Jump to content
Baku365.com

"Бакуш" вернулся!


Lochte

Recommended Posts

Вредный Крыс
42 минуты назад, Lochte сказал:

Это не странно: во фруктоводство/овощеводство в Танзании хорошо вложились Израиль, Турция и богатые арабские монархии - для многих стран Танзания основной поставщик. Постепенно к этой роли подтягивают Кению 🙂

Самые классные страны в мире - Кения и Танзания. Хотел бы там жить и работать в каком-нибудь национальном парке)))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
6 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Самые классные страны в мире - Кения и Танзания. Хотел бы там жить и работать в каком-нибудь национальном парке)))

Увы, слишком жарко для моего здоровья: сегодня мне подходит только норвежский Берген - там почти каждый день идёт дождь 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Я бакуш в Баку лет эдак 5 уже ем , но нет того вкуса, который был в детстве

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10 минут назад, Lochte сказал:

Увы, слишком жарко для моего здоровья: сегодня мне подходит только норвежский Берген - там почти каждый день идёт дождь 😞

В Берген виза нужна. Езжайте в Питер - там классно и тоже дожди))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10 минут назад, artist88 сказал:

Я бакуш в Баку лет эдак 5 уже ем , но нет того вкуса, который был в детстве

В детстве все кажется вкусным/)) новые, не использованные пищевые рецепторы.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
57 минут назад, Вредный Крыс сказал:

В Берген виза нужна. Езжайте в Питер - там классно и тоже дожди))

Вы были в Питере при -25? Это хуже, чем в Казахстане при -36! Резкие перепады мне вредят, поэтому только Берген! Виза не проблема - я пойду в качестве приложения  🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Lochte сказал:

Вы были в Питере при -25? Это хуже, чем в Казахстане при -36! Резкие перепады мне вредят, поэтому только Берген! Виза не проблема - я пойду в качестве приложения  🙂

Я жил в Ленинграде, когда мой отец сначало там высшие офицерские классы оканчивал и далее в военноморской академии учился, жили мы около метро Чернышевского, на улице Чайковского 27, не далеко от кинотеатра Ленинград и таврического садика, рядом с немецким посольством. И там я учился в 6 школе, как и в Баку, к чему рассказываю, я на себе испытал минус 35 в Ленинграде, шли мы с мамой и на встречу идут коренные лениградки и говорят маме, мамаша, вы что у вашего сына сейчас нос отвалится, и дома меня уксусом натирали, нос был красным, как помидор. Я всегда с удовольствием вспоминаю Ленинград. 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
11 часов назад, haEmatoLogist сказал:

Я конфеты не покупаю очень и очень давно, не в курсе сколько они стоят, но кг натурально высушенных фруктов стоит в среднем 25-35 манат, в зависимости от фрукта. Польза высушенных фруктов с добавлением серы и сахарного сиропа тоже сомнительная, химии поменьше, чем в шоколадках, но на фигуре и здоровье отражаются не самым лучшим образом. В прошлом году купила себе сушилку, хорошая штука, но мороки много.

Кстати, хорошо ещё и мармелад делать собственноручного приготовления, можно и заменители сахара добавлять. Кстати стевию пробовала, ничего.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Lochte
45 минут назад, Undina сказал:

Кстати, хорошо ещё и мармелад делать собственноручного приготовления, можно и заменители сахара добавлять. Кстати стевию пробовала, ничего.

А меня от стевии тошнит, хотя мне , как диабетику, она вроде бы показана 😞

Link to comment
Share on other sites

Undina
8 минут назад, Lochte сказал:

А меня от стевии тошнит, хотя мне , как диабетику, она вроде бы показана 😞

Если уж прижмёт, человек и не к такому привыкает. В любом случае здравый смысл , а в в отношении еды он должен присутствовать, должен преобладать над вкусовыми слабостями.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
5 minutes ago, Undina said:

здравый смысл , а

порою не совпадает с средствами

душа болит за людей которые умудряются покупать мясо в оба ((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
9 минут назад, Undina сказал:

Если уж прижмёт, человек и не к такому привыкает. В любом случае здравый смысл , а в в отношении еды он должен присутствовать, должен преобладать над вкусовыми слабостями.

В моем случае тошнота не вкусовая слабость , а неприятный симптом 😞

Link to comment
Share on other sites

Lochte
5 минут назад, Baku2018 сказал:

порою не совпадает с средствами

душа болит за людей которые умудряются покупать мясо в оба ((

Воба ни разу не был: это дорого или дёшево?

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
5 minutes ago, Lochte said:

Воба ни разу не был: это дорого или дёшево?

дешевле всех

Link to comment
Share on other sites

Birdman
14 часов назад, Konatus сказал:

Еще ждем пам пам и разводной порошковый сок)) 90-ые велком бяк)) Хотя из некоторых поселков 90-ые никуда и не ушли))

pampam-i bir dəfə yeyə bilirdiniz? ))) açdın, soxdun, boğuldun ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Birdman said:

pampam-i bir dəfə yeyə bilirdiniz? ))) açdın, soxdun, boğuldun ))

))

не я любил их разделять и наслаждаться меееедленно)) целым не ел))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
3 hours ago, Вредный Крыс said:

В детстве все кажется вкусным/)) новые, не использованные пищевые рецепторы.

возможно,но все таки вкус не тот

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Baku2018 сказал:

порою не совпадает с средствами

душа болит за людей которые умудряются покупать мясо в оба ((

Эт если прижмёт. Но уж лучше это мясо, чем шоколад напичканный всем ,акромя ентого  самого  шоколада:) 

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Lochte сказал:

В моем случае тошнота не вкусовая слабость , а неприятный симптом 😞

А конфетки с фруктозой, мне очень нравятся ,с разными вкусами? Ну или мед:) можно козинаки  даже в приготовлении цукат ,вместо сахара. 

Link to comment
Share on other sites

Undina

Недавно, опять уварила фруктовое пюре до очень густой консистенции + все орешки и изюм ,что дома есть положила. Вкусно и полезно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
4 hours ago, Stolz said:

Я жил в Ленинграде, когда мой отец сначало там высшие офицерские классы оканчивал и далее в военноморской академии учился, жили мы около метро Чернышевского, на улице Чайковского 27, не далеко от кинотеатра Ленинград и таврического садика, рядом с немецким посольством. И там я учился в 6 школе, как и в Баку, к чему рассказываю, я на себе испытал минус 35 в Ленинграде, шли мы с мамой и на встречу идут коренные лениградки и говорят маме, мамаша, вы что у вашего сына сейчас нос отвалится, и дома меня уксусом натирали, нос был красным, как помидор. Я всегда с удовольствием вспоминаю Ленинград. 

Мы когда в Москве жили , тоже особо мороз не чувствовали,но придя домой сразу отогревались . Там ветров ведь нет.Правда одевались тепло, и даже мороженное если.Ах, какое мороженное было.Это было конец 80 нач. 90 г.г., но  через 10 -15 лет оно тоже уже не то. В Питере кстати тоже отличное мороженое))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, gylya сказал:

Мы когда в Москве жили , тоже особо мороз не чувствовали,но придя домой сразу отогревались . Там ветров ведь нет.Правда одевались тепло, и даже мороженное если.Ах, какое мороженное было.Это было конец 80 нач. 90 г.г., но  через 10 -15 лет оно тоже уже не то. В Питере кстати тоже отличное мороженое))

Сейчас для нас лично самое вкусное и дешёвое мороженное - это в макдоналдсе, за 0,99, - Центов. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
31 minutes ago, Stolz said:

Сейчас для нас лично самое вкусное и дешёвое мороженное - это в макдоналдсе, за 0,99, - Центов. 

А баскен робин  нет у Вас?

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, gylya сказал:

А баскен робин  нет у Вас?

 

Я не знаю, полным полно разного мороженного, но я люблю из макдоналдса. Итальянцы делают сами мороженное, сотни сортов, но на вкус мне не нравится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 hours ago, gylya said:

Мы когда в Москве жили , тоже особо мороз не чувствовали,но придя домой сразу отогревались . Там ветров ведь нет.Правда одевались тепло, и даже мороженное если.Ах, какое мороженное было.Это было конец 80 нач. 90 г.г., но  через 10 -15 лет оно тоже уже не то. В Питере кстати тоже отличное мороженое))

На КМВ что не так с мороженым?! В Кисловодске "наполеон" у колоннады ели? 

Edited by Тов. Сaaхов
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Yupi уже вспоминали?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Нео-Бакуш производит компания с характерным названием Azar Nan Nazari Co, которая базируется в Тебризе на 50-м километра Шабестанского шоссе (или дороги) 🙂 Цена 0.5 маната за 0.075-0.1 кг 🙂

Link to comment
Share on other sites

gasiga
50 minutes ago, Провокация said:

Yupi уже вспоминали?

Вода была без вкууууса

Безвкусабезцветабеззапаха...

Пока не появился Йупи!!

Рекламу до сих пор помню)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Тов. Сaaхов said:

На КМВ что не так с мороженым?! В Кисловодске "наполеон" у колоннады ели? 

Раньше лет 10 назад было хорошее Пятигорское, потом все одно и тоже.

На КМВ, я вообще все покупаю у бабуличек  утром рано часов 6 на рынке.

Мне вообще ни Кисловодск ни Пятигорск не нравиться

Ессениуки, Железноводск, потом их станицы , по нашему деревни.

Мороженое ела и в Иране и в Тбилиси и много где, но советское мороженое то что продавалось в Москве  тогда , сейчас нету нигде.

Link to comment
Share on other sites

gylya
4 minutes ago, gasiga said:

Вода была без вкууууса

Безвкусабезцветабеззапаха...

Пока не появился Йупи!!

Рекламу до сих пор помню)))

Это где в пустыни он находит юпи, и там написано- Просто налей воды))))Кажеться городок показывал сценку,

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    88 members have viewed this topic:
    gasiga  Liya1101  Despina  split  Stolz  fransuz  Ceka72  Monseigneur  Ra Sha  Zlaw  JaFlour  Провокация  Da Vinci  Komsneft  trr  Wisdom  Lochte  Perfect Man  SophieL  endnight  E_not11  gylya  nineliya  Spirt  Отче Ваш  Fermer  perepelka  Birdman  Outlaw  Тундра  World's Local Person  Poor Yorick  Carcosa  Вредный Крыс  Terrakota  Baku2018  Undina  artist88  Konatus  Rust programming language  Хамаль  dorian-x  Доктор Грант  haEmatoLogist  Mr. Stat  -=laziale=-  Tehnokrat  Evol  amitola  RAINMAN  Антихимик  kisliy365  Mes Eléphants Roses  PRAVDORUB  Victor Howardsson  Bodriy  Аджи-Мушкай  Mr. TANNER  Дождь  Daphne  Zema  begemoth  Martinika  Habibi  Pups.  dama8080  Бенц  ultramarin  Rauℓ  Glock  Джема  Аквилон  Облигация  Атмосфера  LiyA_  Bubusik  Obozrevatel  Arximed  R.M.  S.T.A.L.K.E.R  aliali  Сева ИМ  Эмиля  Adina  Heydar Ali  MuZa  Ayla  Carpe Diem 
  • Who's Online   12 Members, 8 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Konan-from Canada
    • +Чилийский диктатор
    • +Отче Ваш
    • +Galateya
    • +lex-mix
    • Caldogno
    • +Emil33
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions