Jump to content
Baku365.com

Свободное общение по разделу


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino
5 minutes ago, Maks1974 said:

Какие здесь требования плиз в студию список 

не требования, а просьба

просьба быть толерантным, не враждовать, не троллить, не оскорблять оппонентов и не провоцировать

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
11 minutes ago, Turku Kettola said:

Здесь  опять не будет модератора - верующего в Бога Откровения  ?

Снова безбожник и исламофоб  ?

 

Лучший вариант для модераторов  конечно нейтралитет.Но это человеку сложно в реальной жизни,не говорю уж о вирт.

Link to comment
Share on other sites

Glock

начало впечатляет)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Maks1974
23 minutes ago, Turku Kettola said:

Алейкум Салам. 

Прошу прощения. )

Ва алейкума салам

Link to comment
Share on other sites

Maks1974
12 minutes ago, Glock said:

начало впечатляет)

Да поживем увидемс

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Glock said:

чёткие правила должны регулировать все взаимоотношения

а не импровизированные вольюнтаристские наклонности того или иного юзера или модера

(не Вам лично будь сказано)

невозможно предугадать, что именно может оскорбить и обидеть религиозного человека, когда разговор идет о религии.. некоторых оскорбляет сам факт неверия.. они хотят, чтобы о религии писали либо хорошо, либо никак.. как о покойнике.. причем это только об их религии.. о других религиях они и сами напишут плохо.. "Библия искажена", "евреи убийцы пророков", "у буддистов бог - обезьяна".. мусульманин себе это может позволять, но будет сильно оскорблен, если подобное сказать о его религии.. с подобным подходом им будет очень сложно найти площадку с разными мнениями, которая бы их полностью устраивала..

вот зашел Турку и назвал модератора исламофобом.. а назовешь мусульманина исламофилом - оскорбится.. попробуйте это отрегулировать ))

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Adina said:

невозможно предугадать, что именно может оскорбить и обидеть религиозного человека, когда разговор идет о религии.. некоторых оскорбляет сам факт неверия.. они хотят, чтобы о религии писали либо хорошо, либо никак.. как о покойнике.. причем это только об их религии.. о других религиях они и сами напишут плохо.. "Библия искажена", "евреи убийцы пророков", "у буддистов бог - обезьяна".. мусульманин себе это может позволять, но будет сильно оскорблен, если подобное сказать о его религии.. с подобным подходом им будет очень сложно найти площадку с разными мнениями, которая бы их полностью устраивала..

вот зашел Турку и назвал модератора исламофобом.. а назовешь мусульманина исламофилом - оскорбится.. попробуйте это отрегулировать ))

у самих мусульман есть универсальный для них стандарт

не допускать оскорбительных слов в адрес Аллаха и пророков и членов их семей.

все остальное - индивидуальное восприятие и разнотолки, а универсальный стандарт один.

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Maks1974 said:

Адина приветик .И ты здесь.Сколько старых кочевников.Дружинник или простой смертный.Слышь как раз моментик хотел спросить куды пропала Ахмаддия или не пропала?

Уаллейкума, Макс. Простой смертный. Дружинник, честно говоря, вообще мяня чатмыр. Сократить надо эту должность ))

Ахмадийа, Самира, Татар, гёр ня вахтдан йохдулар. Лет 10 уже. Они при первом исходе еще все ушли. Татар вроде на 313news. Онун хябяри олар.

Link to comment
Share on other sites

Maks1974
2 minutes ago, Adina said:

Уаллейкума, Макс. Простой смертный. Дружинник, честно говоря, вообще мяня чатмыр. Сократить надо эту должность ))

Ахмадийа, Самира, Татар, гёр ня вахтдан йохдулар. Лет 10 уже. Они при первом исходе еще все ушли. Татар вроде на 313news. Онун хябяри олар.

Ясно.Санкс

Дружинник помощник  модера по нашенски

Но олду о бойдана президентлярин комякчиляр вар модераторун олмасын)))

 

Edited by Maks1974
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Glock said:

у самих мусульман есть универсальный для них стандарт

не допускать оскорбительных слов в адрес Аллаха и пророков и членов их семей.

все остальное - индивидуальное восприятие и разнотолки, а универсальный стандарт один.

Вы хотите, чтобы правила писались под каждую отдельную конфессию или учитывать надо только капризы мусульман? Вот фраза: "Аллах всего лишь персонаж древних сказок. И, на мой взгляд, очень отрицательный персонаж. Хитрый, мстительный, коварный тиран".

Одного мусульманина эта фраза оскорбит, второго нет. Как собираетесь регулировать?

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Adina said:

Вы хотите, чтобы правила писались под каждую отдельную конфессию или учитывать надо только капризы мусульман? Вот фраза: "Аллах всего лишь персонаж древних сказок. И, на мой взгляд, очень отрицательный персонаж. Хитрый, мстительный, коварный тиран".

Одного мусульманина эта фраза оскорбит, второго нет. Как собираетесь регулировать?

 

 

думаю, там нет того что должно оскорбить мусульманина. 

но будучи естесственно не согласным с такой оценкой, они должны(если уж считают нужным и себя способными) ответить аргументами в противовес.

 

Но наверно, все таки самый главный цензор это внутри человека.

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Glock said:

думаю, там нет того что должно оскорбить мусульманина. 

но будучи естесственно не согласным с такой оценкой, они должны(если уж считают нужным и себя способными) ответить аргументами в противовес.


вот мы с Вами думаем, что там нет ничего оскорбительного, а многих мусульман подобное сильно ранит и оскорбляет.. поэтому регулировать подобное на практике невозможно.. и писать правила, учитывая капризы только одной стороны тоже не получится.. 

 

6 minutes ago, Glock said:

Но наверно, все таки самый главный цензор это внутри человека.

это так.. но и степень ранимости сугубо индивидуальное..

Link to comment
Share on other sites

Shaman

На свободном общении флуд полностью легализован?)

з.ы. Всем салам)

Edited by Shaman
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
19 minutes ago, Shaman said:

На свободном общении флуд полностью легализован?)

з.ы. Всем салам)

немножко можно ) невозможно всегда быть серьезным, иногда надо пар выпускать )

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Один вопрос товарищи новосельцы.

Что было раньше религия или атеизм?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Один вопрос товарищи новосельцы.

Что было раньше религия или атеизм?

атеизм - отрицание богов.. сначала должен быть объект отрицания )) а так.. сам бог - атеист.. он отрицает богов ))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Adina сказал:

атеизм - отрицание богов.. сначала должен быть объект отрицания )) а так.. сам бог - атеист.. он отрицает богов ))

Но ведь вначале люди не знали о богах и ничему не верили. Разве они не атеисты?

Link to comment
Share on other sites

Adina
21 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Но ведь вначале люди не знали о богах и ничему не верили. Разве они не атеисты?

атеизм - не неверие.. а отрицание..

поначалу было не неверие, а незнание.. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
2 hours ago, Adina said:

Вы хотите, чтобы правила писались под каждую отдельную конфессию или учитывать надо только капризы мусульман? Вот фраза: "Аллах всего лишь персонаж древних сказок. И, на мой взгляд, очень отрицательный персонаж. Хитрый, мстительный, коварный тиран".

Одного мусульманина эта фраза оскорбит, второго нет. Как собираетесь регулировать?

 

Регулировать это вообще-то должны Вы ))
Научитесь сдерживать свою богоборческую натуру, или это ненависть?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Fortis
6 hours ago, Al Pacino said:

здесь будет по-другому

А что Вам мешало, на том форуме поступать таким образом?
Вы же там 5 лет сидели, вцепившись в кресло. Как сюда пришли, резко поменялись?

Свежо предание, но верится с трудом.

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
10 минут назад, A_12 сказал:

Регулировать это вообще-то должны Вы ))
Научитесь сдерживать свою богоборческую натуру, или это ненависть?

Я не собираюсь регулировать степень критики и высмеивания религий, проявляя заботу о хрупких чувствах верующих. Нарушу правила - пользуйтесь кнопкой "репорт". Не нравятся мои посты - воспользуйтесь функцией игнорирования. Проявляйте заботу о своих чувствах сами.

Чем Вы это считаете мне неинтересно. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Adina said:

Я не собираюсь регулировать степень критики и высмеивания религий, проявляя заботу о хрупких чувствах верующих. Нарушу правила - пользуйтесь кнопкой "репорт". Не нравятся мои посты - воспользуйтесь функцией игнорирования. Проявляйте заботу о своих чувствах сами.

Чем Вы это считаете мне неинтересно. 

Вы мне явно не очень рады )))

Почему посты не нравятся? Очень даже нравятся. В исследовательских целях.

И с чувствами моими нет никаких проблем. Мне за вас обидно. Никому не хочется вечных адских мук.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Fortis
6 hours ago, missUnderstanding said:

Замечу, разделов много, модераторов - 2, админ - 1, ему необходима помощь, выбранные лица - проверенные годами люди, осмелюсь заявить, достаточно дипломатичные люди, на кого можно положиться) это самый оптимальный вариант на данный момент. Показательней будут модераторы других разделов)

 

Если модератор годами справлялся плохо, то это не значит, что его надо по 2 кругу запускать.
А если хорошо, то тем более, пусть запускают выборы, которые обещали - и люди проголосуют за кого хотят.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
7 hours ago, Glock said:

богохульствовать на разделе можно или будет запрещенно правилами?

 

Разумеется. Кто нам запретит высказываться о религиях то, что мы считаем нужным сказать? 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
6 hours ago, Al Pacino said:

Mногое зависит от контекста... 

в одной ситуации можно воспринять за личное мнение, в другой за троллинг и провокаци

 

Цитирование высказываний великих людей - это согласие с личным мнением, троллинг или провокация? Например, какая реакция будет на это:

Quote

Есть же ещё и доныне усиливающаяся, вводя народ в заблуждение, вера измаильтян, являющаяся предтечей антихриста. Иоанн Дамаскин

или это:

Quote

Мухаммед был hameshuga («сумасшедший»). Маймонид

или вот это:

Quote

Сатана заставил пророка Мухаммада (изображённого под именем Озим) исказить чистое Божественное откровение. Бог, озабоченный духовной судьбой арабов, захотел исправить их отклонение от веры. Тогда он послал своего ангела к монаху Осиусу, который приказал последнему проповедовать перед арабами. Осиус, однако, из-за своего слабого здоровья поручил молодому монаху Озиму передать людям послания от ангела. Озим честно пытается выполнить его поручение, однако встречает падшего ангела и принимает его за того же, который беседовал с Осиусом. Падший ангел искажает поручение, переданное Осиусом Озиму и переименовывает Озима в Мухаммеда. Так, согласно рукописи, возникло ошибочное учение, ныне известное как ислам. Tultusceptru de libro domni Metobii

Вот вообще перл

Quote

Живут они постыдно, не по-человечески и богопротивно, подобно Исаву, с детства ненавистному Богу и лишённому отцовского благословения: они живут луком, мечом, в распутстве, находя удовольствие в порабощении людей, убивая, грабя и похищая, предаваясь бесчинству, разврату, содомскому греху. И они не только совершают все это, но и вследствие какого-то безумия полагают, что Бог одобряет их действия. Вот что я теперь думаю о них, лучше узнав их образ жизни. Григорий Палама

 

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
34 minutes ago, Fortis said:

А что Вам мешало, на том форуме поступать таким образом?
Вы же там 5 лет сидели, вцепившись в кресло. Как сюда пришли, резко поменялись?

Свежо предание, но верится с трудом.

 

я не цеплялся за кресло, я даже бывало официально просил администрацию освободить меня от обязанностей

верится с трудом, но вы постарайтесь ))

об опыте на другом ресурсе не хочу говорить, там одно, здесь другое, с чистого листа

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
35 минут назад, A_12 сказал:

Вы мне явно не очень рады )))

Почему посты не нравятся? Очень даже нравятся. В исследовательских целях.

И с чувствами моими нет никаких проблем. Мне за вас обидно. Никому не хочется вечных адских мук.

Я абсолютно равнодушен к Вам. Честное слово ))

Это не было утверждением. Это было вариантом заботиться о своих чувствах, а не указывать кому в какой форме писать, чтобы Вам нравилось. Вам не нравится канал - Вы его переключаете, а не звоните на телевидение с требованием вещать только любимые Вам передачи. Всё просто.

Ваши личные переживания о моём будущем в сомнительной потустороннем мире могут только развеселить ))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я заметил многих интересует не творческий момент, в смысле написание постов на темах, а бюрократический

не сам контент, а так сказать правовая основа

Link to comment
Share on other sites

Fortis
6 minutes ago, Al Pacino said:

я не цеплялся за кресло, я даже бывало официально просил администрацию освободить меня от обязанностей

верится с трудом, но вы постарайтесь ))

об опыте на другом ресурсе не хочу говорить, там одно, здесь другое, с чистого листа

Это все пустые слова, угрожая уходом, Вы на деле никогда не уходили, а только цеплялись за кресло всеми конечностями. 

Опыт на другом ресурсе - это единственная причина по которой Вы тут модератор, не так? Так как же о нем не говорить - это именно наглядный пример того, как Вы справлялись со своими обязанностями. Или точнее, не справлялись.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Fortis said:

Это все пустые слова, угрожая уходом, Вы на деле никогда не уходили, а только цеплялись за кресло всеми конечностями. 

Опыт на другом ресурсе - это единственная причина по которой Вы тут модератор, не так? Так как же о нем не говорить - это именно наглядный пример того, как Вы справлялись со своими обязанностями. Или точнее, не справлялись.

 

omg, ne ise

кому интересно, тот будет заниматься контентом, а не выяснением отношений

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    10 members have viewed this topic:
    Aydan Mdl  Al Pacino  Сева ИМ  Stolz  Natali_@@@  Wzor  Turku Kettola  ultramarin  ceko  abu Uthman 
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Shiko tus
    • +Чилийский диктатор
    • +Birdman
    • +Nazul
    • +Padre
    • +Emil33
    • +Konan-from Canada
    • +-=laziale=-
    • +Pups.
    • +Timich
    • +Spirt
    • +Veronik
    • +Azeri365
    • +Хамаль
    • +QRFRA
    • +Rebell
    • +Darth Vader
    • Marusya
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions