Jump to content
Baku365.com

Фотоконкурс «Любимый Азербайджан», голосуйте за лучшее фото


MuZa

Фотоконкурс «Любимый Азербайджан», голосуйте за лучшее фото  

69 members have voted

  1. 1. Фотоконкурс «Любимый Азербайджан», голосуйте за лучшее фото



Recommended Posts

Крошка

Ой, конкурс начался уже?) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 309
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    40

  • Ifti

    22

  • Wisdom

    18

  • patusik

    17

Ifti
12 minutes ago, Сева ИМ said:

Вижу 26 фотка лидирует. Да, фото не плохое очень даже. Есть настроение, смысл, есть ракурс. НО! Развеж вы Азербайджан ассоциируете со старым усталым бедным мужчиной который шьет башмаки? Ребят, реально. Да простит меня автор фотографии, да, мы уважаем старость, да мы уважаем труд, да мы жалеем наших пенсионеров. Но тема "Мой любимый Азербайджан". Тут на конкурсе очень много достойных фото которые заставляют полюбить, восхититься, порадоваться. Есть позитивные фото. Как бы много не было негативных проблем в Азербайджане, есть много позитивного и радостного. Давайте на этом сделаем акцент. 

все многовековое Наследие которое нам досталось было по крупицам сшито, создано, строено, отремонтировано, отреставрировано и т.д. такими же людьми как этот Старик. Фото про Историю по моему. Про огромный и неоценимый вклад простых людей - мастеров в культуру, историю, архитектуру Азербайджана. Там и мугам, и другая музыка. Там и ковры, алые цвета. Там плачь ребенка, вкус материнского молока. Там звон доспехов, про победоносные дела. Там про богатства, про наши недра. Там вой волка, стук копыт табуна. Там мамы, сестры, жены и дочеря. Там наши деды, отцы, муж и сыновья. Там про спорт и про богатыря. Там про хлеб, пшеницу, и богатые поля. Там про пчел медоносных, про трудолюбивого муравя. Там про Солнце, Ветер, Море и Огня. Там про горы, про реки, про озер и леса. Там про Нашу Страну, дорогая моя. 

  • Like 5
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Ifti
5 minutes ago, Сева ИМ said:

@Glockнятяятди ишляр? Чак-чук вар?))

ежели комментариям будут давать приз, то я буду за этот комментарий. Хорошо что не упал со стула ))) Я еще долго буду смеяться. Честное слово.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
5 minutes ago, Крошка said:

Ой, конкурс начался уже?) 

не а, это главная репетиция, конкурс через 11 месяцев, как и написал Админ, июль значить июль ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Ifti said:

все многовековое Наследие которое нам досталось было по крупицам сшито, создано, строено, отремонтировано, отреставрировано и т.д. такими же людьми как этот Старик. Фото про Историю по моему. Про огромный и неоценимый вклад простых людей - мастеров в культуру, историю, архитектуру Азербайджана. Там и мугам, и другая музыка. Там и ковры, алые цвета. Там плачь ребенка, вкус материнского молока. Там звон доспехов, про победоносные дела. Там про богатства, про наши недра. Там вой волка, стук копыт табуна. Там мамы, сестры, жены и дочеря. Там наши деды, отцы, муж и сыновья. Там про спорт и про богатыря. Там про хлеб, пшеницу, и богатые поля. Там про пчел медоносных, про трудолюбивого муравя. Там про Солнце, Ветер, Море и Огня. Там про горы, про реки, про озер и леса. Там про Нашу Страну, дорогая моя. 

Почему только стариками все было построено? А молодежь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
1 minute ago, Ifti said:

не а, это главная репетиция, конкурс через 11 месяцев, как и написал Админ, июль значить июль ))

Черт) а я уже нацелилась на победу))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Почему только стариками все было построено? А молодежь?

Молодежь бестолковая. Они стареют, становятся аксаггалами, потом строят.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Ifti сказал:

все многовековое Наследие которое нам досталось было по крупицам сшито, создано, строено, отремонтировано, отреставрировано и т.д. такими же людьми как этот Старик. Фото про Историю по моему. Про огромный и неоценимый вклад простых людей - мастеров в культуру, историю, архитектуру Азербайджана. Там и мугам, и другая музыка. Там и ковры, алые цвета. Там плачь ребенка, вкус материнского молока. Там звон доспехов, про победоносные дела. Там про богатства, про наши недра. Там вой волка, стук копыт табуна. Там мамы, сестры, жены и дочеря. Там наши деды, отцы, муж и сыновья. Там про спорт и про богатыря. Там про хлеб, пшеницу, и богатые поля. Там про пчел медоносных, про трудолюбивого муравя. Там про Солнце, Ветер, Море и Огня. Там про горы, про реки, про озер и леса. Там про Нашу Страну, дорогая моя. 

Супер пост, лап гезлярим йашарды)) амма бу солнце ветер море ковры мамы сестра пчелы обирси шякиллярдя йохду? ))

Мясялчюн армуды искан. Киши ишдян гялиб йоргун аргын отуруб бабасынын якдийи гоча чинарын алтында, ханымы да тез базар хяйятдяки самоварда дямлядийи чайы гятириб гойуб габагына. Бях бях бях...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
5 minutes ago, Дюймовочка said:

Почему только стариками все было построено? А молодежь?

Молодежь тогда работала подмастерье. Они когда набирались опыта, тогда самостоятельно работали и продолжали работу учителя - мастера. Некоторые мастера выдавали своих дочерей своим ученикам, завещали свое дело и мастерскую ученику (способному). Когда молодежь сам начинал творить, они уже и в смысле возраста, и в смысле практики/опыта считались стариками своего дела. Я сам был помощником мастера, и детей наверное куда ни будь направлю. Что бы руки росли откуда надо, а не наоборот. Старший в тот раз хотел в ученики одному хорошему ремесленнику, который хорошие вещи мастерит из дерева. Посмотрим что будет, если останется в своем мнении через какой то отрезок времени и увижу что есть хявяс, попрошу мастера что бы взял в ученики. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Супер пост, лап гезлярим йашарды)) амма бу солнце ветер море ковры мамы сестра пчелы обирси шякиллярдя йохду? ))

Мясялчюн армуды искан. Киши ишдян гялиб йоргун аргын отуруб бабасынын якдийи гоча чинарын алтында, ханымы да тез базар хяйятдяки самоварда дямлядийи чайы гятириб гойуб габагына. Бях бях бях...

айры шекиллерле ишим йохдур, сонра чашыб оз шеклимден агзыдолу данышарам, супурге алыб бурдан гомарарлар, Шекиде биабыр оларам ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 hour ago, gasiga said:

А жюри она понравится и оно объявит её победителем... честно? Да. Справедливо? Вроде не очень.

Выбор жюри - это более честный и объективный метод, чем обычное голосование.

Тут был конкурс, когда не было жюри и пользователи сами решали, кто получит приз. Победил пользователь, у которого больше друзей и поклонников. Здесь недостаточно много пользователей, и легко изменить результаты голосования в свою пользу. Мы не хотим повторения этого.

А с жюри провернуть этот вопрос намного сложнее. Во-первых жюри не захочет себя запятнать в закулисной сделке, во-вторых в этом конкурсе очень много сильных фото. Члену жюри придется дать объяснение почему он лоббирует ту или иную фото. В третьих, фотографии абсолютно анонимны, я, будучи Админом, не знаю кто, какую фото послал. Это знает только Муза, и она никому не говорит.

В четвертых, мы объявили, что конкурс будет проведен максимально честно и объективно. Это интерес нашей команды (Бушидо, Аль Пачино и я) 

Те, кто участвуют, доверяют нам, и мы не дадим повода для сомнений.

Это не последний конкурс, который тут организовывается, и мы заинтересованы в сотрудничестве и участии пользователей.

Я внимательно прочитал комментарии выше, спасибо пользователям за высказывание мыслей о фотографиях. Очень интересно читать и, после этого, смотреть на описываемую фотографию.  Правда для этого надо возвращаться на первую страницу каждый раз :classic_biggrin:

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Вижу 26 фотка лидирует. Да, фото не плохое очень даже. Есть настроение, смысл, есть ракурс. НО! Развеж вы Азербайджан ассоциируете со старым усталым бедным мужчиной который шьет башмаки? Ребят, реально. Да простит меня автор фотографии, да, мы уважаем старость, да мы уважаем труд, да мы жалеем наших пенсионеров. Но тема "Мой любимый Азербайджан". Тут на конкурсе очень много достойных фото которые заставляют полюбить, восхититься, порадоваться. Есть позитивные фото. Как бы много не было негативных проблем в Азербайджане, есть много позитивного и радостного. Давайте на этом сделаем акцент. 

Каждый голосует за фото, которое ему понравилось и у каждого критерий свой, так что, немного неправильно так говорить. Мой критерий был природа и что-то национальное, я нашла и то и другое в фото крепости, а кто-то Азербайджан видит в лице этого старика) Да и победителей и так жюри выберут, поэтому не беспокойтесь) П. С. автора фото не знаю, просто мысли) 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
3 hours ago, A_12 said:

Пока участвовал в дискуссиях на других темах не успел Вас спросить можно ли послать фотки сделанные в том, другом, но тем не менее тоже родном, Азербайджане? Савалан, Сехенд, Беъз Галасы, Тебризин Гёй Месджиди... Но после драки кулаками не машут )). Надо бы что-то связанное с Единым Азербайджаном тоже придумать.

Конечно можно! Но прием уже закрыт, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Editor said:

Выбор жюри - это более честный и объективный метод, чем обычное голосование.

Тут был конкурс, когда не было жюри и пользователи сами решали, кто получит приз. Победил пользователь, у которого больше друзей и поклонников. Здесь недостаточно много пользователей, и легко изменить результаты голосования в свою пользу. Мы не хотим повторения этого.

А с жюри провернуть этот вопрос намного сложнее. Во-первых жюри не захочет себя запятнать в закулисной сделке, во-вторых в этом конкурсе очень много сильных фото. Члену жюри придется дать объяснение почему он лоббирует ту или иную фото. В третьих, фотографии абсолютно анонимны, я, будучи Админом, не знаю кто, какую фото послал. Это знает только Муза, и она никому не говорит.

В четвертых, мы объявили, что конкурс будет проведен максимально честно и объективно. Это интерес нашей команды (Бушидо, Аль Пачино и я) 

Те, кто участвуют, доверяют нам, и мы не дадим повода для сомнений.

Это не последний конкурс, который тут организовывается, и мы заинтересованы в сотрудничестве и участии пользователей.

Я внимательно прочитал комментарии выше, спасибо пользователям за высказывание мыслей о фотографиях. Очень интересно читать и, после этого, смотреть на описываемую фотографию.  Правда для этого надо возвращаться на первую страницу каждый раз :classic_biggrin:

 

О необъективности или в недоверии я вообще не думаю. 0 процентов сомнений.

Есть две причины из-за которых я написал ранее.

1. Хоть какой-либо ажиотаж и интересный ход голосования требуют значимости голосов первого тура.

2. Ну прошли 16 фото в финал. Судьи наичестнейше выбрали победителя.. а где интерес со стороны нефиналистов и зрителей? С таким же интересом можно почитать world press photo 2019. 

 

Опять же, молчу)) не имею никаких корыстных интересов, приз по-любому мой))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Starry Eyed сказал:

Каждый голосует за фото, которое ему понравилось и у каждого критерий свой, так что, немного неправильно так говорить. Мой критерий был природа и что-то национальное, я нашла и то и другое в фото крепости, а кто-то Азербайджан видит в лице этого старика) Да и победителей и так жюри выберут, поэтому не беспокойтесь) П. С. автора фото не знаю, просто мысли) 

Конечно каждый сам решает. Я и не пыталась решать за кого то. Но и делиться мыслями тоже ведь не запрещено. Даже если бы я не участвовала бы на этом конкурсе, даже если бы не знала ни одного из участников и вообще услышала бы об этом конкурсе из телевизионных новостей, все равно высказала бы свое мнение в подобном контексте. 

Опять же, у меня нет никаких претензий к фотографии. Очень красивая и интересная. Но тему не раскрывает ИМХО. 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
8 minutes ago, Editor said:

Это знает только Муза, и она никому не говорит.

Клянусь моей треуголкой, не помню авторов фотографий. Все посылали с мэйлов от неизвестных мне имен, вписывали ники, но я только загружала и нумеровала фото. Невозможно запомнить 32 ника под каждым фото, серьезно.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
24 минуты назад, Editor сказал:

Выбор жюри - это более честный и объективный метод, чем обычное голосование.

Тут был конкурс, когда не было жюри и пользователи сами решали, кто получит приз. Победил пользователь, у которого больше друзей и поклонников. Здесь недостаточно много пользователей, и легко изменить результаты голосования в свою пользу. Мы не хотим повторения этого.

А с жюри провернуть этот вопрос намного сложнее. Во-первых жюри не захочет себя запятнать в закулисной сделке, во-вторых в этом конкурсе очень много сильных фото. Члену жюри придется дать объяснение почему он лоббирует ту или иную фото. В третьих, фотографии абсолютно анонимны, я, будучи Админом, не знаю кто, какую фото послал. Это знает только Муза, и она никому не говорит.

В четвертых, мы объявили, что конкурс будет проведен максимально честно и объективно. Это интерес нашей команды (Бушидо, Аль Пачино и я) 

Те, кто участвуют, доверяют нам, и мы не дадим повода для сомнений.

Это не последний конкурс, который тут организовывается, и мы заинтересованы в сотрудничестве и участии пользователей.

Я внимательно прочитал комментарии выше, спасибо пользователям за высказывание мыслей о фотографиях. Очень интересно читать и, после этого, смотреть на описываемую фотографию.  Правда для этого надо возвращаться на первую страницу каждый раз :classic_biggrin:

 

 

8 минут назад, MuZa сказал:

Клянусь моей треуголкой, не помню авторов фотографий. Все посылали с мэйлов от неизвестных мне имен, вписывали ники, но я только загружала и нумеровала фото. Невозможно запомнить 32 ника под каждым фото, серьезно.

Я вам верю! Пусть победит достойнейший.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
48 minutes ago, Editor said:

Правда для этого надо возвращаться на первую страницу каждый раз :classic_biggrin:

ярамызы тезелемейин )))

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, MuZa said:

Конечно можно! Но прием уже закрыт, к сожалению.

Да, я знаю. Мое упущение. Удачи вашему конкурсу, и спасибо за организацию и хлопоты.

Если позволите сделаю предложение на будущее. Только в качестве идеи, сам не уверен как будет легче. Возможно, если (в след. раз естественно) разделить 32 фотки на 4 группы по 8 и провести 4 этапа, где в каждом этапе из 8 фоток отбираются скажем 2 победителя, а затем проводится второй тур из 8 фоток победивших в первых 4-х этапах, то будет легче выбирать. Числом первоначальных этапов и число фоток в них участвующих можно конечно и изменить. Единственная проблема - как их по группам распределять. )

Вы эти конкурсы проводите - Вам виднее, просто мысль такая пришла, по-моему стоит обдумать.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 hours ago, Ifti said:

все многовековое Наследие которое нам досталось было по крупицам сшито, создано, строено, отремонтировано, отреставрировано и т.д. такими же людьми как этот Старик. Фото про Историю по моему. Про огромный и неоценимый вклад простых людей - мастеров в культуру, историю, архитектуру Азербайджана. Там и мугам, и другая музыка. Там и ковры, алые цвета. Там плачь ребенка, вкус материнского молока. Там звон доспехов, про победоносные дела. Там про богатства, про наши недра. Там вой волка, стук копыт табуна. Там мамы, сестры, жены и дочеря. Там наши деды, отцы, муж и сыновья. Там про спорт и про богатыря. Там про хлеб, пшеницу, и богатые поля. Там про пчел медоносных, про трудолюбивого муравя. Там про Солнце, Ветер, Море и Огня. Там про горы, про реки, про озер и леса. Там про Нашу Страну, дорогая моя. 

Красиво ! Немного отшлифовать получится красивый стих. Смысл уже есть и рифма немного и ритм чуть-чуть. Осталось дело за малым.
Но за пост однозначно - спасибо!

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Daphne

Прекрасные работы! Одна лучше другой) Молодцы участники :rroza:

Проголосовала за 10-ый номер. На этот пейзаж можно смотреть не уставая. И сама работа очень качественная :appl:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

trefoil
1 час назад, MuZa сказал:

Клянусь моей треуголкой, не помню авторов фотографий. Все посылали с мэйлов от неизвестных мне имен, вписывали ники, но я только загружала и нумеровала фото. Невозможно запомнить 32 ника под каждым фото, серьезно.

Классно, а я б запомнила, как бы не старалась этого не делать))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, MuZa said:

Клянусь моей треуголкой, не помню авторов фотографий. Все посылали с мэйлов от неизвестных мне имен, вписывали ники, но я только загружала и нумеровала фото. Невозможно запомнить 32 ника под каждым фото, серьезно.

Я настолько молниеносно отправил фото, что не разобрать уже из 32 ((

Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️

Наблюдаю пассивное голосование. Все чего-то ждут.. Бир аз активный олун -)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stella

А куда можно отослать фото?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

26 фотка невероятна, тронула моё сердце) халал олсун фотографу)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Что думаете про 32? Я немного не понял это две фотки наложены друг на друга или отражение?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stella

Жаль,что голосовать нужно за одно фото)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Выбирать надо сердцем...

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
16 часов назад, Cristiano сказал:

Никого просить не буду голосовать за фото..Всем удачи .За свое фото тоже голосовать не буду.

Честно и справедливо.Ты красавчик)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    116 members have viewed this topic:
    Эмиля  Mr. TANNER  amitola  LiyA_  Ra Sha  zeffa  Masusenka  ImpendingDoom  Bodriy  Evol  Хамаль  Sunny Moon  Yukiko  Konatus  dama8080  gasiga  Sasha  Rauℓ  Terrakota  Меч во тьме  Ruada♡  Adina  Wisdom  Despina  E_not11  Сева ИМ  R.M.  ultramarin  Крошка  Вредный Крыс  Al Pacino  MuZa  Emil.H  Лента  Heydar Ali  begemoth  missUnderstanding  Starry Eyed  Glock  Addeliya  patusik  Stolz  Undina  Wzor  Cristiano  Poor Yorick  Бенц  Дюймовочка  Провокация  Daphne  ***Nika***  BooMerang  split  perepelka  Monseigneur  Baku2018  ataman  Тео  Spirt  Верующий Атеист  PRAVDORUB  endnight  Zlaw  Довакин  Mes Eléphants Roses  trefoil  Ленц  JaFlour  -=laziale=-  Kreative Life  nineliya  Natali_@@@  Ghost Shaman  Carpe Diem  Z@Gadka  Da Vinci  gylya  disektor  Ромашка  Sunrise™️  WOLF  Бабаля  Sirius191  Obozrevatel  Ifti  Sabinka  Lahn-dill  ramas  Амариллис  Мурка  Ejik_v_kolyu4kax  abu Uthman  Mr. Stat  Sör-Söhbet/Müzakire  www mona liza  Rakhmati  Miss  Находка  Shimon Friedman.  Birdman  and 16 more...
  • Who's Online   24 Members, 10 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • eigen
    • +MegadriveXX
    • +Timich
    • +Царь
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Джема
    • +Birdman
    • +Artist77
    • +Рюзаки
    • +bulava
    • +Эльдар
    • +Orion 68
    • +Nazul
    • +просто ник
    • +Светлый путь
    • +Miranda
    • +Парадокс9966
    • +plotophyte
    • +Чилийский диктатор
    • Dalğıc
    • +lex-mix
    • +Толстяк
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions