Перейти к публикации
Baku365.com

Рекомендованные сообщения

Замечу что эту неделю возможно не буду часто заходить, но постараюсь. 

• Like 2
  • Excellent 1

Поделиться сообщением

@Zlaw Нет в Pivnoy Apteka. Мы там особо часто сидели с покойным Русланом Гасанбековым(никнейм "usher"). Я просто очень сильно консервативный человек. Ибо ем в одних и тех же ресторанах, пью одно и тоже пиво, хожу в один и тот же пивной(будь то в Баку или Герцлие), курю одни и те же сигареты, гуляю в одном и том же парке. Быстро привыкаю и привычек - не меняю практически. А темы эти просто жизненные для азербайджанского и в целом постсоветских обществ. Касаемо "субай", то по ходу дела, при худшем сценарии семейном, даже мой отец снова повторно женится во второй раз, а я пока субай...

• Like 1

Поделиться сообщением

28 minutes ago, Al Pacino said:

Замечу что эту неделю возможно не буду часто заходить, но постараюсь. 

Намёк понят, но я и так веду себя хорошо :classic_biggrin:

Изменено пользователем Carpe Diem
  • Like 2
  • Haha 4

Поделиться сообщением

23 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Герцлие

Герцлиа Питуа - пригород Тель-Авива ? Я там был когда-то давно, аккуратный городок.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Carpe Diem said:

Намёк понят, но я и так веду себя хорошо :classic_biggrin:

А может, он это не по наши души предупреждает, а себе наперёд оправдание готовит?)))

• Haha 4

Поделиться сообщением

9 minutes ago, Glock said:

А может, он это не по наши души предупреждает, а себе наперёд оправдание готовит?)))

Ему за эту неделю неделя отдыха полагается.)))

• Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Tehnokrat сказал:

Герцлиа Питуа - пригород Тель-Авива ? Я там был когда-то давно, аккуратный городок.

Нет, он - отдельный город всегда был. Но так-то близко! А он наравне с Кейсарией - лучшее место для проживания в Израиле. Правда одновременно самая дорогая. Там неплохое кокосовое пиво дают кстати.

Поделиться сообщением

Замечу нет тем про дурацкий ветер(( лето какое-то неправильное

Поделиться сообщением

16 minutes ago, A_12 said:

Ему за эту неделю неделя отдыха полагается.)))

Точно. Как в Трудовом Кодексе дополнительный отпуск за работу во вредных условиях :evilgrin1:

• Haha 2

Поделиться сообщением

Если в остальных языках существуют такие антитезы как тело-душа, боди-майнд, то джан это и тело и душа и майнд одновременно. В7 джан саглыгы, выпьем  же за кибернетике!

• Like 1

Поделиться сообщением

Вечером из-под пола вылезла старая крыса Шушара, Буратино дёрнул её за хвост, крыса рассердилась, схватила Буратино и потащила его к себе в нору.

Золото́й клю́чикдан.

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

@gasiga посмотрела российскую комедию "На море" и вспомнила про твое путешествие с друзьями. Посмотри, прикольный.:classic_laugh:

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

12 minutes ago, Yukiko said:

@gasiga посмотрела российскую комедию "На море" и вспомнила про твое путешествие с друзьями. Посмотри, прикольный.:classic_laugh:

Видел)))

Я только что посмотрел Адама Сендлера новый фильм. С Энистон. Чё-то Убийства. Очень хорошо пошла)) добрая пародия на Пуаро.

• Like 1

Поделиться сообщением

Нашел четыре слова пробабушка и три продедушка. Думаю. Очень специфичная опечатка))

Поделиться сообщением

Не спится, жду 4 часа утра, Шимона, Ленц и Облигацию, ведь только  в этом квартете я могу уснуть..

• Excellent 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Тундра сказал:

Не спится, жду 4 часа утра, Шимона, Ленц и Облигацию, ведь только  в этом квартете я могу уснуть..

Я тоже кстати вроде легла, а не спится. Уже и почитала и так полежала и сяк полежала и никак. Хотя устала как савраска. Я отдельно, ноги отдельно. Но у меня не 4 конечно.

Изменено пользователем Ленц
  • Like 1
  • Excellent 1

Поделиться сообщением

Замечу, ультрамарин разбушевалась)))

Поделиться сообщением

5 hours ago, Тундра said:

Холерик сангвиник меланхолик и флегматик))

• Haha 4

Поделиться сообщением

Куда пропали юзеры Пур Юрик, Ариф Гурбанов.

Поделиться сообщением

1 hour ago, gasiga said:

Холерик сангвиник меланхолик и флегматик))

Предвижу недовольных вами, как психологом.))

• Haha 4

Поделиться сообщением

1 hour ago, Stolz said:

Куда пропали юзеры Пур Юрик, Ариф Гурбанов.

По моему забанены. Пур Йорик точно.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 minutes ago, perepelka said:

Предвижу недовольных вами, как психологом.))

По недовольству и проверим))

• Like 1

Поделиться сообщением

2 minutes ago, perepelka said:

По моему забанены. Пур Йорик точно.

Арифа я тоже не помню как исчез(( но чую его дух с нами))

• Haha 1

Поделиться сообщением

1 hour ago, gasiga said:

Воистину так, замечу.))

• Like 1

Поделиться сообщением

Замечу, что вчера Пашинян объявил Карабах частью Армении. Тем самым любые переговоры отныне могут иметь только статус потешных.

• Like 4

Поделиться сообщением

1 hour ago, gasiga said:

По недовольству и проверим))

Замечу, все они совы, прилетят к 12.))

• Haha 1

Поделиться сообщением

1 minute ago, perepelka said:

Замечу, все они совы, прилетят к 12.))

Уже прилетела одна из четырех)

• Haha 1

Поделиться сообщением

1 hour ago, gasiga said:

Уже прилетела одна из четырех)

Да. У вас есть шанс назначить ей тот темперамент, какой сама пожелает, замечу.))

• Haha 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, gasiga сказал:

В духе "пастора"

• Haha 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Topics

• На острове абшеронского архипелага Чилов находится единственная средняя школа, где обучаются 84 ученика. Телеканал «Xəzər» подготовил сюжет, в котором говорится, что учебно-воспитательным процессом в школе занимается 21 педагог. Они добираются в учебное заведение за 2-3 часа на судне, преодолев путь в 32 километра. Население острова составляет 1694 человека. В школе также работают молодые педагоги. «Я узнала о том, что есть вакансия на острове, это меня заинтересовало. Потому что я не знала о наличии школы на острове. Приняла решение работать здесь, и вот уже два года преподаю, у нас очень дружный коллектив. Трудность заключается в том, чтобы добраться до острова, прибываем на судне, иногда на вертолете», - рассказывает молодая учительница школы. При сложных погодных условиях, когда судно не может выйти в море, учителям приходится по несколько дней оставаться на острове. В школе с начала ее деятельности в 1951 году функционировал только русский сектор, а в 1988 году открылось и азербайджанское отделение. В распоряжении учеников 10 классных комнат, 1 компьютерный кабинет, лаборатория, библиотека и тренажерный зал. Также здесь открыты различные кружки, чтобы учащиеся могли с пользой проводить свой досуг. На острове в основном проживают работники нефтяной и газовой промышленности. http://massa.az/news/az/11320/azerbajdjanskaya-shkola-v-kotoruyu-uchitelya-dobirayutsya-na-sudne-i-vertolete-video
    • Статья мужеложество была о добровольном однополом сексе. А здесь конкретно изнасилование. 
    • о каких полочках речь ? то что еще на 10 дней продлили ?
    • наверно вы не заметили "главный" посыл данного существа  (не смог найти болееподходящее слово , чтобы не являлось явным оскорблением ) - о том чтом , что наезд  случайный ............видимо это существо никогда не водил машину и не знает как должен вести себя за рулем водитель в данной ситуации конкретно- сколько было возможностей Аслан тупо защищал водителя со словами устал - тупо и для дураков ..... и на неоднократное обращение к нему Севиндж х., что Октай бяй сам неоднократно рассказывал о преследованиях, угрозах по телефону - не смог ответить и стал йорничать уводя тему в другое русло....... вызвал полное омерзение к себе
    • Много что правильно он говорит,правильно и про этих перевертышей из Реала,Эркин или как его там. Ня ися...,пока не вымрут дети тех кто родился до 91года ничего в голове народа не изменится. А что касается журналистки этой Севиндж то очень не профессионально ведет себя и перебивает,особенно глупо было сравнивать нищий эльчибеевский период с нынешними доходами страны от нефти ,когда она сравнила дворец эльчибея с ильхамовским,то неожидала как Рамиз ее усадит на место мол глупое сравнение.Глупость сказала полную. А Рамиз очень хорошо говорит и правильно,не подберешься к нему. Очень точно сравнил армянский национализм с памятником Нджде в центре Еревана и Армавира и то как в Азербайджане относятся к своим героям прошлого то есть полный пофигизм в Азербайджане . Все таки может и неприятно, но я скажу,армяне как нация,не как народ, а именно как нация со своей идеологией и национализмом сильнее азербайджанцев именно Поэтому наши земли у них не смотря на наше многомиллионное большинство. У нас полная пустота,мы просто потеряны,есть потенциал но нет реализации. Ня ися.
    • думаю в биологическом аспекте, человек ничего не может выбрать, когда в социальном, имеет выбор, в ввиду своих возможностей и положения, выбор может быть скромным или роскошным. можно есть булку в сухомятку, а можно и с черной икрой... любой человек может скушать, но не каждый имеет возможность... в биологическом же аспекте, человек животное, которое если не ест то не живет, а значит не продуктивен... раб работает что бы выжить, когда животное ест что бы жить... животное не может быть рабом, потому что у него нет социальной составляющей, а у людей есть и повсеместно проявляется. 
    • Виктор, вам пора приехать в Баку, пора                         1
    • Автор отделяет  социальное от биологического. А это делать не верно. Человек социальное животное. И социальное и биологическое в нем тесно сплетено. Идаже все социальное у него вытекает из биологического.  Говорить о полном равенстве...это утопия. Полного равенства никогда не будет. Иначе зачем рабу работать? Вообще зачем кому то что то делать если все равны? И все имеют равный кусок хлеба?  Но все же у каждого человека есть права в его ограниченном мире. Ни ктотне продаст и не купит вас. Вы вольны выбирать работать вам на фабрике или на заводе, или перебраться в европу и там водить такси. Но работать по любому придется. Потому что это уже биологическое. Есть иерархия которую вы преодолеть не можете. 
    • Автор говорит о том что, то к чему мы так стремились и пришли, на самом деле в итоге, есть полная противоположность цели стремления. Зачем доверять управление самолетом рабу? Он же несвободный, его мысли скованы его социальным положением. Куда легче управлять человеком, массой людей, если внушить им что они свободны и равны. Как несвободному отстаивать свои права, если он не имеет права свободы? Зато как легко стоять на своем, если ты считаешь себя свободным вольнодумцем. Элементарно, где было и есть больше неравенства, в СССР или в современном Азербайджане? 
    • Ну и что предлагает автор? Разрушить систему?  Ненавижу когда вот просто так ноют ноют ничего не предлагая взамен. Типа - мясо вредно, курица напичкана антибиотиками, овощи гмо, молоко не настоящее, хлеб химия. Спрашиваешь а что есть тогда? Что предлагаешь? - ничего, данышырам да, мырта... Эта статья из той же серии.
    • Смотрел сегодня либеральных блогеров - не совсем шизанутых. Умеренных. Но которые кричали  - Павел, мы с тобой! Проклятая Россия и на Украине до тебя дотянулась... Сейчас тишина, про брифинг даже сквозь зубы не упомянули. Либо им на Павла и было пофиг и сейчас пофиг... Либо что то пошло не так.
    • Ну все, мы в руках у  ASALA.
    • Так просто навеяло почему то вспомнил про эту статью) Знаете ли вы, что такое человек? Или кто такой человек? Знаете, конечно, и можете более или менее точно определить.  Но это кажущаяся ясность.  На самом деле есть два типа определений человека: человек как биологический вид (или особь этого вида, если мы будем говорить об индивиде), и человек как социальная, культурная личность. Парадоксально, что в советской идеологии человек определялся прежде всего через социум, но в то же время все "двуногие" планеты считались людьми по биологическому принципу, "братьями" (чисто христианская "терминология", кстати). Конечно, эти принципы могут накладываться, но они никак не могут быть равнозначными, и либо мы опираемся на один, либо на другой. Были времена, когда аборигенов не считали за людей, как мы сейчас не считаем людьми шимпанзе и орангутанов. Сейчас уже людьми оказались все "двуногие". Достижение ли это? Верно ли это?  Вопреки очевидности, я должен оспорить это положение. Если мы смотрим с биологической точки зрения - да, все двуногие - люди, но ведь для нас в системе ценностей биологическое стоит на последнем месте, не определяя критерии человечности. Когда человека сажают в тюрьму за неуплату налогов или не возврат долга - где здесь биология? Получается ситуация, схожая с двойными стандартами: где нам удобно, социальное господствует, в тех же редких случаях, когда выгодно - вспоминают про биологическое сходство.  Биологическая принадлежность к одному виду не даёт основания для каких-либо выводов о единстве всех людей, не связанных социально и культурно.  Учение о единстве человечества, которое обычно считается прогрессивным и гуманным, на самом деле повредило людям не меньше, чем учение о неравенстве народов и рас.         Как отмена рабства не означала отмены угнетения, так и провозглашение всех двуногих людьми не означает заботу о всех людях и признание всех братьями. Посмотрите на таможенные правила США: въезд в страну не упрощается, а затрудняется.  Есть множество рычагов помимо рабства для принуждения человека. В современном мире невыгоден работник-раб, слишком дорогое имущество ему бы доверялось. Свободный работник делает намного больше и лучше, ему позволено больше, чем обычному рабу. Впрочем, и рабы были разные, некоторые жили не так и плохо. К чему я вспомнил о прекращении рабства? К тому, что ещё в 19 и даже в 20 веке истреблялись многие племена, продолжался геноцид. Мы помним про фашизм и забываем, что творилось в английских колониях. Истребление - физическое, оружием, наряду с вытеснением в непригодную для жизни среду, велось вплоть до конца 20 века, не исключено, что отдельные случаи и сейчас имеют место. Но в целом процесс прекратился. Земля завоёвана, поделена и освоена. Не получилось у европейцев и завоевать земной шар оружием и подчинить его, частично была выполнена только первая часть программы. Сначала государства, потом и люди были признаны равными и имеющими неотъемлемые права. В рамках ООН нет разницы между США и Бангладеш, если не считать разный вес этих стран. Все люди формально (!) стали равными. Но равенство не дало им ни хлеба, ни свободы, ни здоровья. Можно вспомнить договоры конца 19 века с индейцами. С помощью мошенничества можно получить больше, чем просто силой. Общемировая концепция "человечности" есть основа бесчеловечной системы. Раз никто не нападает - никто не будет и защищаться.  Мнимое единство человечества нужно для усиления контроля над людьми. Человечество действительно одно - если говорить о биологии, но от природы люди не едины, никогда едиными не были и не будут. Многие племена исчезли так же, как истребляемые животные. Это уже непреложный факт из истории нового времени, который никто не сможет отменить. Но это ещё не всё.        Если все люди одинаковы в правах, формально, это не значит, что они равны в действительности. Даже если им дать полностью равные права - они не будут равны, то есть одинаковы. Конечно, люди не равны,  но от чего зависит в наши дни неравенство? Прежде всего от степени связи с Системой. Сегодня богатство уже не может защитить человека. Официальный представитель государства (обычный рядовой милиционер) может по закону применить оружие против любого гражданина при определённых ситуациях. Чем ближе человек к государству и его верхушке - тем больше у него власти. Но ни один человек не становится самим государством, даже президент. Люди в целом, при всей разнице положений, всё больше и больше зависят от Системы. Человечество как бы сошло с твёрдой земли и перешло на корабль. Корабль цивилизации. Если на земле всё зависит от твоих ног, то на воде - только от корабля. Без него человек беспомощен, он становится заложником корабля и его системы. Когда не остаётся ничего внешнего, что можно было бы грабить, людей чужих народов, которых можно использовать как рабов, все люди становятся рабами. К примеру, в Японии и России, где не было внешних колоний и рабства, степень порабощения собственного населения (прежде всего крестьяне) была предельной. Декларативное единство людей обеспечивает свободу распространения цивилизации. Европейские страны и Америка выставляют себя благодетелями "развивающихся" стран, даже посылают к ним экологов. Навязав цивилизацию многим народам, разрушив их культуры, их жизненный уклад, их среду - после этого продолжают говорить об оказываемой помощи и благотворительности. Единство человечества перестало быть идеологическим христианским мифом, обеспечивающим основу европейской экспансии и колонизации в 16-19 веках и превратилось в реальное единство под пятой цивилизации. Этот процесс в разных аспектах должен быть рассмотрен как один из этапов мировой истории, как один из главных аспектов глобализации. Вместо того, чтобы соглашаться с тем, что человечество всегда было единым, но этого просто не хотели признавать, мы должны разглядеть, что сама доктрина единства помогала создавать это единство, которого раньше не было. И радоваться здесь совершенно нечему. 
    • Ну любители и фанаты королевны через годик-полтора когда даже туалет или донерную будет невозможно открыть благодаря  "народному стартапу" -пашахолдингу я посмотрю на ваши восторги и визги счастья))) Времена семибоярщины вы будете вспоминать как счастливейшее время. Господа воздыхатели хошмерамлы сефира вы хоть в курсах что творит "народный стартап"  здесь? Да и "эксперты" по турецкой ментальности а чего же турки так Эрдогана прокатили в Стамбуле Анкаре Измире Анталье и др городах на последних выборах? ))))
    • хотела напомнить некоторым про дело Павла Шеремета,но меня опередили
    • Ой, да сейчас этих обработают, сроки скостят, скажут вы ж патриоты, сделайте хоть что то полезное, расскажите, что заказчик был из Москвы, все дела, трали вали.  И найдется еще рука Кремля. А так то, если серьезно, этим делом, мне кажется за шумом перекрывают что то другое. Так то давно этих героев есть за что сажать, а они гуляли. Они и Шеремета бы не убили, если это они были, если бы их посадили за другие дела. И раскрутили их не сегодня и не вчера. Подали именно сегодня с какой то целью... И как мелькает в передачах украинских, типа, не за что было убивать Шеремета. Не та персона, то, сё... И странным образом забыли, что он копнул и влез своим носом, куда не следует, в дела бриллиантовых прокуроров.
    • Asagi palata -Kongress gebul etdi, yuxari palata -Senat redd etdi. Indi neyese gore deyisibler fikirlerini (!) 4 defe sese goyandan sonra. Budur Erdoganin Putina biyat etmesinin axiri. O birisi terefden yahsi elediler, bizim milletci olmagimiza nehayet tarih yol acdi. Besdir ona -buna tolerant oldug, nehayet cavanlarimiz hem milli dava nedir, hem de Veten torpagi nedir, hem milli 5ci kolonna nedir bilerler (hem Turkiyede, hem bizde).
    • А геноцид коренного населения Обоих Америк они чтут? Признавая геноцид армян, они должны первым делом себе ремнем по мягкому месту пройтись не одну сотню раз
    • Один юзер ,хорошо назвал одного из руководителей регионов АЗ,в точку ,как бы. Гауляйтер Нахчивани )) Талыбов.В
    • у меня иначе было... на почту пришла куча писем, типа я со своего аккаунта GoDaddy регнул доменов кучу... хостинги для них, ссл, почта... короче на тысячи баксов закупился... меня чуть удар не ударил... ахырда билинди ки... кто то взломал мой акк... и с него накупил всякой фигни доменных имен типа fdfw3jgnas.com итр... и только под конец я понял что оплачивали с неизвестной мне карты... час объяснял поддержке что это не я делал покупки. что карта ворованная, пусть отменят покупку, сделают рефунд и удалят мой акк, а я регну новый.
    • Я всегда думаю, почему всегда пишут типа напиши номер в личку.. никто не пишет на тебе мой номер 1234 позвони)
    • Все руководители районов враги народа. Юзлярине дийэ билерем, мой адресс: Блюменштрассе 9 Берн. Это тот дом, где рехметлик Плешнер на окне не заметил горшок.
    • А утром в криминальных новостях Мурано напишет))
    • Кто об’яснит? Это что, сенат признал геноцид армян? WASHINGTON — On its fourth try, the Senate has approved a resolution that recognizes the mass killings of Armenians by Ottoman Turks a century ago as genocide.
    • Лучшая свинина производится не в Бразилии, а в Дании. Фирм названия уже не помню, только слоган Danish Viking Food.  И да, хорошее мясо. Но оно все равно всегда уступит парному мясу свежезарезанного поросенка)) И да, я же вижу качество мяса, жирность, цвет. Часть тела, конечно. В общем никакое брендовое мясо замороженное никогда не сравнится со свежим))) Бразилия это уже совсем не то. Отстой. И по технологиям и по качеству Дании очень сильно уступают. И кормят рыбой, отчего у мяса привкус.
    • адамы гидж гюльмей тутурэ, допустим этот виртуальный рембо придет на встречу, ну о чем с ним говорить? да не о чем, габагунда даянанда герей достойны олсун,  о адамнан сехбет элиерсенки орда юмюд олсун ки сени баша дющер, лап озюн сехв оларсан - юзр истиерсен, дагылышыб гедерсюз, белелерийнен не сехбят элиясян?, бу явны деир вур мени, гедим полисе шикаят элиим, ода проблем деилэ, просто дост таныш янында не диерсян сорушандаки не олуб, не меселе иди?? , адама диерлер гер киме баш гошмусан))?? гель джамаата баша салки, форум неди, бяс биринджи керем деиль, бу мердмазар чатана чатыр, чатмыяна даш атыр, адам садедже утаныр бу сехбетлерден, белелерине баш гошмаг истемир, бунун кимилеринде аягы ер алырки "менде варам" "меннен горхдулар" )))
    • Глаза у обоих не улыбаются.
    • Эээээ. Как надоело это... тупые некчемные признания! Есть гаагский суд, где признание может иметь юр силу. То что там в сенате играют в грязные игры и дураку ясно.
    • Мотор поменяли😂
    • Сейчас по передаче Соловьёва слова Геращенко упомянули, как он после убийства именно Россию обвинял. 
    • Мне кажется они хотят чтобы их поимели....
    • В августе когда был в Баку, мне пару знакомых сказали, что кидалова нет в белом городе в новых домах, якобы там всем руководит и заведует одноклассник президента. И всё делается честно. 
    • @Da Vinci ты не стесняйся, гял, гял. Лазымдур машин да гондяряк сянин учун. Тут кое кто интересуется почему его козлом назвали...
  • Создать...