Jump to content
Baku365.com

Отличия конструктивной критики от бесполезного и бессмысленного нытья!


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Сева ИМ
Только что, Adina сказал:

И снова про Шимона... ))

Еще и вопросом на вопрос )) Айяйяй, Сева...

Шимон олмасун олсун автор, топик стартер, оратор, юзер.  Выбери то что понравится))

Я назвала по имени в честь уважения.

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Шимон олмасун олсун автор, топик стартер, оратор, юзер.  Выбери то что понравится))

Я назвала по имени в честь уважения.

А по теме?

Многим просто не нравится, что он указывает на минусы. Это понятно. Но он их не выдумывает, а озвучивает.

Ты озвучиваешь минусы религии. Между прочим религии азербайджанцев. Мракобесами их считаешь. Ты ноешь?

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Adina сказал:

А по теме?

Многим просто не нравится, что он указывает на минусы. Это понятно. Но он их не выдумывает, а озвучивает.

Ты озвучиваешь минусы религии. Между прочим религии азербайджанцев. Мракобесами их считаешь. Ты ноешь?

Так он высказал свое недовольство моим нытьем, при чем в ноющей форме)))

Я тоже в ответ поныла что мне его нытье мешает. В чем проблема то?)))

А твое "между прочим" вовсе меня не касается. Не даром я выделила жирным нужные слова.

Постарайся увидеть разницу. Одно дело ты приходишь ко мне и гришь, чет я стал плохо видеть, чет я потолстел, чет я похудел, чет я постарел. Другое дело я тебе говорю - чет ты совсем старый стал, да к тому же слепой, и ваще уже из тебя песок сыплется. Вроде одно и тоже сказали а суть разная. Ты говоря мне это искал поддержки или совета. Я же говоря это желала оскорбить.

А теперь посмотри на тему с этой призмы.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Напрасно ты переводишь стрелки на автора. Его личность я никогда не затрагивала, пусть сам ответит если вру. 

Да, его слова верны, но в данном контексте выглядят именно так как я описала выше. По поводу нытья у меня с Эволом был долгая беседа, вне форума, он даже где то кажется был обижен на меня и так и осталсч при своем мнении что я не права.

 

Конструктивная беседа это когда чел пришел и сказал - ребят, мне не нравится что у НАС так, давайте встанем и сделаем по другому. 

А что делает Шимон? Посмотри все его темы -  у ВАС азербайджанцы женятся на сестрах, азербайджанцы не любят читать, азербайджанцы дают взятки, азербайджанцы не ходют на лошадях и тому подобное. Еще ни разу не видела чтобы он искал или предлагал пути решения каких либо проблем.

Я на его темах почти никогда не отписывалась как раз по этой причине.

Но ведь в данной теме разговор не только об азербайджанцах, а обо всем постсоветском пространстве идет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
7 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

В большей части постсоветских и в целом русскоязычных форумов, - наблюдается идентичная и аналогичная картина(как и в соцсетях). Люди больше заняты вечным и бессмысленным нытьём. Причём никаких конкретных шагов и мер к улучшению своей жизни, улучшению жизни общества и страны проживания, эти общества - предложить и пошагово реализовать не в состоянии... Темы практически одни и те же, как и мысли отписывающихся в них комментаторов. Причём всё часто заканчивается всякой конспирологической мурой и прочей белибердой. Хотя, чтобы решить проблему и начать пошагово эволюционировать, нужно верно поставить диагноз самому себе и верно обозначив жизненные ориентиры с приоритетами начать к ним рационально двигаться. Но видимо легче вечно ныть и обвинять всех вокруг себя, но не самих себя. Вот и барахтается десятилетиями в болоте духовной нищеты, которая давно привела к нищете финансовой. Причём все эти бессмысленные и иррациональные бунты со свержением правящих элит и заменой их на скудоумную и проворовавшуюся оппозицию в Украине, Молдавии, Грузии и Киргизии с Арменией - не решили не в состоянии решить ни одну из этих проблем, ради которых и совершались эти революционные бунты, когда свергали властные элиты. С чем связано это вечное нытьё постсоветских титульных этносов и обществ в целом по вашему мнению?

Добавьте в список Израиль. Советское влияние привело к тому, что там больше нет великих президентов и премьеров, а есть такие ничтожества как Ривлин и Нетаньяху 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Нытье не всегда бесполезно. Оно дает возможность людям сохранять психологическое равновесие. 

А критика не всегда конструктивна, что мы и наблюдаем у Шимона.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 hours ago, Сева ИМ said:

А теперь посмотри на тему с этой призмы.

Зачем мне смотреть на тему и видеть там то, чего там нет? Только потому, что кто то подозревает, что это там есть? ))))

И снова... ничего о сути темы. Шимона обсуждайте без меня ))) Мне он не так интересен, как суть темы.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Шаир демишкен, ЯзаЖам..

сразу как Евреи вопрос, Мне интересно как может Конструктивная критика в Виртуале , повлиять на обстановку в Реале...

Теперь к сути поставленного вопроса ТС..в наблюдениях по поводу Жары и других мероприятий проводимых Япом, государством, людьми близкими к государству ( это организаторы Жары и подобных мероприятий ) написал что Население  на данные мероприятий ходит с удовольствием и толпами, а на митинги Оппозиции с гулькин нос ( в процентном соотношении)..

Юзер Вредный написал так бесплатно же:))),Юзер Правдоруб написал, что боятся Оппозиции, поэтому запрещают провести любой митинг даже в мухосранске...

По мне все просто - Банальный Страх... страх за семью , работу, не билим за все грубо гря... это как в Полосатом Рейсе.. Я не Трус, но Я боюсь...

читая наши Форумы, вспоминаю времена когда на Дисе раздел Политика фурычил на полную мощность , а это лет было , многие кто недоволен пЕсали, что вот вот, миллетин шейиле ойнамасынлар, миллет безиб и так далее...но все как есть так и осталось, даже уже шейи гойдулар, взялись так сказать за арха гапы, а в ответ тишь и гладь под лозунгом Бунада Шюкюр 

заранее отвечая, что ты сделал, чтобы стало лучше...отвечу ни Хрена не сделал в Глобаоьном , Масштабном смысле для Общества....не имею ввиду дерево шмерево или бабушку перевёл, то бишь грубо гря живу по Закону и Заповедям..

Общество сильно разрозненно.. поэтому Разлеляй и Властвуй .. живём в еперном театре.. по заранее написанному сценарию..

суволош Сценарий пишущий как будто не мог лучше написать)))

П.с. Шимон.. чамаатын шейи иле ойнама:))))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Мыслей много, попробую их собрать в кучу,а там как получится)))

Почему нытье особенно себя проявляет в постсоветских пространствах. Великая революция дала о себе знать, если в других странах процесс шел эволюционным путем, то резкий скачок из грязи в князи дал свои плоды . Умеем ли мы требовать свои права -нет , нас этому не научили за 70 лет, сначала период репрессий , а потом период  одурманивая , что правительство печется о народе , удобная позиция получать все бесплатно, таким образом дух борьбы за место под солнцем утрачен , а без него человек не станет меняться , т.к любое изменение требует смелости идти против толпы. Вся борьба шла на неприкосновенность границ и внешних врагов, при этом совершенно не замечая внутренних. Что в итоге , ныть ноем , а бороться не умеем , ведь даже малейшее противостояние дает о себе знать обухом по голове. Разделяй и властвуй - сегодняшний лозунг . Даже в масштабах небольшой конторки можно увидеть это разделение, стоит кому-то поднять голову- с одной стороны начальство даст понять, что не стоит этого делать, с другой коллеги за спиной начнут шипеть- молчи, а то и нам достанется. Никто не хочет терять то, что есть , хоть и не особо довольны . Моисей водил народ по пустыне, чтоб умер последний раб, так и нашему народу надо , только где взять этого Моисея.

  • Like 4
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
20 минут назад, Zlaw сказал:

Шаир демишкен, ЯзаЖам..

сразу как Евреи вопрос, Мне интересно как может Конструктивная критика в Виртуале , повлиять на обстановку в Реале...

Теперь к сути поставленного вопроса ТС..в наблюдениях по поводу Жары и других мероприятий проводимых Япом, государством, людьми близкими к государству ( это организаторы Жары и подобных мероприятий ) написал что Население  на данные мероприятий ходит с удовольствием и толпами, а на митинги Оппозиции с гулькин нос ( в процентном соотношении)..

Юзер Вредный написал так бесплатно же:))),Юзер Правдоруб написал, что боятся Оппозиции, поэтому запрещают провести любой митинг даже в мухосранске...

По мне все просто - Банальный Страх... страх за семью , работу, не билим за все грубо гря... это как в Полосатом Рейсе.. Я не Трус, но Я боюсь...

читая наши Форумы, вспоминаю времена когда на Дисе раздел Политика фурычил на полную мощность , а это лет было , многие кто недоволен пЕсали, что вот вот, миллетин шейиле ойнамасынлар, миллет безиб и так далее...но все как есть так и осталось, даже уже шейи гойдулар, взялись так сказать за арха гапы, а в ответ тишь и гладь под лозунгом Бунада Шюкюр 

заранее отвечая, что ты сделал, чтобы стало лучше...отвечу ни Хрена не сделал в Глобаоьном , Масштабном смысле для Общества....не имею ввиду дерево шмерево или бабушку перевёл, то бишь грубо гря живу по Закону и Заповедям..

Общество сильно разрозненно.. поэтому Разлеляй и Властвуй .. живём в еперном театре.. по заранее написанному сценарию..

суволош Сценарий пишущий как будто не мог лучше написать)))

П.с. Шимон.. чамаатын шейи иле ойнама:))))

Пока печатала текст, оказалось, что вы уже все до меня написали и даже лучше)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
39 minutes ago, Zlaw said:

Шаир демишкен, ЯзаЖам..

сразу как Евреи вопрос, Мне интересно как может Конструктивная критика в Виртуале , повлиять на обстановку в Реале...

Теперь к сути поставленного вопроса ТС..в наблюдениях по поводу Жары и других мероприятий проводимых Япом, государством, людьми близкими к государству ( это организаторы Жары и подобных мероприятий ) написал что Население  на данные мероприятий ходит с удовольствием и толпами, а на митинги Оппозиции с гулькин нос ( в процентном соотношении)..

Юзер Вредный написал так бесплатно же:))),Юзер Правдоруб написал, что боятся Оппозиции, поэтому запрещают провести любой митинг даже в мухосранске...

По мне все просто - Банальный Страх... страх за семью , работу, не билим за все грубо гря... это как в Полосатом Рейсе.. Я не Трус, но Я боюсь...

читая наши Форумы, вспоминаю времена когда на Дисе раздел Политика фурычил на полную мощность , а это лет было , многие кто недоволен пЕсали, что вот вот, миллетин шейиле ойнамасынлар, миллет безиб и так далее...но все как есть так и осталось, даже уже шейи гойдулар, взялись так сказать за арха гапы, а в ответ тишь и гладь под лозунгом Бунада Шюкюр 

заранее отвечая, что ты сделал, чтобы стало лучше...отвечу ни Хрена не сделал в Глобаоьном , Масштабном смысле для Общества....не имею ввиду дерево шмерево или бабушку перевёл, то бишь грубо гря живу по Закону и Заповедям..

Общество сильно разрозненно.. поэтому Разлеляй и Властвуй .. живём в еперном театре.. по заранее написанному сценарию..

суволош Сценарий пишущий как будто не мог лучше написать)))

П.с. Шимон.. чамаатын шейи иле ойнама:))))

Как то отмечал уже, что есть два типа общества: одно живет по принципу лука и тетивы, чем больше натяжения, тем больше отдача, или можно представить мяч, который силой заталкиваешь под воду - чем глубже надавишь, тем с большей силой он сопротивляется и вынырнет; а есть общество, живущее по принципу глины, она податлива и примет любую форму, которую ей придашь. Мы, наряду со многими другими обществами - второй тип. Первых гораздо меньше.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Adina said:

Как то отмечал уже, что есть два типа общества: одно живет по принципу лука и тетивы, чем больше натяжения, тем больше отдача, или можно представить мяч, который силой заталкиваешь под воду - чем глубже надавишь, тем с большей силой он сопротивляется и вынырнет; а есть общество, живущее по принципу глины, она податлива и примет любую форму, которую ей придашь. Мы, наряду со многими другими обществами - второй тип. Первых гораздо меньше.

Общество-то одно, а вот представления разные, "глиняное" точно не плагиат?

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Общество-то одно, а вот представления разные, "глиняное" точно не плагиат?

Я о своем представлении

На счет плагиата не понял

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Adina сказал:

 

На счет плагиата не понял

Человек сделан из глины 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Пастор Шлаг
1 час назад, Zlaw сказал:

заранее отвечая, что ты сделал, чтобы стало лучше...отвечу ни Хрена не сделал в Глобаоьном , Масштабном смысле для Общества....не имею ввиду дерево шмерево или бабушку перевёл, то бишь грубо гря живу по Закону и Заповедям..

Общество сильно разрозненно.. поэтому Разлеляй и Властвуй .. живём в еперном театре.. по заранее написанному сценарию..

 Лайков нет !!  Примите "гуру-гуру" мой Респект  !:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
43 минуты назад, dama8080 сказал:

Пока печатала текст, оказалось, что вы уже все до меня написали и даже лучше)))

Нас мало, но мы в тельняшках (с)..))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Готова за умеренную плату работать жилеткой для всех желающих поныть о своей несчастной доле. За дополнительный оклад могу вытирать слезы, поддакивать и поливать грязью всех, кого нужно в настоящий момент.

Обещаю рассмотреть все просьбы и пожелания.

  • Like 3
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Adina said:

Я о своем представлении

На счет плагиата не понял

Глиняное создание плагиатит у создателя. Как не стыдно!)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, skarlet said:

Готова за умеренную плату работать жилеткой для всех желающих поныть о своей несчастной доле. За дополнительный оклад могу вытирать слезы, поддакивать и поливать грязью всех, кого нужно в настоящий момент.

Обещаю рассмотреть все просьбы и пожелания.

В чем заключается умеренность? Миллионеров здесь раз, два и  ...обчелся...

Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 минут назад, Lochte сказал:

Рабы прислуживали и в дворцах, и до сих пор прислуживают

Раб рабу рознь, если верить А. Дюма, то при описании Шико, главного шута при Генрихе 3 , то второй часто прислушивался к советам первого.

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, dama8080 сказал:

Раб рабу рознь, если верить А. Дюма, то при описании Шико, главного шута при Генрихе 3 , то второй часто прислушивался к советам первого.

Шут не раб, тот же Шико был дворянином, в отличие от черных  предков Дюма 🙂

Link to comment
Share on other sites

Arximed
1 hour ago, Zlaw said:

сразу как Евреи вопрос, Мне интересно как может Конструктивная критика в Виртуале , повлиять на обстановку в Реале...

Bəzən mən də uzun-uzadı nə isə yazmaq istəyirəm. Sonra fikirləşirəm: Tutalım mən nə isə yazdım, o biri də nə isə cavab yazdı, sonra mən yazdım və s. Nə dəyişəcək? Heç nə. Ən yaxşısı yazmayım...

Edited by Arximed
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
30 minutes ago, dama8080 said:

Человек сделан из глины 

Никогда бы не додумался ))) Наверное, надо быть каким то особенным человеком, чтобы выстроить такой логический ряд ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
24 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

В чем заключается умеренность? Миллионеров здесь раз, два и  ...обчелся...

В смысле?  Вы что уже начали жаловаться? 

Давайте присядем поудобнее, я Вас слушаю. Продолжайте, так что там с миллионерами...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

Раньше революции так и вершились. Появлялся какой-то провокатор горлопан, разжигал огонь страстей внутри, люди кипятились и под конец брали вилы и шли требовать лучших условий. Сегодня это не работает. 

Тот кто не пописал в море уже сделал много, мусор не раскидывает, а уж кто сажает и созидает вообще подарок:) 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

В Африке есть форумы? Там, на Черном Континенте о чём могли бы судачить племена по африканскому инету... Точно так же, передавалась бы негативная информация. Жираф обожрал  все финики, сафари нынче не то, почему не ловятся крокодилы, вожди специально натравливают львов,  апартеид  зулусам бамбуковые хижины давал, а масаям голодомор. 

Всегда  приоритетно передаётся негативная информация и только в конце, когда все  самые впечатлительные утопились, начинаются танцы. 

Почему. Хрен его знает. Профессор нужен. 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
38 минут назад, Облигация сказал:

В Африке есть форумы? Там, на Черном Континенте о чём могли бы судачить племена по африканскому инету... Точно так же, передавалась бы негативная информация. Жираф обожрал  все финики, сафари нынче не то, почему не ловятся крокодилы, вожди специально натравливают львов,  апартеид  зулусам бамбуковые хижины давал, а масаям голодомор. 

Всегда  приоритетно передаётся негативная информация и только в конце, когда все  самые впечатлительные утопились, начинаются танцы. 

Почему. Хрен его знает. Профессор нужен. 

Да, есть! Там ещё есть страны до уровня развития которых Азербайджан и все 14 постсоветских республик - не дойдут никогда... Например, ЮАР!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
7 часов назад, Adina сказал:

А по теме?

Многим просто не нравится, что он указывает на минусы. Это понятно. Но он их не выдумывает, а озвучивает.

Ты озвучиваешь минусы религии. Между прочим религии азербайджанцев. Мракобесами их считаешь. Ты ноешь?

Просто налицо перевешивания личной неприязни к автору топика с умением отделять зерно от плевел и начать конструктивную дискуссию с выявлением реальных пороков общества приведших к его сегодняшнему плачевному состоянию. Поэтому, пока таких индивидов большинство Азербайджан и все 14 постсоветских республик - так и будут стагнировать в этом болоте безысходности.

Link to comment
Share on other sites

Evol

Сегодня в автобусе жара, без кондиционера, все на работу едят. И вдруг бац трасс, президент его величество хочет иногда работать. Закрыли к чертову матери трассу. И что остается людям делать кроме нытья? Выйти с машины избить полицай? Или пойти в президентский аппарат и требовать убрали кортедж? 20 минут не пускали все машины. В автобусе пожилые люди, битком заполнено, было очень душно. То есть ныть, ругаться нельзя? Да нытье никак не помогает, но что делать? запретить что бы люди в автобусе ныли? 

П.С я не ныл там. Чувствовал себя с другими как стада баран.  Когда и ныть не можешь (бесполезно) и ничего другого не сможешь сделать. От этого было противно.

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Evol сказал:

Сегодня в автобусе жара, без кондиционера, все на работу едят. И вдруг бац трасс, президент его величество хочет иногда работать. Закрыли к чертову матери трассу. И что остается людям делать кроме нытья? Выйти с машины избить полицай? Или пойти в президентский аппарат и требовать убрали кортедж? 20 минут не пускали все машины. В автобусе пожилые люди, битком заполнено, было очень душно. То есть ныть, ругаться нельзя? Да нытье никак не помогает, но что делать? запретить что бы люди в автобусе ныли? 

П.С я не ныл там. Чувствовал себя с другими как стада баран.  Когда и ныть не можешь (бесполезно) и ничего другого не сможешь сделать. От этого было противно.

 

Попытаться пошагово создать такое общество, где кондиционер в автобусе будет работать, а президент будет ехать на работу на велосипеде или с обычным кортежем не перекрывая всю дорогу. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    80 members have viewed this topic:
    Martinika  abu Uthman  Рысь  Сева ИМ  Bodriy  split  Masusenka  Дюймовочка  Carcosa  A_12  gasiga  Shimon Friedman.  E_not11  Konatus  gylya  Пастор Шлаг  Adina  Baku2018  Al Pacino  Wisdom  Ленц  Rust programming language  Хамаль  Yukiko  Evol  dama8080  Arximed  Carpe Diem  www mona liza  Бенц  Spirt  Undina  perepelka  Вредный Крыс  Тео  Верующий Атеист  Addeliya  Lahn-dill  Sasha  Провокация  Lochte  nineliya  Тундра  Zlaw  amitola  ***Nika***  Мышка  patusik  Ayla  Birdman  Wzor  Monseigneur  Pups.  Облигация  Яна Мадатова  Stolz  Теймур Мамедович  Glock  Fermer  Obozrevatel  Natali_@@@  Oblomov  -=laziale=-  Zema  trr  Walter White  Terrakota  Despina  R.M.  Starry Eyed  haEmatoLogist  Heydar Ali  Pozis  PRAVDORUB  Habibi  Victor Howardsson  Poor Yorick  Username  WOLF  LiyA_ 
  • Who's Online   24 Members, 22 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Elbilir
    • +Bordertown
    • Arzu777
    • +Гамлет
    • +Толстяк
    • +Rosso
    • Marusya
    • +Artist77
    • +Tercel
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Crocoos
    • +Царь
    • +Agakerim
    • +Spirt
    • Kюбра Гасанова
    • +Heydar Ali
    • +falkie
    • +Ринчин Падма
    • +Miranda
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions