Jump to content
Baku365.com

Трагедия в АГНА(Нефтяной Академии) и её последствия.


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.

Как мы все помним от 30.04.2009 - произошла одна из страшнейших трагедий в истории постсоветского Азербайджана... Речь о массовом убийстве в АГНА(Нефтяной Академии), когда гражданин Грузии азербайджанского происхождения по имени Ферда Гадиров, совершил нападение на вуз и хладнокровно убил 12 человек, ранив 13. Сам нападавший также был уничтожен со стороны азербайджанских правоохранительных органов. Однако, официальное расследование так и не дало ответы на многие вопросы, которые терзали азербайджанскую общественность. Возникло немало конспирологических теорий, касаемо мотивов Ферды Гадирова. Однако что сподвигло данного хладнокровного убийцу на это гнусное злодеяние? Какие у него были мотивы? Был ли Ферда Гадиров исламистом и страстно желал мирового Халифата и считавший себя воином Аллаха? Или же это был банальный террорист-одиночка? Почему в последующем власти и мэрия города Баку, пытались всячески замять это кровавое событие в памяти граждан и препятствовали возложению цветов в память о жертвах у стен АГНА?

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

Конспирологические теории были и есть не только вокруг мотивов Гадирова, но и касательно численности нападавших, которые в конце сами же и прибили Гадирова и затем ретировались. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL

 Неужели в то время не было видео наблюдений?  Ведь здание АзИ находится непосредственно около отделения КГБ  там должны быть какие то следы. 

Если повтора не было то скорее всего там где надо уже обо всём знают и приняли меры. Имхо.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, SophieL сказал:

 Неужели в то время не было видео наблюдений?  Ведь здание АзИ находится непосредственно около отделения КГБ  там должны быть какие то следы. 

Если повтора не было то скорее всего там где надо уже обо всём знают и приняли меры. Имхо.

 

По вашему Ферда Гадиров был исламист и мнил себя воином Аллаха, который строил мировой Халифат и пошёл на джихад ради Уммы? Или он всё же террорист одиночка?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
14 минут назад, Monseigneur сказал:

 

Конспирологические теории были и есть не только вокруг мотивов Гадирова, но и касательно численности нападавших, которые в конце сами же и прибили Гадирова и затем ретировались. 

 

Согласен! А что сами думаете?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

последствия.. последствия в том что простому народу ничего не ясно, что это было вообще, зачем, кому это было выгодно.. даже траур не дали держать, чуть ли не силой заставили забыть 

10 minutes ago, Shimon Friedman. said:

По вашему Ферда Гадиров был исламист и мнил себя воином Аллаха, который строил мировой Халифат и пошёл на джихад ради Уммы? Или он всё же террорист одиночка?

а был ли он вообще.. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
9 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

По вашему Ферда Гадиров был исламист и мнил себя воином Аллаха, который строил мировой Халифат и пошёл на джихад ради Уммы? Или он всё же террорист одиночка?

Шимон, хейир ола  ахшам ахшам такие темы? 

Пс, я вообще не знаю о Ферда ничего. И его мотивы не поняла до сих пор. И ещё не верю, что он был там один. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Информация засекречена. Так что всё, что пишут и говорят это всего лишь инсинуации, но кто-то случайно может попасть в точку.:classic_smile:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

последствия.. последствия в том что простому народу ничего не ясно, что это было вообще, зачем, кому это было выгодно.. даже траур не дали держать, чуть ли не силой заставили забыть 

а был ли он вообще.. 

Вы не верите в официальную версию?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, SophieL сказал:

Шимон, хейир ола  ахшам ахшам такие темы? 

Пс, я вообще не знаю о Ферда ничего. И его мотивы не поняла до сих пор. И ещё не верю, что он был там один. 

Общество должно знать правду или хотя обсуждать эти инциденты. 

Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 минуту назад, Yukiko сказал:

....кто-то случайно может попасть в точку.:classic_smile:

Вы считаете , что уже правильная версия озвучена?

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
13 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Согласен! А что сами думаете?

 

Мне сложно думать что-либо, ибо я не владею никакой информацией по данному вопросу и лишь ретранслирую всякие слухи и домыслы. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Общество должно знать правду или хотя обсуждать эти инциденты. 

Не смешите мои тапочки. Чем меньше знаешь, тем крепче спишь.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Вы не верите в официальную версию?

я в ней сомневаюсь

очень нелепо она выглядит эта оф. версия 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, SophieL сказал:

Вы считаете , что уже правильная версия озвучена?

Я  ничего не знаю, но пока я не увидела предположений и сама своими соображениями делиться тож не хочу.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

я в ней сомневаюсь

очень нелепо она выглядит эта оф. версия 

Разделяю ваши сомнения по поводу официальной версии.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, SophieL сказал:

Не смешите мои тапочки. Чем меньше знаешь, тем крепче спишь.

28 лет уже общество спит и посмотрите на результат... Пора бы уже и просыпаться от вечной спячки!

Link to comment
Share on other sites

SophieL
2 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

28 лет уже общество спит и посмотрите на результат... Пора бы уже и просыпаться от вечной спячки!

Ядыма "хоруз " шеири дюшдю 

 

Link to comment
Share on other sites

Habibi

В Америке сегодня три массовых терракта, кто обьяснит с какой целью они проводились? Наш терракт из этой серии, наверное...

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

Я помню тот день очень хорошо.Шел жену с работы встречать,это был кошмар.Слава богу она не там работала.А то бы я с ума сошел.

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
42 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

28 лет уже общество спит и посмотрите на результат... Пора бы уже и просыпаться от вечной спячки!

Уж лучше спать как во времена нефтяного бума,чем жить как в Сирии под звуки канонады.Имхо.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
9 минут назад, Spaun_78 сказал:

Я помню тот день очень хорошо.Шел жену с работы встречать,это был кошмар.Слава богу она не там работала.А то бы я с ума сошел.

Представляю каково вам тогда было.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Spaun_78 сказал:

Уж лучше спать как во времена нефтяного бума,чем жить как в Сирии под звуки канонады.Имхо.

К сожалению, это также факт. Плюс, армяне воспользовавшись внутриполитической дестабилизацией и Гражданской войной могут перейти в наступление и захватить новые территории, как это имело место быть в 1992-1993 годах.

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Представляю каково вам тогда было.

На самом деле была не определённость,просто потому что их работы располагались всего лишь в паре со ее метром,Улица Низами совсем рядом была.На самом деле тот кошмар который творился возле АГНА было трудно передать.

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
3 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

К сожалению, это также факт. Плюс, армяне воспользовавшись внутриполитической дестабилизацией и Гражданской войной могут перейти в наступление и захватить новые территории, как это имело место быть в 1992-1993 годах.

Не думаю что это возможно,я думаю война не избезна.Жестокая и кровопролитная,это лишь вопрос времени.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Spaun_78 сказал:

На самом деле была не определённость,просто потому что их работы располагались всего лишь в паре со ее метром,Улица Низами совсем рядом была.На самом деле тот кошмар который творился возле АГНА было трудно передать.

Само население было в панике?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Spaun_78 сказал:

Не думаю что это возможно,я думаю война не избезна.Жестокая и кровопролитная,это лишь вопрос времени.

Война с армянскими сепаратистами из непризнанной "НКР" и поддерживающей её Арменией или Гражданская война?

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Само население было в панике?

Знали те лишь кто там был рядом,тогда не было такого интернета как сейчас.Что все в онлайн передавать.

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Война с армянскими сепаратистами из непризнанной "НКР" и поддерживающей её Арменией или Гражданская война?

Я думаю после смены руководства РФ Азербайджану будет дан карт бланш.Я как гражданин двух государств не перевар Ваю руководство РФ,но не могу сказать что в Азербайджане так все печально.Воры везде и тут и там.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Spaun_78 сказал:

Я думаю после смены руководства РФ Азербайджану будет дан карт бланш.Я как гражданин двух государств не перевар Ваю руководство РФ,но не могу сказать что в Азербайджане так все печально.Воры везде и тут и там.

Смены руководства в РФ в  ближайшие времена - не ждите. А так рано или поздно правящие элиты в Кремле - решат этот конфликт в пользу Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    43 members have viewed this topic:
    Liya1101  gasiga  Despina  World's Local Person  Addict  Monseigneur  trr  Sör-Söhbet/Müzakire  Al Pacino  Obozrevatel  Shimon Friedman.  Bubusik  Rust programming language  Birdman  -=laziale=-  Spaun_78  Habibi  Stolz  Miss  Аквилон  Bodriy  Облигация  Lochte  artist88  Yukiko  PRAVDORUB  www mona liza  Zema  SophieL  Бенц  nineliya  Evol  Тундра  Дождь  Хамаль  Дюймовочка  split  Зигфрид  *Jolie*   Carpe Diem  Cholito  Da Vinci  Вредный Крыс 
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Leysan
    • cuap
    • +mamsy
    • +Udarnik
    • +dama8080
    • +Гамлет
    • +Валера Баленсиага
    • +invariant
    • +Artist77
    • +Хамаль
    • +Flight
    • +Suharik
    • +Бер
    • zntalielittlez9921
    • +Manneken Pis
    • +Buritas
    • +Dak
    • +Wolfy
    • China
    • +Rufikbakinec
    • Fantomas1
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions