Jump to content
Baku365.com

Панический страх врачей


Balamka

Recommended Posts

Balamka

мне нужен совет медиков, может и психологов. 

дочь панически, просто до истерики боиться врачей. ей уже 9 лет. и каждый раз поход к любому врачу это стресс прежде всего для нее и для нас. 

она начинает плакать, покрывается холодным потом. испуг в глазах не могу даже описать. 

мне ее безумно жалко, сердце разрывается. не знаю как помочь в такие моменты. уговоры до похода, обьяснения, показывание заранее что и как будет пооисходить не помогает. 

может нам к психологу?(( боюсь что во взрослом возрасте она будет изза этого халатно относится к здоровью. 

она уже заявила что не хочет иметь детей, потому что это больно((( 

нам завтра к зубному. она вчера пол ночи прорыдала(((

что делать? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Scorpio74

в вашем рассказе я узнала себя....мне уже за 40, а все еще панически боюсь врачей... Дай Бог, чтобы ваша девочка преодолела  все страхи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

У меня до сих пор "Синдром Белого Халата".Для меня не только профессионал должен быть,но и человек хороший.В противном случае я не иду к врачу.Если мне врач как человек не понравился,второй раз я к нему не пойду,даже если он самый лучший.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
2 минуты назад, Yukiko сказал:

У меня до сих пор "Синдром Белого Халата".Для меня не только профессионал должен быть,но и человек хороший.В противном случае я не иду к врачу.Если мне врач как человек не понравился,второй раз я к нему не пойду,даже если он самый лучший.

это мне кажется у многих так. я тоже такая личный контакт для меня важен и это не только с врачам) с парикмахерами, с педагогом и тд. 

но что мне с дочерью делать? врачи я так понимаю тут не отписываются((

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Существует еще такое понятие как гипертония белого халата.Вот это про меня,давление подскакивает,сердце учащенно бьется.Слышала,что лечат гипнозом.Пыталась самовнушением излечиться.Иногда помогало.Но это для взрослых можно рекомендовать.

Link to comment
Share on other sites

Balamka
Только что, Yukiko сказал:

Существует еще такое понятие как гипертония белого халата.Вот это про меня,давление подскакивает,сердце учащенно бьется.Слышала,что лечат гипнозом.Пыталась самовнушением излечиться.Иногда помогало.Но это для взрослых можно рекомендовать.

это у меня у племянника. ему никогда не могут изза этого давление и температуру нормально у врача измерить. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

В ютьюбе много советов,можно послушать.К примеру

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Идеальный вариант,на дому,в домашней обстановке,не в халате белом.Хорошо,когда врач друг,попросил его и он согласился на твои условия и вылечил зуб ребенку.)))))Но это не выход.Завтра понадобится другой врач и что?))

Link to comment
Share on other sites

Balamka
8 минут назад, Yukiko сказал:

Идеальный вариант,на дому,в домашней обстановке,не в халате белом.Хорошо,когда врач друг,попросил его и он согласился на твои условия и вылечил зуб ребенку.)))))Но это не выход.Завтра понадобится другой врач и что?))

наш педиатр с рождения соседка по площадке. она ее никогда не видела даже в халате. реакция та же(((

так же 1 раз вызывали скорую домой. реакция та же(( 

у нее это началось после операции в 4 года. видимо тогда и произошел этот барьер(( до этого она просто боялась как и все дети. но после операции это просто паника 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

А если найти хорошего детского психолога,он поможет? Отпишитесь,когда примите решение,просто интересно самой стало,как можно это преодолеть.

Link to comment
Share on other sites

Balamka
1 минуту назад, Yukiko сказал:

А если найти хорошего детского психолога,он поможет? Отпишитесь,когда примите решение,просто интересно самой стало,как можно это преодолеть.

посмотрим как сегодня пройдет поход к зубному. если будет тоже что и всегда, то придется искать психолога. 

Link to comment
Share on other sites

Balamka
18 минут назад, Yukiko сказал:

В ютьюбе много советов,можно послушать.К примеру

 

на работе не могу посмотреть. дома обязательно посмотрю

Link to comment
Share on other sites

sangacal
6 hours ago, Balamka said:

наш педиатр с рождения соседка по площадке. она ее никогда не видела даже в халате. реакция та же(((

так же 1 раз вызывали скорую домой. реакция та же(( 

у нее это началось после операции в 4 года. видимо тогда и произошел этот барьер(( до этого она просто боялась как и все дети. но после операции это просто паника 

Может заранее обратится к врачу,что-бы выписал успокоительные и дать ребёнку загодя ,перед посещением доктора?!

П.С.Где-то в этом возрасте,то-же напрочь отказался удалить зуб(хотя отец-врач стоматолог).."башимы алладыб" отвезли в Караевскую,где уже не отец,а другой врач-стоматолог,повторно "башимы алладыб"-"только посмотрю",удали не один,а 3 зуба.))

Link to comment
Share on other sites

Balamka
Только что, sangacal сказал:

Может заранее обратится к врачу,что-бы выписал успокоительные и дать ребёнку загодя ,перед посещением доктора?!

П.С.Где-то в этом возрасте,то-же напрочь отказался удалить зуб(хотя отец-врач стоматолог).."башимы алладыб" отвезли в Караевскую,где уже не отец,а другой врач-стоматолог,повторно "башимы алладыб"-"только посмотрю",удали не один,а 3 зуба.))

сегодня уже вырвали((( минут 40 мы ее уговарили и так и сяк. даже пробу укола не давала ставить((((

руки тряслись, губы тряслись((((( майка от холодного пота вся мокрая была((( я сидела рядом держала за руки успокаивала. в итоге напугали что пришел другой пациент и он ругается чтобы мы выходили. 

под крики мама и папа удалили((( но это не дело. все таки прихожу к выводу что нужен психолог(((

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
6 hours ago, Yukiko said:

У меня до сих пор "Синдром Белого Халата".Для меня не только профессионал должен быть,но и человек хороший.В противном случае я не иду к врачу.Если мне врач как человек не понравился,второй раз я к нему не пойду,даже если он самый лучший.

Всё-верно!

Врач прежде-всего должен-быть порядочным человеком,а потом уже профессионалом.

Порядочные человек не будет "залечивать",не зная до конца методики,лишь мотивируясь одним основанием -"не подмочить репутацию".

В случае не полной информированности ,он направит к коллеге -узкому спецу,который в этой проблеме разбирается лучше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 minute ago, Balamka said:

сегодня уже вырвали((( минут 40 мы ее уговарили и так и сяк. даже пробу укола не давала ставить((((

руки тряслись, губы тряслись((((( майка от холодного пота вся мокрая была((( я сидела рядом держала за руки успокаивала. в итоге напугали что пришел другой пациент и он ругается чтобы мы выходили. 

под крики мама и папа удалили((( но это не дело. все таки прихожу к выводу что нужен психолог(((

Представляю чего Вам это стоило.((

Кечмиш олсун!Мои поздравления Вам и дочери!)

П.С.Двоюродный брат,врач-стоматолог,на сегодня практикует в Москве,защитил докторскую,владеет частной клиникой.

Когда работал в Баку,у него был один пациент,чел крайне состоятельный,который безумно боялся садится в кресло стоматолога.

Уговорил моего кузена....Брат нашёл анестезиолога,договорился и они "бригадой",поехали к чуваку домой удалять зуб,под полной анестезией и общим наркозом.))

Link to comment
Share on other sites

Balamka
1 минуту назад, sangacal сказал:

 

Уговорил моего кузена....Брат нашёл анестезиолога,договорился и они "бригадой",поехали к чуваку домой удалять зуб,под полной анестезией и общим наркозом.))

наша и анестезию то не даст сделать орать будет))) 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 minutes ago, Balamka said:

наша и анестезию то не даст сделать орать будет))) 

Ещё в отрочестве ,часто приходил к отцу на работу.Постоянно наблюдал как  люди,боятся садится в кресло стоматолога.
После долгих увещеваний-"будет не больно",несколько раз наблюдал как взрослые люди вставали с кресла...становились на колени и начинали целовать ему руки,за то-что процедура прошла без боли.)))(зрелище не для слабонервных))

П.С.В один раз ,отец пришёл с работы озадаченный,начал рассказывать:-"Пришёл пациент ,попросил удалить зуб без всякой анестезии...Операция по удалению,прошла крайне тяжело,сложное строение корней зуба...Пациент даже не пикнул...После окончания удаления спрашиваю...."Откуда такая спартанская выдержка?"...Больной закатывает брюки и показывает кусок вырезанного мяса на ноге-"Док,я профессиональный змеелов,как-то в горах меня укусила ядовитая змея...У меня не оставалось вариантов,я достал нож и сам вырезал этот кусок на ноге ,отсутствие которого видите....Т.ч. удаление зуба,для меня "детский сад"."))

 

П.П.С.Был свидетелем,как отец сам-себе(!!!) перед зеркалом,удалил зуб,правда под местной анестезией-предварительно сделав укол.

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

Замечу, что правильно водить ребенка на проф/осмотры, что ребенок привык к людям в белых халатах.

А когда каждая встреча только по факту SOS, которая требует исключительно болезненных процедур, то естественно соответствующий настрой ребенка.

Кроме того нынешняя генерация детей плохо воспитана дома и поэтому закатить истерику для них, как для нас было съест конфетку в гостях.

Для нашего поколения было достаточно слов любого близкого родственника, что нельзя позорить семью и мы терпели любую боль, а теперь пацаны ведут себя, как в наше время не вели себя даже самые плаксивые девочки.

Все это, естественно, ИМХО и может я ошибаюсь.

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
48 минут назад, PRAVDORUB сказал:

Замечу, что правильно водить ребенка на проф/осмотры, что ребенок привык к людям в белых халатах.

А когда каждая встреча только по факту SOS, которая требует исключительно болезненных процедур, то естественно соответствующий настрой ребенка.

Кроме того нынешняя генерация детей плохо воспитана дома и поэтому закатить истерику для них, как для нас было съест конфетку в гостях.

Для нашего поколения было достаточно слов любого близкого родственника, что нельзя позорить семью и мы терпели любую боль, а теперь пацаны ведут себя, как в наше время не вели себя даже самые плаксивые девочки.

Все это, естественно, ИМХО и может я ошибаюсь.

у меня двое детей. и я могу отличить плохо воспитанного ребенка от испугвшегося. тем более если это мой ребенок. 

могу сказать что воспитание моих детей можно приводить в пример начиная с самого рождения. 

и я не считаю правильным когда ребенок в наши времена от одного взгляда отца должен писать в штаны. для меня это не приемлемо как метод диктатуры  

это дети прежде всего. и у них есть свои эмоции и в том числе страхи. уважение к родителям, старшим и окружающему обществу они впитали от примера своих родителей. 

я поэтому и попросила совета медиков. тк это проблема у ребенка ни капризов, ни истерик, и тем более плохого воспитания.

т. е. те кто боиться собак до паники тоже плохо воспитаны?

Link to comment
Share on other sites

Ghost

Иногда смотрю на лица врачей , как будто бы с психушки сбежали 

мне 37 я и то боюсь ходить к врачам 

не говоря   о 9 ем ребёнке ))

нос нужно оперировать , 10 лет дышат ноздри при помощи галазалина  

 

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Carpe Diem

Найдите грамотного психолога...

Link to comment
Share on other sites

Balamka
56 минут назад, Carpe Diem сказал:

Найдите грамотного психолога...

нашла. она не хочет идти. тоже боиться. 

договорились что она будет работать над собой. и обо всех страхах говорить мне и мы будем это обсуждать 

Link to comment
Share on other sites

Savonarola
On 8/14/2018 at 3:00 AM, Balamka said:

посмотрим как сегодня пройдет поход к зубному. если будет тоже что и всегда, то придется искать психолога. 

зачем сразу психолога? купите ей набор детский врачебный и ходите с удовольствием на прием к ней ), старайтесь не доводить поход к врачу, когда придется причинять боль, пару раз посетите дентиста просто для безболезненного осмотра.

Link to comment
Share on other sites

Balamka
26 минут назад, Savonarola сказал:

зачем сразу психолога? купите ей набор детский врачебный и ходите с удовольствием на прием к ней ), старайтесь не доводить поход к врачу, когда придется причинять боль, пару раз посетите дентиста просто для безболезненного осмотра.

у нее есть эти наборы. она в них не играет)))

с дантистом тоже уже эксперементируем почти 9 месяцев. у нее пластинка на зубах. и в месяц 2 раза она у стоматолога. ее не боиться тк знает что с ней будут делать. всех остальных боится. 

Link to comment
Share on other sites

Cholito
39 minutes ago, Balamka said:

у нее есть эти наборы. она в них не играет)))

с дантистом тоже уже эксперементируем почти 9 месяцев. у нее пластинка на зубах. и в месяц 2 раза она у стоматолога. ее не боиться тк знает что с ней будут делать. всех остальных боится. 

Я все таки за психолога,  так как вы сами сказали, это после операции усилилось до такой степени, а значит уже в подсознании. И еще у нас же с детьми многие не церемоняться, сразу силу применяют,  а это уже насилие над личностью. 

Link to comment
Share on other sites

Cholito

Кстати напишу еще и про себя, всегда к стоматологу шла хихикая, от страха у меня такая реакция, наверное храбрюсь так. Сейчас уже стоматологов не боюсь, даже боль умеренную терплю.

Link to comment
Share on other sites

Balamka
29 минут назад, Cholito сказал:

Я все таки за психолога,  так как вы сами сказали, это после операции усилилось до такой степени, а значит уже в подсознании. И еще у нас же с детьми многие не церемоняться, сразу силу применяют,  а это уже насилие над личностью. 

нет. это не про меня(( я и обьясняю и если надо показываю. стараюсь все обьяснить. постепенно в дело вводить. 

но когда я вижу ее у врача у меня сердце разрывается.  этот панический страх в глазах. все тело тресет. вся в поту (((( это ужасно ((((

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 9/30/2018 at 1:00 AM, Balamka said:

нашла. она не хочет идти. тоже боиться. 

договорились что она будет работать над собой. и обо всех страхах говорить мне и мы будем это обсуждать 

Я не врач и не психолог, но основываюсь на собственном опыте. Выше Вы упомянули, что страх к врачам у нее появился после операции, т.е. врач у нее ассоциируется с чем-то ужасным, болью, уколом и т.д. Мне кажется, Вам нужно "сдвинуть" ее ассоциации с врачами в сторону положительных или хотя бы нейтральных. Например, после посещения врача пойти погулять в ее любимые места, кафешку, т.е. делать то, что она любит, что принесет ей много положительных эмоций. Мне кажется, это поможет как-то сгладить ее страх перед врачами...Нам с нашей фобией - помогло, по крайней мере.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Лайали

А я вот с детства боялась зубных врачей, и этот страх до сих пор у меня остался. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    105 members have viewed this topic:
    Muza04  AliSa_777  Klarissa Starling  G-point  Qizilbash  Yudjin77  Ирония  Vostok  Nissa139  kolobok  Lee  ZLO1  oxucu  Aydan Mdl  Bakinka  Медвежонок-Л  amitola  Dr. Zaur Orujov  abu Uthman  Baku2018  avto6ka  Tercel  Jamilla.J  gospodin420  rasmus  Сева ИМ  muzzy555  Nigyara  sangacal  dorian-x  PRAVDORUB  Мурка  Obozrevatel  perepelka  papadopulos  Sunny Moon  nospa2019  s_m_117  WOLF  ultramarin  Glock  Psixoloq  Balamka  Меч во тьме  Guest  Aziza  Carpe Diem  Лайали  irrevion  Maksmilla  disektor  Kassiya  просто ник  Jasmin  Werty  malenkaya pakost  Филумена  Wzor  Мира  Lapusik  Ghost  Enya  Femida  Cholito  patusik  ЗАНОЗА  Liya1101  Savonarola  nineliya  Spirt  Такая как есть  Salix  Hashimoto  Ginekolog  Сабина.Салимова  gasiga  Desire  Флегматик  Undina  заумница  Жук Скарабей  Iguana  Teacher  Лилу  Scorpio74  Чени  Yukiko  massandra.  Liliana-Kim  LiyA_  Не Андерталец  Maks1974  Molly  Доктор Грант  Fidel_Castro  Теймур Мамедович  Nekto  Azimrin  ilgar_m  Shirxan  and 5 more...
  • Who's Online   17 Members, 14 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • +Sorrel
    • +Rufikbakinec
    • +Аджи-Мушкай
    • +abu Uthman
    • Arzu777
    • +Vagrant
    • +Светлый путь
    • Фабрицио
    • +Nazul
    • +Astreya
    • +Galateya
    • +-=laziale=-
    • +Гамлет
    • +islander
    • +rustam2006
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions