Jump to content
Baku365.com

Что вам нравится и не нравится в современной молодежи?


Бенц

Recommended Posts

Yukiko
38 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

С возрастом от мата вянут уши. Потому именно по этой причине избегаю прочтения российских мат. форумов. При желании можно поддеть простыми словами гораздо изощреннее любого мата.

Некоторые думают, как правило ошибочно, что приветствуя мат в некотором смысле , интеллигентные люди на нём постоянно общаются в присутствии детей, родителей, в быту. Это далеко не так, есть пределы допустимого и умные люди тщательно за этим следят.

P.S. Иногда мне кажется,что меня понимают с полуслова, но приходится всё всем "разжевывать".:smoking: 

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист

По моим наблюдениям, молодое поколение в Азербайджане более адекватная, патриотичная, менее бесхребетная, прогрессивная, чем старшее. Заметил, как старшаки у вас любят кичится своим возрастом, своим якобы превосходством над молодежью, бить в грудь называя незаслуженно себя любимого "аксакалом", а на деле ничего из себя не представлять.А что они по большому счету могут из себя представлять?Ведь многие эти "аксакалы" большую часть жизни хвосты ослам крутили в своих аулах.

Забавно читать, как старшее поколение, которое с позором проиграла армянам в Карабахе, драпая от туда сверкая пятками, теперь смотрит на молодежь сверху вниз, называя их беспринципными, невоспитанными и т.д.И смех и грех.Задумайтесь, ведь именно 18-летние пацаны, на которых вы с высока смотрите, вынуждены стоять на постах на передовой и на морозе, и в жару, и все это из-за ошибок и трусости именно вашего поколения.

Edited by Верующий Атеист
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 minute ago, Верующий Атеист said:

По моим наблюдениям молодежь в Азербайджане, более адекватная, патриотичная, менее бесхребетная, прогрессивная, чем старшее поколение.Я заметил, что старшаки у вас любят кичится своим возрастом, своим якобы превосходством над молодежью, бить в грудь называя незаслуженно себя любимого "аксакалом", а на деле ничего из себя не представлять.А что они по большому счету могут из себя представлять?Ведь многие эти "аксакалы" большую часть жизни хвосты ослам крутили в своих аулах.

Забавно читать, как старшее поколение, которое с позором проиграла армянам в Карабахе, драпая от туда сверкая пятками, теперь смотрит на молодежь сверху вниз, называя их беспринципными, невоспитанными, и т.д.И смех и грех.Задумайтесь, ведь именно 18-летние пацаны, на которых вы с высока смотрите, вынуждены стоять на постах на передовой и на морозе, и в жару, и все это из-за ошибок и трусости именно вашего поколения.

не согласен с этим высказыванием,послушайте тех кто воевал,Карабах не был проигран,он просто был продан,при передаче денег не присутствовал,но от многих слышал,что им были приказы даны отступать ,оставляя селы,города ...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
Только что, artist88 сказал:

не согласен с этим высказыванием,послушайте тех кто воевал,Карабах не был проигран,он просто был продан,при передаче денег не присутствовал,но от многих слышал,что им были приказы даны отступать ,оставляя селы,города ...

Не хотел бы оффтопить, но отвечу вам, как уважаемому юзеру.Я тоже слышал от ваших, мол, Карабах был продан, мы разгромили армян, но нам дали приказ отступать и тому подобная лабуда.Это всего лишь отговорки, ведь нет смелости признать свое фактическое поражение в Карабахе.Например, Лачин и Шушу армяне заняли не встретив должного сопротивления.Даже есть видеоролик, где журналист Чингиз Мустафаев кричит на убегающих с поля боя "бойцов".На кануне штурма армянами Шуши количество обороняющихся солдат резко сократилось.Солдаты попусту покидали свои позиции.Геранбойский батальон тоже трусливо отступал, оставляя своих раненых товарищей и занимая места в автобусе.Есть репортаж Невзорова на эту тему.Ведь все это было, я же не из воздуха это беру, но азербайджанцы эти факты не замечают.Им легче ссылаться на якобы продажу территорий, ведь это легче, чем признаться в собственной трусости.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 hours ago, perepelka said:

Интересно, что сейчас моральные ценности повернулись лицом к исламским ценностям, ( практически стали синонимами у большей части общества) и каждый второй совершает намаз и держит орудж. 

У Вас форумулировка неверная. Но в этой ошибочной формулировке и кроется ответ. ))
Моральные ценности нашего общества должны произрастать из исламских ценностей и быть с ними неотделимыми. Они не должны быть в положениои когда они могут к ним поворачиваться.
По исламским ценностям и моральным нормам:
1) ни на что что не твое ты права не имеешь - вы это сейчас видите?
2) любое действие принуждающее другого человека к недостойным действиям недопустимо - вы это сейчас видите?
3) ложь, воровство, взяточничество, вымогательство, распутство, лжесвидетельство, лицемерие, и тд. считаются беззаконием - вы это сейчас наблюдаете в нашем обществе?
4) в обязательства входят благотворительность, забота о сиротах, обеспечение бедноты и т.д. - вы это на должном уровне в обществе или на гос.уровне видите?
Вплоть о того, что Пророк говорил "что мусульманин не должен ложиться спать если у его соседа нет еды" - может вы с такими ценностями сталкиваетесь ежедневно?

Так что пустые лозунги говорить могут и псевдо-мусульмане и псевдо-гуманистичные атеисты... А факт несоответствия общества исламским ценностям налицо !

 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
Только что, A_12 сказал:

У Вас форумулировка неверная. Но в этой ошибочной формулировке и кроется ответ. ))
Моральные ценности нашего общества должны произрастать из исламских ценностей и быть с ними неотделимыми. Они не должны быть в положениои когда они могут к ним поворачиваться.
По исламским ценностям и моральным нормам:
1) ни на что что не твое ты права не имеешь - вы это сейчас видите?
2) любое действие принуждающее другого человека к недостойным действиям недопустимо - вы это сейчас видите?
3) ложь, воровство, взяточничество, вымогательство, распутство, лжесвидетельство, лицемерие, и тд. считаются беззаконием - вы это сейчас наблюдаете в нашем обществе?
4) в обязательства входят благотворительность, забота о сиротах, обеспечение бедноты и т.д. - вы это на должном уровне в обществе или на гос.уровне видите?
Вплоть о того, что Пророк говорил "что мусульманин не должен ложиться спать если у его соседа нет еды" - может вы с такими ценностями сталкиваетесь ежедневно?

Так что пустые лозунги говорить могут и псевдо-мусульмане и псевдо-гуманистичные атеисты... А факт несоответствия общества исламским ценностям налицо !

 

Это вы так решили, что должны произрастать из исламских ценностей?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Верующий Атеист said:

Это вы так решили, что должны произрастать из исламских ценностей?

А по Вашему у мусульман Азербайджана моральные ценности должны основываться на сагах викингов, или талмудических установках, или может нам "Веды" читать детям на ночь?

Какими они были до большевистского беспредела, такими они и должны быть.

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
04.08.2019 в 13:35, Бенц сказал:

Создание подобной  темы сподвиг случай в автобусе.. 

дело было утром, возвращался с ночной смены домой, сел в автобус, через несколько остановок в автобус зашла женщина лет 45-50,  свободных сидячих мест не было и так получилось что она стала перед подростком, который сидел, немного постояв она сделала ему замечание, мол "утанмырсан?? анан яшда арвадам, сянся отурмурсан, мяня ер вермирсен"  пацан молча уступил место, и подошел к своей матери, которая сидела дальше, но по моему   она чухнула что произошло, а то стопудово третья мировая началась уже с того момента, но я рано обрадовался, потому что за подростка  заступился мужчина лет 35 и в свою очередь почти через весь автобус сделал замечание той не довольной женщине.. деир ханым я все понимаю, беюк - кичий  и все такое но зачем  вы ребенка пярт элиирсииз при всех, тем более что он молча уступил вам, а вы все равно пытаетесь добить его словами, и вообще он вам не должен   уступать... и тут понеслось, молодым видимо понравилась подобная поддержка и огланлы гызлы начали "качать права" мол дюз деирдээ, белке бири ишден гелир- йоргунду, другой кричит белке шикестди... вообщем автобус превратился в гарга базары конкретный ))  все это я рассказываю не потому что поддерживаю чью либо сторону именно в данном случае, просто лет 20 назад я не мог себе представить, чтобы молодежь при подобных ситуациях могла себе позволить выражать мнение (даже  если допустить что взрослые были бы не правы, грубо говоря многие просто йола верердлире в хорошем смысле)

прошу не принимать данный пост как заглавный, это просто пример, с одной стороны хорошо что молодежь хочет / может свободно выражать свое мнение ( хотя с формой выражения в данном случае я не согласен), но с другой стороны именно данный случай напомнил обсуждения в ФБ или форумах, будто каждый пытался выразить свое мнение не ради справедливости, а ради лайков ))

а мне всего лишь в тот момент хотелось спать и я тупо молчал, а то бы и я ради лайков хересине бир  ики кельме диердим))  

Один раз,я ещё маленький был,сидел в автобусе,битком было,наверно от дары кровь пошла из носа,а какая то чушка начала трындеть что именно я ей должен уступить,причём там сидело много киши и никто ей не уступил.Я встал она села,и я просто перестал нос держать,ее кофту классно кровью заляпало,от души по кайфу было это видеть.С тех пор никогда никому не уступал,я плачу за своё место и имею право ехать сидя,кому не нравится-могут ждать следущий автобус а не лезть в переполненный))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
2 hours ago, dorian-x said:

90% родившихся в 90-ые годы отличаются беспринципностью и двуличностью,равнодушием и безответственностью,родившееся в 2000 ые еще хуже. 

Я бы назвала безответственными, родившихся в 70-ые и 60-ые года, так как по их молчаливому согласию, бездействию и равнодушия развалилась их родина СССР, которая дала им невероятно счастливую молодость и юнность, а также хорошее образование. 

Родившиеся в 90-ые, просто не получили должного воспитания, так как родители были заняты выживанием.  К слову именно родители поколение 60-ых-70-ых. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

В молодели нынешней нравится что они учатся,учавствуют в разных мероприятиях,стараются получить образование и уехать отсюда подальше.Идут работают чтобы учебе оплатить свою.Молодцы.А не нравится то что не все такие

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
Только что, Miss сказал:

Я бы назвала безответственными, родившихся в 70-ые и 60-ые года, так как по их молчаливому согласию, бездействию и равнодушия развалилась их родина СССР, которая дала им невероятно счастливую молодость и юнность, а также хорошее образование. 

Родившиеся в 90-ые, просто не получили должного воспитания, так как родители были заняты выживанием.  К слову именно родители поколение 60-ых-70-ых. 

А они не по равнодушию развалили,а с большим желанием. Именно они и хотели развала. Просто так ничего не бывает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

В молодели нынешней нравится что они учатся,учавствуют в разных мероприятиях,стараются получить образование и уехать отсюда подальше.Идут работают чтобы учебе оплатить свою.Молодцы.А не нравится то что не все такие

Цель жизни азербайджанского "патриота"—любыми путями уехать отсюда подальше, а потом оттуда любить, рвать и метать за Азербайджан, правда только по инету, как @Victor Howardsson и @Heydar Ali.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
Только что, Верующий Атеист сказал:

Не хотел бы оффтопить, но отвечу вам, как уважаемому юзеру.Я тоже слышал от ваших, мол, Карабах был продан, мы разгромили армян, но нам дали приказ отступать и тому подобная лабуда.Это всего лишь отговорки, ведь нет смелости признать свое фактическое поражение в Карабахе.Например, Лачин и Шушу армяне заняли не встретив должного сопротивления.Даже есть видеоролик, где журналист Чингиз Мустафаев кричит на убегающих с поля боя "бойцов".На кануне штурма армянами Шуши количество обороняющихся солдат резко сократилось.Солдаты попусту покидали свои позиции.Геранбойский батальон тоже трусливо отступал, оставляя своих раненых товарищей и занимая места в автобусе.Есть репортаж Невзорова на эту тему.Ведь все это было, я же не из воздуха это беру, но азербайджанцы эти факты не замечают.Им легче ссылаться на якобы продажу территорий, ведь это легче, чем признаться в собственной трусости.

 Чтобы Признать правду,критику ,нужно иметь смелость ,я тоже непонимаю как это продали,смешно становится, да дрались да где то били по зубам где то нас били, где то не хватило сил,были и герои и были и трусы и предатели,была борьба за власть,это все плохо сказывалось на военной обстановке,но когда говорят о продаже мне тоже смешно. На базаре чтоли продавали?)) мы проиграли потому что не хватило сил,а почему не хватило это другая тема.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
10 минут назад, A_12 сказал:

А по Вашему у мусульман Азербайджана моральные ценности должны основываться на сагах викингов, или талмудических установках, или может нам "Веды" читать детям на ночь?

Какими они были до большевистского беспредела, такими они и должны быть.

Для всего перечисленного вами в Азербайджане должны работать и исполняться законы, а не вбиваемое религиозное мракобесие.Религия-сугубо личное дело каждого.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, A_12 said:

У Вас форумулировка неверная. Но в этой ошибочной формулировке и кроется ответ. ))
Моральные ценности нашего общества должны произрастать из исламских ценностей и быть с ними неотделимыми. Они не должны быть в положениои когда они могут к ним поворачиваться.
По исламским ценностям и моральным нормам:
1) ни на что что не твое ты права не имеешь - вы это сейчас видите?
2) любое действие принуждающее другого человека к недостойным действиям недопустимо - вы это сейчас видите?
3) ложь, воровство, взяточничество, вымогательство, распутство, лжесвидетельство, лицемерие, и тд. считаются беззаконием - вы это сейчас наблюдаете в нашем обществе?
4) в обязательства входят благотворительность, забота о сиротах, обеспечение бедноты и т.д. - вы это на должном уровне в обществе или на гос.уровне видите?
Вплоть о того, что Пророк говорил "что мусульманин не должен ложиться спать если у его соседа нет еды" - может вы с такими ценностями сталкиваетесь ежедневно?

Так что пустые лозунги говорить могут и псевдо-мусульмане и псевдо-гуманистичные атеисты... А факт несоответствия общества исламским ценностям налицо !

 

Так я о том и пишу, что общество в массе своей  стало чрезвычайно религиозным, стало повсеместно демонстрировать внешние атрибуты этой религиозности(намаз, платок, пост и т.д ), но в то же время на общий фон добродетельности  это никакак не повлияло.

Что с того, что все они конечно же "неправильные мусульмане", себя то процентов 80-90 назовет верующими.)

Edited by perepelka
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
2 минуты назад, dorian-x сказал:

 Чтобы Признать правду,критику ,нужно иметь смелость ,я тоже непонимаю как это продали,смешно становится, да дрались да где то били по зубам где то нас били, где то не хватило сил,были и герои и были и трусы и предатели,была борьба за власть,это все плохо сказывалось на военной обстановке,но когда говорят о продаже мне тоже смешно. На базаре чтоли продавали?)) мы проиграли потому что не хватило сил,а почему не хватило это другая тема.

Спасибо за ответ, адекватный человек.

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, perepelka said:

Так я о том и пишу, что общество в массе своей  стало чрезвычайно религиозным, стало повсеместно демонстрировать внешние атрибуты этой религиозности(намаз, платок, пост и т.д ), но в то же время на общий фон добродетельности  это никакак не повлияло.

Что с того, что все они конечно же "неправильнып мусульмане", себя то процентов 80-90 назовет верующими.)

Из-за многолетнего доминирования над развитием общества со стороны анти-религиозно настроенных, ни сами они, ни те которые считают себя религиозными, ни даже истинно верующие люди с проблемами общества не справляются.

Нормальный ход развития, преемственность поколений, процесс правильной передачи ценностей, как хотите назовите, прерван. Поэтому и возврат к себе тоже идет в виде блужданий, а они в свою очередь вызывают еще больше критики и непонимания.

Когда неверующие поймут что многое из того что они делают правильно заложено в них дедами, которые воспитанны именно на этих ценностях, когда религиозные поймут что внешняя атрибутика не заменяет внутреннего соответствия этим ценностям, когда истинно верующие не будут объектом нападок с обеих сторон и смогут проявить эти ценности в полную меру - вот тогда возможно мы и станем самими собой. А пока.... все идет непонятно куда.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
35 minutes ago, A_12 said:

У Вас форумулировка неверная. Но в этой ошибочной формулировке и кроется ответ. ))
Моральные ценности нашего общества должны произрастать из исламских ценностей и быть с ними неотделимыми. Они не должны быть в положениои когда они могут к ним поворачиваться.
По исламским ценностям и моральным нормам:
1) ни на что что не твое ты права не имеешь - вы это сейчас видите?
2) любое действие принуждающее другого человека к недостойным действиям недопустимо - вы это сейчас видите?
3) ложь, воровство, взяточничество, вымогательство, распутство, лжесвидетельство, лицемерие, и тд. считаются беззаконием - вы это сейчас наблюдаете в нашем обществе?
4) в обязательства входят благотворительность, забота о сиротах, обеспечение бедноты и т.д. - вы это на должном уровне в обществе или на гос.уровне видите?
Вплоть о того, что Пророк говорил "что мусульманин не должен ложиться спать если у его соседа нет еды" - может вы с такими ценностями сталкиваетесь ежедневно?

Так что пустые лозунги говорить могут и псевдо-мусульмане и псевдо-гуманистичные атеисты... А факт несоответствия общества исламским ценностям налицо !

 

Ой не начинайте а)))) да да исламские ценности самые клевые особенно многоженство)

ираг олсун биздян всякая религия.

как будто ислам олмасайды дунйа батарды

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, A_12 said:

Из-за многолетнего доминирования над развитием общества со стороны анти-религиозно настроенных, ни сами они, ни те которые считают себя религиозными, ни даже истинно верующие люди с проблемами общества не справляются.

Нормальный ход развития, преемственность поколений, процесс правильной передачи ценностей, как хотите назовите, прерван. Поэтому и возврат к себе тоже идет в виде блужданий, а они в свою очередь вызывают еще больше критики и непонимания.

Когда неверующие поймут что многое из того что они делают правильно заложено в них дедами, которые воспитанны именно на этих ценностях, когда религиозные поймут что внешняя атрибутика не заменяет внутреннего соответствия этим ценностям, когда истинно верующие не будут объектом нападок с обеих сторон и смогут проявить эти ценности в полную меру - вот тогда возможно мы и станем самими собой. А пока.... все идет непонятно куда.

Интересно какие дедовские ценности соотвествуют современности?

Старший всегда прав? Женщинам не следует заниматься карьерой? Все лучше выложи на стол к приходу гостей? Девственность главное украшение девушки? ))

Все эти ценности глубоко устарели, а со временем и вовсе исчезнут.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Дюймовочка said:

Ой не начинайте а)))) да да исламские ценности самые клевые особенно многоженство)

Конечно, лучше распутство, прелюбодеяние, наличие тайных любовниц, и многие другие аморальные "ценности" антирелигиозных обществ.

1 hour ago, Дюймовочка said:

как будто ислам олмасайды дунйа батарды

Ону не сиз билирсиниз не де мен )))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
Только что, A_12 сказал:

Конечно, лучше распутство, прелюбодеяние, наличие тайных любовниц, и многие другие аморальные "ценности" антирелигиозных обществ.

Перечисленного с лихвой хватает и в так называемый исламских обществах, но делается все скрытно, чтобы Аллах "не увидел".:diablotin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, A_12 said:

Конечно, лучше распутство, прелюбодеяние, наличие тайных любовниц, и многие другие аморальные "ценности" антирелигиозных обществ.

Ону не сиз билирсиниз не де мен )))

Аха конечно есть всего 2 цвета черное и белое. Либо аморальные мужички с 4 женами либо распутники)))))))

мне так жаль что вы не знаете нормальных людей со здоровыми взглядами на жизнь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Верующий Атеист said:

Перечисленного с лихвой хватает и в так называемый исламских обществах, но делается все скрытно, чтобы Аллах "не увидел".:diablotin:

Вам следует внимательнее читать все мои посты.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
9 минут назад, perepelka сказал:

Интересно какие дедовские ценности соотвествуют современности?

Старший всегда прав? Женщинам не следует заниматься карьерой? Все лучше выложи на стол к приходу гостей? Девственность главное украшение девушки? ))

Все эти ценности глубоко устарели, а со временем и вовсе исчезнут.

Все эти ценности подходят для нищих и аграрных арабских стран, религией коих и является ислам. Ну типа Йемена или Ирака с Алжиром... А для цивильных людей все эти исламские каноны и запреты, кроме чувства брезгливости - ничего не вызывают!

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Хорошая тема ловушка - капкан для тех, кто уже себя не считает молодыми )))))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
7 минут назад, Верующий Атеист сказал:

Перечисленного с лихвой хватает и в так называемый исламских обществах, но делается все скрытно, чтобы Аллах "не увидел".:diablotin:

В его любимом Иране, который будучи страной шиитской и управляемой нормами Шариата, любящие Аллаха иранцы покупают палёную кишмишовую водку у тамошних армян и напиваются этим дерьмом, запираясь глубоко в квартире... Плюс, везде и кругом узаконенная проституция под названием "сигя". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, www mona liza сказал:

Хорошая тема ловушка - капкан для тех, кто уже себя не считает молодыми )))))

А вы молодая?)

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Дюймовочка said:

мне так жаль что вы не знаете нормальных людей со здоровыми взглядами на жизнь.

Не говорите глупостей. Вам абсолютно неведомо и неподвластно узнать каких людей я знаю, а каких нет. Я не окружен ультра-религиозными людьми, вокруг меня самый разный набор личностей, с разными взглядами и ценностями. Не всегда религиозный=моральный, и не всегда нерелигиозный=аморальный. Я этого никогда и не говорил. но утверждаю что все моральные и правильные - правильно воспитанны порядочными родителями, которые в свою очередь получили этот набор моральных ценностей от своих родителей, и так далее вглубь веков. А на этот многолетний процесс непосредственно влияла исламская этика.

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
Just now, Shimon Friedman. said:

А вы молодая?)

смотря относительно кого )

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, A_12 said:

Не говорите глупостей. Вам абсолютно неведомо и неподвластно узнать каких людей я знаю, а каких нет. Я не окружен ультра-религиозными людьми, вокруг меня самый разный набор личностей, с разными взглядами и ценностями. Не всегда религиозный=моральный, и не всегда нерелигиозный=аморальный. Я этого никогда и не говорил. но утверждаю что все моральные и правильные - правильно воспитанны порядочными родителями, которые в свою очередь получили этот набор моральных ценностей от своих родителей, и так далее вглубь веков. А на этот многолетний процесс непосредственно влияла исламская этика.

Глупости говорите вы. Озюдя в который раз. Продолжайте заблуждаться. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    96 members have viewed this topic:
    A_12  www mona liza  plotophyte  WOLF  Хамаль  Bodriy  gylya  Jamilla.J  Stolz  Ifti  Obozrevatel  Luna  Сева ИМ  ul_TIMA_tum  Zema  Бенц  Ленчик  Zlaw  Yukiko  *Jolie*   Liya1101  Дождь  Gun-smith  Зигфрид  Adina  Wisdom  Arif Gurbanov  Carpe Diem  Nana  Bushido  Birdman  Lahn-dill  Ленц  Da Vinci  Outlaw  perepelka  Дюймовочка  gasiga  Аквилон  dama8080  E_not11  Habibi  Провокация  Mr. TANNER  SophieL  Mar de Sad  Lochte  Starry Eyed  Masusenka  Undina  Тео  R.M.  Baku2018  Daphne  Victor Howardsson  Heydar Ali  Shimon Friedman.  Тундра  Верующий Атеист  Arximed  Rust programming language  Ra Sha  dorian-x  PRAVDORUB  Пастор Шлаг  Облигация  Martinika  Paprika  Al Pacino  Солоу  Neon  Miss  Cholito  artist88  Evol  Яна Мадатова  S.T.A.L.K.E.R  Natali_@@@  -=laziale=-  Artist77  Антихимик  Perfect Man  Despina  Spaun_78  nineliya  Rauℓ  ***Nika***  Mes Eléphants Roses  Poor Yorick  Konatus  Spirt  ImpendingDoom  Addeliya  Pups.  Glock  Крошка 
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +SaxarYa
    • +vugel
    • +Rufikbakinec
    • +Anar Musayev
    • +Darth Vader
    • +Artist77
    • +Sorrel
    • +Парадокс9966
    • +Vagrant
    • +Liya1101
    • +Zefir
    • +Spirt
    • +Timich
    • +Pups.
    • +bulava
    • +dama8080
    • +Модест
    • Caldogno
    • +Emil33
    • +Brakon
    • +MegadriveXX
    • +Хамаль
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions