Jump to content
Baku365.com

Специалист vs Возраст


Bodriy

Recommended Posts

Сева ИМ
7 минут назад, WOLF сказал:

В какой западной стране вы лично жили, учились и работали?

Ошибаетесь на все 100%, но это обычное явление. 

Я вам просто накидаю реальные образы настоящих профессоров, которые преподавали мне лично и, если хотите заодно и образ диджея. 

Мой профессор по электротехнике приезжал на Porsche Cayenne, другие не отставали. Носил джинсы GA, туфли от Prada, свитера Lacoste. Ни разу не видел ни одного бомжеватого профессора. Возможно, у вас другой опыт. Очень серьезные люди, которым платят и за образ в том числе. Кстати, даже оптические очки у него были от Gucci. Это к тому, чтоб вы примерно поняли, какой социальный слой они представляют.    

- Вот в Париже носят такое платье!

- А вы были в Париже?

- Нет, я была у бабушки в Астрахани. 

Лап буна охшады.

Простите всезнающий и всеведущий Вольф, что я при вас осмелилась высказать свое глупое мнение отсталой бабушки из Астрахани.

Ведь только вы видели жизнь и только то что видели вы правильно, а опыт других людей, таких глупых домохозяек как я вообще никому не нужен и не интересен. Тем более что он не верен. 

 

Так вы и не научились нормально общаться...

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Сева ИМ сказал:

Простите всезнающий и всеведущий Вольф, что я при вас осмелилась высказать свое глупое мнение отсталой бабушки из Астрахани.

Ведь только вы видели жизнь и только то что видели вы правильно, а опыт других людей, таких глупых домохозяек как я вообще никому не нужен и не интересен. Тем более что он не верен. 

 

Так вы и не научились нормально общаться...

Немного резковато, согласен.

Не критикуйте себя, вы очень даже умная женщина. :rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4 часа назад, Zlaw сказал:

Про Адвоката в шортах и небритость прям про мну)))

у нас , наверное как и везде, по одёжке встречают по уму провожают...

в зависимости от того с кем иду на встречу , так и одеваюсь...

на работе всегда висит дежурный костюм, с галстуком и рубашкой, даже станок для бритья есть... 

учитывая лето, то передвигаюсь в шап шупах, туфли в багажнике)))

 

dövlətə işləyəndə məndə də belə idi...şkafda kostyum və qalstuk )) dəlixana idi...

saçda dirəşdim amma ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4 часа назад, Bodriy сказал:

Все верно. И шоколад Аленка (или как она там) так же образ какой-то конкретной малышки. Но встречаем-то мы вполне реальных людей с конкретным опытом, а воображаем пропагандируемый образ какого-то обобщенного субьекта. Получается, что мы верим пропаганде больше чем себе? Используя этот феномен масс-технологи и "продают" политиков избирателям и в результате мы видим Трампа и ВВП в кабинетах, а на самом деле эти не те люди чей образ нам преподносят. В итоге Мир катится к пропасти. Так же и в виртуальном мире. Каждый создает свой образ. В соседней теме про товарища в разведку люди выбирают образ, а в реалии все не так, хотя сам форумчанин для себя вполне конкретный человек.

Xahiş edirəm Mr. Donald J. Trumpla işiniz yoxdur. Trump for 2020 and beyond!

Əsl gərgədandır. Muelleri əli boş buraxdı. Demokratlara ippon atdı. 

4 часа назад, Zlaw сказал:

Кстати у нас стало в последнее время модно называть всех Муаллим:)) бирдене Галстук вурурсан , сифет делаешь 6 на 9, и псе))) титул фланкес Муаллим

bir az da balkon çıxardırsan...

 

2 часа назад, Glock сказал:

Есть такая поговорка/мудрость у турков (из произведений Джалаладдина Руми)

Или будь таким какой ты есть или таким каким кажешься/видишься со стороны. 

Смысл очень широк и глубок по философски и на практике.

Стараюсь соответствовать)))

Oscar Wilde da deyirdi ki,  Be yourself. Everyone else is already taken!

56 минут назад, Bodriy сказал:

 

Хорошо, в детстве все это формировало наше мировосприятие.

А что заставляет людей голосовать за реальных воров и откровенных расистов в наши дни? Они сами такие же или не верят во все эти факты реальной, повседневной жизни? День ото дня все хуже и хуже, а многие "отдадут" свои дни в летопись султана! Это что за феномен? Ведь жизнь бьет каждый день реалиями, а АзТВ оказывается действеннее?

bu dünyada axmaqların sayı düşünənlərin sayından çoxdur...utube-da ilk top onluqda olan kanalların məzmununa baxın...

Şərqi Almaniyada nasistlər güclüdür...nasistlər də avara adamlardır...bunların əksəriyyəti AfD-yə səs verir...Mən əminəm ki, heç AfD-nin platforması ilə tanış deyillər... Sadəcə biri hay salıb, bunlarda onun dalınca gedir...biri deyib ki, işsizliyiniz səbəbi əcnəbilərdir...bunlar da deyir əcnəbilər Raus!...ala mən əcnəbi sənin almandan daha çox vergi verirəm, ay balqabaq...hələ bir şərqin inkişafına ayrıca həmrəylik vergisi verirəm...bu da mənə deyir ki, rədd ol...özləri işləyən zibil deyil, əcnəbilərdə günah görürlər...

Eləcə də "müsəlmanlar"...1.5 milyarddan 80%-i heç Quran oxumayıb....onun bunun dediyinə qulaq asıb deyir mən də "müsəlmanam"...Eləcə də katoliklər, eləcə də yəhudilər...

kimdir ee vaxtını sərf eləsin bu qədər oxusun, davay əyləncə ver...

 

 

Edited by Birdman
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, Shimon Friedman. сказал:

Это потому, что вам на жизненном пути ещё не встретились Рулон Обоев и Гарем Плейбоев с Амангельды Ковбоевым! Городские парни из Шарура, которые проваливают диалог в дискуссионную трещину...

Да верно, мне встречались пара- тройка подонков в белых "выглЯженных" воротничах ,которые были в дупель безграмотны и некомпетентны, для занимаемой ими позиции. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Bodriy сказал:

 

Хорошо, в детстве все это формировало наше мировосприятие.

А что заставляет людей голосовать за реальных воров и откровенных расистов в наши дни? Они сами такие же или не верят во все эти факты реальной, повседневной жизни? День ото дня все хуже и хуже, а многие "отдадут" свои дни в летопись султана! Это что за феномен? Ведь жизнь бьет каждый день реалиями, а АзТВ оказывается действеннее?

Наверное человек уже не может, если не копирует что у того, кого он с детства/молодости  считает успешным лидером и авторитетом. У любой молодежи всегда есть его авторитет. Это фактически некий способ,площадка  с помощью чего демонстрирует себя пока молодой. В этом и есть беда людей,когда они с детства ограничивают в себе ,не понимая что индивидуальны,они Я,  а не копии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 hours ago, Bodriy said:

В чем секрет такого восприятия? Мы видим одно, а воображаем и "записываем" в память другие образы.

В тиражировании. К примеру, среднестатистический человек адвоката видит разве что в фильмах. А там они всегда при костюме и галстуке. Вот и запмсывается таким.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мышка
5 часов назад, Сева ИМ сказал:

Озвучу свои догадки по этому поводу. Это ментальность такая. Впрочем очень многие минусы я связываю с менталитетом. Не знаю насколько это верно. 

Помните сцену из "О олмасын бу олсун"? Там где Мяшяди Ибад стоит у зеркала и примеряет на себя шапку. Это у нас есть. Люди привыкли во всем, в самых мелочах наблюдать за другими и делать выводы. Очень много люди обсуждают - филанкяс беля гейинир, филанкяс беля гязир, филанкяс беля йейир, беля отурур, беля дурур. На все это делается очень большой акцент.

Также сами люди любят подчеркивать свою принадлежность к той или иной группе или профессии. Поэтому в наших реалиях можно легко по внешнему виду определить вид деятельности характер и даже профессию человека. 

С западными людьми не так.  Смотришь мужик в рваных шортах, весь в татуировках, волосы длинные в пучек - а оказывается он преподает в универе)), и раоборот парнишка в черных брюках и в белой сорочке ночью работает Диджеем в баре))

Мян устаям. К клиентам езжу в приличном виде, опять таки не ко всем. Щас Лалы ханум заказ делаю, постоянная клиентка, живет в Европе часто, к ней могу и в рваных джинсах поехать))

Link to comment
Share on other sites

Мышка

Атак по жизни у меня нет костюма, нет белой рубашки, нет туфлей. Пару лет назад нас на свадьбу пригласили. Рубашка у меня была, такая накидная на майку. туфли в итоге взял у парня с работы. Единственный раз в жизни в туфлях был.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 часов назад, Bodriy сказал:

 

А что заставляет людей голосовать за реальных воров и откровенных расистов в наши дни? Они сами такие же или не верят во все эти факты реальной, повседневной жизни? День ото дня все хуже и хуже, а многие "отдадут" свои дни в летопись султана! Это что за феномен? Ведь жизнь бьет каждый день реалиями, а АзТВ оказывается действеннее?

Отвечу вам словами Марк Твена.

Если бы от выборов что-то зависело , то нам не позволили бы в них учавствовать.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
12 minutes ago, dama8080 said:

Отвечу вам словами Марк Твена.

Если бы от выборов что-то зависело , то нам не позволили бы в них учавствовать.

Это реалии современного полит управления. Я же о крикунах и их мышлении. 

Link to comment
Share on other sites

Пастор Шлаг
15 минут назад, dama8080 сказал:

Отвечу вам словами Марк Твена.

Если бы от выборов что-то зависело , то нам не позволили бы в них учавствовать.

Голосуй , не голосуй , всё равно получишь ...! (ничего не получишь😊)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
21 минуту назад, Bodriy сказал:

Это реалии современного полит управления. Я же о крикунах и их мышлении. 

Если честно, то я не знаю, что движет крикунами , но могу предположить, что из того выбора , который нам предлагают (а он не так велик, как кажется) каждый выбирает то, что ближе , а потом уже начинает защищать свой выбор , или иначе придется признать , что изначально был не прав, а вот быть неправым мало , кому улыбается .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
13 часов назад, Bodriy сказал:

Когда думаем о враче, почему-то воображаем этакого седоволосого мужчину чуть горбатого. Дальнебойщик это конечно брутальный с бородкой мужик с грубыми ручищами, пожарник ессно мощный такой с доброй улыбкой, IT спец такой растерянный, отсутствующим взглядом, с разными причудами, полицейский....зависит от страны, страховой агент - ну этот тип вообще вызывает отторжение, если актриса то конечно она Одри Хепберн, певица обязательно Флора Керимова, адвокат так без галстука зубы не чистит..........

Но в реалии все не так. Встречаешься с девелопером за 65 лет и он еще сам собирал компютеры еще из компонентов, а внуки его держат табачную, врач с фасадом как Фрекен Бок, адвокат в шортах небритый, а строитель с улыбкой актера. Вот и поди разберись, откуда у нас такие стереотипы о внешних данных разных специальностей? Ведь в жизни то мы встречаем совершенно не соответствующих стереотипам персонажей и даже после они у нас остаются в памяти как из какого-то романа или кино. 

В чем секрет такого восприятия? Мы видим одно, а воображаем и "записываем" в память другие образы.

У меня наоборот дальнобойщик всегда ассоциируется с мужиков пузатым, постоянно бухающим на перерывах от поездок по выходным, так как у нас тут запрещено субботу и воскресенье большим машинам передвигаться по автобану и они все бухают на стоянках для грузовых машин. Да и другие специальности, скорее всего клише сформировалось и многое действительно0 зависит от страны проживания.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Зависит от личного опыта, от страны проживания, от просмотренных фильмов, прочитанных книг  и от личной фантазии. Разумный человек отдает себе отчет, что это просто образ, что все люди разные и в жизни всякое бывает.

Но даже, если человек считает, что только его образ соответствует истине,  думаю, что ничего в этом страшного нет. Ну проживет человек всю жизнь уверенный, что все адвокаты ходят в костюмах и галстуках, а все врачи- этакие добродушные Айболиты. Ну и что?)

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

229390DD-68FE-4007-A7BE-AB1E7DD0A786.jpeg

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

Например, в США адвокат в шортах не погуляет. 

 

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    62 members have viewed this topic:
    R.M.  Liya1101  Эстер  Ленц  Zema  www mona liza  Сева ИМ  WOLF  gasiga  Monseigneur  Провокация  JaFlour  dama8080  Konatus  Zlaw  Bodriy  Тундра  Obozrevatel  E_not11  Пастор Шлаг  Stolz  perepelka  Glock  Al Pacino  Adina  Spirt  Birdman  Rust programming language  Wisdom  Carpe Diem  Arximed  Despina  Starry Eyed  Turbo  Lala NR  Хамаль  Мышка  Undina  S.T.A.L.K.E.R  Тео  Heydar Ali  split  LiyA_  Bubusik  nineliya  Ra Sha  Shimon Friedman.  Tehnokrat  trr  Baku2018  Da Vinci  Lahn-dill  Pups.  Habibi  Addeliya  Yukiko  haEmatoLogist  Lochte  Daphne  Зигфрид  PRAVDORUB  Walter White 
  • Who's Online   7 Members, 4 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Agakerim
    • +Znaya
    • +Orion 68
    • +satira
    • +sapiens
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions