Jump to content
Baku365.com

Попытки исламизации форума и насаждения виртуального Шариата шиитского толка со стороны A_12 и временное отступление Фридмана с Обломовым.


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Glock
Just now, Shimon Friedman. said:

 

Шимон, кажется ханум @SophieL считает Вас и А_12 одним человеком..  

А некоторые другие юзеры меня с вами работающих на пару в сторону очернения еврейского народа...

Интересная мозаика получается.. сюрреализм Дали)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
9 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Обычно всё решает инициативное меньшинство. Его активность последние дни в этом направлении невозможно не увидеть. Плюс даже в этой теме у него огромная масса сочувствующих и полностью поддерживающих его мысли о насаждении Шариата шиитского толка на форуме.

 серьезность сего - вы переоцениваете. Сочувствующие - также являются верующими, мне крайне сложно поверить в то, что кто-то изменил своим убеждениям из-за каких-то там постов на форуме. 

Edited by Rust programming language
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Glock сказал:

Шимон, кажется ханум @SophieL считает Вас и А_12 одним человеком..  

А некоторые другие юзеры меня с вами работающих на пару в сторону очернения еврейского народа...

Интересная мозаика получается.. сюрреализм Дали)))

Вот из-за этого и приходится нам с Обломовым отступать! Но это носит временный характер и перегруппировав силы, мы - ещё вернёмся и отобьёмся...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Glock сказал:

Нет это не так.

Моя вера и религия предписывает мусульманам защищать сторону правды а не единоверца. 

Но я не зная предмета ваших упомянутых Шимоном обсуждений и аргументации сторон, наперёд и уверенно знаю одно - А_12 прекрасно осведомлен об исламе, а Вы очень даже нет. Потому я не за юзера А_12 а за осведомленность и знания.

Например, если бы упомянули про Импендинга или Бушидо, я не был бы столь категоричен.

Извините, но как думаю так и пишу.

А при чем тут вообще мое знание Ислама? Я когда нибудь цитировала Коран? Были некоторые моменты когда я что то не знала даже у вас интересовалась и осталась довольна ответом.  Я вообще противник религии в целом а не только Ислама, это раз. А во вторых даже если и говорю об Исламе то говотю то что знаю наверняка, и то что вижу. Не тбязательно быть ученым физиком чтобы понимать что брошенное яблоко падает на землю)) Так же не обязательно быть исламским алимом чтобы иметь свои суждения о нем. 

 

Мои суждения обычно опираются на логику и науку. Если вы игнорируете и то и другое то я вас вполне понимаю))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ленц
11 минут назад, Бенц сказал:

а это Ленц, ряссамду, шекюливи чекер, сонра джырыг джырыг элиер шекюлюви, так что онуда эсеболещдирме 

Зачем джырыг джырыг))) я в последнее время все больше абстракции пишу...😬 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Стоаусиная позиция и приведёт к его окончательной победе...

Не будет этьго никогда. Можете спать спокойно)) ну вернулся человек на несколько дней, соскучился по выяснением отношений. Ну обидется через пару недель на форум, на модераторов, на атеистов и опять уйдет, громко со всеми попрощавшись навечно.  Мы привыкли уже и вы привыкайте))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Сева ИМ сказал:

Не будет этьго никогда. Можете спать спокойно)) ну вернулся человек на несколько дней, соскучился по выяснением отношений. Ну обидется через пару недель на форум, на модераторов, на атеистов и опять уйдет, громко со всеми попрощавшись навечно.  Мы привыкли уже и вы привыкайте))

В этот раз всё серьёзно, к моему сожалению... Ибо планы у него геркулесовы! Но вам уже придётся одной обороняться и вести с ним борьбу против насаждаемого им мракобесия. Мы с Обломовым вынуждены временно отступить.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
7 минут назад, Rust programming language сказал:

 серьезность сего - вы переоцениваете. Сочувствующие - также являются верующими, мне крайне сложно поверить в то, что кто-то изменил своим убеждениям из-за каких-то там постов на форуме. 

Адина в свое время был верующим и если правильно понял, то он стал атеистом после общения с Бушидо (который тоже был верующим) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 minute ago, Бенц said:

Адина в свое время был верующим и если правильно понял, то он стал атеистом после общения с Бушидо (который тоже был верующим) 

то есть двое верующих общаясь пришли к атеизму?

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

В этот раз всё серьёзно, к моему сожалению... Ибо планы у него геркулесовы! Но вам уже придётся одной обороняться и вести с ним борьбу против насаждаемого им мракобесия. Мы с Обломовым вынуждены временно отступить.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Rust programming language сказал:

то есть двое верующих общаясь пришли к атеизму?

нее, Бушидо до него стал, потом и его йолдан чыхартды)) 

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Ifti

я суннит до мозга костей, но поддерживаю шиита, ежели он не преступает порог дозволенного (в поведении и в высказываниях).

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Rust programming language сказал:

то есть двое верующих общаясь пришли к атеизму?

А я стала атеистом когда стала читать Коран))) собиралась намаз начать делать)))

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
7 minutes ago, Бенц said:

нее, Бушидо до него стал, потом и его йолдан чыхартды)) 

Возможно мы попали как раз в ту малую процентную долю что я указал выше.

Потому что почти все религиозные споры что мне довелось читать ни к чему такому не приводят

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
3 minutes ago, Сева ИМ said:

А я стала атеистом когда стала читать Коран))) собиралась намаз начать делать)))

ну это самый легкий способ..

Вы имея определенный багаж знаний, читаете священные писания в которых многие вещи противоречат вашим знаниям и фактам, и конкретным научным доказательствам. Кости динозавров не врут ведь)). Отсюда и недоверие..

Edited by Rust programming language
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
22 minutes ago, Сева ИМ said:

А при чем тут вообще мое знание Ислама? Я когда нибудь цитировала Коран? Были некоторые моменты когда я что то не знала даже у вас интересовалась и осталась довольна ответом.  Я вообще противник религии в целом а не только Ислама, это раз. А во вторых даже если и говорю об Исламе то говотю то что знаю наверняка, и то что вижу. Не тбязательно быть ученым физиком чтобы понимать что брошенное яблоко падает на землю)) Так же не обязательно быть исламским алимом чтобы иметь свои суждения о нем. 

 

Мои суждения обычно опираются на логику и науку. Если вы игнорируете и то и другое то я вас вполне понимаю))

Нет проблем. Но обратите внимание на хронологию и цепочку наших постов и цитат друг друга..

Я - за А_12

Вы - Глок так делает по ведению религии

Я - нет, просто А_12 ссылается на знание предмета а Вы нет. Поэтому я ЗА А_12

Вы - разве я должна знать Коран?..итд

Нет конечно Вы можете опираться на свои аргументы и доводы. 

Просто вы не улавливаете тот посыл который я даю. Поддержка и солидарность с теми кто говорит со знанием по теме.. со знанием не только сторонним и логикой, но и знанием предмета дискуссии.

Далее, не охота развивать тему)

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Rust programming language сказал:

ну это самый легкий способ..

Вы имея определенный багаж знаний, читаете священные писания в которых многие вещи противоречат вашим знаниям и фактам, и конкретным научным доказательствам. Кости динозавров не врут ведь)). Отсюда и недоверие..

Ну недоверием это трудно называть. Скорей твердое отрицание. 

На тот момент честно говоря и не задумывалась о науке, о костях динозавров итд.  Сказали что Коран самая мудрая, самая самая книга на свете, а польза намаза неописуема. Ну вот и решилась ознакомиться поближе. 

Первым делом меня смутило что на каждой странице по 5 раз меня пугают гневом Аллаха. Но все еще продолжала читать. Но потом начали возникать более глубокие вопросы. Так я попала на один форум где поняла что искать логику в религиозных книгах дело бессмысленное)) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
20 minutes ago, Rust programming language said:

то есть двое верующих общаясь пришли к атеизму?

С Диспута знаю несколько атеистов, которые стали верующими. Ники писать не этично, но это известные широкой форумской публике юзеры. Две девушки покрылись.

Есть и в другую сторону)))

А есть из шиизма в суннизм и одного знаю наоборот))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Glock сказал:

предмета дискуссии.

А предмет дискусси был вовсе не ислам. Так что опять же я права)) Для вас ваш одноверец априори прав, о чем бы не была тема)) Потому как вы даже не попытались поинтересоваться где когда и какой спор возник. Ну ок. Я не обижаюсь))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, Glock said:

А есть из шиизма в суннизм и одного знаю наоборот

не хочу разделять и властвовать. Просто про тенденцию. Из за поведения Ирана в целом, и в частности того режима который правит Ираном, мусульмане шииты отворачиваются с той стороны в сторону мусульман суннитов. Многих не пугает исламизация Азербайджана, пугает то что шиитов много отвернувшихся от привычного. 

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
6 minutes ago, Glock said:

С Диспута знаю несколько атеистов, которые стали верующими. Ники писать не этично, но это известные широкой форумской публике юзеры. Две девушки покрылись.

Есть и в другую сторону)))

А есть из шиизма в суннизм и одного знаю наоборот))

Из-за форумских переписок?))) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Сева ИМ said:

А предмет дискусси был вовсе не ислам. Так что опять же я права)) Для вас ваш одноверец априори прав, о чем бы не была тема)) Потому как вы даже не попытались поинтересоваться где когда и какой спор возник. Ну ок. Я не обижаюсь))

Вы придумали себе клише о якобы *априори прав единоверец для единоверца* это не так. Для меня точно не так.

Нет ни одного аргумента ни в моей вере, ни в моей религии, ни в моих постах и поведении чтобы скачать Сева права. Нет.

Я сказал что ЗА А_12. То бишь болею за него, и причину озвучил - он знает предмет религии.

Это не одно и то же с вашим клише.

Но вам нравится быть *правой* и особенно нравится в спорах с А_12.

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Ifti said:

не хочу разделять и властвовать. Просто про тенденцию. Из за поведения Ирана в целом, и в частности того режима который правит Ираном, мусульмане шииты отворачиваются с той стороны в сторону мусульман суннитов. Многих не пугает исламизация Азербайджана, пугает то что шиитов много отвернувшихся от привычного. 

Это тенденция уже пошла на убыль. Да, есть, но темпы не те что были с 90-х по 2010 гг

Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Glock said:

Это тенденция уже пошла на убыль. Да, есть, но темпы не те что были с 90-х по 2010 гг

я не про ползучий ваххабизм. По работе в разных сферах знаю, в последнее время тоже много людей отворачиваются от шиизма. Сперва сами изменили свои религиозные взгляды, потом своим близким объясняли почему же так а не эдак, и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Rust programming language said:

Из-за форумских переписок?))) 

Вы о чём? О причинах смены идеологии/миропонимания?

Чтение, ознакомление с мнениями, анализ по дискуссии, наблюдения за виртуальному повелению, интерес и информация, встречи в реале итд

Знаю девушку с Диспута.. вайшнав(кришнаитка).. она не афишировала о своих взглядах и образе жизни... Но читая пару лет форум и пару лет отписываясь (причем в разделе религии мало) несколько раз встречалась с юзерами..

Сейчас мусульманка, в хиджабе и соблюдаюшая. 

Таких примеров много.

Как и отметил выше.. есть и немало примеров в другие разные стороны.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Glock сказал:

Вы придумали себе клише о якобы *априори прав единоверец для единоверца* это не так. Для меня точно не так.

Нет ни одного аргумента ни в моей вере, ни в моей религии, ни в моих постах и поведении чтобы скачать Сева права. Нет.

Я сказал что ЗА А_12. То бишь болею за него, и причину озвучил - он знает предмет религии.

Это не одно и то же с вашим клише.

Но вам нравится быть *правой* и особенно нравится в спорах с А_12.

 

Нет, Глок, вы не щная предмета беседы болели за него. Это уже говорит о чем то. Но ок. Я вас уважаю, не хочу портить отношения. А с ним спорить нет желания. Он несерьезный. 

На этом удаляюсь с темы (с) )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Сева ИМ said:

Нет, Глок, вы не щная предмета беседы болели за него. Это уже говорит о чем то. Но ок. Я вас уважаю, не хочу портить отношения. А с ним спорить нет желания. Он несерьезный. 

На этом удаляюсь с темы (с) )))

Мне по закону не положено болеть за атеистов))))

Но Вам :rroza: 

Вам это не всем)))

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Rust programming language сказал:

Из-за форумских переписок?))) 

Ну такое возможно. Не всегда же тут происходят баталии и кидания какашками друг в друга. Иногда случаются очень даже интересные темы, беседы, диалоги. Тут пока мало, но на диспуте раньше часто это случалось. С удовольствием можно было читать по 15-20 страниц.

Когда человек на распутье. Когда он только только задался вопросом его можно пере, не переубедить а направить в то русло куда он более расположен. Он уже как бы готов, но нужно больше аргументов чтобы пойти дальше.  Я ведь тоже когда попала на форум (не азфорум) тоже позицианировала себя как верующая. Но мозг отрицал многие положения. И там уже нашла подтверждения своим сомнениям, читая диалоги разных людей, размышляя, анализируя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
10 minutes ago, Glock said:

Вы о чём? О причинах смены идеологии/миропонимания?

 

Да, интересны были именно причины. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну такое возможно. Не всегда же тут происходят баталии и кидания какашками друг в друга. Иногда случаются очень даже интересные темы, беседы, диалоги. Тут пока мало, но на диспуте раньше часто это случалось. С удовольствием можно было читать по 15-20 страниц.

Когда человек на распутье. Когда он только только задался вопросом его можно пере, не переубедить а направить в то русло куда он более расположен. Он уже как бы готов, но нужно больше аргументов чтобы пойти дальше.  Я ведь тоже когда попала на форум (не азфорум) тоже позицианировала себя как верующая. Но мозг отрицал многие положения. И там уже нашла подтверждения своим сомнениям, читая диалоги разных людей, размышляя, анализируя.

Ты тоже была религиозной раньше? Или просто верила в бога?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    88 members have viewed this topic:
    Ленц  A_12  Пастор Шлаг  BooMerang  ***Nika***  Liya1101  Artist77  Осень  Undina  Paprika  ImpendingDoom  Бенц  dama8080  Ifti  Despina  Oblomov  JaFlour  trr  Spirt  Baku2018  Tehnokrat  PRAVDORUB  Pozis  Тео  kisliy365  Addeliya  Дюймовочка  Al Pacino  Starry Eyed  Birdman  Облигация  perepelka  split  -=laziale=-  Zlaw  Тундра  www mona liza  Glock  Evol  nineliya  Bodriy  gasiga  Adina  Хамаль  dorian-x  Сева ИМ  Monseigneur  Heydar Ali  Bushido  Rust programming language  Shimon Friedman.  Wisdom  Зигфрид  WOLF  Wzor  Carpe Diem  Alpinist  ultramarin  avto6ka  Masusenka  NNR  S.T.A.L.K.E.R  Провокация  Yukiko  artist88  Lochte  Spaun_78  Arximed  Bubusik  Stolz  Murad Ali  patusik  gylya  Амариллис  Makovka  Доктор Грант  Konatus  Natali_@@@  Martinika  Obozrevatel  Habibi  SophieL  ataman  amitola  Sabinka  Addict  Marisan  Victor Howardsson 
  • Who's Online   3 Members, 4 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +bulava
    • +Светлый путь
    • +Gulchatai

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions