Jump to content
Baku365.com

Отличия конструктивной критики от бесполезного и бессмысленного нытья!


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.

В большей части постсоветских и в целом русскоязычных форумов, - наблюдается идентичная и аналогичная картина(как и в соцсетях). Люди больше заняты вечным и бессмысленным нытьём. Причём никаких конкретных шагов и мер к улучшению своей жизни, улучшению жизни общества и страны проживания, эти общества - предложить и пошагово реализовать не в состоянии... Темы практически одни и те же, как и мысли отписывающихся в них комментаторов. Причём всё часто заканчивается всякой конспирологической мурой и прочей белибердой. Хотя, чтобы решить проблему и начать пошагово эволюционировать, нужно верно поставить диагноз самому себе и верно обозначив жизненные ориентиры с приоритетами начать к ним рационально двигаться. Но видимо легче вечно ныть и обвинять всех вокруг себя, но не самих себя. Вот и барахтается десятилетиями в болоте духовной нищеты, которая давно привела к нищете финансовой. Причём все эти бессмысленные и иррациональные бунты со свержением правящих элит и заменой их на скудоумную и проворовавшуюся оппозицию в Украине, Молдавии, Грузии и Киргизии с Арменией - не решили не в состоянии решить ни одну из этих проблем, ради которых и совершались эти революционные бунты, когда свергали властные элиты. С чем связано это вечное нытьё постсоветских титульных этносов и обществ в целом по вашему мнению?

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Все верно. Ваш этот "пост-нытье" тому явное подтверждение))

  • Like 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Сева ИМ said:

Все верно. Ваш этот "пост-нытье" тому явное подтверждение))

Врач, ставящий диагноз, не всегда болен сам ))

А написано всё правильно. Инди ноолсун Шимон йазыб? )) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
4 minutes ago, Adina said:

Врач, ставящий диагноз, не всегда болен сам ))

А написано всё правильно. Инди ноолсун Шимон йазыб? )) 

Адина, очень просто сидеть и судить из за границы. А что ты сделал для страны пока был здесь? 

Вот пример, бензопилой спилили дерево через дорогу, в 12 ночи, щас ветки отрубают, пока все спят, когда 15 метровое дерево свалилось, многие прибежали и так же убежали* Люди встали, пришли и что? ни 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Тундра said:

Адина, очень просто сидеть и судить из за границы. А что ты сделал для страны пока был здесь? 

Вот пример, бензопилой спилили дерево через дорогу, в 12 ночи, щас ветки отрубают, пока все спят, когда 15 метровое дерево свалилось, многие прибежали и так же убежали* Люди встали, пришли и что? ни 

То есть тем, кто за границей не судить вообще? Или надо какие-то особые заслуги иметь для этого?

Лично мне пофиг, кто автор и откуда он пишет. Суть написанного это не меняет

 

Link to comment
Share on other sites

Тундра

1 полицая. Это не  с их разрешения? мы несчастное дерево не можем спасти, аааа мы нытики, а что сделаешь? у всех семьи, дети, и дерево жалко: стоишь смотришь как вырубают и ничего не можешь с этим поделать, Шимон только на тыканье мордой в грязь горазд, а что он сам сделал? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Adina said:

То есть тем, кто за границей не судить вообще? Или надо какие-то особые заслуги иметь для этого?

Лично мне пофиг, кто автор и откуда он пишет. Суть написанного это не меняет

 

у меня уюежала 2 часть)

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Тундра said:

1 полицая. Это не  с их разрешения? мы несчастное дерево не можем спасти, аааа мы нытики, а что сделаешь? у всех семьи, дети, и дерево жалко: стоишь смотришь как вырубают и ничего не можешь с этим поделать, Шимон только на тыканье мордой в грязь горазд, а что он сам сделал? 

Например, можно не ныть, а посадить три дерева вместо одного срубленного.

На что горазд или не горазд Шимон мне тоже пофиг ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Кто-то это называет нытье а кто-то выражение точки зрения

хорошо, а как вы себе представляете картину "анти-нытьё", а?) интересно посмотреть

Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Adina said:

Например, можно не ныть, а посадить три дерева вместо одного срубленного.

На что горазд или не горазд Шимон мне тоже пофиг ))

я посажу я обещаю перед всем форумом, но так дело не в этом! когда это делается с позволения сверху что ты можешь сделать? как противостоять, ах нет мы нытики: слава богу жетмун пришел ткнуть нас как слепых котят, он что сделал для страны в которой он жил? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

я как перееду посажу и фотки выставлю: просто меня здесь не поймут если я с лопатой буду ходить.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Тундра said:

я посажу я обещаю перед всем форумом, но так дело не в этом! когда это делается с позволения сверху что ты можешь сделать? как противостоять, ах нет мы нытики: слава богу жетмун пришел ткнуть нас как слепых котят, он что сделал для страны в которой он жил? 

Спасибо.

Да мне пофиг, что он сделал или не сделал для страны ))) Автор книги "Как завести друзей" умер в одиночестве, но мысли в книге интересные. Понимаешь?))

Абстрагируйся от автора поста. Как говорится, fukc messenger, did you get the message?

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
14 minutes ago, Adina said:

Спасибо.

Да мне пофиг, что он сделал или не сделал для страны ))) Автор книги "Как завести друзей" умер в одиночестве, но мысли в книге интересные. Понимаешь?))

Абстрагируйся от автора поста. Как говорится, fukc messenger, did you get the message?

  У нас с ним отношения сразу сложились-мы друг друга невзлюбили/ Обидно другое, я стояла и смотрела за развитием ситуации, люди реально поднялись, пришли, пытались что то сделать, и ничего не получилось*  И здесь Шимон пришел и поучает нас жить, сорри в темноте сижу -не хочу сто раз клаву переключать-вместо точек все подряд ставлю)

я к тому что он прежде чем поучать других пусть начнет с себя

Edited by Тундра
Link to comment
Share on other sites

Тундра
15 minutes ago, Adina said:

fukc messenger, did you get the message?

Fuck him all)) İ got the message, but you have to live in reality, you have to be inside to get the message throw you

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Тундра said:

  У нас с ним отношения сразу сложились-мы друг друга невзлюбили/ Обидно другое, я стояла и смотрела за развитием ситуации, люди реально поднялись, пришли, пытались что то сделать, и ничего не получилось*  И здесь Шимон пришел и поучает нас жить, сорри в темноте сижу -не хочу сто раз клаву переключать-вместо точек все подряд ставлю)

я к тому что он прежде чем поучать других пусть начнет с себя

Представь, что это написал не Шимон ))) Что изменилось?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Adina said:

Представь, что это написал не Шимон ))) Что изменилось?

тоже самое было бы, просто еще и Шимон, и я кенгуру. в общем все в кучу)

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
38 минут назад, Adina сказал:

То есть тем, кто за границей не судить вообще? Или надо какие-то особые заслуги иметь для этого?

Лично мне пофиг, кто автор и откуда он пишет. Суть написанного это не меняет

 

А это реакция "Стокгольмского синдрома", в духе: "Что ты нам говоришь, что мы в болоте и регрессируем?! Ты вообще сам чего сделал?!". 

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Тундра said:

тоже самое было бы, просто еще и Шимон, и я кенгуру. в общем все в кучу)

Не было бы )) Напиши это Аль Пачино, к примеру, не было бы "легко судить из заграницы" )) Напиши это Торкел не было бы "а что ты сделал для страны?" ))

Поэтому заведи привычку не зацикливаться на авторе написанного. Это мешает уловить суть написанного ))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
56 минут назад, Adina сказал:

Врач, ставящий диагноз, не всегда болен сам ))

А написано всё правильно. Инди ноолсун Шимон йазыб? )) 

 

3 часа назад, Shimon Friedman. сказал:

Но видимо легче вечно ныть и обвинять всех вокруг себя, но не самих себя.

Где конструктивная критика? Все вокруг тупые, только Шимон прав.

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Adina сказал:

Инди ноолсун Шимон йазыб? )

 

39 минут назад, Adina сказал:

Абстрагируйся от автора поста.

Нее, ваще не важно кто написал.  Это просто похоже знаешь на что?  Я ненавижу всех кто ненавидит, я осуждаю всех кто осуждает. В этом случае можно перефразировать - ой как все плохо, все ноют ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Сева ИМ said:

Где конструктивная критика? Все вокруг тупые, только Шимон прав.

Где это написано в первом посту, что все вокруг тупые и только он прав?

Все верно написано. Любят люди ныть и ничего не делать. Я лично был этому свидетелем. Сидят по 15 мужиков в чайхане, чай гоняют и ноют, что река поднялась и дворы им затопила. Насколько поднялась? На 8 см. В каком участке разлилась? Примерно 20 метров. Как часто это происходит? Каждый год. Так почему вы не встанете и не принесете каждый по 5 мешков песка и шебня, чтобы засыпать эти 20 метров? Потому что ныть легче.

Недавно была тема про мужика с 11 детьми, который ныл, что ему государство не помогает и он голодает. Вокруг плодородная земля. Посади и кушай. Нет. Ныть легче.

Таких примеров много. Так в чем он не прав? Только в том, что он Шимон?)))

Edited by Adina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Нее, ваще не важно кто написал.  Это просто похоже знаешь на что?  Я ненавижу всех кто ненавидит, я осуждаю всех кто осуждает. В этом случае можно перефразировать - ой как все плохо, все ноют ))

Это предвзятое отношение к автору текста. Всего лишь. Напиши этот пост Эвол, у тебя реакция была бы другой.

Оставлять суть написанного в стороне и пытаться дискредитировать автора - нездоровый способ ведения дискуссии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Adina сказал:

Это предвзятое отношение к автору текста. Всего лишь. Напиши этот пост Эвол, у тебя реакция была бы другой.

Оставлять суть написанного в стороне и пытаться дискредитировать автора - нездоровый способ ведения дискуссии.

Напрасно ты переводишь стрелки на автора. Его личность я никогда не затрагивала, пусть сам ответит если вру. 

Да, его слова верны, но в данном контексте выглядят именно так как я описала выше. По поводу нытья у меня с Эволом был долгая беседа, вне форума, он даже где то кажется был обижен на меня и так и осталсч при своем мнении что я не права.

 

Конструктивная беседа это когда чел пришел и сказал - ребят, мне не нравится что у НАС так, давайте встанем и сделаем по другому. 

А что делает Шимон? Посмотри все его темы -  у ВАС азербайджанцы женятся на сестрах, азербайджанцы не любят читать, азербайджанцы дают взятки, азербайджанцы не ходют на лошадях и тому подобное. Еще ни разу не видела чтобы он искал или предлагал пути решения каких либо проблем.

Я на его темах почти никогда не отписывалась как раз по этой причине.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, Adina сказал:

Где это написано в первом посту, что все вокруг тупые и только он прав?

Все верно написано. Любят люди ныть и ничего не делать. Я лично был этому свидетелем. Сидят по 15 мужиков в чайхане, чай гоняют и ноют, что река поднялась и дворы им затопила. Насколько поднялась? На 8 см. В каком участке разлилась? Примерно 20 метров. Как часто это происходит? Каждый год. Так почему вы не встанете и не принесете каждый по 5 мешков песка и шебня, чтобы засыпать эти 20 метров? Потому что ныть легче.

Недавно была тема про мужика с 11 детьми, который ныл, что ему государство не помогает и он голодает. Вокруг плодородная земля. Посади и кушай. Нет. Ныть легче.

Таких примеров много. Так в чем он не прав? Только в том, что он Шимон?)))

Кстати вот примерно так я говорила Эволу, но у него на этот счет другие мысли. Он еще долго подкалывал меня а я отшучивалась))) так что не надо меня обвинять в предвзятости))))

Link to comment
Share on other sites

Adina
10 minutes ago, Сева ИМ said:

Напрасно ты переводишь стрелки на автора. Его личность я никогда не затрагивала, пусть сам ответит если вру. 

Я перевожу стрелки на автора?))))) Я с утра говорю забейте на автора, а вы только его и обсуждаете ))))

 

10 minutes ago, Сева ИМ said:

Да, его слова верны, но в данном контексте выглядят именно так как я описала выше. По поводу нытья у меня с Эволом был долгая беседа, вне форума, он даже где то кажется был обижен на меня и так и осталсч при своем мнении что я не права.

 

Конструктивная беседа это когда чел пришел и сказал - ребят, мне не нравится что у НАС так, давайте встанем и сделаем по другому. 

А что делает Шимон? Посмотри все его темы -  у ВАС азербайджанцы женятся на сестрах, азербайджанцы не любят читать, азербайджанцы дают взятки, азербайджанцы не ходют на лошадях и тому подобное. Еще ни разу не видела чтобы он искал или предлагал пути решения каких либо проблем.

Я на его темах почти никогда не отписывалась как раз по этой причине.

Да тут нет никакого контекста. Там ясно написано вместо нытья давайте конструктивно критиковать проблемы и искать решения

А вы что делаете? Ноете, что Шимон негодяй?)))

Link to comment
Share on other sites

Adina
10 minutes ago, Сева ИМ said:

Кстати вот примерно так я говорила Эволу, но у него на этот счет другие мысли. Он еще долго подкалывал меня а я отшучивалась))) так что не надо меня обвинять в предвзятости))))

Так вот об этом и тема. Она не о том, какой Шимон нехороший ))) Он диагнозы ставит, а не лечит. И не обязан. Как будто тут каждый, кто озвучивает какую либо проблему - мастер по её устранению ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
21 minutes ago, Сева ИМ said:

Азербайджанцы женятся на сестрах, азербайджанцы не любят читать, азербайджанцы дают взятки, азербайджанцы не ходют на лошадях

Что из этого неправда?

 

Кстати в этой теме про азербайджанцев не было ))

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

Что из этого неправда?

Шимон ноет - что в этом не правда?)))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

Шимон ноет - что в этом не правда?)))

И снова про Шимона... ))

Еще и вопросом на вопрос )) Айяйяй, Сева...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Adina сказал:

вместо нытья давайте конструктивно критиковать проблемы и искать решения

Специально вернулась и перечитала весь текст.  В какой части текста было подобное предложение, не подскажешь?))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    80 members have viewed this topic:
    Martinika  abu Uthman  Рысь  Сева ИМ  Bodriy  split  Masusenka  Дюймовочка  Carcosa  A_12  gasiga  Shimon Friedman.  E_not11  Konatus  gylya  Пастор Шлаг  Adina  Baku2018  Al Pacino  Wisdom  Ленц  Rust programming language  Хамаль  Yukiko  Evol  dama8080  Arximed  Carpe Diem  www mona liza  Бенц  Spirt  Undina  perepelka  Вредный Крыс  Тео  Верующий Атеист  Addeliya  Lahn-dill  Sasha  Провокация  Lochte  nineliya  Тундра  Zlaw  amitola  ***Nika***  Мышка  patusik  Ayla  Birdman  Wzor  Monseigneur  Pups.  Облигация  Яна Мадатова  Stolz  Теймур Мамедович  Glock  Fermer  Obozrevatel  Natali_@@@  Oblomov  -=laziale=-  Zema  trr  Walter White  Terrakota  Despina  R.M.  Starry Eyed  haEmatoLogist  Heydar Ali  Pozis  PRAVDORUB  Habibi  Victor Howardsson  Poor Yorick  Username  WOLF  LiyA_ 
  • Who's Online   2 Members, 3 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Razin
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions