Jump to content
Baku365.com

Геноцид суннитов на Ближнем Востоке со стороны шиитских режимов Ирана и Сирии, а также террористической группировки Хизболлы...


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.
55 минут назад, Adina сказал:

 Вас двоих в резервацию загнать надо. Оградить железным забором, пустить по нему ток и сбросить на  эту территорию с вертолета мешки с гвоздями. Чтобы вы там между собой все вопросы решали в привычном вам стиле.

Можно еще и веб-камер понаставить. Чтобы понаблюдать за вами. Зрелище будет поярче ближневосточных конфликтов.

 

Можно я вместо себя кота отправлю? 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
37 минут назад, gasiga сказал:

Пила 4 начинается со сцены где один с зашитым ртом, второй с зашитыми глазами, оба закованы к адской машинке затягивающей их цепь в мясорубку. Ключ на шее у слепого, немой видит а сказать не модет.. и в комнате полно орудий острых и колющих. А слепой в панике... 

Не зря я люблю советские мультики) А так если честно, то он уже повторяется и я решил не тратить сил на очередного клавиатурного кибер-джихадиста и воина Аллаха...

Link to comment
Share on other sites

Glock

Шимон, а Вы за суннитов или шиитов?))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, A_12 сказал:

Сенин беле башын ючюн )))
Оккупированная Палестина, оккупированный Гудс. Не евреями, они действительно там очень давно живут. Оккупирована сионистами. А это уже надо понимать немного отдельно от еврейского народа. Точно также как режим национал-социалистов в Германии в 33-45 годах и провозглашавший инересы немцев и основанный на силе немецкого народа все равно полностью ассоциировать с немцами вообще нельзя. Это было массовое психическое заболевание. Сионизм - массовое психическое заболевание некоторой части еврейского народа.

 

1 час назад, A_12 сказал:

Я тебе уже сказал ранее что плевать хотел на твой центробанк и его карту.
Ты если такой пропагандист, давай называй страны, города, деревни, территории.... Население перечислить не забудь. Что с ним сделать хотите тоже нам скажи... Мы ж бедные, гуглить не умеем. Тебя, мессию сионистского, ждали чтобы ты нас просветил.

 

43 минуты назад, A_12 сказал:

Думаю, наш пропагандист-провокатор долго не протянет.)))

Бойцы Хезболла закапывались в землю, в индивидуальные ямы подобные могилам, с небольшим запасом воды и несколькими финиками и одним (!) гранатометом.... и ждали пока над ними пройдут хваленые израильские "Меркавы", которые якобы неуязвимы )))) А в танках холеные, обученные, сионистской пропагадой накрученные, всеми приборами и снаряжением обеспеченные оккупанты.

Что было далее хорошо известно...

Согласно В. Ключникову, в ходе боевых действий израильская армия понесла следующие потери в боевой технике и вооружении: повреждения, требовавшие ремонта, получили 10 вертолётов; кроме того, по различным источникам, были уничтожены и повреждены от 60 до 150 единиц бронетехники (в том числе, до 30 танков)[3]. Согласно О. Грановскому, боевые повреждения получили около 60 единиц бронетехники, в том числе, 48—52 танка, из них, 5 — безвозвратно

 

 

41 минуту назад, A_12 сказал:

Может быть подтянутся те кто будут писать по теме, а не мечтающие о резервациях, для двоих как Адина, или для миллионов как Шмоня?

 

19 минут назад, A_12 сказал:

Есть мудрость в твоих словах, но только во втором предложении )))).

Первое ошибочно. Не близко, не каждую тему, и не каждого юзера. )))

Возьми халяльный шиитский бакуш на полке из Ирана... Молодец!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
6 минут назад, Glock сказал:

Шимон, а Вы за суннитов или шиитов?))

Если честно и без троллинга, то реально даже не думал об этом) Я скорее за вкусно поесть и хорошо выпить)

Edited by Shimon Friedman.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
14 часов назад, gasiga сказал:

Пила 4 начинается со сцены где один с зашитым ртом, второй с зашитыми глазами, оба закованы к адской машинке затягивающей их цепь в мясорубку. Ключ на шее у слепого, немой видит а сказать не модет.. и в комнате полно орудий острых и колющих. А слепой в панике... 

heç hənanın yeridir )))

14 часов назад, Glock сказал:

обнимаю, по братски сунитошиитски))

şinnit

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
51 minutes ago, Birdman said:

 

şinnit

Bilirsiz Bakıda by termini kimlərə aid edirlər.. yoxsa helə belə zarafat üçün deyirsiz?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
12 минут назад, Glock сказал:

Bilirsiz Bakıda by termini kimlərə aid edirlər.. yoxsa helə belə zarafat üçün deyirsiz?

köhnə tanışlardan biri var idi, o həm deyirdi şiələr düzdür, həm sünnilər...o zaman ona şiə+sünnit=şinni/şinnit adı vermişdik...

başqa nə mənada işləndiyini bilmirəm...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
17 минут назад, Glock сказал:

Bilirsiz Bakıda by termini kimlərə aid edirlər.. yoxsa helə belə zarafat üçün deyirsiz?

Я давно заметил за ним склонность к постоянным провокациям и ПНЛ. Сейчас скажет, что якобы не в курсе, придумав очередную легенду...

Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Я давно заметил за ним склонность к постоянным провокациям и ПНЛ. Сейчас скажет, что якобы не в курсе, придумав очередную легенду...

Он и вправду не вкурсе. Этот термин не академический , но имеет народное азербайджанское происхождение и в религиозной среде мусульман им обозначаются адепты одной шиитской школы, которые в отношении к суннитам не стоят на классических позициях. Этот термин не несёт негативного смысла, но незнаком большинству населения.. и даже многим религиозникам суннитам. Бирдман, разбирается в религии, поэтому спросил.. но ясно, что он не имел ввиду это течение.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Glock сказал:

Он и вправду не вкурсе. Этот термин не академический , но имеет народное азербайджанское происхождение и в религиозной среде мусульман им обозначаются адепты одной шиитской школы, которые в отношении к суннитам не стоят на классических позициях. Этот термин не несёт негативного смысла, но незнаком большинству населения.. и даже многим религиозникам суннитам. Бирдман, разбирается в религии, поэтому спросил.. но ясно, что он не имел ввиду это течение.

Бёрдман просто умеет преподнести свои провокации в красивой упаковке... Но всё же склоняюсь к мысли, что сказал он это неспроста, хоть и отрицает!

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Бёрдман просто умеет преподнести свои провокации в красивой упаковке... Но всё же склоняюсь к мысли, что сказал он это неспроста, хоть и отрицает!

Там нет негативной нагрузки. А он использовал слово по той же логике, что и его используют в отношении к некой шиитской группе... Я не от них, но мне стало интересно что Бердман мог быть знаком с их учением и деятельностью в Азербайджане. 

По-любому нет проблем)

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Glock сказал:

Там нет негативной нагрузки. А он использовал слово по той же логике, что и его используют в отношении к некой шиитской группе... Я не от них, но мне стало интересно что Бердман мог быть знаком с их учением и деятельностью в Азербайджане. 

По-любому нет проблем)

Усы у Бёрдмана отклеиваются давно... Не удивлюсь, если он сам полковник КСИР из Южного Азербайджана!

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
19 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

 - суннитов массово вырезают за сам факт их конфессиональной принадлежности? Как вы думаете?

Конечно же распри обусловлены прежде всего политическими мотивами, попыткой перехвата больше геополитических и экономических ресурсов. Но это на высоком уровне.

На уровне простых, и часто не очень образованных людей дело именно в различии религиозного толка. Суннизм и шиизм имеет очень много острых различий. Тот кто говорит, что не относится ни к тем, но другим , а просто мусульманин, тому следует задать ряд вопросов типа "Ашура траур или хороший день?" и др что бы за него самого понять к кому он относится.

 Корни конфликта всем известны. Шииты с почему то решили, что Али и его потомки должны быть в руля, хотя нигде в писании об этом нет. Далее кульминация - война, и ярость шиитов за поражение и убийство Хусейна до сих пор присутствует в некоторых из них, проклинают Язида. Хотя . Омейады как раз и развили Аравию и распространили Ислам дальше, за это следует их мусульманам. 

В общем то радикальные шииты не редко обвиняют суннитов в отступничестве, как и радикальные сунниты обвиняют последних в многобожие. И это обычное дело, если смотреть в историю. Даже на уровне государств, достаточно вспомнить как наш братский народ сегодня, а в прошлом Османская Империя объявила шиизм ересью и получила симметричный ответ от нас - Сефевидов. При этом Османы в т.н священной войне положили десятки тысяч шиитов в Анатолии, что доподлинно записано во многих нейтральных источниках 

Это было и это будет ещё очень долго. 

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Stolz
18 часов назад, A_12 сказал:

Конечно для израиля самой опасной является Хезболла.... Дважды показала израильской армии что малыми силами и большим духом могут их заставить бежать из Ливана.

Согласен с Вами, это не 6 дневная война, как в теме открытой сегодня, когда один Израиль разгромил все арабские страны, тогда было другое время, поселдние события показали, что войска Израиля могут нести существенные потери, и им могут дать по носу, но следует не забывать чтио честь и слава Израилю, что ценят своего каждого солдатам, и меняют иногда одного погибшего война на сотню живых, выпуская их из тюрем. 

Link to comment
Share on other sites

A_12

Stolz, вы видите деревья но не видите леса ))

1) очень легко выпустить 100-200 человек из тюрем, если а) там сидят без вины тысячи, и б) если после этого можно очень легко снова засадить за решетку 200-300 человек;

2) если Израиль не будет ценить одного  попавшего в плен, он в следующем призыве не наберет и четверть призывников, все сбегут в США и Канаду. Так что Израиль ценит не жизнь солдата, а свою выживаемость.

3) сравните с его противниками у которых (несмотря на большие потери и тысячи в израильских тюрьмах под пытками) все больше новых становится в строй.

 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
48 минут назад, A_12 сказал:

Stolz, вы видите деревья но не видите леса ))

1) очень легко выпустить 100-200 человек из тюрем, если а) там сидят без вины тысячи, и б) если после этого можно очень легко снова засадить за решетку 200-300 человек;

2) если Израиль не будет ценить одного  попавшего в плен, он в следующем призыве не наберет и четверть призывников, все сбегут в США и Канаду. Так что Израиль ценит не жизнь солдата, а свою выживаемость.

3) сравните с его противниками у которых (несмотря на большие потери и тысячи в израильских тюрьмах под пытками) все больше новых становится в строй.

 

Пока что сбегают в ФРГ прося политубежище и миску супа твои единоверцы из Сирии и Ирака с Йеменом, вместо того чтобы остаться и сражаться с честью за свои страны...

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, ImpendingDoom said:

Тот кто говорит, что не относится ни к тем, но другим , а просто мусульманин, тому следует задать ряд вопросов типа "Ашура траур или хороший день?" и др что бы за него самого понять к кому он относится.

 

Это упрощённый вариант выявления или обозначения конфессии. И очень поверхностный. 

Я суннит. Но считаю день Ашура глубокой трагедией. И убежден в правде имама Хусейна и его сторонников (на тот период) а Муавию считаю интриганом/политиканом и узурпатором, самым крупным преступником исламского мира. А таких как я суннитов ооочень немало.

Но в целом то что написали я не оспариваю и претензий не имею. Вы, молодчина что разбираетесь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, Glock сказал:

Это упрощённый вариант выявления или обозначения конфессии. И очень поверхностный. 

Я суннит. Но считаю день Ашура глубокой трагедией. И убежден в правде имама Хусейна и его сторонников (на тот период) а Муавию считаю интриганом/политиканом и узурпатором, самым крупным преступником исламского мира. А таких как я суннитов ооочень немало.

Но в целом то что написали я не оспариваю и претензий не имею. Вы, молодчина что разбираетесь.

Возможно ли, что Рагим Рагимли потомок Муавии?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Shimon Friedman. said:

Возможно ли, что Рагим Рагимли потомок Муавии?

Совсем не в курсе ни про это имя ни про потомков Муавии)

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Glock сказал:

Совсем не в курсе ни про это имя ни про потомков Муавии)

Просто спутал с мави, в созвучии...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
12 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Просто спутал с мави, в созвучии...

За то, я теперь приблизительно понял о ком речь.. певец местный))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Glock сказал:

За то, я теперь приблизительно понял о ком речь.. певец местный))

Можно ли его называть "Шейх Рагим"? 

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Можно ли его называть "Шейх Рагим"? 

Для таких как он наверняка

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Glock сказал:

Для таких как он наверняка

А ведь наверняка благодаря местным горе-военкомам имеет пару медалей за участие в боевых действиях и возможно даже чин полковника, если не генерала...

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 часа назад, Glock сказал:

Это упрощённый вариант выявления или обозначения конфессии. И очень поверхностный. 

Я суннит. Но считаю день Ашура глубокой трагедией. И убежден в правде имама Хусейна и его сторонников (на тот период) а Муавию считаю интриганом/политиканом и узурпатором, самым крупным преступником исламского мира. А таких как я суннитов ооочень немало.

Но в целом то что написали я не оспариваю и претензий не имею. Вы, молодчина что разбираетесь.

Имам Хусейн? Имам в суннизме это правитель и духовный лидер, нет понятия имамата того. Хусейн не является имамом. Али, да, Хусейн нет.

Ашура это хороший день, Муса вывел из Египта народ Израиля , Ной причалил к суше. Сунниту вообще желательно пост держать в этот день, а не оплакивать кого то. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Имам Хусейн? Имам в суннизме это правитель и духовный лидер, нет понятия имамата того. Хусейн не является имамом. Али, да, Хусейн нет.

Ашура это хороший день, Муса вывел из Египта народ Израиля , Ной причалил к суше. Сунниту вообще желательно пост держать в этот день, а не оплакивать кого то. 

Даже, если у суннита есть кредит в халяльном банке? Можно ли оплакивать не Хусейна, а непогашенный кредит например?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
6 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Тот кто говорит, что не относится ни к тем, но другим , а просто мусульманин, тому следует задать ряд вопросов типа "Ашура траур или хороший день?" и др что бы за него самого понять к кому он относится.

 

Есть более простой способ верификации. Достаточно спросить: "Намазы мёхюрнян гылырсан, йохса мёхюрсюз?".)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, ImpendingDoom said:

Имам Хусейн? Имам в суннизме это правитель и духовный лидер, нет понятия имамата того. Хусейн не является имамом. Али, да, Хусейн нет.

Ашура это хороший день, Муса вывел из Египта народ Израиля , Ной причалил к суше. Сунниту вообще желательно пост держать в этот день, а не оплакивать кого то. 

Говорю же, будучи суннитом во многом другом, в вопросе событий Кербела и отношению к Ашура или личности Хусейна... У меня не всё по суннитской классике. То бишь, позиция и аргументы ближе шиитские. 

А Имамом , в отличие от шиитов, сунниты могут назвать и большого авторитетного ученого и того же Хусейна. Ты разве не слышал как салафиты говорят имам ибн Теймиййа, Имам Шафии, итд

Да, для меня Хусейн - имам и духовный лидер, с неким сакральным смыслом и миссией, но не в том виде как воспринимают его шииты.

Link to comment
Share on other sites

Despina
Только что, Glock сказал:

Говорю же, будучи суннитом во многом другом, в вопросе событий Кербела и отношению к Ашура или личности Хусейна... У меня не всё по суннитской классике. То бишь, позиция и аргументы ближе шиитские. 

А Имамом , в отличие от шиитов, сунниты могут назвать и большого авторитетного ученого и того же Хусейна. Ты разве не слышал как салафиты говорят имам ибн Теймиййа, Имам Шафии, итд

Да, для меня Хусейн - имам и духовный лидер, с неким сакральным смыслом и миссией, но не в том виде как воспринимают его шииты.

Глок..  Намазы мёхюрнян гылырсыз?..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    57 members have viewed this topic:
    ***Nika***  Wisdom  Bodriy  Shimon Friedman.  Masusenka  split  ImpendingDoom  Glock  gasiga  Monseigneur  Царь  Victor Howardsson  Birdman  trr  Rust programming language  A_12  Despina  Alpinist  Yukiko  Oblomov  perepelka  Бенц  Lochte  Konatus  Zlaw  Miss  Доктор Грант  Stolz  Провокация  Adina  Evol  -=laziale=-  Дюймовочка  Зигфрид  BurlaXatun  Ifti  Ленц  Addict  Arximed  Natali_@@@  Baku2018  Bushido  Habibi  Obozrevatel  WOLF  Сева ИМ  gylya  artist88  PRAVDORUB  Martinika  Murad Ali  Верующий Атеист  Пастор Шлаг  golden lady  Хамаль  Zema  Al Pacino 
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Artist77
    • Mir67
    • +SANTA911
    • +Shoxrux
    • +Tercel
    • +Orion 68
    • +Stalkermind
    • +Emil33
    • +-=laziale=-
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +MegadriveXX
    • +Buritas
    • +Timich
    • Arzu777
    • +Sirius191
    • +lex-mix
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions