Jump to content
Baku365.com

Личностный прогресс


Амариллис

Recommended Posts

Амариллис

Добрый день. Опишите пожалуйста свой личностный рост, в чем вы преупели - в моральном, интеллектуальном плане и т.д. В общем, в чем вы стали лучше и каким образом.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

В интеллектуальном плане всегда есть к чему стремиться, это же здорово узнавать всё новое и новое:)

Научилась управлять эмоциями, анализировать и взвешивать все за и против перед важным действием.  Естественно сначала испробовала грабли и не по одному разу:)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Могу ставить жирный игнор на мразей)

раньше не так хорошо получалось, признаться

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Амариллис
11 minutes ago, Провокация said:

В интеллектуальном плане всегда есть к чему стремиться, это же здорово узнавать всё новое и новое:)

Научилась управлять эмоциями, анализировать и взвешивать все за и против перед важным действием.  Естественно сначала испробовала грабли и не по одному разу:)

А что нового вы узнали, скажем, за последний год? Как обогатились интеллектуально? )

Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 минуту назад, Амариллис сказал:

А что нового вы узнали, скажем, за последний год? Как обогатились интеллектуально? )

Я давно поняла, что духовно обогащают путешествия. Были  в этом году в двух странах, узнала как живут люди, какие -то исторические моменты, которые сама вряд ли стала бы вычитывать в Вики:) Не могу вспомнить, на днях я чему то искренне удивилась, не знала то есть. Забыла чему:)) Вспомню напишу , обязательно.

В этом году решила наконец заняться изучением форекс, муторно, но я упорствую:)

Год ещё не закончен, вдруг ещё что выстрелит.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Амариллис
33 minutes ago, www mona liza said:

Могу ставить жирный игнор на мразей)

раньше не так хорошо получалось, признаться

Завидую ) 

Link to comment
Share on other sites

Амариллис
18 minutes ago, Провокация said:

Я давно поняла, что духовно обогащают путешествия. Были  в этом году в двух странах, узнала как живут люди, какие -то исторические моменты, которые сама вряд ли стала бы вычитывать в Вики:) Не могу вспомнить, на днях я чему то искренне удивилась, не знала то есть. Забыла чему:)) Вспомню напишу , обязательно.

В этом году решила наконец заняться изучением форекс, муторно, но я упорствую:)

Год ещё не закончен, вдруг ещё что выстрелит.

 

Насчет путешествий абсолютно согласна. Считаю их одним из важнейших аспектов расширения кругозора.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Ты думаешь это мне дали пятнадцать суток? Неет..Это нам, дали пятнадцать суток. Для того ,чтобы ты вел среди меня разъяснительную работу, а я,  рос над собой (с) ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
13.08.2018 в 13:46, Амариллис сказал:

Добрый день. Опишите пожалуйста свой личностный рост, в чем вы преупели - в моральном, интеллектуальном плане и т.д. В общем, в чем вы стали лучше и каким образом.

В терпении, усмирении эмоций, отсутствии привязанности к проходящему. В народе принято называть ёмким - пофиг. 
Интеллектуально... оказывается чтение, это почти что медитация. 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 hours ago, Adina said:

В терпении, усмирении эмоций, отсутствии привязанности к проходящему. В народе принято называть ёмким - пофиг. 
Интеллектуально... оказывается чтение, это почти что медитация. 

Я рад :classic_wink:

Link to comment
Share on other sites

Despina

Считаю, что больше всего в этой жизни преуспела как мама... Смогла воспитать хорошего качественного ребенка, сумела вложить в него правильные ценности, привить доброту к окружающему миру, целеустремленность, трудолюбие, скромность, ответственность за свои поступки. Человека с большим сердцем и светлой головой, борющегося с любой несправедливостью, подлостью, грязью. Протягивающего руку помощи нуждающемуся в этой помощи,  чутко реагирующего на этот мир. 

Это и есть мое самое большое достижение в жизни.

Edited by Despina
  • Like 3
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Despina said:

Считаю, что больше всего в этой жизни преуспела как мама... Смогла воспитать хорошего качественного ребенка, сумела вложить в него правильные ценности, привить доброту к окружающему миру, целеустремленность, трудолюбие, скромность, ответственность к своим поступкам. Человека с большим сердцем и светлой головой, борющегося с любой несправедливостью, подлостью, грязью. Протягивающего руку помощи нуждающемуся в этой помощи,  чутко реагирующего на этот мир. 

Это и есть мое самое большое достижение в жизни.

Вы молодец! Многого стоит

Трудно только будет ему..   полагаю

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
13.08.2018 в 14:46, Амариллис сказал:

Добрый день. Опишите пожалуйста свой личностный рост, в чем вы преупели - в моральном, интеллектуальном плане и т.д. В общем, в чем вы стали лучше и каким образом.

Я мерю личностный рост объективно измеримым увеличением или улучшением того или иного качества психики или тела в рамках(и во имя) адаптации к окружающей среде и уменьшению затрат на фоне увеличения прибыли(в широком смысле), т.е развитие вне контекста адаптации к реальности не является развитием. Я вынужден брать четкие рамки личностного развития что бы не уйти в словоблудие, как это часто происходит, если не уточнять термины.

Основываясь на вышесказанное я могу сказать, что моей лучшей "ачивкой" является абсолютно нейтральное и ровное отношение к реальности, после того как повышал свой интеллектуальный уровень на протяжении многих лет, но до чистого разума освобожденного от предрассудков и шаблонов мне конечно далеко.
Так моя способность отделять ересь от полезного(как мне кажется), так же является достижением. Так же постепенное улучшение навыков которые тоже поэтапно приводят к улучшению доходов. Но пока я по сути в начале этого пути.
...мне намного проще перечислить то в чем я не преуспел, если честно)))

А вообще моя цель очень проста - достижение полной гармонии в себе, но без всяких препаратов и спидов или психических расстройств) Условием сего является реалаизация моих желаний)
И я думаю, что в конечном итоге всем это нужно. Лишь методы различны.

Амариллис, мне искренне интересно, а что вы можете сказать о себе в рамках вашего же вопроса?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Амариллис
On 15.08.2018 at 08:35, Adina said:

В терпении, усмирении эмоций, отсутствии привязанности к проходящему. В народе принято называть ёмким - пофиг. 
Интеллектуально... оказывается чтение, это почти что медитация. 

Я завидую людям, которым пофиг ) Я так не умею, хотя темперамент у меня нечто среднее между флегматичным и сангвинистическим.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Амариллис
17 hours ago, ImpendingDoom said:

Я мерю личностный рост объективно измеримым увеличением или улучшением того или иного качества психики или тела в рамках(и во имя) адаптации к окружающей среде и уменьшению затрат на фоне увеличения прибыли(в широком смысле), т.е развитие вне контекста адаптации к реальности не является развитием. Я вынужден брать четкие рамки личностного развития что бы не уйти в словоблудие, как это часто происходит, если не уточнять термины.

Основываясь на вышесказанное я могу сказать, что моей лучшей "ачивкой" является абсолютно нейтральное и ровное отношение к реальности, после того как повышал свой интеллектуальный уровень на протяжении многих лет, но до чистого разума освобожденного от предрассудков и шаблонов мне конечно далеко.
Так моя способность отделять ересь от полезного(как мне кажется), так же является достижением. Так же постепенное улучшение навыков которые тоже поэтапно приводят к улучшению доходов. Но пока я по сути в начале этого пути.
...мне намного проще перечислить то в чем я не преуспел, если честно)))

А вообще моя цель очень проста - достижение полной гармонии в себе, но без всяких препаратов и спидов или психических расстройств) Условием сего является реалаизация моих желаний)
И я думаю, что в конечном итоге всем это нужно. Лишь методы различны.

Амариллис, мне искренне интересно, а что вы можете сказать о себе в рамках вашего же вопроса?

Я считаю, что любой человек в любой отрезок своей жизни может стать значительно лучше, как умственно, так и физически. Я вижу людей, страдающих лишним весом, которые в 11-12 часов обжираются в Макдональдсе и вижу  подтянутых женщин и мужчин, которые в это же время занимаются в зале. Разница между ними несоизмерима. То же самое отличает людей, которые читают только фейсбук и вотсап и все бредни, которые там пишут и вас, например. Разница налицо. 

О себе могу сказать, что физические упражнения минимум 15мин в день и чтение минимум 2 часа в день, это моя норма. Без физической нагрузки чувствую себя некомфортно, еще более некомфортно чувствую себя, если не получаю каждодневную порцию полезной информации.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, Амариллис сказал:

Я считаю, что любой человек в любой отрезок своей жизни может стать значительно лучше, как умственно, так и физически. Я вижу людей, страдающих лишним весом, которые в 11-12 часов обжираются в Макдональдсе и вижу  подтянутых женщин и мужчин, которые в это же время занимаются в зале. Разница между ними несоизмерима. То же самое отличает людей, которые читают только фейсбук и вотсап и все бредни, которые там пишут и вас, например. Разница налицо. 

О себе могу сказать, что физические упражнения минимум 15мин в день и чтение минимум 2 часа в день, это моя норма. Без физической нагрузки чувствую себя некомфортно, еще более некомфортно чувствую себя, если не получаю каждодневную порцию полезной информации.

Проблема в том, что в вещах менее очевидных чем физическое здоровье понятие "лучше" может быть размытым.
Насчет физического развития вот как раз бросаю курить. Это жесть в плане абстинентных симптомов.. но тоже развитие по сути))

Насчет вас, понимаю. Спорт помимо прочего стимулирует мозговую активность. И чтение поддерживает умственное развитие.
Но вопрос был в том, каких улучшений в своей жизни добились вы?

 

Link to comment
Share on other sites

Амариллис
7 minutes ago, ImpendingDoom said:

Проблема в том, что в вещах менее очевидных чем физическое здоровье понятие "лучше" может быть размытым.
Насчет физического развития вот как раз бросаю курить. Это жесть в плане абстинентных симптомов.. но тоже развитие по сути))

Насчет вас, понимаю. Спорт помимо прочего стимулирует мозговую активность. И чтение поддерживает умственное развитие.
Но вопрос был в том, каких улучшений в своей жизни добились вы?

 

Добилась былой гибкости, наконец-то осилила Критику чистого разума )) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
23 часа назад, Амариллис сказал:

Добилась былой гибкости, наконец-то осилила Критику чистого разума )) 

Следующий этап "критика практического разума"?)) Сколько бы я нового не читал из философии(чего в последнее время не делаю), я остаюсь сторонником аналитической философии и позитивизма.  Эти 2 ветви философии не пустословие, а настоящая философия, повлиявшая в частности на методологию науки и ее окончательное становление. А не какой то там экзистенциализм и мета-физика, или феноменология - последователи Гегеля и Декарта - которую заранее за век до ее появления раскритиковал Кант))) Я не против Канта, у него много умных мыслей, и человек был здравомыслящий.. в отличии от Гегеля(которого Кант как раз и не любил)

Все же я считаю, что ценность развития мерится в первую очередь эмпирическими критериями - применяемостью. Философия - всего лишь настраивает наш мозг верно, но далее нужно что то делать.. как то так, я считаю) а ты?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
On 8/15/2018 at 12:36 PM, Despina said:

Считаю, что больше всего в этой жизни преуспела как мама... Смогла воспитать хорошего качественного ребенка, сумела вложить в него правильные ценности, привить доброту к окружающему миру, целеустремленность, трудолюбие, скромность, ответственность за свои поступки. Человека с большим сердцем и светлой головой, борющегося с любой несправедливостью, подлостью, грязью. Протягивающего руку помощи нуждающемуся в этой помощи,  чутко реагирующего на этот мир. 

Это и есть мое самое большое достижение в жизни.

Абсолютно с вами согласна. Это самое главное достижение женщины. Наверное и я могу похвастаться тем, что у меня растет порядочный, благоразумный, справедливый и очень чуткий ребенок. Возможно и моя заслуга в этом есть) 

Амариллис, только увидела темку)) 

если сравнивать с собой 20 лет назад, я научилась ценить больше людей, которым не безразлична. раньше я была намного хладнокровнее, избирательной по глупым критериям, категоричной, не терпимой, очень эмоциональной, да и вообще безответственной особой))) сейчас я стала мудрее, спокойнее, обижаться на людей практически перестала, легко прощаю. Меня уже не задевают поступки людей безразличные мне. Легче что ли стала, отпускать стала легко. Одно пока не изменилось совсем, я не ошибаюсь в людях) 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Ну и в интеллектуальном плане, сама поступила, параллельно работала, содержала семью на тот момент, дополнительно изучала языки, чтобы устроиться на работу туда, куда очень стремилась) спустя некоторое время, освоив хорошо язык все таки устроилась и начала расти) сейчас, спустя 20 лет мой рост остановился в той сфере, которую я выбрала. Стала заниматься параллельно другой функцией, но сердце лежит уже совсем к другому)) со следующего года надеюсь, освоить и то дело. как то так)

Edited by Sunny Moon
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Вы, девочки, приписывйте к своим резюме семейное положение, а то прям завидные невестки )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor

Дневник не веду, не подвожу итогов за день, месяц, год, не сравнивал себя ни с кем то другим, так что лишен инструментов для оценки личностного прогресса. Тем не менее, оставлю некоторые моменты, с помощью которых, возможно, публика сможет представить себе объективную картинку моего прогресса:

Тело — стал физически слабее.

Мысли — раньше читал много, сейчас ничего практически не читаю, что есть, то и есть. 

Чувства — эмоционально устойчив, как и раньше.

Ощущения — плохо стал видеть (наверно, из-за этого не читаю), слышу так же хорошо, на коже и языке никаких изменений, на запахи реагирую адекватно.

Отношения — могу взаимодействовать  с различными людьми до поры до времени, как только появляется "раздражитель" в любом проявлении, перестаю проявлять интерес, включается механизм разумного/рационального пофигизма.

Среда — никаких изменений 

Пища - ем практически все, как и раньше, кроме жареного лука.

 

По мне, никакого личностного прогресса))
 

Edited by Wzor
  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
23 hours ago, Wzor said:

Дневник не веду, не подвожу итогов за день, месяц, год, не сравнивал себя ни с кем то другим, так что лишен инструментов для оценки личностного прогресса. Тем не менее, оставлю некоторые моменты, с помощью которых, возможно, публика сможет представить себе объективную картинку моего прогресса:

Тело — стал физически слабее.

Мысли — раньше читал много, сейчас ничего практически не читаю, что есть, то и есть. 

Чувства — эмоционально устойчив, как и раньше.

Ощущения — плохо стал видеть (наверно, из-за этого не читаю), слышу так же хорошо, на коже и языке никаких изменений, на запахи реагирую адекватно.

Отношения — могу взаимодействовать  с различными людьми до поры до времени, как только появляется "раздражитель" в любом проявлении, перестаю проявлять интерес, включается механизм разумного/рационального пофигизма.

Среда — никаких изменений 

Пища - ем практически все, как и раньше, кроме жареного лука.

 

По мне, никакого личностного прогресса))
 

Возможно это у вас особый критичный склад ума.)) Гениальный Бродский написал эти строки в 32 года

"Птица уже не влетает в форточку.
Девица, как зверь, защищает кофточку.
Поскользнувшись о вишневую косточку,
я не падаю: сила трения
возрастает с паденьем скорости.
Сердце скачет, как белка, в хворосте
ребер. И горло поет о возрасте.
Это — уже старение.

Старение! Здравствуй, мое старение!
Крови медленное струение.
Некогда стройное ног строение
мучает зрение. Я заранее
область своих ощущений пятую,
обувь скидая, спасаю ватою.
Всякий, кто мимо идет с лопатою,
ныне объект внимания.

Правильно! Тело в страстях раскаялось.
Зря оно пело, рыдало, скалилось.
В полости рта не уступит кариес
Греции Древней, по меньшей мере.
Смрадно дыша и треща суставами,
пачкаю зеркало. Речь о саване
еще не идет. Но уже те самые,
кто тебя вынесет, входят в двери..."

О себе могу написать, что теперь труднее поддерживать никчемную и глупую  , неинтересную беседу. Раньше, я могла это делать с легкостью.

А с другой стороны могу, если не простить, то  понять многие пороки и недостатки людей.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Стала спокойнее,если раньше урейме салырдым,сейчас могу позлиться, покричать,но не от души,а для острастки .

Link to comment
Share on other sites

Wzor
26 минут назад, perepelka сказал:

теперь труднее поддерживать никчемную и глупую  , неинтересную беседу. Раньше, я могла это делать с легкостью.

 

еще труднее, наверно, объяснить тем, кто занят выделенным, почему не поддерживаете))

13 минут назад, dama8080 сказал:

Стала спокойнее,если раньше урейме салырдым,сейчас могу позлиться, покричать,но не от души,а для острастки .

Выделенное явно лишнее, надеюсь, со временем и избавитесь от этого ))

 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Konatus
On 19.08.2018 at 10:20, perepelka said:

Гениальный Бродский

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе солнце, если ты куришь “Шипку”?
За дверью бессмысленно все, особенно — возглас счастья.
Только в уборную — и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счетчиком. А если войдет живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером
таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
7 hours ago, Konatus said:

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе солнце, если ты куришь “Шипку”?
За дверью бессмысленно все, особенно — возглас счастья.
Только в уборную — и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счетчиком. А если войдет живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером
таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?

Очень люблю Бродского, но для этого есть отдельная тема.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
15 hours ago, perepelka said:

Очень люблю Бродского, но для этого есть отдельная тема.))

Тут как бэ вскользь про ЛП

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Амариллис
On 18.08.2018 at 02:29, Sunny Moon said:

Ну и в интеллектуальном плане, сама поступила, параллельно работала, содержала семью на тот момент, дополнительно изучала языки, чтобы устроиться на работу туда, куда очень стремилась) спустя некоторое время, освоив хорошо язык все таки устроилась и начала расти) сейчас, спустя 20 лет мой рост остановился в той сфере, которую я выбрала. Стала заниматься параллельно другой функцией, но сердце лежит уже совсем к другому)) со следующего года надеюсь, освоить и то дело. как то так)

Умница просто )

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Lapusik

Личностный прогресс такая штука обманичвая очень. Ты можешь думать что ты очень сильно и здорово развился в личностном плане, чуть ли не полностью изменился! Всё ты уже не тот человек! Но. Как только случается что-то нестандартное где надо проявить все качества именно того нового человека то оказывается нихрнета ты не изменился и каким был таким и остался. И что изменилось это только твоё раздутое ЭГО :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    58 members have viewed this topic:
    Joanna  Spiker  Ленц  Амариллис  Тео  Белоснежка  perepelka  www mona liza  ultramarin  Konatus  Каспер  Despina  Wzor  Liliana-Kim  Lapusik  abu Uthman  Ромашка  Baku2018  Бенц  Сева ИМ  Sunny Moon  Outlaw  Adina  Провокация  Gosha2014  ImpendingDoom  Солоу  Guest  Centurion  Spirt  Undina  Glock  missUnderstanding  Yaşar Vartan-Zadə  Salix  A_12  Падший Ангел  Такая как есть  Daphne  Elektron  Sitandra786  dama8080  Hermodr  avtoxton  irrevion  Azade  Zafir  SKESKE  E_not11  Aaliyah  Yukiko  Доктор Грант  Paprika  MuZa  Теймур Мамедович  nineliya  Monseigneur  Giaretta 
  • Who's Online   16 Members, 14 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +Ринчин Падма
    • +Udarnik
    • +Халлы
    • +sapiens
    • +Vagrant
    • +SaxarYa
    • +Emil33
    • +Комсомольская_правда
    • +Rufikbakinec
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Bordertown
    • +Толстяк
    • +Manneken Pis
    • +Gluter
    • +-=laziale=-
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions