Jump to content
Baku365.com

Опять расстрел в торговом центре мирных людей в El Paso, Texas


Bodriy

Recommended Posts

Bodriy
8 minutes ago, Birdman said:

Siz daşımırsınız? :thinking:

Xeyr. Mənasızdır. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 hours ago, Da Vinci said:

Кто то бьет по оружейному лобби.Но за ними сила

Слоун

Хороший фильм про это

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 hours ago, Bodriy said:

Это так. Вот только не можете оружие проносить по закону туда, куда преступник и не заботится и соблюдении Закона. Смысл моих постов в этом.

Спасибо демократам. Но мои хорошие знакомые всегда ходят с оружием. В вашем же штате. Говорили мне, что пока были холостые, то носили оружие там, где не запрещено. Как появились дети, оружие всегда на них. Причину указал выше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 hours ago, Obozrevatel said:

Спасибо демократам. Но мои хорошие знакомые всегда ходят с оружием. В вашем же штате. Говорили мне, что пока были холостые, то носили оружие там, где не запрещено. Как появились дети, оружие всегда на них. Причину указал выше. 

https://www.cnn.com/2019/08/04/us/dayton-ohio-active-shooter/index.html

A gunman who wore a mask, bulletproof vest and hearing protection was killed by police within 30 seconds of opening fire on Sunday in a popular nightlife district in downtown Dayton, Ohio, authorities said.

В ночном случае в Дейтоне полицейские уничтожили  в течении 30 секунд несмотря на его доспехи. Это своеобразный рекорд. Но тем не менее он успел убить 9-х и ранил еще больше людей.  99% людей не подготовлены для таких случаев и в людных местах причинят еще больше бед. Таких профи как Вы, единицы. Одним словом проблем больше чем много.

Недавно читал, что общее количество единиц оружия у населения 500-700 миллионов. Не сама цифра страшная, а разброс. "Всего" 200 млн !!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 minutes ago, Bodriy said:

https://www.cnn.com/2019/08/04/us/dayton-ohio-active-shooter/index.html

A gunman who wore a mask, bulletproof vest and hearing protection was killed by police within 30 seconds of opening fire on Sunday in a popular nightlife district in downtown Dayton, Ohio, authorities said.

В ночном случае в Дейтоне полицейские уничтожили  в течении 30 секунд несмотря на его доспехи. Это своеобразный рекорд. Но тем не менее он успел убить 9-х и ранил еще больше людей.  99% людей не подготовлены для таких случаев и в людных местах причинят еще больше бед. Таких профи как Вы, единицы. Одним словом проблем больше чем много.

Недавно читал, что общее количество единиц оружия у населения 500-700 миллионов. Не сама цифра страшная, а разброс. "Всего" 200 млн !!!

Active shooter response training-ги очень актуальная вещь. Если люди ими пренебрегают, то массовых жертв не избежать. А теперь представьте какое количество жертв могло быть, если полицейские не оказались рядом. Преступник не стал бы дожидаться их прибытия, чтобы только после этого начать стрелять в людей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
14 minutes ago, Obozrevatel said:

Active shooter response training-ги очень актуальная вещь. Если люди ими пренебрегают, то массовых жертв не избежать. А теперь представьте какое количество жертв могло быть, если полицейские не оказались рядом. Преступник не стал бы дожидаться их прибытия, чтобы только после этого начать стрелять в людей.

Это все так. Но не выход из положения. Все население не может носить оружие 24/7. Но и это даже не принципиально. Вопрос более важный - жить в вечном страхе и ожидания атаки. Простые граждане не профи полицейские, среди них разные категории людей и не факт, что профи как вы окажется рядом как вы сами указали - не стал бы дожидаться - что рядом окажется тот, кто готов к ликвидации. Это вы можете имея за спиной опыт и внутренний стержен убрать убийцу. Но общество не может быть так устроено. Это уже не гражданское общество, а гражданская война. Жить со страхом это ненормально. 

Недавно в нашем комплексе угнали 4 машины и после этого многие установили системы наблюдения. Так вот, после этого начались активные обмены с записей камер в соцсети NextDoor. Люди конкретно ночами не спят, следят за мониторами, на каждый шорох реагируют. Раньше такого не было. Качество жизни от этого сильно падает. Один вооруженный в магазине уже создает атмосферу раздражения, а представьте их будут десятки!! 

Edited by Bodriy
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 minutes ago, Bodriy said:

Это все так. Но не выход из положения. Все население не может носить оружие 24/7. Но и это даже не принципиально. Вопрос более важный - жить в вечном страхе и ожидания атаки. Простые граждане не профи полицейские, среди них разные категории людей и не факт, что профи как вы окажется рядом как вы сами указали - не стал бы дожидаться - что рядом окажется тот, кто готов к ликвидации. Это вы можете имея за спиной опыт и внутренний стержен убрать убийцу. Но общество не может быть так устроено. Это уже не гражданское общество, а гражданская война. Жить со страхом это ненормально. 

Недавно в нашем комплексе угнали 4 машины и после этого многие установили системы наблюдения. Так вот, после этого начались активные обмены с записей камер в соцсети NextDoor. Люди конкретно ночами не спят, следят за мониторами, на каждый шорох реагируют. Раньше такого не было. Качество жизни от этого сильно падает. Один вооруженный в магазине уже создает атмосферу раздражения, а представьте их будут десятки!! 

Ни одного полицейского не учат убивать. Их и представителей других служб учат eliminate imminent danger. Если в результате устранения угрозы преступник погиб, то это уже side effect. У жителей всегда есть выбор как бороться с преступностью. Или переехать в другие штаты. Или избрать такое руководство штатом, которое будет действовать логически и устранять причины роста преступности. 

Я не профи. Я только смотрю ролики по YouTube.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Obozrevatel said:

Ни одного полицейского не учат убивать. Их и представителей других служб учат eliminate imminent danger. Если в результате устранения угрозы преступник погиб, то это уже side effect. У жителей всегда есть выбор как бороться с преступностью. Или переехать в другие штаты. Или избрать такое руководство штатом, которое будет действовать логически и устранять причины роста преступности. 

Я не профи. Я только смотрю ролики по YouTube.

eliminate  когда преступник в бронижилете и стреляет уже и есть side effect.

А то что переехать в другте штаты.... Куда? Везде одно и тоже. Нет спокойных штатов или мест. В руках более 500 млн единиц. По статистике и Чехову будут жертвы. Даже по медицинским меркам  психически нездоровые люди не изолируются. Причины роста преступности кроются в самой системе асоциального капитализма. Проблем много и система уже насытилась. Это верхушка айсберга. Поживем-увидим. И реально США не те.  что было даже 20-30 лет назад.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 часов назад, Oblomov сказал:

А какая идея у него была? Хотя бы намекните, если боитесь назвать.

Та же самая что и у стрелка из Окленда и у Брейвика - бей черномазых , спасай ... (многоточие заполнить по вкусу или территориальной принадлежности ). Мексика уже выразила протест: отдайте нам этого гагаша на поругание , мы ему покажем какие мексикосы хорошие :)))

Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 часов назад, Oblomov сказал:

А по какой причине он стрелял? Неужели просто резвился?

Гаго из Огайо чисто по-азербайджански решил наказать сестру младшую: не хера по кабакам с мужиками шляться! Третий стрелок (из Чикаго) тупо резвился, стреляя из машины по формирующим горожанам 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Я лучше задам вопрос, а то ща прибегут и изничтожат меня за якобы инсинуации. А правда ли,что в Америке процветает стукачество,  соседи стучат друг на друга если что-то покажется подозрительным? Сразу проясню момент. Если я хотя бы от 3 услышала одно и то же, у меня нет оснований не верить. Интересно мнение, проживающих соотечественников в Америке, ну и тех кто слышал об этом явлении. Почему именно в этой теме задала вопрос, потому что многих американцев обуревают страхи и тем самым они становятся бдительными.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, Yukiko said:

Я лучше задам вопрос, а то ща прибегут и изничтожат меня за якобы инсинуации. А правда ли,что в Америке процветает стукачество,  соседи стучат друг на друга если что-то покажется подозрительным? Сразу проясню момент. Если я хотя бы от 3 услышала одно и то же, у меня нет оснований не верить. Интересно мнение, проживающих соотечественников в Америке, ну и тех кто слышал об этом явлении. Почему именно в этой теме задала вопрос, потому что многих американцев обуревают страхи и тем самым они становятся бдительными.

Конечно,  повторю, что основой населения являются самые оттъявленные авантюристы и беглые каторжане. Малейшие  послабления в сложившемся законодательстве и амеров начнут валить направо и налево свои же латентно подремливающие пороки...

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
40 minutes ago, Bodriy said:

eliminate  когда преступник в бронижилете и стреляет уже и есть side effect.

А то что переехать в другте штаты.... Куда? Везде одно и тоже. Нет спокойных штатов или мест. В руках более 500 млн единиц. По статистике и Чехову будут жертвы. Даже по медицинским меркам  психически нездоровые люди не изолируются. Причины роста преступности кроются в самой системе асоциального капитализма. Проблем много и система уже насытилась. Это верхушка айсберга. Поживем-увидим. И реально США не те.  что было даже 20-30 лет назад.

Два в грудь, чтобы остановить и дисориентировать престкпника, один в голову. Обычная процедура, отрабатываемая для подобных случаев. Смерть преступника от действий и называется side effect. Речь шла о том, что никто не готовит убийц из полицейских или из special agents государственных служб. Это не спецчасти армии. 

Касаемо проблемы, она запущена и требует детального и глубокого анализа, чтобы попробовать изменить ситуацию в корне. Почему попробовать? Потому что политические пристрастия сильно влияют на логичность действий законодателей, которые часто действуют в ущерб стране, в угоду своим партийным предвыборным заявлениям. Так что, может ничего не получится. По любому, всё в руках избирателей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
15 minutes ago, Yukiko said:

Я лучше задам вопрос, а то ща прибегут и изничтожат меня за якобы инсинуации. А правда ли,что в Америке процветает стукачество,  соседи стучат друг на друга если что-то покажется подозрительным? Сразу проясню момент. Если я хотя бы от 3 услышала одно и то же, у меня нет оснований не верить. Интересно мнение, проживающих соотечественников в Америке, ну и тех кто слышал об этом явлении. Почему именно в этой теме задала вопрос, потому что многих американцев обуревают страхи и тем самым они становятся бдительными.

Не заявить о совершённом или готовящемся  преступлении, значит, стать соучастником преступника. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 minutes ago, Obozrevatel said:

 Так что, может ничего не получится. 

Все думают, что Страна это компания для первого. Но и конгресс так же в семейном подряде. Когда читаешь кто чей сын-дочь, то становится не по себе. 

Но мы удалились от темы. Думаю, что ношение не очень помогает в плане личной безопасности. Возможно из-за этого у нас в штате для скрытого ношения требуется лицензия, а для открытого не требуется.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
24 minutes ago, Yukiko said:

Я лучше задам вопрос, а то ща прибегут и изничтожат меня за якобы инсинуации. А правда ли,что в Америке процветает стукачество,  соседи стучат друг на друга если что-то покажется подозрительным? Сразу проясню момент. Если я хотя бы от 3 услышала одно и то же, у меня нет оснований не верить. Интересно мнение, проживающих соотечественников в Америке, ну и тех кто слышал об этом явлении. Почему именно в этой теме задала вопрос, потому что многих американцев обуревают страхи и тем самым они становятся бдительными.

Тут национальная система Neighborhood Watch - все за всех в ответе. )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 minutes ago, Bodriy said:

Все думают, что Страна это компания для первого. Но и конгресс так же в семейном подряде. Когда читаешь кто чей сын-дочь, то становится не по себе. 

Но мы удалились от темы. Думаю, что ношение не очень помогает в плане личной безопасности. Возможно из-за этого у нас в штате для скрытого ношения требуется лицензия, а для открытого не требуется.  

Оружие требует умения обращаться с ним. И постоянных тренингов. Как вожденние автомобиля. Только его наличие не даёт автоматом навыков вождения. Кстати в Вирджинии я видел тиры при оружейных магазинах. Не знаю правда какой уровень инструкторов при этих магазинах. Но при госслужбах уровень инструкторов и понимание того, как именно надо тренировать, на должном уровне.

Edited by Obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Bodriy said:

Тут национальная система Neighborhood Watch - все за всех в ответе. )))

Лично моё мнение, не претендующее на абсолют, это очень хорошо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Жаль погибших, но надо было головой думать, когда клоуна выбирали президентом.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Baku2018 said:

Жаль погибших, но надо было головой думать, когда клоуна выбирали президентом.

Он, конечно, далеко не самый лучший выбор, но в данном случае совсем не причём.

Edited by Obozrevatel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Obozrevatel said:

Он, конечно, далеко не самый лучший выбор, но в данном случае совсем не причём.

Как ни при чем, эта его паранойя с стеной как раз и послужила предвестником этих обстрелов.

сделал ход и радуется, а что будет через 2-5 ходов не догадался.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
15 минут назад, Obozrevatel сказал:

Не заявить о совершённом или готовящемся  преступлении, значит, стать соучастником преступника. 

 Наверняка у этих уродов-стрелков были соседи,друзья,родственники. И ничего не замечали? К примеру неадекватное поведение или еще чего-нить? Зато полиция может приехать по звонку соседей, если рядом у кого-то бурно проходит вечеринка. 

Знаете как называется? Отреагировали на мелочь, а то, что у тебя под носом живет убийца никто и не заметил.:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Yukiko сказал:

 Наверняка у этих уродов-стрелков были соседи,друзья,родственники. И ничего не замечали? К примеру неадекватное поведение или еще чего-нить? Зато полиция может приехать по звонку соседей, если рядом у кого-то бурно проходит вечеринка. 

Знаете как называется? Отреагировали на мелочь, а то, что у тебя под носом живет убийца никто и не заметил.:diablotin:

Один из них убил младшую сестру . И что уберегла она 8 других жизней?

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Obozrevatel said:

Оружие требует умения обращаться с ним. И постоянных тренингов. Кстати в Вирджинии я видел тиры при оружейных магазинах. Не знаю правда какой уровень инструкторов при этих магазинах. Но при госслужбах уровень инструкторов и понимание того, как именно надо тренировать, на должном уровне.

Оружие тут культ. На днях выставлял много фото  в разделе Где я сегодня.... из выставки-продажи. За прилавком были дети лет 12-14 с крутыми знаниями. В тире можно увидеть семья с малышами 5-6 лет просто сидят смотрят. С детства они видят дома оружие и их берут на охоту и далее по нарастающей. А массу детей от 11-12 лет стреляющих в тире можно наблюдать в любой день. 

Про качество курсов не скажу, не ходил. Но логично предпологать, что в стране предпринимателей и культа оружия фирм обучающих очень и очень много. Мои знакомые ходили на курсы по обращению с аварийным оружием - когда осечка и патрон остался в патроннике или пуля застряла в дуле и т.п. В тир куда я хожу инструктором работает олимпийская чемпионка. Сам штат имеет много баз и соответственно персонал с самым разным оборудованием на ты. Тут на 15-й день рождения ружье в подарок обычная вещь. А в 21 уже сам можешь приобрести.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
9 минут назад, Baku2018 сказал:

Жаль погибших, но надо было головой думать, когда клоуна выбирали президентом.

Покрайне мере этот "клоун" уже выполнил больше половины своих предвыборных обещаний. Именно так в СМИ говорят. И если сравнивать с предыдущими президентами, то он идёт поэтапно, шаг за шагом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Baku2018 said:

Как ни при чем, эта его паранойя с стеной как раз и послужила предвестником этих обстрелов.

сделал ход и радуется, а что будет через 2-5 ходов не догадался.

Стену строят давно, хоть и постепенно. Просто демократы решили использовать её против Трампа. При всех президентах на её строительство выделялись средства. 

Касаемо массовых расстрелов, они были как при республиканцах, так и при демократах. Вина первых, это 1. отсутствие центральной базы данных легального оружия, 2. отсутствие наказания за недоклад об утерянном или украденном оружии. 3. разрешение продавать оружие с рук без регистрации факта продажи в полиции. 

Вина демократов, 1. это создание gun free зон, где законопослушные граждане остаются беззащитными перед вооружённым преступником.

2. создание условий для нелегальной миграции.

3.Вместе с ней в страну поступает огромное количество неучтённого оружия.

И тем, и другим стоило бы отбросить партийные разногласия и попытаться разрешить эту проблему.

 

Да, отдельные личности конечно могут внести определённый хаос в страну, но система противовесов не допустит резких кренов. Это не постсовок.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
10 minutes ago, Yukiko said:

 Наверняка у этих уродов-стрелков были соседи,друзья,родственники. И ничего не замечали? К примеру неадекватное поведение или еще чего-нить? Зато полиция может приехать по звонку соседей, если рядом у кого-то бурно проходит вечеринка. 

Знаете как называется? Отреагировали на мелочь, а то, что у тебя под носом живет убийца никто и не заметил.:diablotin:

Психопаты, это обычно асоциальные люди. То что твориться на улице, увидеть можно. Что творится в голове, не получается. Наверное это иногда плохо. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Не хочу тыкать, но жду комментариев от тех, кто когда-то утверждал, что Америка гораздо безопасней, где тебя могут защитить, где не живут дикари и вандалы в отличии от страны из которой он эмигрировал.

Так вот, от себя хочу добавить, что как бы не работали законы, они не настолько совершенны, чтобы оградить простых граждан от такого вот массового насилия!

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
9 minutes ago, Bodriy said:

Оружие тут культ. На днях выставлял много фото  в разделе Где я сегодня.... из выставки-продажи. За прилавком были дети лет 12-14 с крутыми знаниями. В тире можно увидеть семья с малышами 5-6 лет просто сидят смотрят. С детства они видят дома оружие и их берут на охоту и далее по нарастающей. А массу детей от 11-12 лет стреляющих в тире можно наблюдать в любой день. 

Про качество курсов не скажу, не ходил. Но логично предпологать, что в стране предпринимателей и культа оружия фирм обучающих очень и очень много. Мои знакомые ходили на курсы по обращению с аварийным оружием - когда осечка и патрон остался в патроннике или пуля застряла в дуле и т.п. В тир куда я хожу инструктором работает олимпийская чемпионка. Сам штат имеет много баз и соответственно персонал с самым разным оборудованием на ты. Тут на 15-й день рождения ружье в подарок обычная вещь. А в 21 уже сам можешь приобрести.

Мне пытались продать, хотя я не гражданин США. :) Спросили есть ли у меня при себе ID. Объяснил что домой забрать не смогу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Yukiko said:

Не хочу тыкать, но жду комментариев от тех, кто когда-то утверждал, что Америка гораздо безопасней, где тебя могут защитить, где не живут дикари и вандалы в отличии от страны из которой он эмигрировал.

Так вот, от себя хочу добавить, что как бы не работали законы, они не настолько совершенны, чтобы оградить простых граждан от такого вот массового насилия!

А что говорит статистика? И её сравнение с странами бывшего СССР?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    72 members have viewed this topic:
    BurlaXatun  A_12  Пастор Шлаг  Arximed  Oblomov  gasiga  Birdman  Yukiko  trr  Bodriy  Baku2018  Monseigneur  Obozrevatel  Хамаль  nineliya  Victor Howardsson  Wisdom  Ленц  Rust programming language  Shimon Friedman.  Al Pacino  S.T.A.L.K.E.R  Тундра  JaFlour  split  Bushido  Paprika  Martinika  Sör-Söhbet/Müzakire  Lochte  perepelka  Da Vinci  PRAVDORUB  Adina  Дюймовочка  Stolz  Mes Eléphants Roses  Сева ИМ  WOLF  Spaun_78  amitola  Zlaw  TamaraG  Marisan  Rauℓ  R.M.  Бенц  ImpendingDoom  Sabinka  Carcosa  Spice Oddity  Poor Yorick  Эмиля  Masusenka  Carpe Diem  Murad Ali  Habibi  Heydar Ali  sahib411  Konatus  Daphne  Провокация  Undina  Spirt  ataman  Ayla  Облигация  Pups.  Addeliya  patusik  Ifti  Glock 
  • Who's Online   23 Members, 10 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tercel
    • +Хамаль
    • +Razario
    • China
    • +Sorrel
    • movcon
    • +MegadriveXX
    • +Вредный Крыс
    • +-=laziale=-
    • irada14
    • +abu Uthman
    • +Vagrant
    • Piccini
    • +Риночка
    • +Светлый путь
    • +Гамлет
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Wolfy
    • +Валера Баленсиага
    • +SaxarYa
    • +Жемчужинка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions