Jump to content
Baku365.com

Истоки территориального конфликта


Верующий Атеист

Recommended Posts

Shimon Friedman.
Только что, ultramarin сказал:

даже в 48? 

@gasiga  В апреле 1920 года образуется Азербайджанская ССР, которая с 1936 года входит в состав СССР.

Я САМА В ШОКЕ! Думада что наша страна в 17 -18 году присоединилась

В 1920 году! А от 30.12.1922 года РСФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР и ЗСФСР, куда входили три южнокавказские республики - создали СССР. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, ultramarin сказал:

но кнока бана у него в руках! вы позлитесь-позлитесь,плюнете и снова вернетесь на форум...потому что привыкли..

так в википедии написано 36 год...я ж не спорю...

В 1936 году ЗСФСР, - расформировали на три отдельные союзные республики в лице Грузинской ССР, Армянской ССР и Азербайджанской ССР. Кстати, если бы ЗСФСР в 1936 году не расформировали на три союзные республики, то он бы имел своё представительство в ООН, как это имело место быть с Украинской ССР и Белоруской ССР.

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
Quote

Это только кажется , что тема была открыта ради защиты природы и ради навешивания клише грязноплотных на  наш народ (кстати в Гекгеле нас аж 30 лет как нет -там десятками тысяч заселены привозные Иракские-Сирийские курды, вот они и отдыхают в тех лесах).
Тема была открыта , чтобы Симон (иже еси Обломов) лишний раз вбивал бы нам в голову, что большевики отняли Карабах (Нахичеван) у армян и передали нам.
                       Правда в том, что и Андронику, и Дро и прочей бандитской мрази и в Нахичевани, и в Карабахе надавали по ушам (начисто отрезали многим и сознательно оставили живыми нескольких бандитов и убийц на память безухими)
Царствие небесное туркам Энвер Паше, Талят Паше,... солдатам и офицерам армии АДР и Кавказской Исламской Армии в целом.
А большая правда, которую тщательно замалевывают граждане - агитаторы Иревани и Кремля  в том, что Карабах НИКОГДА НЕ БЫЛ  у армян.
После падения царизма генерал-губернатором Карабаха был наш бек, Генерал Султанов. И при немцах в Тифлисе, и при англичанах в Баку, и во время Закавказского сейма, и при АДР, - ВСЕГДА Карабах был у нас.
После падения АДР Карабах и Нахичеван автоматически перешли в Азерб. ССР, плюс по Карсскому договору статус Нахичевани был закреплен еще раз турками.
А треп Шимона, это треп родом из 80х -из Горбачевских времен: как-будто бы Карабах, НКАО якобы был изьяты у армян и передан Азербайджанской ССР со стороны Сталина.
Это грубая и примитивная ложь. Ничего нам не передавали -и Нахичеван, и Карабах всегда были в составе АДР и механически перешли в Азерб.ССР. А то, что у нас большевичье изьяло пол-страны - Весь Дербент, все Дербентское ханство, всю Иревань, все Иреванское ханство, Зангезур, Дилиджан, Гекча, Басаркечер, Ведибасар,...+ Борчалы, Марнеули, Башкечид, Гардабани, Болниси.... -вот это истинная правда.
Большевичье и Кремль всегда действовало в русле великорусского шовинизма -они НИКОГДА нам ничего не прибавляли, они ВСЕГДА отрезали наши земли, меняли нам имя нации, переписывали паспорта, нагло меняли имя языка, переписывали и  продолжают переписывать нашy историю...

Это только кажется , что тема была открыта ради защиты природы и ради навешивания клише грязноплотных на  наш народ (кстати в Гекгеле нас аж 30 лет как нет -там десятками тысяч заселены привозные Иракские-Сирийские курды, вот они и отдыхают в тех лесах).
Тема была открыта , чтобы Симон (иже еси Обломов) лишний раз вбивал бы нам в голову, что большевики отняли Карабах (Нахичеван) у армян и передали нам.
                       Правда в том, что и Андронику, и Дро и прочей бандитской мрази и в Нахичевани, и в Карабахе надавали по ушам (начисто отрезали многим и сознательно оставили живыми нескольких бандитов и убийц на память безухими)
Царствие небесное туркам Энвер Паше, Талят Паше,... солдатам и офицерам армии АДР и Кавказской Исламской Армии в целом.
А большая правда, которую тщательно замалевывают граждане - агитаторы Иревани и Кремля  в том, что Карабах НИКОГДА НЕ БЫЛ  у армян.
После падения царизма генерал-губернатором Карабаха был наш бек, Генерал Султанов. И при немцах в Тифлисе, и при англичанах в Баку, и во время Закавказского сейма, и при АДР, - ВСЕГДА Карабах был у нас.
После падения АДР Карабах и Нахичеван автоматически перешли в Азерб. ССР, плюс по Карсскому договору статус Нахичевани был закреплен еще раз турками.
А треп Шимона, это треп родом из 80х -из Горбачевских времен: как-будто бы Карабах, НКАО якобы был изьяты у армян и передан Азербайджанской ССР со стороны Сталина.
Это грубая и примитивная ложь. Ничего нам не передавали -и Нахичеван, и Карабах всегда были в составе АДР и механически перешли в Азерб.ССР. А то, что у нас большевичье изьяло пол-страны - Весь Дербент, все Дербентское ханство, всю Иревань, все Иреванское ханство, Зангезур, Дилиджан, Гекча, Басаркечер, Ведибасар,...+ Борчалы, Марнеули, Башкечид, Гардабани, Болниси.... -вот это истинная правда.
Большевичье и Кремль всегда действовало в русле великорусского шовинизма -они НИКОГДА нам ничего не прибавляли, они ВСЕГДА отрезали наши земли, меняли нам имя нации, переписывали паспорта, нагло меняли имя языка, переписывали и  продолжают переписывать нашy историю...

Edited by Victor Howardsson
  • Like 4
  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
49 minutes ago, ultramarin said:

даже в 48? 

@gasiga  В апреле 1920 года образуется Азербайджанская ССР, которая с 1936 года входит в состав СССР.

Я САМА В ШОКЕ! Думада что наша страна в 17 -18 году присоединилась

Оттуда и 28 апреля. Которое потом стало 28 мая. Цифры плавненько совпали и метро переименовалось)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
6 hours ago, Shimon Friedman. said:

Сбудется! Ещё вспомнишь мои слова. А сбудется не от большой любви правящих элит к Азербайджану и азербайджанцам или ненависти и презрения к армянам... Просто в интересах самого же РФ чтобы данная территория была под контролем Азербайджана. А нынешний законсервированный статус-кво, - носит промежуточный характер.

Как только развалилась Российская империя, турки легко оккупировали Армению. то же самое будет после развала РСФСР.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
17 часов назад, Верующий Атеист сказал:

Спасибо за ваши ссылки и адекватные посты, @Shimon Friedman..У меня к вам один вопрос.Почему многие юзеры форума, да и азербайджанцы в целом так остро реагируют при малейшем упоминании армян?Если армян упомянуть хоть немного в положительном ключе, то для многих ты автоматом становишься армянином, пятой колонной, а не юзером со своим мнением.Все это из-за комплексов перед армянами?

Разрыв шаблона уже произошел на днях: какой-то центр в Баку заявил, что будет изучать армянский язык, литературу, Экономику и Историю. Ранее нас пытались убедить, что у армян нет истории и нет экономики. Пока вы не легли на операцию, смотрите по сторонам и дивитесь!

Link to comment
Share on other sites

Lochte
10 часов назад, Oblomov сказал:

Как только развалилась Российская империя, турки легко оккупировали Армению. то же самое будет после развала РСФСР.

При развале РИ в Армении не было АЭС: одна угроза вилле Эрдогана у озера Ван (по решению суда признана "нахалстроем") не позволит туркам оккупировать Иреванское ханство 😞

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
15 hours ago, Victor Howardsson said:

 А то, что у нас большевичье изьяло пол-страны - Весь Дербент, все Дербентское ханство, всю Иревань, все Иреванское ханство, Зангезур, Дилиджан, Гекча, Басаркечер, Ведибасар,...+ Борчалы, Марнеули, Башкечид, Гардабани, Болниси.... -вот это истинная правда.
Большевичье и Кремль всегда действовало в русле великорусского шовинизма -они НИКОГДА нам ничего не прибавляли, они ВСЕГДА отрезали наши земли, меняли нам имя нации, переписывали паспорта, нагло меняли имя языка, переписывали и  продолжают переписывать нашy историю...

Получается, Надир-шах, подаривший Борчалы грузинам (впоследствии частично, армянам)  Марнеули, Гардабани, Болниси, Лори с Аллаверды  являлся большевиком...

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Как можно считать  невинными овечками армян, когда такие вонючие большевики представители их нации как Степка Шаумян и ему подобные направили дашнакские отряды на территорию Бакинской губернии ,чтобы установить там советскую власть. Про то, как дашнаки оторвались, рассказывали наши прабабушки и прадедушки, проживающие в Ичери Шехер. 

Шемахинские и Кубмнские патриёты, где вы? Или забыли как рушили ваши города,села, убивая тысячами мусульман?

Или азербайджанцы должны были ждать пока их всех вырежут? Они предотвратили массовый геноцид, объединившись с турками и войдя в Баку под командованием генерала Нури-Паши. И начали *издить армян за их бесчинства.

Только вот армянам ничего не докажешь, для них мы, как и турки - враги. Если меня кто-то считает своим врагом, другом он мне быть не может!

  • Like 4
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Adina

Иногда такое ощущение, что наши не хотят решать конфликт, чтобы эта война попала в историю, как самая долгая. Осталось выяснить, какую войну они решили обогнать 335-летнюю, известную как "война без выстрелов" или 118-летнюю? 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
7 minutes ago, Yukiko said:

Только вот армянам ничего не докажешь, для них мы, как и турки - враги. Если меня кто-то считает своим врагом, другом он мне быть не может!

Эрмянидян бизя дост олмайыб...олмайачаг да..! 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
18 hours ago, Shimon Friedman. said:

Они попросту не признали над собой суверенитета АДР и создав совет приняли решение присоединится к Армянской Араратской республике, как и в Нахичеване. Сформировали свои вооружённые отряды-фидаинов и воевали против АДР, истребляя и изгоняя мусульманское население в Зангезуре, Сюнике, Нахичеване и Нагорном-Карабахе, под командованием небезызвестного Андроника Озаняна и Дростамата Канаяна(Дро) с Гарегином Тер-Арутюняном(Гарегин Нжде). Всех троих за особо ретивое буйство собиралось судить армянское правительство.

Андроник, который одноухим был?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
10 минут назад, LiyA_ сказал:

Эрмянидян бизя дост олмайыб...олмайачаг да..! 

Точно так же как и не поймет чаяний аз-цев, человек в чьих жилах течет армянская кровь.Они будут соблюдать либо нейтралитет, либо примут сторону армян. Пусть наберутся мужества и обсудят это на форуме,принародно. Не смогут, потому что могут только исподтишка мешки рвать. Это не просто фразы. Надеюсь ты меня поймешь.

P.S. Уважаю юзера, который киши кими признался и объективно рассуждает несмотря ни на что. Он поймет, что я о нем. Только перед ним могу извиниться, если затрону его чувства.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Yukiko said:

Точно так же как и не поймет чаяний аз-цев, человек в чьих жилах течет армянская кровь.Они будут соблюдать либо нейтралитет, либо примут сторону армян. Пусть наберутся мужества и обсудят это на форуме,принародно. Не смогут, потому что могут только исподтишка мешки рвать. Это не просто фразы. Надеюсь ты меня поймешь.

P.S. Уважаю юзера, который киши кими признался и объективно рассуждает несмотря ни на что. Он поймет, что я о нем. Только перед ним могу извиниться, если затрону его чувства.

Виктор Говардсон не поймет?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
19 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Виктор Говардсон не поймет?

Знаешь тов.Саахов,что это мне напомнило? Мультик 38 попугаев. Не будем называть кто, хотя это был слоненок.:evilgrin1:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Как армения уничтожает азербайджанское озеро:

 

19488192.jpg
RU.ARMENIASPUTNIK.AM

Эксперты опасаются заболачивания озера Севан, что приведет к экологической катастрофе и к...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 hours ago, Lochte said:

При развале РИ в Армении не было АЭС: одна угроза вилле Эрдогана у озера Ван (по решению суда признана "нахалстроем") не позволит туркам оккупировать Иреванское ханство 😞

Так я сам предлагаю нашей стратегической авиации разрушить армянскую АЭС: в результате экологического катаклизма армяне капитулируют и мы бескровно вернём себе НКАО.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
9 minutes ago, Stolz said:

Как армения уничтожает азербайджанское озеро:

 

19488192.jpg
RU.ARMENIASPUTNIK.AM

Эксперты опасаются заболачивания озера Севан, что приведет к экологической катастрофе и к...

 

Кстати, уничтожение Ганлыгёля на Ясамале тоже было армянским проектом, но они не успели его претворить в жизнь.

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 hours ago, Тов. Сaaхов said:

Получается, Надир-шах, подаривший Борчалы грузинам (впоследствии частично, армянам)  Марнеули, Гардабани, Болниси, Лори с Аллаверды  являлся большевиком...

Грузины сами появились там, когда их попёрли арабы из Страны Басков. Мы не должны были тогда их принимать.

Edited by Oblomov
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Oblomov сказал:

Кстати, уничтожение Ганлыгёля на Ясамале тоже было армянским проектом, но они не успели его претворить в жизнь.

Корни уничтожения многих исторических памятников Азербайджана, является именно национальным проектом Армнии. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
9 hours ago, Stolz said:

Корни уничтожения многих исторических памятников Азербайджана, является именно национальным проектом Армнии. 

Потому я и ненавижу армян (с)

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

split

на форуме пишут в основном грамотные,образованные юзеры,которые в Европах,Америках были,дипломатов,академиков видели,некоторые даже Банишевского видели,но как только речь заходит об армянах в большинстве из них просыпается пещерный фашизм,нацизм и просто дикарство и уже оказывается нужен недюжинный кишилий,чтобы признаться в наличии бабушки-армянки и за это твоё мужество здесь оценят.перевёрнутый мир какой-то

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
13 hours ago, split said:

на форуме пишут в основном грамотные,образованные юзеры,которые в Европах,Америках были,дипломатов,академиков видели,некоторые даже Банишевского видели,но как только речь заходит об армянах в большинстве из них просыпается пещерный фашизм,нацизм и просто дикарство и уже оказывается нужен недюжинный кишилий,чтобы признаться в наличии бабушки-армянки и за это твоё мужество здесь оценят.перевёрнутый мир какой-то

Лично я просто мимикрирую под них, чтобы избежать ненужных разборок. попав в клетку с гориллами, надо бить себя в грудь, чтобы не задушили, так и тут: надо быть даже более армянофобом, чем те, кто лицемерно пишут об этом. На самом деле все они якшаются с носатыми и даже ведут с ними совместный бизнес. Потому они и компенсируют это наиболее пещерным нацизмом, чтобы отвести от себя подозрения. Я тоже так делаю, от них научился.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
12 минут назад, Oblomov сказал:

Лично я просто мимикрирую под них, чтобы избежать ненужных разборок. попав в клетку с гориллами, надо бить себя в грудь, чтобы не задушили, так и тут: надо быть даже более армянофобом, чем те, кто лицемерно пишут об этом. На самом деле все они якшаются с носатыми и даже ведут с ними совместный бизнес. Потому они и компенсируют это наиболее пещерным нацизмом, чтобы отвести от себя подозрения. Я тоже так делаю, от них научился.

Не нужно ни под мимикрировать маэстро или быть оголотелым ксенофобом или шовинистом... Я тут и готов защищать вас в виртуале и реале, как и полагается истинному джентельмену! Совесть нации и представителя научно-академической элиты АзССР, я - на растерзании толпе не отдам.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
14 минут назад, Victor Howardsson сказал:

 

Тошнит смотреть на этих лицемеров, которые легли под эмиссаров Госдепа за пару курушей и несут всякую белиберду на видео...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    42 members have viewed this topic:
    Shimon Friedman.  Obozrevatel  Natali_@@@  Дюймовочка  Джема  Lochte  gasiga  Bodriy  Wisdom  split  perepelka  PRAVDORUB  trr  Victor Howardsson  Adina  Birdman  Yukiko  Arximed  Murad Ali  Верующий Атеист  Сева ИМ  Martinika  Ленц  Stolz  LiyA_  Пастор Шлаг  Oblomov  Miss  nineliya  Хамаль  artist88  Glock  A_12  ataman  Бенц  Al Pacino  Despina  Rust programming language  Spirt  Habibi  Evol  Baku2018 
  • Who's Online   18 Members, 9 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +lex-mix
    • +Orion 68
    • +satira
    • +-=laziale=-
    • +mamsy
    • +Agakerim
    • +Leysan
    • +dama8080
    • China
    • +Anar Musayev
    • +Rufikbakinec
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +reanimator1975
    • +Manaman
    • +Vagrant
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions