Jump to content
Baku365.com

Переехавшие в другие страны предали Азербайджан


Editor

Recommended Posts

Miss

кто то уезжает что бы самореализоваться, кто то уезжает что бы спрятаться, кто то ради детей, кто то от безисходности. 

Главное пожелать всем удачи, и себе тоже. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 627
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Тундра

    68

  • WOLF

    65

  • gasiga

    59

  • Oblomov

    37

Яна Мадатова

Тема - класс. По ходу мой патриотизм держит меня за ноги, я не могу уехать из Азербайджана. Но, с другой стороны, я уже больше не могу здесь жить. И причин тому - много. Самая основная - невозможность работать в профессии в полную силу. Далее, безысходность. нет ни защиты, ни уверенности в будущем. В качестве примера могу привести мой вчерашний статус, который я разместила в ФБ после новости о том, что на осрове Пираллахы был убит арендатор ломбарда. А ломбард ему сдали ростовщики братья Алекперовы, которые творят на этом острове самый настоящий произвол. ломбард был сдан в аренду номинально, делишки проворачивали Алекперовы. Короче, в результате их махинаций 7 миллионов манатов и 30 кг золото уплыли вникуда. И ответил за это преступление этот самый арендатор, которого, кстати, жители характеризовали как доброго и отзывчивого человека. На Алекперовых он стал работать в связи с финансовыми трудностями, возникшими в семье. Когда люди приходили к Алекперовым с вопросами насчет денег и золота, им отвечали: в конце июня все станет ясно. Потерпите. И вот в ночь на 1 августа арендатор ломбарда покончил с собой (типа самоубился). Покончил страшно: перерезал себе вены и воткнул нож в сердце. Родственники говорят, что это убийтсов, ибо покойный был левшой, а согласно заключению экспертов, удар в сердце был сделан правой рукой. не может человек с изрезанными венами воткнуть в грудь нож по самую рукоять (даже в состоянии аффекта такого не сделаешь). Алекперовым его смерть на руку, так как все, кто требовал свои деньги уже получили ответ: куда ваши средства дел арендатор ломбарда? Узнайте на спиритическом сеансе. Он унес эту тайну в могилу.

Но самое ужасное не это: я писала ряд статей о преступниках Алекперовых, меня вызывали в СГБ, в МВД, нам звонили из АП и прочих высоких инстанций и требовали,чтобы мы не писали на эту тему. Почему? Да потому что Эльшан Алекперов - муж дочери Физули Асадова - нашего главного пожарника. А пожарник этот в свою очередь каким-то макаром относится к самой высокопоставленной семье в Азербайджане (ну, вы поняли). А потому ему и его брату Надыру всюду зеленый свет. Я говорила об этом ломбарде, говорила, что людей кинули на огромные суммы. И в результате все закончилось этой трагедией, которой могло бы и не быть, если бы у наших правоохранителей и крючкотворов судопроизводства глаза не были бы залеплены долларами.  

 

А вот такой статус я написала на своей странице в социальной сети Фейсбук:

Вот что бывает, когда на статьи не обращают внимания соответствующие органы, обязанные реагировать на проблему. И вот - плачевный результат гробового молчания чиновников. А ведь я предупреждала соответствующие органы о том, что на территории Пираллахы есть ломбард, владельцами которого являются ростовщики братья Алекперовы, грубо нарушающие законы Азербайджана, подмявшие под себя жителей острова непосильными поборами. И вот чем все это закончилось: арендатор покончил собой (или убит?). Золото и деньги уплыли, и ответствеенности за это преступление никто не понесет - ЕСТЕСТВЕННО- так как арендатор уже зарыт в землю.

Почему в нашей стране творится такой произвол? Почему не предпринимается никаких мер? А ведь я столько писала на эту тему, меня вызывали в такие инстанции, перед походом в которые любой гражданин страны сочтет за благо сначала попрощаться со всеми своими родными. Почему я рискую? Во имя чего, скажите???? Ведь все как было, так и есть! Для чего тогда работает журналист, почему он подставляет свою шею под нож???? Скажите мне, люди!!!!! Ведь этого самоубийства (или убийства?) могло бы не быть вообще, если бы вовремя предпринялись соответствующие меры! Но их не приняли! Связи, бабло, местничество, землячество.... Боже, как же все это достало меня! Как же надоело!!!!!!

Скорее всего, мне все же придется уехать из страны, потому что я не могу работать в своей профессии безрезультатно. Я профессионал и мне больно, что все мои труды проходят вхолостую. Мне больно за народ, не видящий поддержки от тех, кто обязан его защищать. А что я? Я не могу все делать одна..... Остальные журналисты пусть и дальше молчат. ВАМ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
7 minutes ago, Яна Мадатова said:

Я говорила об этом ломбарде, говорила, что людей кинули на огромные суммы. И в результате все закончилось этой трагедией, которой могло бы и не быть, если бы у наших правоохранителей и крючкотворов судопроизводства глаза не были бы залеплены долларами. 

Это еще на высоком уровне кинули, в более мелком, кидают каждый, даже мало мальски наглый мастер цеховик.

Мелкое жульничество процветатет, но это не только к Баку относиться, так практически во всех  городах, где я была. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 hours ago, Heydar Ali said:

Ты хотел бы вернуться с концами? 

Брат, у меня другой формат жизни.. в котором нет понятия "с концами" )))

И вернуться или уехать тоже))

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, Miss said:

Это еще на высоком уровне кинули, в более мелком, кидают каждый, даже мало мальски наглый мастер цеховик.

Мелкое жульничество процветатет, но это не только к Баку относиться, так практически во всех  городах, где я была. 

Тот кто кинул бывает ПРАВ, если проплатил полицию и суды.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
12 minutes ago, Яна Мадатова said:

Связи, бабло, местничество, землячество.... Боже, как же все это достало меня! Как же надоело!!!!!!

это и есть то безправие о котором я писала выше. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
3 minutes ago, Miss said:

это и есть то безправие о котором я писала выше. 

Вот именно. Чиновники отправляют своих детей учиться за границу, а сами лечатся в Европу или в Израиле. почему? если у нас такая хваленная медицина и образование????  Покажите пример, сволочи.... Учитесь и лечитесь в Азербайджане!

Edited by Яна Мадатова
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
2 hours ago, Adina said:

Где хочу, с кем хочу, как хочу и посредством чего хочу буду общаться. И если переехавшим нельзя советовать оставшимся, то и оставшимся нельзя давать советы уехавшим )))

 

Именно! Более того, если "остатки" против того, чтобы уехавшие обсуждали что-то на местных форумах, ибо это их уже не касается, то пусть тогда они не обсуждают там все происходящее в мире, ибо к ним это тоже не имеет никакого отношения.

И посмотрим, во что в итоге превратятся местные ресурсы. 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
4 minutes ago, Monseigneur said:

Именно! Более того, если "остатки" против того, чтобы уехавшие обсуждали что-то на местных форумах, ибо это их уже не касается, то пусть тогда они не обсуждают там все происходящее в мире, ибо к ним это тоже не имеет никакого отношения.

хотеть или не хотеть - это право каждого, как и право противоположной стороны не слушать хотелки других. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
Just now, Miss said:

хотеть или не хотеть - это право каждого, как и право противоположной стороны не слушать хотелки других. 

 

Ну пусть не слушают - их же силой не заставляют. 

 

Link to comment
Share on other sites

Miss
3 minutes ago, Monseigneur said:

Ну пусть не слушают - их же силой не заставляют. 

Я думаю что мало кто прислушиваеться к друг другу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
9 минут назад, Яна Мадатова сказал:

если у нас такая хваленная медицина и образование???? 

Есть еще такие кто хвалит наше образование и медицину?:wow1:

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Yukiko said:

Есть еще такие кто хвалит наше образование и медицину?:wow1:

Почитайте проправительственные пресс-релизы )))) 

Link to comment
Share on other sites

Miss
3 minutes ago, Yukiko said:

Есть еще такие кто хвалит наше образование и медицину?:wow1:

да, к примеру у нас дешево и хорошо лечат зубы, и делают обрезание )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
3 minutes ago, Яна Мадатова said:

Почитайте проправительственные пресс-релизы )))) 

у нас только стоматология хорошо развита, и по доступной цене в отличии от того же западного уровня. 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, Miss said:

у нас только стоматология хорошо развита, и по доступной цене в отличии от того же западного уровня. 

женщина - не человек, курица - не птица, прапорщик - не офицер, стоматолог - не врач (с))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
3 minutes ago, Яна Мадатова said:

женщина - не человек, курица - не птица, прапорщик - не офицер, стоматолог - не врач (с))))) 

когда зубы болят, даже готова три раза родить, только устранить зубную боль. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Вот если хорошие врачи переезжают в Турцию, то они точно предатели. Нет бы остаться и лечить своих.:smoking:

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Miss said:

когда зубы болят, даже готова три раза родить, только устранить зубную боль. 

Слава Богу, мой стоматолог - от Бога. И я уже много лет не знаю, что такое зубная боль

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
8 minutes ago, Yukiko said:

Есть еще такие кто хвалит наше образование и медицину?:wow1:

bidənə bunu oxu sən Allah )))

 

deputat Hacı Qalib Salahzadə Regional məsələlər komitəsinin bu gün keçirilən iclasında Azərbaycandakı uğurları dananları, görmək istəməyənləri tənqid edib.O qeyd edib ki, bu gün Azərbaycanda baş verən yenilikləri, inkişafı aşkar formada dananlar var:

 

Bunu görməyənləri Allaha tapşırıram, onlar Allahın bəlasına gələcəklər. Anlaya bilmirəm, baş verənləri görməməkmi olar?! Danmaqmı olar?! Allah sizin bəlanızı versin!”.

Deputat deyib ki, bu gün dövlətin siyasəti nəticəsində təkcə Bakıda yox, bütün regionlarda sürətli yeniliklər, inkişaf baş verir:

“Rayonlarla Bakının arasında fərq yoxdur. Hətta bunu danan müxalifətin özündə də inkişaf var. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, Yukiko said:

Вот если хорошие врачи переезжают в Турцию, то они точно предатели. Нет бы остаться и лечить своих.:smoking:

Не Родиной единой, как говорится. В Турции есть больше возможностей - и материальных, и для научно-исследовательской работы

 

Link to comment
Share on other sites

Miss
3 minutes ago, Яна Мадатова said:

Слава Богу, мой стоматолог - от Бога. И я уже много лет не знаю, что такое зубная боль

а вы скажите ему что он не врач. ))) Он напомнит вам что такое зубная боль.  

На стоматолога надо учиться практически больше чем на терапевта. Это тоже хирург, но челюстной части. 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, Miss said:

а вы скажите ему что он не врач. ))) Он напомнит вам что такое зубная боль.  

На стоматолога надо учиться практически больше чем на терапевта. Это тоже хирург, но челюстной части. 

Я ему уже говорила, мы долго смеялись наж этой шуткой ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
5 minutes ago, Yukiko said:

Вот если хорошие врачи переезжают в Турцию, то они точно предатели. Нет бы остаться и лечить своих.:smoking:

а что делать им? учиться 7 лет + 2 года практики, чтобы стать хорошим врачом, и потом работать на 300-400 манат или надеяться что кто то даст за осмотр 20 манат, и при этом будет требовать осмотра и ставить диагноз без анализов, а потом круглые сутки звонить на телефон?

Врач должен оплачиваться больше чем труд банкиров, те кто уверен в себе уезжают, и зарабатывают не унижаясь и не боясь быть уличенным во взятке. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 минуту назад, www mona liza сказал:

bidənə bunu oxu sən Allah )))

 

deputat Hacı Qalib Salahzadə Regional məsələlər komitəsinin bu gün keçirilən iclasında Azərbaycandakı uğurları dananları, görmək istəməyənləri tənqid edib.O qeyd edib ki, bu gün Azərbaycanda baş verən yenilikləri, inkişafı aşkar formada dananlar var:

 

Bunu görməyənləri Allaha tapşırıram, onlar Allahın bəlasına gələcəklər. Anlaya bilmirəm, baş verənləri görməməkmi olar?! Danmaqmı olar?! Allah sizin bəlanızı versin!”.

Deputat deyib ki, bu gün dövlətin siyasəti nəticəsində təkcə Bakıda yox, bütün regionlarda sürətli yeniliklər, inkişaf baş verir:

“Rayonlarla Bakının arasında fərq yoxdur. Hətta bunu danan müxalifətin özündə də inkişaf var. 

Orduxan ağlasın bunu!

Link to comment
Share on other sites

Neon

Было бы хорошо, если бы все уехали и эта банда негодяев и мерзавцев осталась....одни в стране....

Edited by Neon
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
27 minutes ago, Яна Мадатова said:

Чиновники отправляют своих детей учиться за границу, а сми лечатся в Европу или в Израиле.

Чиновники оправляют детей на совсем. Любимое направление Англия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
4 minutes ago, Neon said:

Было бы хорошо, если бы все уехали и эта банда негодяев и мерзавцев осталась....

всем не уехать, для этого учиться и языками владеть надо.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Al Pacino said:

"предательство" по мне вообще глупый термин, особенно в рамках 21 века

в современном мире каждый имеет право на передвижение, жить там где ему удобно

мы входим в эру космополитизма и мирового гражданства, национальные моменты по-тихоньку начинают отмирать

"Предательство", "патриотизм", "родина" ишь какими словами пользуются )))

У меня родители преподаватели. Бабушка собственноручно сшила первые флаги независимого Азербайджана. Отец сам вынес их на площадь. Племяшка в 8 лет впервые спела новый гимн независимого Азербайджана, сам в 20 лет добровольцем пошел воевать. Расскажите мне еще то, чего я не знаю о патриотизме ))

Только сюртясян беля патриотизма, если родители и всё взрослое поколение дядь и теть, которые преподают и врачуют получают нищенскую зарплату и не спокойны за свою старость и за судьбу своих детей в Азербайджане. Уехали родители в 97-ом. Сначала отец. Потом мама. Живут с тех пор в Турции, купили им дом, получают приличную зарплату, обеспечены пенсионными льготами и выдачами. Мы за них спокойны. Детей своих тоже вывезем. Сын уже поступил в Турции, когда в Баку ему троек понаписали в аттестат, дочка уедет в Штаты. Буду спокоен и за них.

Сами устроились и будем готовится к старости здесь. Спокоен и за себя и за супругу.

Та же фигня у 70% близкой родни.

Лично мне это важно или чье либо горлопанское "предатели" и "лжепатриоты" вместе с их одобрением того, о чем, что и как мне  (или любому из тех, кого знаю лично) говорить или писать? Тарантино демишкян: fuck you, you fucking fuck ))) 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Как тема зашла в русло "имеет/не имеет право?" ))) конечно все имеют право на всё в пределах закона и разума. Советовать, не советовать, потешаться, посылать, не прислушиваться.. нет правых и неправых. Все кормят себя сами и в поступках вольны и в распоряжении своей жизнью.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    128 members have viewed this topic:
    gasiga  Shvabodniy  Ленц  nikotrissa  *Jolie*   Liya1101  Yukiko  Abbasov J.  Тундра  Сева ИМ  Da Vinci  ImpendingDoom  Bodriy  MuZa  Adina  Monseigneur  Пастор Шлаг  Stolz  Heydar Ali  Addict  Mr. TANNER  Lahn-dill  Arximed  Birdman  Tehnokrat  Addeliya  Хамаль  Artist77  PRAVDORUB  JaFlour  Habibi  perepelka  Bushido  Despina  Shimon Friedman.  Oblomov  Бенц  Wisdom  Obozrevatel  Natali_@@@  MD G.House  split  Miss  Spaun_78  Carpe Diem  Rust programming language  R.M.  Тео  nineliya  Дюймовочка  WOLF  Valois  Sunny Moon  Spice Oddity  Poor Yorick  ataman  Облигация  -=laziale=-  Spirt  uncle Y  Znaya  Lochte  Starry Eyed  A_12  Крошка  LiyA_  Иная  Glock  Sabinka  dorian-x  trr  Лента  Mes Eléphants Roses  www mona liza  Провокация  Cholito  Hennessy  gylya  TamaraG  Такая как есть  Яна Мадатова  Masusenka  Al Pacino  Зигфрид  Теймур Мамедович  Вредный Крыс  Wzor  kisliy365  Sasha  Undina  Baku2018  lane  Rauℓ  Zema  E_not11  Neon  moonwalk450  Bubusik  Martinika  Paprika  and 28 more...
  • Who's Online   7 Members, 10 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Razario
    • +Manneken Pis
    • +sapiens
    • +SaxarYa
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions