Jump to content
Baku365.com

В России ущемляют татар.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Вредный Крыс
6 минут назад, Верующий Атеист сказал:

Вы по одной деревушке в Татарстане и религиозному Амирджану и Нардарану сделали такой вывод?

Мне кажется, что в Татарстане нет таких религиозных деревушек))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Мне кажется, что в Татарстане нет таких религиозных деревушек))

Я с Вами не согласен, на данный момент в татарстане оченьмного населённых пунктов, где фанатично религиозное население, власти бьют тревогу, мало того целые районы где дети совершенно не знают госязыка (русского), хотя должны знать(желательно) два языка, свой родной и государственный. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Stolz сказал:

Я с Вами не согласен, на данный момент в татарстане оченьмного населённых пунктов, где фанатично религиозное население, власти бьют тревогу, мало того целые районы где дети совершенно не знают госязыка (русского), хотя должны знать(желательно) два языка, свой родной и государственный. 

Татарский тоже госязык в Татарстане. Имеют право не знать русский. Но то что есть религиозные это зло. Надо их мулов увольнять и назначать из Москвы(((

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Вредный Крыс сказал:

Татарский тоже госязык в Татарстане. Имеют право не знать русский. Но то что есть религиозные это зло. Надо их мулов увольнять и назначать из Москвы(((

Нет Вы не правы, то что татарский гос-язык в татарстане это верно и согласно конституции, но знатьнадо два языка, и правительство делает многое необходимое для этого. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Stolz сказал:

Нет Вы не правы, то что татарский гос-язык в татарстане это верно и согласно конституции, но знатьнадо два языка, и правительство делает многое необходимое для этого. 

Это от человека зависит, хочет жить всю жизнь в Татарстане, то хватит и татарского. Многие в деревнях русский не знают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
16 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Мне кажется, что в Татарстане нет таких религиозных деревушек))

Нехило так русские рассчитались за татаро-монгольское иго . 80% населения татарского уничтожили.Золотая Орда по полной расплатилась. 

Золота́я Орда́ (Улус Джучи, тюрк. Улу Улус — «Великое государство») — средневековое государство в Евразии.

В 1224—1266 годах находилась в составе Монгольской империи.

В 1266 году при хане Менгу-Тимуре обрела полную самостоятельность, сохранив только формальную зависимость от имперского центра.

В начале 1320-х годов при хане Узбеке государственной религией стал ислам.

К середине XV века Золотая Орда распалась на несколько самостоятельных ханств; её центральная часть, номинально продолжавшая считаться верховной — Большая Орда, прекратила существование в начале XVI века.Официальный язык   -монгольский язык, Кыпчакский язык, Старотатарский язык и уйгурский язык

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Нехило так русские рассчитались за татаро-монгольское иго . 80% населения татарского уничтожили.Золотая Орда по полной расплатилась. 

Золота́я Орда́ (Улус Джучи, тюрк. Улу Улус — «Великое государство») — средневековое государство в Евразии.

В 1224—1266 годах находилась в составе Монгольской империи.

В 1266 году при хане Менгу-Тимуре обрела полную самостоятельность, сохранив только формальную зависимость от имперского центра.

В начале 1320-х годов при хане Узбеке государственной религией стал ислам.

К середине XV века Золотая Орда распалась на несколько самостоятельных ханств; её центральная часть, номинально продолжавшая считаться верховной — Большая Орда, прекратила существование в начале XVI века.

Ну...история. то татары русских геноцидили, то наоборот. То воевали вместе против турок))

Могли и русские называться татарами и быть басурманами по религии, но вышло наоборот))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, Вредный Крыс сказал:

Русские это не нация. Это суперэтнос, соединяющий в себе славян, финоугров, тюрок и прочих. Нацию русские пытались сделать большевики. Но Юсуповы были русскими князьями, Багратион русским полководцем, Гоголь, Пушкин и Лермонтов с Фонвизиным - русскими писателями. А кто они там по этносу неважно))

Ну как знаете. Стоит ли тогда удивляться русскому Маннергейму 🙂

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Lochte сказал:

Ну как знаете. Стоит ли тогда удивляться русскому Маннергейму 🙂

О, это великий финн))

Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

О, это великий финн))

Не лишним: гейм он и в Африке гейим

Link to comment
Share on other sites

gylya

Только что разговаривали с татарином из России , он про это ничего не знает))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 hours ago, Верующий Атеист said:

Уже и татары братья?Интересно, татары сами об этом знают?

я одного Татара знаю, нашего Татара. Торкель. Он же Альтаф. Он же Воин. Который имеет за плечами большой путь войны в Карабахе. Сужу по нему. По его отношению к нам. Думаю другие татары в большинстве своем точно так же относятся к нам, как к своим братьям. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
27 минут назад, Ifti сказал:

я одного Татара знаю, нашего Татара. Торкель. Он же Альтаф. Он же Воин. Который имеет за плечами большой путь войны в Карабахе. Сужу по нему. По его отношению к нам. Думаю другие татары в большинстве своем точно так же относятся к нам, как к своим братьям. 

Зависит от окружения. Давеча смотрел как Ринат Дасаев обнимался с Никитой Симоняном на дне памяти Федора Черенкова..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
36 minutes ago, Вредный Крыс said:

Зависит от окружения. Давеча смотрел как Ринат Дасаев обнимался с Никитой Симоняном на дне памяти Федора Черенкова..

меня судьба всегда сталкивала с хорошими татарами. Двоих знаю из форумов, одного лично, другого на расстояние. В начале 2000-ых знал одного хорошего татарина, хотел даже с его внучкой познакомится для создания семьи. Не судьба. Общий знакомый сказал что, опоздал ты парень, опоздал. 

Link to comment
Share on other sites

Adina

Самое идиотское поведение человека - относиться к другому человеку через призму национальности, религии, расы...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Ермак красавэлло,татары тоже были красавэллами,300 лет ИГО держали,дерзкая братва!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Киль манда, а теперь оказывается: от манда киль 😞

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Кстати, у Ермака Тимофеевича (хоть отчество известно) было полно неоднозначных современников : Иван Грозный, прозванный за зверства Васильичем, атаман Кудеяр (по причине запредельного зверства предположительно считающийся братом Васильича). Да и просвещённая Европа не подкачала со своими варфоломеевскими ночами (папа римский недавно доказал , что Варфоломей бизимди!)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
7 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Орусевшие тюрки

казаки это тюрки? :blink: вы с казахими их не путаете?

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

мои права тоже ущемляют...я ж не устраиваю из-за этого бунт

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
41 минуту назад, Adina сказал:

Самое идиотское поведение человека - относиться к другому человеку через призму национальности, религии, расы...

Нууу. Тут так принято):нац традиции)))

Желательно ещё район указывать)):у меня Сураханский)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Вредный Крыс said:

Зависит от окружения. Давеча смотрел как Ринат Дасаев обнимался с Никитой Симоняном на дне памяти Федора Черенкова..

А что ждать от человека прожившего советскую жизнь, да ещё работавшего с футбольными чиновниками вроде Симоняна? Зачем ему не обниматься?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
1 час назад, ultramarin сказал:

казаки это тюрки? :blink: вы с казахими их не путаете?

Казаки — это обрусевший восточный народ (хазары, чёрные клобуки, мишари, черкесы, касоги) (В. Шамбаров, Л. Гумилёв).

Казаки — тюрки (или их потомки). Корни казачества можно проследить ещё в дославянскую эпоху в «южно-русских» и причерноморских степях — в обширных тюркских империях, располагавшихся на данной территории, впоследствии подвергшихся ассимиляционному процессу со стороны более поздней славянской составляющей. Также учёными часто указывается родство этимологии термина «казак» с тюркским словом қазақ (qazaq, kazak), означающим вольного кочевника.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Современную Россию выстроили МЫ-ТАТАРЫ,с элемэтами власти армия,тюрмы,почта......

Мы татары-тюрки по факту Золотая Орда   показали систему управления государством!!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
8 hours ago, Lochte said:

Кучум был бандотдел или как ещё в Баку говорят на это заведение "банкотдел "?

Кучум был образованным человеком, писал стихи и занимался почвоведением. В отлицие от него Ермак был разбойником, бежавшим из Чебоксар -- он был чувашем, т.е. тюрком. Я где-то читал, что Ульяновы имели к нему какое-то родственное отношение. В любом случае он был наших кровей, чтил Пророка (к.м.д.)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
11 minutes ago, sangacal said:

Современную Россию выстроили МЫ-ТАТАРЫ,с элемэтами власти армия,тюрмы,почта......

Мы татары-тюрки по факту Золотая Орда   показали систему управления государством!!

Мои предки были трёхбунчужными баскаками в Ульяновской области, собирали ясак с этих алкоголиков. Мы должны помочь нашим татарским братьям сбросить русское иго, как они помогли нам это сделать.

Edited by Oblomov
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 hours ago, Da Vinci said:

Ермак красавэлло,татары тоже были красавэллами,300 лет ИГО держали,дерзкая братва!))

Вырви из русского языка тюркизмы-ОБВАЛИТСЯ!!!

Тот-же "ОСТРОВ"-устя  тура......Находящийся на возвышености!\


Крючок ,гырыб-чика!

Золото -жил итя(согревающее)


Продолжать можно бесконечно.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
3 minutes ago, Oblomov said:

Кучум был образованным человеком, писал стихи и занимался почвоведением. В отлицие от него Ермак был разбойником, бежавшим из Чебоксар -- он был чувашем, т.е. тюрком. Я где-то читал, что Ульяновы имели к нему какое-то родственное отношение. В любом случае он был наших кровей, чтил Пророка (к.м.д.)

Мы стояли у истоков Турецкой  государственности плечом-к плечу с Ататюрком:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Акчурин,_Юсуф_Хасанович

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 minutes ago, sangacal said:

Мы стояли у истоков Турецкой  государственности плечом-к плечу с Ататюрком:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Акчурин,_Юсуф_Хасанович

Не только мы, но и многие другие тюркские народы: Расулзаде, Багиров, Кунаев, Гаджибековы, Агаевы.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, Adina said:

Самое идиотское поведение человека - относиться к другому человеку через призму национальности, религии, расы...

Это еще очень мягко сказано.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    82 members have viewed this topic:
    Зигфрид  Sirius191  Sör-Söhbet/Müzakire  Oblomov  trr  S.T.A.L.K.E.R  Bodriy  Царь  Облигация  gasiga  ImpendingDoom  sangacal  Stolz  Mes Eléphants Roses  Wisdom  -=laziale=-  Lochte  Вредный Крыс  Провокация  split  PRAVDORUB  Пастор Шлаг  perepelka  Бенц  Хамаль  Довакин  Baku2018  Zema  Аджи-Мушкай  Мышка  dorian-x  Heydar Ali  Natali_@@@  haEmatoLogist  ultramarin  Fermer  Доктор Грант  Masusenka  nineliya  Monseigneur  Poor Yorick  Pups.  A_12  gylya  Zlaw  Ринчин Падма  Mr. Stat  Adina  Obozrevatel  kisliy365  Аквилон  Джема  Ifti  Victor Howardsson  amitola  Z@Gadka  Da Vinci  R.M.  Diablo  Neon  WOLF  Komsneft  Верующий Атеист  Glock  Martinika  Spirt  Отче Ваш  Yukiko  Ayla  Birdman  Arximed  TamaraG  RAINMAN  Nasta  Al Pacino  Undina  Daphne  www mona liza  Habibi  Антихимик  Konatus  Sasha 
  • Who's Online   9 Members, 4 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Отче Ваш
    • +MegadriveXX
    • +Elbilir
    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +Гамлет
    • +Rufat1979
    • +Emil33
    • +Pashayev

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions