Jump to content
Baku365.com

Баку, город мечта


Sasha

Recommended Posts

Miss
3 minutes ago, gasiga said:

Возможно. Не всегда же городом дебилы будут управлять. Один талантливый и любящий в сто лет уже неплохо.

но дебилов больше. 

Умных на долго не хватает. Иначе Баку выглядел бы как Губернаторский садик.  

Link to comment
Share on other sites

Walter White
5 minutes ago, Miss said:

учитывая что Азербайджан имеет такой сухой горячийй фен от Казаха до Сабирабада и от Бейлагана до Шеки, не удивительно.

 

Пардон, вы географ? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
2 minutes ago, Walter White said:

Пардон, вы географ? 

знание 4 городов делает меня географом?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Ня вар э щяхярдя?

Link to comment
Share on other sites

Walter White
5 minutes ago, Miss said:

знание 4 городов делает меня географом?

Нет. Но знание фёна - да. Я это слово не слышал с 6-го класса. :diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Miss
4 minutes ago, Walter White said:

Нет. Но знание фёна - да. Я это слово не слышал с 6-го класса. :diablotin:

))) ну спасибо, а Баку просто липкий влажный как растаявшее мароженное. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Проездом была в Мингечевире, город заметно похорошел

IMG_4295.JPG

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
3 minutes ago, Yukiko said:

Проездом была в Мингечевире, город заметно похорошел

там еще стен огорождающих население от моря - реки не возвели )))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Miss сказал:

там еще стен огорождающих население от моря - реки не возвели )))

Не успела сфоткать всё , там парк красивый, по берегу водохранилища кафешки,рестораны. Ну что-то пытаются делать, уже хорошо. Пока для города, потом для людей. :classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

Miss
2 minutes ago, Yukiko said:

Пока для города, потом для людей. :classic_laugh:

Пока для города, а потом когда все скупят леса, горы и озера на севере, обратят свой благословенный взгляд и на побережье Мингечевира. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 часа назад, Miss сказал:

Пока для города, а потом когда все скупят леса, горы и озера на севере, обратят свой благословенный взгляд и на побережье Мингечевира. 

Там пока боятся: вдруг плотина всё-таки не выдержит очередного паводка ?

Link to comment
Share on other sites

Konatus

Здесь вырос, здесь была детская площадка, великолепная архитектура

IMG_20190802_190140.thumb.jpg.3765bf7722a827be42d03619a672a2f2.jpg

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 hours ago, Walter White said:

Мингячевир слишком близок к границе и к фронту. 

А каспийский флот РФ вы не учитываете?)

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Как все ужасно в Баку,почему так ,зачем так?((Давайте поплачемся!(()

:bawling::bawling:

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
8 hours ago, Sasha said:

спецом перечитала еще раз стартпост) Да, я хочу знать что именно ложь. Освещение, чистота, наличие мафов, что именно?)
Например я люблю Киев, но меня бесит все эти мафы там, будки, в переходах подземных, огромная бессвкусная реклама повсюду. Киев в этом очень потерял. Выходишь с железнодорожного вокзала  и шанхай полный. Во Львове с этим уже в центральной части справились, в спальных районах не всюду, но движение в правильную сторону есть. В Риме, например, нету освещения ночного на всю их монументальную красоту. Я была удивлена, что так мало подсвеченых шедевров архитектуры ночью там. В Берлине в восточной части очень грязно, прямо меня потрясли куч мусора у Берлинской стены и все на этом фоне фоткаются.  Вот хочу знать какие плюсы\минусы в Баку.

Я приезжая и я люблю Баку) я куда нить выезжаю на пинках мужа и тупо жду когда вернусь)) сижу и считаю когда поеду домой. Мы живем на периферии Баку, люди размерены, чай пьют на улице, в нарды играют, общаются, дети бегают. Жарко же, все лениво-размеренное. Все такое родное)

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Konatus said:

Здесь вырос, здесь была детская площадка, великолепная архитектура

IMG_20190802_190140.thumb.jpg.3765bf7722a827be42d03619a672a2f2.jpg

Не ной. Вот же горка осталась))))

  • Excellent 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Тундра
3 minutes ago, gasiga said:

Не ной. Вот же горка осталась))))

ему надо пойти и посадить три горки))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Баку на боку Хазара, как говорится, мерси боку да Ной не ныл и ноты!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
8 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Баку на боку Хазара, как говорится, мерси боку да Ной не ныл и ноты!

Заходи не бойся, уходи не плачь?))

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Пастор Шлаг

Баку прекрасен и самодостаточен !  Он никогда не терял , свойственного только ему , духа и аромата !   Рано или поздно , он сам , без посторонней помощи , всех перемелет и сделает бакинцами !!!

 

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Культ детей. Начинается всё в самолёте. Когда мой Пушкин был маленький, то быстро смекнул как можно с пользой провести время в полёте. Он ходил по салону и возвращался с полными карманами конфет, пирожных, печенек. В городе вообще его всего залюбливали))) В общественном транспорте, в кафе всегда тискали его))) После Баку приходилось отучать его от султанизма и мании величия))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
12 hours ago, Konatus said:

Ну вот смотри, был в Египте, море удовольствия, тогда с нашим курсом вообще ты там шейх, но я из трактористов так скажем, вижу и другое, блок посты, вооруженные люди, нищие кварталы в которых просто обязан был погулять, разговоры с местными...

Так что все это дуальность, давай открою тему про удовольствие Египта среди местных, чей месячный заработок это твоя несколькодневная прогулка там))

Все мы люди, кто-то выбирает розовые очки, тоже так делаю, но когда мне говорят: ман ты в розовых очках! я не говорю- нет! я говорю: да, знаю))

Приезжайте и я вам устрою турпоход по SE Washington, DC и вы из Страны больше  никуда  не уедете. Обещаю.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

Всё описанное про Баку верно по части 20% города. Надеюсь когда нибудь станет 100%.

А сколько денег отмыто на этом пусть остается на совести властей, если она у них есть.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rauℓ

Если бы нефтедоллары не складывались в карман, а тратились на благо страны, этот Сингапур нервно курил бы в сторонке...А так, да...Баку - это мечта, которая, надеюсь, когда-нибудь сбудется...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 часа назад, Rauℓ сказал:

Если бы нефтедоллары не складывались в карман, а тратились на благо страны, этот Сингапур нервно курил бы в сторонке...А так, да...Баку - это мечта, которая, надеюсь, когда-нибудь сбудется...

Сингапур в год зарабатывал больше , чем весь Азербайджан за последний нефтяной бум. Может это и неправда с точностью трёх цифр после запятой, но порядок цен демонстрирует : Азербайджан и Баку оказались слишком нищими даже для того , чтобы конкурировать с Дубаем - в Эмиратах добывается значительно больше нефти на душу населения , чем на Апшероне . Се ля ви: не нам тягаться с богачами, остаётся только красть у сограждан 😞

Edited by Lochte
Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
4 hours ago, Lochte said:

Сингапур в год зарабатывал больше , чем весь Азербайджан за последний нефтяной бум. Может это и неправда с точностью трёх цифр после запятой, но порядок цен демонстрирует : Азербайджан и Баку оказались слишком нищими даже для того , чтобы конкурировать с Дубаем - в Эмиратах добывается значительно больше нефти на душу населения , чем на Апшероне . Се ля ви: не нам тягаться с богачами, остаётся только красть у сограждан 😞

 

Сингапур стал государством с $323.9 млрд ВВП (2017 год) далеко не сразу. 

 

Для сравнения...

ВВП Сингапура спустя 23 года после обретения независимости (1988 год) - $25.34 млрд

ВВП Азербайджана спустя 23 года после обретения независимости (2014 год) -  $75.24 млрд

 

 

Edited by Rauℓ
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Rauℓ сказал:

 

Сингапур стал государством с $323.9 млрд ВВП (2017 год) далеко не сразу. 

 

Для сравнения...

ВВП Сингапура спустя 23 года после обретения независимости (1988 год) - $25.34 млрд

ВВП Азербайджана спустя 23 года после обретения независимости (2014 год) -  $75.24 млрд

 

 

А с 2015 года начался резкий обвал? Кстати, на уровень 2914 года когда вернёмся? 😞

Link to comment
Share on other sites

Lochte
12 минут назад, Lochte сказал:

А с 2015 года начался резкий обвал? Кстати, на уровень 2914 года когда вернёмся? 😞

Извините, ошибся - уровень 2014 года , вернёмся, видимо, в 2914 году :)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
5 minutes ago, Lochte said:

А с 2015 года начался резкий обвал? Кстати, на уровень 2914 года когда вернёмся? 😞

Да.

Когда нефть поднимется...))

Link to comment
Share on other sites

Lochte
18 минут назад, Rauℓ сказал:

Да.

Когда нефть поднимется...))

А без нефти никак? У нас же такой АПК, ВПК, такое образование - молодежь просто гениальная!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    67 members have viewed this topic:
    Liya1101  Облигация  Ленц  Lochte  Rauℓ  gasiga  perepelka  Konatus  Bodriy  Хамаль  Sasha  gylya  Oblomov  Лента  Yukiko  Carpe Diem  Wisdom  Провокация  Кот в сапогах  Heydar Ali  Spirt  Hennessy  Mes Eléphants Roses  Cholito  Ghost Shaman  LiyA_  Al Pacino  SophieL  nineliya  Despina  Adina  Пастор Шлаг  PRAVDORUB  Da Vinci  Zema  Сева ИМ  split  Glock  Тундра  www mona liza  ataman  Walter White  Paprika  Habibi  Evol  kisliy365  Miss  amitola  artist88  S.T.A.L.K.E.R  Murad Ali  Obozrevatel  Tehnokrat  Zlaw  Rust programming language  Kreative Life  Теймур Мамедович  avto6ka  Poor Yorick  Natali_@@@  Addeliya  Stolz  JaFlour  Arximed  -=laziale=-  Pups.  Джема 
  • Who's Online   12 Members, 10 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +bulava
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +namula
    • +swallow_bird
    • +Толстяк
    • +Galateya
    • +Agakerim
    • +Crocoos
    • +Pups.
    • +drago_2
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions