Jump to content
Baku365.com

Личностный прогресс


Амариллис

Recommended Posts

Konatus
08.10.2018 в 12:00, Lapusik сказал:

Личностный прогресс такая штука обманичвая очень. Ты можешь думать что ты очень сильно и здорово развился в личностном плане, чуть ли не полностью изменился! Всё ты уже не тот человек! Но. Как только случается что-то нестандартное где надо проявить все качества именно того нового человека то оказывается нихрнета ты не изменился и каким был таким и остался. И что изменилось это только твоё раздутое ЭГО :)

Интересные ощущения))

А почему так, находите ответ на вопрос?

19.08.2018 в 10:20, perepelka сказал:

Возможно это у вас особый критичный склад ума.)) Гениальный Бродский написал эти строки в 32 года

"Птица уже не влетает в форточку.
Девица, как зверь, защищает кофточку.
Поскользнувшись о вишневую косточку,
я не падаю: сила трения
возрастает с паденьем скорости.
Сердце скачет, как белка, в хворосте
ребер. И горло поет о возрасте.
Это — уже старение.

Старение в 32 это не старение, а самоощущение, при всем моем уважении))

Оживим темку?))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
10 hours ago, Konatus said:

Интересные ощущения))

А почему так, находите ответ на вопрос?

Старение в 32 это не старение, а самоощущение, при всем моем уважении))

Оживим темку?))

 

Соглашусь. Некоторые рождаются взрослыми.)

Link to comment
Share on other sites

Adina
20 hours ago, Konatus said:

Старение в 32 это не старение, а самоощущение, при всем моем уважении))

))))))))))))) с 1:44
 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
15.08.2018 в 08:35, Adina сказал:

В терпении, усмирении эмоций, отсутствии привязанности к проходящему. В народе принято называть ёмким - пофиг. 
Интеллектуально... оказывается чтение, это почти что медитация. 

а для тебя есть разница   между чтением книг и электронных версий этих же книг...

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Бенц said:

а для тебя есть разница   между чтением книг и электронных версий этих же книг...

 

книги удобнее.. а так никакой.. порой нужную книгу не достанешь, а в электронном формате она всегда доступна..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

форум сам не мало меня развил в интеллектуальном плане, участие в различных интересных мне темах, способствовало более глубокому  анализу интересующих меня вопросов, хочу в очередной раз выразить благодарность лично Адине ( если он в свое время не пристыживал меня, я бы вообще ничего про Ислам не знал), Бушидо тоже хорошо объясняет, его правильное примеры, часто приходятся к месту...   

я зарегистрировался на форумах по совету брата, чтобы продавать запчасти, но был приятно удивлен объемом полезной информации по различной тематике, читал, учился, местами делился своим опытом, посредством форума знакомился с новыми  интересными людьми, в общем,  при желании, можно много  полезного черпать с самого форума....   

Link to comment
Share on other sites

perepelka
7 hours ago, Adina said:

))))))))))))) с 1:44
 

 

Как мне нравится, что у него нет никакого пиетета перед смертью и  умершими . Он позволяет себе стебаться над всем.))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, perepelka said:

Как мне нравится, что у него нет никакого пиетета перед смертью и  умершими . Он позволяет себе стебаться над всем.))

даже над детьми.. сорри за мат )))

 




 

 

6 hours ago, Бенц said:

форум сам не мало меня развил в интеллектуальном плане, участие в различных интересных мне темах, способствовало более глубокому  анализу интересующих меня вопросов, хочу в очередной раз выразить благодарность лично Адине ( если он в свое время не пристыживал меня, я бы вообще ничего про Ислам не знал), Бушидо тоже хорошо объясняет, его правильное примеры, часто приходятся к месту...   

я зарегистрировался на форумах по совету брата, чтобы продавать запчасти, но был приятно удивлен объемом полезной информации по различной тематике, читал, учился, местами делился своим опытом, посредством форума знакомился с новыми  интересными людьми, в общем,  при желании, можно много  полезного черпать с самого форума....   

)))))))))))))) утандым лап... пристыжал )) толкал к знаниям )) назови так да

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
17.11.2018 в 01:10, perepelka сказал:

Соглашусь. Некоторые рождаются взрослыми.)

А я с вами нет:classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

perepelka
14 hours ago, Konatus said:

А я с вами нет:classic_laugh:

Вы - не знаю, а я всегда ощущала себя достаточно взрослой и все эти взрослые разговоры, которые велись полунамеками, чтоб дети не поняли, я всегда просекала, просто для удобства родителей притворялась , что ничего не понимаю.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 минут назад, perepelka сказал:

Вы - не знаю, а я всегда ощущала себя достаточно взрослой и все эти взрослые разговоры, которые велись полунамеками, чтоб дети не поняли, я всегда просекала, просто для удобства родителей притворялась , что ничего не понимаю.))

Ааах вы об этом)) так это не взрослость, это ум))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
17.11.2018 в 13:11, Бенц сказал:

форум сам не мало меня развил в интеллектуальном плане, участие в различных интересных мне темах, способствовало более глубокому  анализу интересующих меня вопросов, хочу в очередной раз выразить благодарность лично Адине ( если он в свое время не пристыживал меня, я бы вообще ничего про Ислам не знал)

А что вам дали более обширные знания о религии?))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Konatus said:

Ааах вы об этом)) так это не взрослость, это ум))

Какой изысканный комплимент))

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, perepelka сказал:

Какой изысканный комплимент))

Спасибо.

))))))))

мелочь, а приятно))

Не, на самом деле, немного о другом говорил, просто встречаю молодых людей, даже моложе меня, а по их мыслям, поведению, апатии кажется что им за 60)) да и сами приговаривают горжалмышам уаээ)) это просто шаблон: возраст-мудрость))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
4 hours ago, Konatus said:

))))))))

мелочь, а приятно))

Не, на самом деле, немного о другом говорил, просто встречаю молодых людей, даже моложе меня, а по их мыслям, поведению, апатии кажется что им за 60)) да и сами приговаривают горжалмышам уаээ)) это просто шаблон: возраст-мудрость))

Вообще замечаю, что глупые люди с возрастом глупеют еще больше.

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 часа назад, Konatus сказал:

А что вам дали более обширные знания о религии?))

признаюсь немного сложный вопрос для меня (я тут подумал и понял что наврядли у меня получится ответить емко и четко на этот вопрос, и вообще думаю я скорее "чайник" в религии в которую верю, еше это наверное это связано с тем что сама по себе религия мало чего дает, она всего лишь предлагает... что я взял из предложенного? мало чего, даже осознавая что в нем много полезного в первую очередь для человека самого...

но в любом случае знать историю религии в которую веришь - хорошо...  

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

чем больше узнаю в этой жизни, тем больше мне кажется, что нифига я не знаю.... такой личностный регресс

но учусь!))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

вот вопрос в игре "Шерлок Холмс...." поставил в тупик, хотя, видимо, там все гениально и просто, как дважды два)))))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
15 минут назад, perepelka сказал:

Вообще замечаю, что глупые люди с возрастом глупеют еще больше.

Ну не знаю, возможно черты характера заостряются, оттого молодые легче уживаются))

7 минут назад, Бенц сказал:

признаюсь немного сложный вопрос для меня (я тут подумал и понял что наврядли у меня получится ответить емко и четко на этот вопрос, и вообще думаю я скорее "чайник" в религии в которую верю, еше это наверное это связано с тем что сама по себе религия мало чего дает, она всего лишь предлагает... что я взял из предложенного? мало чего, даже осознавая что в нем много полезного в первую очередь для человека самого...

но в любом случае знать историю религии в которую веришь - хорошо...  

Мы же не на допросе))) можно не четко отвечать)))) просто мысли

Личностный прогресс связанный с религией не могу считать за личностный прогресс, ведь там бог тебе помогает :classic_laugh:

С последним полностью согласен))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 минуты назад, Ромашка сказал:

чем больше узнаю в этой жизни, тем больше мне кажется, что нифига я не знаю.... такой личностный регресс

но учусь!))

Это своеобразная попытка сформулировать принцип познавательной скромности. Его можно наглядно представить следующим образом: вообразим, что всё наше знание — это внутренность шара, а незнание — внешность шара. Чем больше становится наше знание, тем больше становится площадь поверхности шара, а следовательно наше «соприкосновение» с незнанием.

«Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого» Сократ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Да, и этот процесс не завершится)

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Ромашка сказал:

Да, и этот процесс не завершится)

Завершится, если будем так же плохо себя вести))

 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
41 минуту назад, Konatus сказал:

Завершится, если будем так же плохо себя вести))

 

)))) я имела ввиду, что процесс не завершится для моей скромной персоны)

видео печальное, но есть мнение, все что имеет начало, имеет и конец, и конец одного есть начало другого - преобразование, как в ролике) так что вопрос конца спорный))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
14 минут назад, Ромашка сказал:

)))) я имела ввиду, что процесс не завершится для моей скромной персоны)

видео печальное, но есть мнение, все что имеет начало, имеет и конец, и конец одного есть начало другого - преобразование, как в ролике) так что вопрос конца спорный))

)) :appl:

Неплохо завернули! ))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
ultramarin
On 11/19/2018 at 5:26 PM, Konatus said:

)) :appl:

Неплохо завернули! ))

Ты с трансерфингом занаком) я тя умоляяююю ну переведи мне это :facepalm: если ты не поможешь пойду повешусь и ты будешь виноват  в моей смерти

x_75c8320e.jpg.285e7e8a171c4e71b050800af1c9451f.jpg

image.thumb.png.66fa9295b331c21f2f1996d03843ef67.png

что за гармония? что за текчесть? :facepalm: принять то что мир изменчив? он изменчив вне зависимсоти от тебя? или Зеланд к тому,что мир меняется и нам надо в это поверитЬ? :facepalm::facepalm:

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/13/2018 at 2:46 PM, Амариллис said:

Добрый день. Опишите пожалуйста свой личностный рост, в чем вы преупели - в моральном, интеллектуальном плане и т.д. В общем, в чем вы стали лучше и каким образом.

ни в чем 

emoti.png

дурацкое сознание никак не меняется чтоб начать управлять материей

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/15/2018 at 8:35 AM, Adina said:

В терпении, усмирении эмоций, отсутствии привязанности к проходящему. В народе принято называть ёмким - пофиг. 
Интеллектуально... оказывается чтение, это почти что медитация. 

пофигизм это не есть хорошо. По фиг это не тогда когда ты воспринимаешь человека таким какой он есть) это дар!!! а ты просто игнорируешь его.То есть сбегаешь другими словами. А всего лишь надо принять что он такой и всё.

 

On 8/15/2018 at 12:36 PM, Despina said:

. Смогла воспитать хорошего качественного ребенка,

:classic_biggrin: вот вы как это называете.....

On 8/15/2018 at 12:36 PM, Despina said:

Считаю, что больше всего в этой жизни преуспела как мама... Смогла воспитать хорошего качественного ребенка, сумела вложить в него правильные ценности, привить доброту к окружающему миру, целеустремленность, трудолюбие, скромность, ответственность за свои поступки. Человека с большим сердцем и светлой головой, борющегося с любой несправедливостью, подлостью, грязью. Протягивающего руку помощи нуждающемуся в этой помощи,  чутко реагирующего на этот мир. 

 Это и есть мое самое большое достижение в жизни.

ему будет очень трудно в этой жизни

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 часа назад, ultramarin сказал:

Ты с трансерфингом занаком) я тя умоляяююю ну переведи мне это :facepalm: если ты не поможешь пойду повешусь и ты будешь виноват  в моей смерти

Постараюсь, но не претендую на 100%развернутый ответ))

3 часа назад, ultramarin сказал:

image.thumb.png.66fa9295b331c21f2f1996d03843ef67.png

Ну начнем с того что я не знаю что такое 14-ый аркан)))

Сойти с пути? не знаю, до меня такие вещи не доходят, писать подобным методом значит давать возможность каждому интерпретировать понятие сойти с Пути по своему))

Может чей-то путь это именно сойти с пути?))) это просто игра со словами

 

Кто определяет что главное в книгах Зеланда?))

Там нет его философии, он начитался хорошенько того что было задолго для трансерфинга и освежил обновив обвертку, тоже нужно уметь, не спорю, интересное чтиво получилось, неплохо работает, многим подойдет))

3 часа назад, ultramarin сказал:

что за гармония? что за текчесть? :facepalm: принять то что мир изменчив? он изменчив вне зависимсоти от тебя? или Зеланд к тому,что мир меняется и нам надо в это поверитЬ? :facepalm::facepalm:

Гармония с самим собой))

Принять то что мир такой какой он есть, с тем что тебе не нравится, порой сильно))

Статичности нет нигде, есть привычка и желания связанные с ней, но возможно именно такое восприятие делает нас отвергающими происходящее))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 hour ago, Konatus said:

Принять то что мир такой какой он есть, с тем что тебе не нравится, порой сильно))

ок ладно) приняла его с его ошибками....  уже можно исправлять его? 

Ну по Хооопонопоно (доктор Хью Лин) :

Мир -я люблю тебя) благодарю тебя) принимаю такой каков ты есть) и давай изменяться??? :thinking: ну как? Очищать наши с миром отношения....

********

ладно спасибо) я нашла кое что в твоих словах 

272db58ddc7d8e27323e6a8183d0271f.jpg.d3506924c84f647320ccb3c37d596dcf.jpgea3dcff8ed8e8939d98c96b81f747623.png.2604dc9807d67f35ac88722a54090d6d.png

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    58 members have viewed this topic:
    Joanna  Spiker  Ленц  Амариллис  Тео  Белоснежка  perepelka  www mona liza  ultramarin  Konatus  Каспер  Despina  Wzor  Liliana-Kim  Lapusik  abu Uthman  Ромашка  Baku2018  Бенц  Сева ИМ  Sunny Moon  Outlaw  Adina  Провокация  Gosha2014  ImpendingDoom  Солоу  Guest  Centurion  Spirt  Undina  Glock  missUnderstanding  Yaşar Vartan-Zadə  Salix  A_12  Падший Ангел  Такая как есть  Daphne  Elektron  Sitandra786  dama8080  Hermodr  avtoxton  irrevion  Azade  Zafir  SKESKE  E_not11  Aaliyah  Yukiko  Доктор Грант  Paprika  MuZa  Теймур Мамедович  nineliya  Monseigneur  Giaretta 
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Хамаль
    • +Birdman
    • +Nicola Tesla
    • +Azeri365
    • +Чилийский диктатор
    • +Deportment
    • +Artist77
    • +Nazul
    • Fantomas1
    • +QRFRA
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +dama8080
    • +Verman
    • R J
    • +Tenant
    • +MegadriveXX
    • +Konan-from Canada
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions