Jump to content
Baku365.com

Что вам нравится и не нравится в современной молодежи?


Бенц

Recommended Posts

Бенц

Салам миллят)

вопрос в названии, делитесь мнениями

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Отсутствие моральных принципов 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Если  речь о местной молодежи, то нравится открытость к новому, постепенное вытеснение предубеждений, стереотипов, речь о более менее прогрессивной молодежи. А если в целом, то очень недовольна. Инфантильность, нежелание развиваться, необразованность, безответственность, формирование ложных идеалов (чоткие гагаши из турецких сериалов, кумиры-ворзаконы и тд), леность, равнодушие к социальным проблемам и к окружающему миру в принципе. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Встречаются слишком бОрзые. 

Выбесил меня один представитель весёлой молодёжи. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Создание подобной  темы сподвиг случай в автобусе.. 

дело было утром, возвращался с ночной смены домой, сел в автобус, через несколько остановок в автобус зашла женщина лет 45-50,  свободных сидячих мест не было и так получилось что она стала перед подростком, который сидел, немного постояв она сделала ему замечание, мол "утанмырсан?? анан яшда арвадам, сянся отурмурсан, мяня ер вермирсен"  пацан молча уступил место, и подошел к своей матери, которая сидела дальше, но по моему   она чухнула что произошло, а то стопудово третья мировая началась уже с того момента, но я рано обрадовался, потому что за подростка  заступился мужчина лет 35 и в свою очередь почти через весь автобус сделал замечание той не довольной женщине.. деир ханым я все понимаю, беюк - кичий  и все такое но зачем  вы ребенка пярт элиирсииз при всех, тем более что он молча уступил вам, а вы все равно пытаетесь добить его словами, и вообще он вам не должен   уступать... и тут понеслось, молодым видимо понравилась подобная поддержка и огланлы гызлы начали "качать права" мол дюз деирдээ, белке бири ишден гелир- йоргунду, другой кричит белке шикестди... вообщем автобус превратился в гарга базары конкретный ))  все это я рассказываю не потому что поддерживаю чью либо сторону именно в данном случае, просто лет 20 назад я не мог себе представить, чтобы молодежь при подобных ситуациях могла себе позволить выражать мнение (даже  если допустить что взрослые были бы не правы, грубо говоря многие просто йола верердлире в хорошем смысле)

прошу не принимать данный пост как заглавный, это просто пример, с одной стороны хорошо что молодежь хочет / может свободно выражать свое мнение ( хотя с формой выражения в данном случае я не согласен), но с другой стороны именно данный случай напомнил обсуждения в ФБ или форумах, будто каждый пытался выразить свое мнение не ради справедливости, а ради лайков ))

а мне всего лишь в тот момент хотелось спать и я тупо молчал, а то бы и я ради лайков хересине бир  ики кельме диердим))  

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц

кстати  белке 2 ил кечиб бу сехбетден, проста ахот йох иди тема ачым)) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Старшее поколение себя не оправдало. Младшее, оправдает ли? С таким примером?...

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Бенц said:

кстати  белке 2 ил кечиб бу сехбетден, проста ахот йох иди тема ачым)) 

Парень уже пенсионер а женщина умерла?)))))

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, gasiga сказал:

Парень уже пенсионер а женщина умерла?)))))

парень стал водителем автобуса и каждый раз нажимая резко по тормозам мстит женщинам )) 

  • Haha 8
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Хитрые, алчные и высокомерные  не по годам. 

Link to comment
Share on other sites

WOLF

Я считаю, что уступать старшим обязательно надо. Но есть момент того, что наши, не разобравшись, сразу начинают обвинять. 

Как-то я ехал с братом в метро, до этого оставался у бабушки и сильно заболел, температура 40, весь в огне. Брат меня посадил, а я даже голову поднять не могу, звуки слышу издалека. Рядом мужик стал ворчать, что молодые вконец обнаглели и т.д. Я тихо говорю, что если встану, он ляжет навсегда. Брат озверел, набросился на него, вмешались люди. Потом меня увидела одна русская женщина, стоявшая прямо рядом и сказала 

- сынок, да ты весь горишь! А брат ей подтвердил, что я болен. Я тогда молодым мальчишкой был, лет 15-16 мне было. Суть в том, что надо порой понять причины или просто постараться это сделать, а лишь после высказывать свое мнение. 

Когда я пришел с работы и хотел вызвать лифт, пожилой сосед сказал - ты заслуживаешь больше меня подняться на лифте, потому что с работы, а я с прогулки. Я сказал - лифт твой. Мы не могли вместе войти, потому что у него было много вещей с собой. Так что, уважение превыше всего. Так я воспитан.

 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 минуты назад, Undina сказал:

Хитрые, алчные и высокомерные  не по годам. 

и ничего что нравится?)

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Бенц сказал:

Салам миллят)

вопрос в названии, делитесь мнениями

Лучше всего о современной молодежи (людях в возрасте до 30 лет) высказался The Time в статье The Me Me Me Generation . Прочтите ее в оригинале или в переводе - очень познавательно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (Сократ, V в. до н. э.)

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Нравится их открытость, меньшее количество комплексов, стремление к здоровому образу жизни.

Не нравится инфантилизм (хотя вины их нет в этом, я думаю), ограниченный кругозор, косноязычие, отсутствие логики в каких то бытовых делах.

Ну это условная выборка, конечно, за всю молодежь не скажу.)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Примерно то же,что и мы в своё время, такшта мне без разницы.Общение утомляет правда,но это вопрос возрастного опыта. Фармация тут не при делах.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Lochte сказал:

Лучше всего о современной молодежи (людях в возрасте до 30 лет) высказался The Time в статье The Me Me Me Generation . Прочтите ее в оригинале или в переводе - очень познавательно 

судя по названию "мимими" там про мимишность то бишь инфантильность ? :classic_smile: 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Нравится целеустремленность многих, не нравится распущенность...Опять таки, это не поголовное наблюдение.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Бенц сказал:

судя по названию "мимими" там про мимишность то бишь инфантильность ? :classic_smile: 

И не только , но и о том, как поколение Y любит не только себя и самокаты, но и толпой сживать со свету несогласных (см. Протесты в Москве и Гонконге - шутка)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
10 минут назад, Lochte сказал:

Лучше всего о современной молодежи (людях в возрасте до 30 лет) высказался The Time в статье The Me Me Me Generation . Прочтите ее в оригинале или в переводе - очень познавательно 

Дорогой Лохте, 
Вы в своё время какойто отрезок Вашей жизни протработали в школе, подтвердите что и тогда в те времены бали такие разговоры и недовольные "современной" молодёжью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
11 минут назад, Бенц сказал:

судя по названию "мимими" там про мимишность то бишь инфантильность ? :classic_smile: 

Sakaşvili )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 минуты назад, Stolz сказал:

Дорогой Лохте, 
Вы в своё время какойто отрезок Вашей жизни протработали в школе, подтвердите что и тогда в те времены бали такие разговоры и недовольные "современной" молодёжью.

Таких не было: тогда не было интернета, гаджетов и электросамокатов! Кедами болели в детстве , а по молодости гонялись за кроссовками и девками 🙂

Edited by Lochte
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Lochte сказал:

Таких не было: тогда не было интернета, гаджетов и электросамокатов! Кедами более в детстве , а по молодости гонялись за кроссовками и девками 🙂

Но разговоры среди людей в возвратсе о недовольстве молодёжью были во все времена.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, Stolz сказал:

Но разговоры среди людей в возвратсе о недовольстве молодёжью были во все времена.

Разговоры да были и будут - проблема отцов и детей стара как мир, но здесь теме дали другой формат : о разнице между бэбибумерами, миллениалами и поколениями G и Y. Это глубже проблемы отцов и детей - это о разнице в "цвете времени " Л.Гумилева 🙂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Когда я видела переписку своих племянников,которые учились в старших классах в России и в Аз-не ,я поражалась как они общаются между собой в вотсапе, в соцсетях. Такого изощренного мата я не видела. При этом не со зла, а ради прикола. Думаю и в аз. секторе такое происходит. Культур-мультур отходит на второй план. Поэтому всегда удивляло как у нас стараются взрослые на форумах держать марку, типа мы тут все культурные собрались, негоже нам. Господа хорошие, вы совсем не знаете своих детей. Вы взрослых учите хорошим манерам, в то время как ваши дети изощряются в нецензурной словесности. Почему на рос.форумах мне нравится больше? Потому что проще смотрят на реалии жизни. Там мы ругаемся, обсуждаем чиновников, их любовниц, деятелей шоубиза и вспоминаем их матерными словами. Всем весело и никого это не коробит.:classic_laugh:

Нравится ли мне как молодежь ругается матом? На этот вопрос не могу ответить однозначно.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
6 минут назад, Yukiko сказал:

Когда я видела переписку своих племянников,которые учились в старших классах в России и в Аз-не ,я поражалась как они общаются между собой в вотсапе, в соцсетях. Такого изощренного мата я не видела. При этом не со зла, а ради прикола. Думаю и в аз. секторе такое происходит. Культур-мультур отходит на второй план. Поэтому всегда удивляло как у нас стараются взрослые на форумах держать марку, типа мы тут все культурные собрались, негоже нам. Господа хорошие, вы совсем не знаете своих детей. Вы взрослых учите хорошим манерам, в то время как ваши дети изощряются в нецензурной словесности. Почему на рос.форумах мне нравится больше? Потому что проще смотрят на реалии жизни. Там мы ругаемся, обсуждаем чиновников, их любовниц, деятелей шоубиза и вспоминаем их матерными словами. Всем весело и никого это не коробит.:classic_laugh:

Нравится ли мне как молодежь ругается матом? На этот вопрос не могу ответить однозначно.

У меня есть одна знакомая из России, она русская. Я постоянно с ней общаюсь. Несмотря на ее уровень образования, а она очень умна и невероятно начитанная, часто ругается матом. Работает педагогом в школе. Я ей постоянно делаю замечания, а она отшучивается и говорит, что я слишком строг. Дело не в этом, а в том, что ни я сам, ни люди из моего окружения не ругаются матом. Считаю это отвратительным явлением. Безотносительно пола и возраста. 

 

Edited by WOLF
Link to comment
Share on other sites

Adina

Они разные. И они другие. Это не мы. Они сами создадут себе и мир, в котором жить будут и моральные ценности поменяют под себя. Наши деды жили при других моральных ценностях и знаниях. Каждое поколение приносит что то своё. А это поколение - цифровое - гораздо больше информации обрабатывает. 

Естественно, я говорю в целом для тех, кто быстро адаптируется к этому миру. К сожалению большая часть - не только у нас, а в целом мире, не могут адаптироваться. Вот это нежелание узнавать и осваивать этот мир (имея возможность это делать) еще хуже, чем  лишение людей такой возможности или слабая организация этого вопроса. 

 

В лучшем случае, если адаптировавшие не решат взорвать планету раньше времени, то спустя 40 тысяч лет, мы будем совсем другими. И чувак оттуда, будет смотреть на нас, как мы на неандертальцев. Возможно, будут называть homo digitalus

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, WOLF сказал:

У меня есть одна знакомая из России, она русская. Я постоянно с ней общаюсь. Несмотря на ее уровень образования, а она очень умна и невероятно начитанная, часто ругается матом. Работает педагогом в школе. Я ей постоянно делаю замечания, а она отшучивается и говорит, что я слишком строг. Дело не в этом, а в том, что ни я сам, ни люди из моего окружения не ругаются матом. Считаю это отвратительным явлением. Безотносительно пола и возраста. 

 

Интересно то, что во время совка в основном ругались деклассированные слои населения. В наше время часто слышишь мат от уважаемых людей, на должностях, одним словом повсюду. И у нас так, и в России, достаточно посмотреть их ютьюбканалы. В одно время и на ТВ. Как молодежь отгородить от этого? У нас в Универе профессора ругались. Правда не все.:classic_laugh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, Yukiko сказал:

Интересно то, что во время совка в основном ругались деклассированные слои населения. В наше время часто слышишь мат от уважаемых людей, на должностях, одним словом повсюду. И у нас так, и в России, достаточно посмотреть их ютьюбканалы. В одно время и на ТВ. Как молодежь отгородить от этого? У нас в Универе профессора ругались. Правда не все.:classic_laugh:

Совершенно верно! Человек, вроде бы, состоялся, работает педагогом и учит детей. При этом сам выражается нецензурщиной. Правда, стоит отметить, порой благой мат заменяет нам поход к психологу - это тоже имеет место быть. :classic_laugh:

Я и сам порой ругаюсь, если совсем дела плохи или зол, но это уже частные случаи. Так, в семье, перед детьми или родителями - неприемлемо. Но я сам видел иных, которые и такое практикуют. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte

В Начале было Слово, и слово было Мат... Так сказано в писании

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    96 members have viewed this topic:
    A_12  www mona liza  plotophyte  WOLF  Хамаль  Bodriy  gylya  Jamilla.J  Stolz  Ifti  Obozrevatel  Luna  Сева ИМ  ul_TIMA_tum  Zema  Бенц  Ленчик  Zlaw  Yukiko  *Jolie*   Liya1101  Дождь  Gun-smith  Зигфрид  Adina  Wisdom  Arif Gurbanov  Carpe Diem  Nana  Bushido  Birdman  Lahn-dill  Ленц  Da Vinci  Outlaw  perepelka  Дюймовочка  gasiga  Аквилон  dama8080  E_not11  Habibi  Провокация  Mr. TANNER  SophieL  Mar de Sad  Lochte  Starry Eyed  Masusenka  Undina  Тео  R.M.  Baku2018  Daphne  Victor Howardsson  Heydar Ali  Shimon Friedman.  Тундра  Верующий Атеист  Arximed  Rust programming language  Ra Sha  dorian-x  PRAVDORUB  Пастор Шлаг  Облигация  Martinika  Paprika  Al Pacino  Солоу  Neon  Miss  Cholito  artist88  Evol  Яна Мадатова  S.T.A.L.K.E.R  Natali_@@@  -=laziale=-  Artist77  Антихимик  Perfect Man  Despina  Spaun_78  nineliya  Rauℓ  ***Nika***  Mes Eléphants Roses  Poor Yorick  Konatus  Spirt  ImpendingDoom  Addeliya  Pups.  Glock  Крошка 
  • Who's Online   17 Members, 18 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Валера Баленсиага
    • +satira
    • Norarosa
    • +TryImpossible
    • +dama8080
    • +Crocoos
    • irada14
    • Arzu777
    • +Orion 68
    • +Bordertown
    • +Жемчужинка
    • +Светлый путь
    • +QRFRA
    • movcon
    • +Аджи-Мушкай
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions