Jump to content
Baku365.com

Почему общественность в Азербайджане и во всех постсоветских республиках так интересуются РФ и проблемами российского общества?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

uncle Y
2 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Наоборот РФ будет усиливаться в это время и сильно улучшать свои позиции. Читайте официальные доклады центра стратегических исследований в РФ и "Российскую газету", как официальное печатное издание правительства РФ, где пишут колонки серьёзные аналитики, а не всякую муру, где веет пессимизмом.

Оставьте свой менторский тон для других)

Я об внутренних делах вообще то) 

Уже началась под коверная борьба за власть.

Я об этом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Когда РФ помогали армянам отнимать азербайджанские земли, что за чушь?

это не ко мне... для некоторых что теперешняя Россия что при Горбачеве-Ельцине одно и тоже...вы что форум не читаете где открывают тему про заыоеванные земли и пишут что россияне вместе с армянами завоевали Карабах? 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, uncle Y сказал:

Оставьте свой менторский тон для других)

Я об внутренних делах вообще то) 

Уже началась под коверная борьба за власть.

Я об этом.

А она никогда и не заканчивалась. В любом сильном государстве между различными влиятельными группировками - вечно идёт подковерная борьба за власть и сферы влияния. В СССР, например в его результате спокойно сместили Хрущёва за его особое буйство и досрочно отправили на пенсию под домашний арест под позорным предлогом "за волюнтаризм". Причём отправили коллегиальным решением партийных бонз в Политбюро. А тот же Брежнев, который всех удовлетворял был у руля страной даже, когда еле стоял на ногах. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, ultramarin сказал:

это не ко мне... для некоторых что теперешняя Россия что при Горбачеве-Ельцине одно и тоже...вы что форум не читаете где открывают тему про заыоеванные земли и пишут что россияне вместе с армянами завоевали Карабах? 

На форумах писать могут много всякой чуши. РФ наоборот помогало Азербайджану после развала СССР в борьбе с армянским сепаратизмом в Нагорном-Карабахе, пока к власти не пришли антироссийские и скудоумные русофобы из НФА. В Гяндже например располагалась российская военная база ВДВ, где командовал российский генерал Щербак и готовили карповые береты для азербайджанских войск и вооружённых формирований С.Д.Гусейнова. 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
15 minutes ago, uncle Y said:

До 24-го года в России будет не простое время. 

Дай Бог, чтобы с меньшей кровью закончилось.

Разве это плохо? ))

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
1 минуту назад, Adina сказал:

Разве это плохо? ))

Это неизбежно) Так что принимаем это как данность)

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, uncle Y said:

Это неизбежно) Так что принимаем это как данность)

Так и я об этом )) Страдают то люди, пока наверху у них тёрки. Хоть между собой, хоть между соседями. А пустить под откос народ России не привыкать.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
8 минут назад, uncle Y сказал:

Вы выше уже писали об протестантах) Кстати, кто стоял у истоков протестантизма?)

Смешно, протестанты называют еретиками старейшие конфессии )))))

Бывшие католики, которые усомнились в католицизме и считали проворовавшуюся папскую власть в Ватикане - самозванцами продавшими Христа с его истинным учением. Они и начали реформы, которые получили название "реформации", которое привело к созданию протестантизма. А так смотря какую церковь имеете ввиду. В Германии это был Мартин Лютер, который был антисемитом, из-за отказа иудеев переходить в христианство протестантского толка в лоне созданной им церкви. Поэтому протестанты лютеранского толка - антисемиты. В Швейцарии - за реформацией стоял гугенот(француз-протестант) Жан Кальвин и созданное им учение кальвинизм - также одна из главнейших течений в протестантизме. Ну и англо-саксы создавали реформацию под руководством Гобса и Локка. Дело не в старости этих течений христианства в лице католицизма и православия, а в том, что с точки зрения протестантизма эти течения себя изжили и более не могут себя считать церковью Христа и истинными христианами, пока не перейдут в протестантизм. С точки зрения протестантизма, католики и православные это предавшие Христа и заблудшие еретики. 

Link to comment
Share on other sites

artist88

Я вот не фига не интересуюсь, и живется не плохо, а почему на форумах интересуются , на самом то деле это не интерес, просто про свое царство особо не поинтересуешься -опасно для здоровья

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
14 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Я знаком с вашей точкой зрения, которая базируется на конспирологиии и на том, что США с Великобританией - управляются иудеями. Но это не так и это абсолютно англо-саксонские сверхдержавы.

управляемые королевской семьей? я права? а деньги королева печатает сама? или монетный двор ей не подчиняется? .....

:thinking: D..e...p...о А вы откуда так обо всем об этом r осведоtмлены? Как буmд-то сами е из ихних nбудtете?

Link to comment
Share on other sites

Тундра
48 minutes ago, Yukiko said:

Соседи как никак, а некоторые даже кровными узами с ней связаны. Это как у разведенной пары, вроде разбежались, а всё равно интересуются с кем спит бывший/бывшая.

Серьезно??)) я читала истории что муж бегал к любовнице, потом на этой почве развелись, а потом жена стала любовницей))

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
25 minutes ago, Shimon Friedman. said:

 

 

чуть отклонюсь от темы,вы тут так про царицу-мать и правящих иудеев написали...а ничего о дрруидах не знаете? я не шучу...ну мало ли? 

27 minutes ago, Shimon Friedman. said:

С точки зрения протестантизма и католичество, и православие изжившие себя еретические учения. 

а разве протестанизм не иудейский? ну приплюсовали чуть-чуть науки и на тебе ралигия....хотя пастора из Швеции...

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
24 minutes ago, Shimon Friedman. said:

На форумах писать могут много всякой чуши. РФ наоборот помогало Азербайджану после развала СССР в борьбе с армянским сепаратизмом в Нагорном-Карабахе, пока к власти не пришли антироссийские и скудоумные русофобы из НФА. В Гяндже например располагалась российская военная база ВДВ, где командовал российский генерал Щербак и готовили карповые береты для азербайджанских войск и вооружённых формирований С.Д.Гусейнова. 

вот в этой теме было написано что с помощью русского  полка или чего там армяне напали на Ходжалы и после моей ругатни с этой авторшей сейчас написано так.

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
17 minutes ago, Тундра said:

Серьезно??)) я читала истории что муж бегал к любовнице, потом на этой почве развелись, а потом жена стала любовницей))

своего же мужа?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
26 minutes ago, uncle Y said:

Это неизбежно) Так что принимаем это как данность)

почему должна быть кровь?

Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, ultramarin said:

своего же мужа?

ага)

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
22 minutes ago, artist88 said:

Я вот не фига не интересуюсь, и живется не плохо, а почему на форумах интересуются , на самом то деле это не интерес, просто про свое царство особо не поинтересуешься -опасно для здоровья

интересуются для злорадостья...а вдруг услышат что произошло что-то плохое и будут радоваться чужому горю....или я форум не читаю?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, ultramarin сказал:

управляемые королевской семьей? я права? а деньги королева печатает сама? или монетный двор ей не подчиняется? .....

:thinking: D..e...p...о А вы откуда так обо всем об этом r осведоtмлены? Как буmд-то сами е из ихних nбудtете?

Королевская семья давно играет роль церемониальную и формальную. Это - свадебные генералы. А так в США и Веоикобритании балом правят богатейшие семьи из числа финансово-банковской элиты уже давно. Этнический и конфессиональный их состав - состоит из христиан протестантского толка в лице: англо-саксов, голландцев и немцев, а также из иудеев. Более конкретно это Рокфеллеры(немцы), Вандербильты(голландцы), Бэнкрофты(англо-саксы), Уинтропы(англо-саксы), Олдингеры(англо-саксы), Ротшильды(иудеи), Шрёдеры(немцы), Гросвеноры(англо-саксы) и др. Нет, просто в своё время довольно сильно изучал всё это с научно-академической призмы. Курсовую работу на эту тему писал.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, ultramarin сказал:

интересуются для злорадостья...а вдруг услышат что произошло что-то плохое и будут радоваться чужому горю....или я форум не читаю?

В основном увы так и есть! 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, ultramarin сказал:

чуть отклонюсь от темы,вы тут так про царицу-мать и правящих иудеев написали...а ничего о дрруидах не знаете? я не шучу...ну мало ли? 

а разве протестанизм не иудейский? ну приплюсовали чуть-чуть науки и на тебе ралигия....хотя пастора из Швеции...

Нет, протестантизм это третья и самая могущественная с 18 века ветвь христианства. Да и не все течения там лояльно относятся к иудаизму и иудеям. Например, Лютеранская Евангелическая Церковь - крайне враждебна настроена в иудаизму и иудеям. Ибо её отец-основатель Мартин Лютер в Германии - был впоследствии крайним антисемитом и ненавидел иудаизм вместе с исповедовавшим его иудеями, из-за их отказа перейти в христианство протестантского толка в лоне его церкви. 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
35 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Королевская семья давно играет роль церемониальную и формальную. Это - свадебные генералы. А так в США и Веоикобритании балом правят богатейшие семьи из числа финансово-банковской элиты уже давно. Этнический и конфессиональный их состав - состоит из христиан протестантского толка в лице: англо-саксов, голландцев и немцев, а также из иудеев. Более конкретно это Рокфеллеры(немцы), Вандербильты(голландцы), Бэнкрофты(англо-саксы), Уинтропы(англо-саксы), Олдингеры(англо-саксы), Ротшильды(иудеи), Шрёдеры(немцы), Гросвеноры(англо-саксы) и др. Нет, просто в своё время довольно сильно изучал всё это с научно-академической призмы. Курсовую работу на эту тему писал.

то есть у вас доставерный факт их правления? а что там потомки Баруха? вы сами то с ними вживую сталкивались? спасибо интересно было...

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

у нас есть пословица - близкий сосед лучше дальнего родственника )

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
38 минут назад, ultramarin сказал:

то есть у вас доставерный факт их правления? а что там потомки Баруха? вы сами то с ними вживую сталкивались? спасибо интересно было...

А они есть и сейчас, если имеете ввиду Бернарда Мэниса Баруха, который был американцем еврейского происхождения и носил имя: "Одинокий волк с Уолл Стрит". Вроде здравствуют и входят в списки богатейших семей в США. Нет, не сталкивался с ними. Он кстати был женат на англичанке, но дети исповедовали иудаизм. 

Link to comment
Share on other sites

Valois

Просто мы чувствуем ответственность за будущее России,видя какой там происходит беспредел,как кучка негодяев в конец обнаглев ведёт страну к неминуемому развалу ,как порядочные люди не можем оставаться в стороне....

Взять хотя бы предстоящие выборы в кавычках в Мосгордуму...такого беззакония не было ещё в истории...так нагло узурпировать власть даже африканским диктаторам не удавалось...

  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Ну во первых языковой фактор. Очень многие владеют русским и следовательно им доступен сегмент русскоязычного инета , а также тв, где много инфы о самой России.

Ну и, конечно, у большинства желание услышать, что там дела идут хуже некуда и скоро Россия будет наказана за все свои грехи. Ибо основная масса  считает, что вот если бы не Россия с Ссср, то здесь бы уже была вторая Швейцария .

 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
10 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

Речь именно о рядовых гражданах. В РФ например основной массе рядовых граждан - неинтересно, что происходит каждодневно в постсоветских республиках. Едут на отдых в Эстонию или Грузию, как самые распиареннве туристические направления со времён РСФСР, но не интересуются самими делами и внутриполитическими реалиями Грузии или Эстонии. Ибо среднестатистическому россиянину это - неважно и ненужно. Но достаточно посмотреть постсоветский сегмент facebook и СМИ с форумами, как в глаза сразу бросается огромный интерес к РФ и идущим там политическим, а также экономическим интересам со стороны рядовых граждан из числа титульных этносов в постсоветских республиках. С чем это связано? Можно ли это обосновать тяготением граждан бывших колоний к метрополии? Что вы сами думаете на этот счёт?

Процесс распада Российской империи (национального размежевания ) пока не завершен - она все ещё живёт , например , в единой воровской системе (рынок криминальных услуг), о чем воры договорились, оказывается, ещё в 60-х годах прошлого века 🙂

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

наверно потому что их проблемы в итоге становятся общими проблемами)

Link to comment
Share on other sites

Martinika
2 часа назад, Valois сказал:

Просто мы чувствуем ответственность за будущее России,

Всегда считала себя человеком циничным, но тут даже у меня текст закончился))) .Может добавите еще Иран, Армению и Турцию. Судя по упоминаниям этих стран мы и за них несем ответственность. Но лично я не собираюсь ни за какую страну отдуваться и беспокоиться тоже. Мне как то своих проблем хватает. На том же росканале смотрю только некоторые развлекательные передачи и сразу выключаю новости и любую политику. А когда у нас  всерьез обсуждают выборы в их какую то местную думу, попахивает каким то нездоровым любопытством.

Link to comment
Share on other sites

Habibi

На эту тему я отвечу просто: мой интерес к России - я просто сижу и жду, когда развалится этот монстр-сосед и все окружаюшие его страны вздохнут свободно... 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
10 hours ago, Shimon Friedman. said:

Но основная масса никаких родственных связей с россиянами не имеют, но ведь интересуются. Почему?

@Adina дал ответ выше. 

 

10 hours ago, Adina said:

Потому что от ситуации в России зависит ситуация в Азербайджане и не только. Если даже не зависит, то скажется.

Не только в Азербайджане интересуются Россией. Это мощное и сильное государство, способное изменить порядок в мире. Учитывая, что ей всегда было плевать не только на свой народ, но и на прочие, то это еще и бомба замедленного действия, за таймером которой нужно всегда следить.

И этого ответа вполне достаточно, чтобы понять почему не только соответсвующие страктуры разных стран, но и простые граждане следят за ситуацией в России. Ну и то, что в России живут родственники, друзьья, занкомые, сослуживцы. Люди, которые нам не безразличны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    65 members have viewed this topic:
    Al Pacino  God_bless_you  gasiga  Arximed  Mr. TANNER  PRAVDORUB  Rust programming language  Habibi  Bodriy  Shimon Friedman.  Zema  WOLF  Spaun_78  Valois  nineliya  Пастор Шлаг  Sabinka  ataman  Облигация  Stolz  Poor Yorick  Obozrevatel  -=laziale=-  Razario  Konatus  ultramarin  Victor Howardsson  Martinika  Ayla  Natali_@@@  Pups.  Yukiko  Adina  Lochte  perepelka  Вредный Крыс  ImpendingDoom  Wisdom  Рысь  artist88  Сева ИМ  Murad Ali  Zlaw  S.T.A.L.K.E.R  Провокация  Despina  Spirt  Baku2018  Бенц  uncle Y  Зигфрид  Хамаль  A_12  E_not11  Evol  Тундра  Ленц  trr  dorian-x  Hennessy  Джема  gospodin420  dama8080  Undina  Oblomov 
  • Who's Online   22 Members, 20 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +Suharik
    • +Leysan
    • +Pups.
    • Caldogno
    • +Spirt
    • varra
    • +Vagrant
    • +Lana Şir
    • +invariant
    • +Rufikbakinec
    • +Boob
    • navy
    • +bulava
    • +Astreya
    • +dama8080
    • +sapiens
    • +Razario
    • +Отче Ваш
    • +W0lf
    • +Sorrel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions