И их количество продолжает расти с огромной быстротой. ( не придирайтесь к странам)) )

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 7/26/2019 at 2:45 PM, perepelka said:

Вот в этом месте эти "уставшие от жизни" начинают рассказывать страшилки из серии, что якобы отказаться от вечности будет нельзя.

Как будто кто то собирается от нее отказываться.

П.с. в мою электронную книгу уже закачено столько книг, что я вряд ли успею их все прочесть. А ведь есть еще фильмы, музыка, картины, скульптуры, выставки, концерты, еда, страны. И их количество продолжает расти с огромной быстротой. ( не придирайтесь к странам)) )

Ты же хочешь не просто вечности, а вечности, в которой ты будешь молодой, полной сил и энтузиазма ))) Ты не хочешь вечности, в которой ты будешь старенькой, немощной, чахлой старушкой, которая еле передвигается, ничего не видит, ничего не слышит и мечтает только о том, чтобы кто-то помог ей поменять памперсы )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Adina said:

Ты же хочешь не просто вечности, а вечности, в которой ты будешь молодой, полной сил и энтузиазма ))) Ты не хочешь вечности, в которой ты будешь старенькой, немощной, чахлой старушкой, которая еле передвигается, ничего не видит, ничего не слышит и мечтает только о том, чтобы кто-то помог ей поменять памперсы )))

Конечно, не хочу. Но я думаю, что коль скоро жизнь моя будет стремится к бесконечности, то и старение организма будет стремиться к бесконечности.

lim x =  ♾️

при у ➡️ ♾️

где х = здоровью, а у = количеству прожитых лет.))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 7/26/2019 at 3:45 PM, perepelka said:

Вот в этом месте эти "уставшие от жизни" начинают рассказывать страшилки из серии, что якобы отказаться от вечности будет нельзя.

Как будто кто то собирается от нее отказываться.

П.с. в мою электронную книгу уже закачено столько книг, что я вряд ли успею их все прочесть. А ведь есть еще фильмы, музыка, картины, скульптуры, выставки, концерты, еда, страны. И их количество продолжает расти с огромной быстротой. ( не придирайтесь к странам)) )

А можно и потратить пару сотен лет этой вечности и прийти во власть. Сначала в одной стране. Потом завоевать планету. Главное чтобы другой вечный не попался под ноги. Кстати вечный может убить другого вечного? Оксюморон...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    40 members have viewed this topic:
    Diablo  Adina  gasiga  Антихимик  Spirt  perepelka  Wisdom  Сева ИМ  -=laziale=-  Marisan  Rust programming language  Birdman  Carpe Diem  Ромашка  kisliy365  Ленц  Mar de Sad  Аквилон  PRAVDORUB  Bodriy  Mr. Stat  www mona liza  Вредный Крыс  ultramarin  Starry Eyed  Konatus  Arximed  Lochte  Masusenka  Baku2018  Wzor  Бенц  Zlaw  Rauℓ  Undina  Heydar Ali  Artist77  Mr. TANNER  E_not11  Stolz 
  • Who's Online   10 Members, 3 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +Отче Ваш
    • varra
    • +Operator85
    • +-=laziale=-
    • +swallow_bird
    • +Vagrant
    • +Razario
    • +Saturn
    • Caldogno
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions