Jump to content
Baku365.com

Переехавшие в другие страны предали Азербайджан


Editor

Recommended Posts

Habibi

Борьба с ветряными мельницами в этой стране? Нет уж, спасибо, не надо... кушайте сами... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 627
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Тундра

    68

  • WOLF

    65

  • gasiga

    59

  • Oblomov

    37

Lochte
1 минуту назад, Habibi сказал:

Борьба с ветряными мельницами в этой стране? Нет уж, спасибо, не надо... кушайте сами... 

Было бы чего , съели бы: даже ежей не осталось!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
28 minutes ago, Monseigneur said:

 

Предали - правильно сделали!

Есть женщины, которых можно и нужно бросать. Есть страны, которые можно и нужно предавать. 

 

 

Эсеблешме )) 

слово "предали" вообще тут ни к селу ни к городу конечно, и кто его употребляет по меньшей мере необразованный человек и не понимает его смысл.

А так в большинстве случаев просто бесит критика и взгляд "свысока" . Вот  весь сыр бор )

Edited by www mona liza
Link to comment
Share on other sites

WOLF
23 минуты назад, Monseigneur сказал:

 

Предали - правильно сделали!

Есть женщины, которых можно и нужно бросать. Есть страны, которые можно и нужно предавать. 

 

 

Помнишь, мы с тобой как-то ответили на такой теме? Некоторые ныли, а мы сказали, что такое жизнь эмигранта. Сами-то они горазды лишь на форумах писать и прятать от жены телефон с фотками голой Эммы Уотсон.

Link to comment
Share on other sites

Lochte

А кстати , как правильно, "пиридатели", " пердатели" или просто "бирошки"?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, WOLF said:

Помнишь, мы с тобой как-то ответили на такой теме? Некоторые ныли, а мы сказали, что такое жизнь эмигранта. Сами-то они горазды лишь на форумах писать и прятать от жены телефон с фотками голой Эммы Уотсон.

А это кто? :)

На десктоп стОит поставить как обои?

В голом виде, естественно.

Link to comment
Share on other sites

WOLF

Вот поэтому я никогда не лезу с советами. Могу выразить мнение, но без нравоучений. Мне вообще нет дела до других. Я говорил неоднократно, что сфокусирован на себе, своей жизни. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

А это кто? :)

На десктоп стОит поставить как обои?

В голом виде, естественно.

Я сам не знал, пока не стал натыкаться на это имя во всем интернете. Это девчонка, что играла в Гарри Поттере. Рад тебя видеть, сэнсей! 

Вон она.

 

9488520lpw-9488547-article-jpg_4444098.jpg

Link to comment
Share on other sites

WOLF
8 минут назад, Obozrevatel сказал:

А это кто? :)

На десктоп стОит поставить как обои?

В голом виде, естественно.

Не, не, не ставь ничего! 

Отпадает! Извиняюсь, что даю советы из-за бугра. :25:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, www mona liza said:

Эсеблешме )) 

слово "предали" вообще тут ни к селу ни к городу конечно, и кто его употребляет по меньшей мере необразованный человек и не понимает его смысл.

А так в большинстве случаев просто бесит критика и взгляд "свысока" . Вот  весь сыр бор )

Бесить может "взгляд свысока". И даже это в большинстве случаев неправильное восприятие. Критика, особенно конструктивная и озвучивающая реальное положение дел бесить не должна. Если бесит - значит что-то не так с беснующимся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, WOLF said:

Я сам не знал, пока не стал натыкаться на это имя во всем интернете. Это девчонка, что играла в Гарри Поттере. Рад тебя видеть, сэнсей! 

Вон она.

 

9488520lpw-9488547-article-jpg_4444098.jpg

Не впечатлила. :(  Увы. Веснушек много.

Поставлю ка я на десктоп  фото Instructor Zero во время выполнения упражнений.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
19 minutes ago, WOLF said:

Помнишь, мы с тобой как-то ответили на такой теме? Некоторые ныли, а мы сказали, что такое жизнь эмигранта. Сами-то они горазды лишь на форумах писать и прятать от жены телефон с фотками голой Эммы Уотсон.

 

Я все помню. Все и всех. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Предатели  -  не переехавшие азербайджанцы , а въехавшие армяне...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
16 minutes ago, Adina said:

Бесить может "взгляд свысока". И даже это в большинстве случаев неправильное восприятие. Критика, особенно конструктивная и озвучивающая реальное положение дел бесить не должна. Если бесит - значит что-то не так с беснующимся.

я забыла там написать Жёсткая злорадствующая критика )

сорри

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Кто смог уехать в развитые страны, тот молодец. Ведь мы прежде всего должны думать о своих детях, о их будушем.

Но вот , честно говоря  не нравиться мне когда, из за границе указывают нам , как  что делать. Надо требовать, выходить на улицу, поменять тут что то,

Тогда возникает вопрос. А что ж В ы  не требовали, если все можно так решить?

Предателем или еще кем то, назвать людей уехавших из Баку, конечно не правильно.Я считаю, что они умные люди . и поступают очень правильно.Главное ., чтоб на новым месте было хорошо. Ведь едут в страну где большие возможности, где нормальная медицина ........

И самое  смешное, что тот чел. который называет  их предателем, сам с большим удовольствием уехал бы)) Это наверное от зависти)

Потом не все равно кто как кого называет. Главное чан саглыгы.Остальное бош бош сехбят.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

В силу всего происходящего в стране вот уже несколько лет, никогда не осуждал, не осуждаю и не буду осуждать "забугорников" - тем более, что и сам планирую в ближайшее время стать "забугорником". Но когда "забугорник" делает мне замечание касательно того, что я повсеместно ругаю свою страну, находясь здесь,  так и хочется напомнить ему афоризм про бревно и волосок. 

П.С. И признаюсь не кривя душой - после того, как я уеду отсюда, мне будет абсолютно все равно, что здесь происходит. И уж тем более все равно, кто что обо мне думает. И в полемики на эту тему встревать не буду.

Edited by Abbasov J.
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, www mona liza said:

я забыла там написать Жёсткая злорадствующая критика )

сорри

Даже в этом случае, можно забить на подачу и заострить внимание на сути. Если критика справедливая и вам интересная - обсуждать, если высосанная из пальца и неинтересная вам - пройти мимо. 

Беситься то зачем?)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, gylya said:

Главное чан саглыгы.Остальное бош бош сехбят.

 

Чаныныз су бурахыр? Разве жэк не убирает баки и чаны?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
Just now, Adina said:

можно забить на подачу и заострить внимание на сути

Что я и делаю :classic_rolleyes: ( но остальных бесит и это видно)

"Избегаю мелкие ссоры - берегу силы для крупного скандала"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Простите, только проснулся)) каждый раз ноги трясутся когда Эдитор тагает меня)) вспоминаю все свои проступки))

  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, gasiga said:

Простите, только проснулся)) каждый раз ноги трясутся когда Эдитор тагает меня)) вспоминаю все свои проступки))

- Крепитесь, Европа нам поможет!

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
Just now, gasiga said:

Простите, только проснулся)) каждый раз ноги трясутся когда Эдитор тагает меня)) вспоминаю все свои проступки))

гял чыхда ) чамаат ибеля эзийят чякиб сяня гёря тема ачыб ))

По теме - тут говорят ты эмигрантам войну объявил ? Так ли это товарищ, подсудимый ?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
18 минут назад, Adina сказал:

Бесить может "взгляд свысока". И даже это в большинстве случаев неправильное восприятие. Критика, особенно конструктивная и озвучивающая реальное положение дел бесить не должна. Если бесит - значит что-то не так с беснующимся.

А имеет ли моральное право юзер, проживающий за бугром,который чистит унитазы европейцев, отоваривается в Лидл только на скидках, покупает шмотки в секонд-хенд, экономит воду и моет посуду в тазике, арендует дешевенькую двухкомнатную квартирку на 4-х критиковать соотечественников ,обзывая их терпилами и при этом говорить,что все,кто остался на Родине ему страшно завидуют? :evilgrin1:

  • Like 4
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
2 minutes ago, gasiga said:

Простите, только проснулся)) каждый раз ноги трясутся когда Эдитор тагает меня)) вспоминаю все свои проступки))

Если у вас во сне ноги трясутся оттого, что Эдитор тагнул вас, то извините - я бы на вашем месте показался врачу. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
5 hours ago, Editor said:

Имеют ли забугорники морально право  поучать тех, кто решил остаться и исправлять ситуацию в стране?

у уважаемого @gasiga своя точка зрения, и я стараюсь понять его. И других тоже выслушиваю/читаю внимательно, что бы понять точку зрения всех сторон. Трудно. Но, надо стараться понять. Относительно вопроса:

- Ежели совет, то имеют право. Так как, Мама у нас одна и ее проблемы касаются всех нас.

Ежели поучить с недопустимым тоном, то, не имеют право. Вряд ли кто то их слушать будет. Это мешает, межличностные отношения портятся, не можем прийти к консенсусу в решении главных проблем, нация раздробляется на все мелкие и мелкие куски. Даже если говорят правду и дают дельный совет, утрируя и ставя тяжелые ударения для того что бы подействовало, это контр-продуктивно. Надо найти такой язык общения, что бы люди друг-друга слушали, а не посылали куда подальше. 

***

зы. ежели моя воля, не всех конечно, но достойных с навыками людей уехавших вернул бы на Родину, создал бы хорошие условия для работы. Только вот, мою позицию тоже считают не совсем правильным. Но я их понимаю. У каждого есть своя точка зрения и оно святое для отдельно взятого человека. Мы уважаем друг друга, родственников друг друга, жен и детей, матерей и т.д. Точка зрения - когда высказано или написано подобающим тоном, тоже надо уважать. Думаю терки между уехавшими и оставшимися (так же как городской не городской, русскоязычный не русскоязычный и т.д. по списку) будут идти не долго. Нация будет прогрессировать, от этого ни куда не уйдем и все эти подсунутые понятия исчезнут. Или останутся лишь у тех индивидов, которые ни чем не отличается от неандертальца. Может даже неандерталец был в таких вопросах более продвинутым.

С уважением.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Walter White

У каждого своя причина переехать или оставаться. Не стоит никого судить. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Yukiko said:

А имеет ли моральное право юзер, проживающий за бугром,который чистит унитазы европейцев, отоваривается в Лидл только на скидках, покупает шмотки в секонд-хенд, экономит воду и моет посуду в тазике, арендует дешевенькую двухкомнатную квартирку на 4-х критиковать соотечественников ,обзывая их терпилами и при этом говорить,что все,кто остался на Родине ему страшно завидуют? :evilgrin1:

Убер порой просто для души...

Link to comment
Share on other sites

gylya
6 hours ago, Editor said:

, кто решил остаться и исправлять ситуацию в стране?

 

 

Вы сами то верите в то что написали?))

Link to comment
Share on other sites

gylya
6 hours ago, Editor said:

, кто решил остаться и исправлять ситуацию в стране?

 

 

Вы сами то верите в то что написали?))

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Повесил бы за ноги редакторов АзТВ, пустивших в обиход нашей телеканализации бредохреновое выражение "Qürbətdə yaşayıb, ürəyi Azərbaycan üçün döyünən həmyerlilərimiz". 🤪 От этого лже-патриотизма буквально выворачивает наизнанку.

 

Edited by Abbasov J.
  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    128 members have viewed this topic:
    gasiga  Shvabodniy  Ленц  nikotrissa  *Jolie*   Liya1101  Yukiko  Abbasov J.  Тундра  Сева ИМ  Da Vinci  ImpendingDoom  Bodriy  MuZa  Adina  Monseigneur  Пастор Шлаг  Stolz  Heydar Ali  Addict  Mr. TANNER  Lahn-dill  Arximed  Birdman  Tehnokrat  Addeliya  Хамаль  Artist77  PRAVDORUB  JaFlour  Habibi  perepelka  Bushido  Despina  Shimon Friedman.  Oblomov  Бенц  Wisdom  Obozrevatel  Natali_@@@  MD G.House  split  Miss  Spaun_78  Carpe Diem  Rust programming language  R.M.  Тео  nineliya  Дюймовочка  WOLF  Valois  Sunny Moon  Spice Oddity  Poor Yorick  ataman  Облигация  -=laziale=-  Spirt  uncle Y  Znaya  Lochte  Starry Eyed  A_12  Крошка  LiyA_  Иная  Glock  Sabinka  dorian-x  trr  Лента  Mes Eléphants Roses  www mona liza  Провокация  Cholito  Hennessy  gylya  TamaraG  Такая как есть  Яна Мадатова  Masusenka  Al Pacino  Зигфрид  Теймур Мамедович  Вредный Крыс  Wzor  kisliy365  Sasha  Undina  Baku2018  lane  Rauℓ  Zema  E_not11  Neon  moonwalk450  Bubusik  Martinika  Paprika  and 28 more...
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +lex-mix
    • +Rufikbakinec
    • +Вредный Крыс
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Vagrant
    • +Operator85
    • China
    • +Orion 68
    • +sapiens
    • +Buritas
    • +Leysan
    • +dama8080
    • Piccini
    • +Валера Баленсиага
    • +Хамаль
    • +Полоний
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions