Jump to content
Baku365.com

Баку, город мечта


Sasha

Recommended Posts

Wisdom

@Sasha В Азербайджане большая популярность астрономии. Вы любите звезды?

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Da Vinci said:

Ныть то зачем?))

Если вы какой-то народ (неважно какой) не считаете за людей мне с вами разговаривать не о чем))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
12 минут назад, Sasha сказал:

Я люблю ездить и самой решать куда идти питаться, люблю ездить в общественном транспорте чужого города, слушать как говорят люди, лазить по "злачным" местам, где нет толп туристов, кушать там, где кушают месные, сидеть в парках, где дети на великах катаются и смотреть на людей сидя за столиком где то на открытой терассе.

Саша,ты - мой человек. Давай путешествовать вместе.:rolleyes:

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Не все но некоторые..

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Konatus сказал:

Если вы какой-то народ (неважно какой) не считаете за людей мне с вами разговаривать не о чем))

Если они делая на людей и туристов,то они сами не люди ))А разговаривать не о чем,потому что сказать нечего,го лучше поплакаться какой у нас город ужасный )))Национальная черта-ныть  ))

Link to comment
Share on other sites

Sasha
Just now, Konatus said:

Тема была начата с пропагандистского поста))

Серьезно?))

спецом перечитала еще раз стартпост) Да, я хочу знать что именно ложь. Освещение, чистота, наличие мафов, что именно?)
Например я люблю Киев, но меня бесит все эти мафы там, будки, в переходах подземных, огромная бессвкусная реклама повсюду. Киев в этом очень потерял. Выходишь с железнодорожного вокзала  и шанхай полный. Во Львове с этим уже в центральной части справились, в спальных районах не всюду, но движение в правильную сторону есть. В Риме, например, нету освещения ночного на всю их монументальную красоту. Я была удивлена, что так мало подсвеченых шедевров архитектуры ночью там. В Берлине в восточной части очень грязно, прямо меня потрясли куч мусора у Берлинской стены и все на этом фоне фоткаются.  Вот хочу знать какие плюсы\минусы в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
16 минут назад, Sasha сказал:

разве я написала "какие богатые люди в Баку!", какие все щасливые, какие все успешные в Баку?) Я пишу у вас замечательный город, он красивый, он уютный, он привлекает и манит. 
В чем диссонанс?))) Я не прошу хвалить и придумывать то, чего нету. Но есть же то, чего нету ни в одном городе мира. Девичья башня, улочки старого города это супер. Азербайджанская кухня бессподобна. Представь фруктовый сад в Украине и фруктовый сад в Азербайджане, где хурма, гранаты, другое. Природа в Азербайджане это что то невероятное. Счастье(сиюминутное) и красота порой в таких простых, незаметных вещах. 

пс. не люблю отдых в Египте, как впрочем и Турцию море отели все включено.

Я люблю ездить и самой решать куда идти питаться, люблю ездить в общественном транспорте чужого города, слушать как говорят люди, лазить по "злачным" местам, где нет толп туристов, кушать там, где кушают месные, сидеть в парках, где дети на великах катаются и смотреть на людей сидя за столиком где то на открытой терассе.

Приезжай,тебе @LiyA_ экскурсию проведёт)))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha
5 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

@Sasha В Азербайджане большая популярность астрономии. Вы любите звезды?

звезды люблю)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Ещё бы наш вокзал убрать с центра,в сторону Баладжар ,например,и будет ещё лучше))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
9 минут назад, Konatus сказал:

Дорогая, в статье которую ты выложила пропаганда, там ложь на лжи, мы с тобой братья по несчастью и вместе страдаем от политики кремля, но не надо пользоваться такими же лживыми методами

Ложь - это когда постройку 19 века выдают за  древний храм 4 века до н.э. и зазывают туристов. :evilgrin1:

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Везде...в любом городе мира есть и свои плюсы...и свои минусы...Но ведь родной город любят не за что то, а просто потому что это Твой Родной Город...Мой Баку...😍 Screenshot_20190802-115041_Gallery.thumb.jpg.5a31f3d3197501655199bd95a2e3c3e4.jpgScreenshot_20190802-115100_Gallery.thumb.jpg.c547206804b7044d13c503417e420219.jpgScreenshot_20190802-114822_Gallery.thumb.jpg.a8dfc8cf45381e0f3f3cd4da56bf122a.jpgScreenshot_20190802-114853_Gallery.thumb.jpg.653b5f362073539e692247da876ed375.jpg

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, LiyA_ сказал:

Везде...в любом городе мира есть и свои плюсы...и свои минусы...Но ведь родной город любят не за что то, а просто потому что это Твой Родной Город...Мой Баку...😍 Screenshot_20190802-115041_Gallery.thumb.jpg.5a31f3d3197501655199bd95a2e3c3e4.jpgScreenshot_20190802-115100_Gallery.thumb.jpg.c547206804b7044d13c503417e420219.jpgScreenshot_20190802-114822_Gallery.thumb.jpg.a8dfc8cf45381e0f3f3cd4da56bf122a.jpgScreenshot_20190802-114853_Gallery.thumb.jpg.653b5f362073539e692247da876ed375.jpg

Фу,какой ужас ,что за страшный грязный город?)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
6 minutes ago, Da Vinci said:

Приезжай,тебе @LiyA_ экскурсию проведёт)))

Обязательно...😍 Будем гулять..болтать и кофЭ пить..😍

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, LiyA_ сказал:

Обязательно...😍 Будем гулять..болтать и кофЭ пить..😍

А травку курить?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

А мафить?)))

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 minute ago, Da Vinci said:

А травку курить?))

Ой...надо до приезда Сашки научиться курить и узнать, где травку достать😈🤣🤣

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha
5 minutes ago, Da Vinci said:

А мафить?)))

мафию обязательно замутим))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 hours ago, Sasha said:

- БЕЗОПАСНОСТЬ. 
Важнейший фактор. В центральной части Баку можно смело гулять в 2-3 часа ночи, не напрягаясь абсолютно. Ощущение полной, нет, полнейшей, безопасности. Это нечастоый feeling, что ловишь по миру, поверьте. Тем более в этой части света.

Полицейское государство, за это мы платим режимом

2 hours ago, Sasha said:

- ЧИСТОТА.
Без сомнений, Баку - лидер региона в этом аспекте. Сравниться по чистоте, и по безопасности, может лишь Сингапур. И это серьёзный и заслуженный комплимент, я считаю.

Здесь есть две причины данного результата:
- эффективная работа коммунальных служб
- общая культура у населения - не мусорить. Этот фактор, естественно, важнее первого.

Культура населения не мусорить?)))))))))))))) Тысяча пицот тем открыто о том что у нас нет культуры утилизации мусора, держим как-то видные места за счет служб. Никакой Сингапур в сравнение тут вообще не лезет, транспорт - списанный хлам, дышать не чем, дороги вообще не моются, немного ветра квартиры все в песке, мало тем как женщин-уборщиц сбивают на трассах?

2 hours ago, Sasha said:

- ТРАНСПОРТНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА
Великолепное качество дорог. ВЕЛИКОЛЕПНОЕ!
Не зря тут Формула-1 ежегодно устраивает Гран-при прямо по улицам города. Такое реализовано только в Монако и Баку.
Плюс, Город не стоит в пробках. пробки, имею в виду реальные, а не неизбежные столичные тянучки любого города.
Плюс Наличие метро как альтернативы.

Да, за последние года основные дороги (особенно где ездят власть имущие) идеальны

Заезжаешь на второстепенную, ухаб за ухабом, никаких тротуаров никакого освещения

Проблема общественного транспорта это наша боль смешанная с кровью, тысяча тем открыто о высочайшей аварийности, фотки из своей коллекции приложить?

2 hours ago, Sasha said:

- НЕ ИЗНАСИЛОВАН ИСТОРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР. 
Старый город сохранен. Нет никаких е..аных МАФОВ, киосков с шаурмой, палаток с китайским дерьмом и тд.
И в-целом, подход к архитектуре и городскому планированию:
Чувствуется чёткий ПОДХОД в интеграции различных сервисов в историческую часть города. Электро-гольф-мобили как вид транспорта, ограниченный въезд транспорта, (хотя я бы запретил это полностью).
При этом в Баку, достойно реализован симбиоз исторической архитектуры и современной. 

Камня на камне не оставили, куда можно было воткнуть обьект или новостройку - воткнули, вопиющая ложь про четкий подход к планированию и архитектуре, тысяча тем на форумах

2 hours ago, Sasha said:

НОЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ - это просто фантастика!!! 
Подсвечено ВСЁ!
Каждое здание, каждый сквер, площади, монументы - всё! Причем сделано толково, в единой теплой гамме, и правильными точечными акцентами.
Баку днём хорош, но ночью он просто сияет своей красотой!

Пыль в глаза, как и облицовка фасадов зданий пост-советского периода, в подъездах которых черт ногу сломает, про пожары думаю слышали, тарифы на свет и так нищему населению подняли, сколько денег списано на лампы и освещение и мрамор одному богу известно

ЭТО БОЛЬ САША ЭТО НАША БОЛЬ... считай меня врагом, считай меня другом

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Sasha сказал:

мафию обязательно замутим))

В забегаловке))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Кто не ценит Баку, того нужно отправить на ПМЖ в Мухосранск, там ему  и место.:diablotin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Когда я приеду в Баку,  зайду за другом-колясочником, живущим на 4м этаже в микрорайоне и смогу без посторонней помощи спуститься с ним и пойти погулять по городу без препятствий, воспользовавшись общественным транспортом и не испытать трудностей и нужды в посторонней помощи чтобы войти в государственные учреждения, кафе, найти туалет и тд,  то я соглашусь со статьей.  А пока каждый её пункт читаешь, как издевку. Особенно когда по микрорайону и Ясамалу ходишь в темноте, ломая ноги. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
12 минут назад, Da Vinci сказал:

Фу,какой ужас ,что за страшный грязный город?)))

Даже пыль с листочков на деревьях не удосужились протереть. Видно невооруженным глазом.А ещё про чистоту пишут.:evilgrin1:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Ленц сказал:

Когда я приеду в Баку,  зайду за другом-колясочником, живущим на 4м этаже в микрорайоне и смогу без посторонней помощи спуститься с ним и пойти погулять по городу без препятствий, воспользовавшись общественным транспортом и не испытать трудностей и нужды в посторонней помощи чтобы войти в государственные учреждения, кафе, найти туалет и тд,  то я соглашусь со статьей.  А пока каждый её пункт читаешь, как издевку. Особенно когда по микрорайону и Ясамалу ходишь в темноте, ломая ноги. 

Не ходите по Ясамалу,не ломайте ноги

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Ленц said:

Когда я приеду в Баку,  зайду за другом-колясочником, живущим на 4м этаже в микрорайоне и смогу без посторонней помощи спуститься с ним и пойти погулять по городу без препятствий, воспользовавшись общественным транспортом и не испытать трудностей и нужды в посторонней помощи чтобы войти в государственные учреждения, кафе, найти туалет и тд,  то я соглашусь со статьей.  А пока каждый её пункт читаешь, как издевку. Особенно когда по микрорайону и Ясамалу ходишь в темноте, ломая ноги. 

Равняться на мухосранск, вот удел))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

у любого города есть свои плюсы и минусы..самый большой плюс Баку, что каким бы он ни был, но Джаван Зейналлы демиш, Родной)

нам жителям минусы виднее, чем любому туристу..это и транспорт, и инфраструктура в опеределенных местах, условия ЖКХ и так далее и тому подобное..если брать список с которыми сравнили , то возможно в целом у нас и лучше чем в перечисленных списке...

также отмечу, что любой город наравне с государством  должны и ценить жители..а нас как жители относятся , как государство относиться турист не билсин...))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Da Vinci сказал:

Не ходите по Ясамалу,не ломайте ноги

Сходите к мадам Сижу.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Ленц сказал:

Сходите к мадам Сижу.

Сами сходите))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Konatus сказал:

Равняться на мухосранск, вот удел))

По мухосранску. Когда его упоминают, какой именно населенный пункт имеют в виду? Пусть уточнят и можно узнать о том как там с уличный условиями для инвалидов

Link to comment
Share on other sites

Konatus
23 minutes ago, Yukiko said:

Ложь - это когда постройку 19 века выдают за  древний храм 4 века до н.э. и зазывают туристов. :evilgrin1:

И это ложь, я что отрицаю?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Назовите мне хоть один город на постсоветском пространстве, где супер-условия для людей с ограниченными возможностями?

В Баку начали что-то делать для них, кто в центре города проживает, может подтвердить.Просто до Ясамалов  и Гюняшли ещё не дошли.:classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    67 members have viewed this topic:
    Liya1101  Облигация  Ленц  Lochte  Rauℓ  gasiga  perepelka  Konatus  Bodriy  Хамаль  Sasha  gylya  Oblomov  Лента  Yukiko  Carpe Diem  Wisdom  Провокация  Кот в сапогах  Heydar Ali  Spirt  Hennessy  Mes Eléphants Roses  Cholito  Ghost Shaman  LiyA_  Al Pacino  SophieL  nineliya  Despina  Adina  Пастор Шлаг  PRAVDORUB  Da Vinci  Zema  Сева ИМ  split  Glock  Тундра  www mona liza  ataman  Walter White  Paprika  Habibi  Evol  kisliy365  Miss  amitola  artist88  S.T.A.L.K.E.R  Murad Ali  Obozrevatel  Tehnokrat  Zlaw  Rust programming language  Kreative Life  Теймур Мамедович  avto6ka  Poor Yorick  Natali_@@@  Addeliya  Stolz  JaFlour  Arximed  -=laziale=-  Pups.  Джема 
  • Who's Online   23 Members, 8 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • _Z_
    • +drago_2
    • +Nazul
    • +Migrant
    • +abu Uthman
    • +Чилийский диктатор
    • +Crocoos
    • +Verman
    • +Orion 68
    • +sapiens
    • +Agakerim
    • +Shvabodniy
    • +Birdman
    • Arzu777
    • nikotrissa
    • +Tercel
    • navy
    • +MegadriveXX
    • +-=laziale=-
    • +Brat
    • +Гамлет
    • +namula

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions