Jump to content
Baku365.com

Фотоконкурс «Любимый Азербайджан», голосуйте за лучшее фото


MuZa

Фотоконкурс «Любимый Азербайджан», голосуйте за лучшее фото  

69 members have voted

  1. 1. Фотоконкурс «Любимый Азербайджан», голосуйте за лучшее фото



Recommended Posts

***Nika***

Голоснула за фото 30,удачи участникам)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 309
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    40

  • Ifti

    22

  • Wisdom

    18

  • patusik

    17

Sunny Moon

Всем привет! Много хороших работ, молодцы ребята. Но чисто по данной теме «Мой Азербайджан» вижу только эти фотографии: 

1. Фото 2

2. Фото 11

3. Фото 12

4. Фото 14

5. Фото 16

6. Фото 24

7. Фото 26

8. Фото 27

9. Фото 32

Все остальные фото, вы уж меня простите, да красивые, но никак не по теме. Да, пейзажи красивые, но они могут быть и в Грузии и в России и в любой другой кавказской стране. Где символ Азербайджана? Я не вижу. Красивый пейзаж не раскрывает тему совсем (ИМХО). 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Символ Азербайджана, имхо, конечно же: "Топлан, иряли!"

Бедненький щенок не должен ведь бедствовать,  покрытый желтымя листами, мы ведь в ответе за тех, кого приручили, @gasiga @patusik ?

Не голосуйте ладно за щенка:  "Азад, дагылышын!"

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Тов. Сaaхов said:

Символ Азербайджана, имхо, конечно же: "Топлан, иряли!"

Бедненький щенок не должен ведь бедствовать,  покрытый желтымя листами, мы ведь в ответе за тех, кого приручили, @gasiga @patusik ?

Не голосуйте ладно за щенка:  "Азад, дагылышын!"

Щенок так щенок. Француз обрадовался бы)

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Хотя не могу)) однажды я уже для прикола голосовал...

Link to comment
Share on other sites

patusik
21 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Символ Азербайджана, имхо, конечно же: "Топлан, иряли!"

Бедненький щенок не должен ведь бедствовать,  покрытый желтымя листами, мы ведь в ответе за тех, кого приручили, @gasiga @patusik ?

Не голосуйте ладно за щенка:  "Азад, дагылышын!"

Щенок не бедный, он  просто должен выждать свой звёздный час в очередном тематическом фотоконкурсе)

Бде вам... Символ Азербайджана)) Я просто подумала, что  буду говорить о красоте страны...)

А тут... Правда жизнЫ) 

 

Screenshot_20190807_021227.jpg

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Представьте себе сцену, кулисы поднимаются, щенок в отчаяньи прячется в кустах, не знаю кто откинул "сердобольной" рукой от соска,  просто не знаю, либретто не прочел, а в глазах вселенская тоска,  словами сие лицедейство в жизни не описать, бедненькая  без мамки, без братьев, без сестер, одна-одинешенька на целом свете и судьбинушка недолгая, все по-собачьи...

Чей бессердечный язык повернется сказать, что щенку-сироте и бездомная жизнь за прошлые грехи? Чьи?! Человечьи?! Ой ли?! Демоны...

Все остальные щенки спят крепко и взлаивают. М. М. Пришвин, «Нерль», 1926 г.

Со-бака в зороастризме считается сакральным животным, кстати.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

За кутёнка проголосую...

Link to comment
Share on other sites

Glock

Ну всё, проголосовал таки за 23 -е фото...

П.С. понравилось, что мой выбор совпал с юзерами @Starry Eyed чувство духа горцев и @Addeliya отличное чувство окружающего мира и мастер фото)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Какое-то вялое голосование)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

17 фото для конкурса Реальный Азербайджан)))

Link to comment
Share on other sites

Despina
7 часов назад, Sunny Moon сказал:

Всем привет! Много хороших работ, молодцы ребята. Но чисто по данной теме «Мой Азербайджан» вижу только эти фотографии: 

1. Фото 2

2. Фото 11

3. Фото 12

4. Фото 14

5. Фото 16

6. Фото 24

7. Фото 26

8. Фото 27

9. Фото 32

Все остальные фото, вы уж меня простите, да красивые, но никак не по теме. Да, пейзажи красивые, но они могут быть и в Грузии и в России и в любой другой кавказской стране. Где символ Азербайджана? Я не вижу. Красивый пейзаж не раскрывает тему совсем (ИМХО). 

Как мне кажется, вы сместили акцент в названии конкурса, которое не "Мой Азербайджан", не "Символ Азербайджана", а "Любимый Азербайджан", и это немного другое)

Мой Азербайджан может быть разным - местами любимым, местами нелюбимым - с неубранными мусорками, неасфальтированными темными дорогами в местах, где обычно не проезжают кортежи высокопоставленных лиц, с незащищенными животными, с несправедливостью, которая есть в моем Азербайджане и многое другое.

Любимый Азербайджан - это тот Азербайджан, за который ты его любишь и на вопрос: "За что ты любишь Азербайджан?" - у каждого будет свой ответ.  Это может быть и великолепная природа, до которой еще не дотянулись руки алчущих, и величественный Хазар, горы, реки, красота и дух родного Баку. 

Поэтому не согласна с Вами) Однако и свое мнение никому не навязываю.

  • Like 1
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Konatus
15 hours ago, Ifti said:

надеюсь не оффтоплю. Хэндикам очень легкий, снимает нормально, зум шикарный. Когда бываю в горах, в лесах, и в других местах, зум очень востребован. В тот раз увидел и подобрал иглы / стрелы дикобраза. А вдруг судьба, увижу живого? Руки чешутся, снимать хочется, но возможностей нема. Шакалов видел. Может судьба, увижу из далека волка или медведя. Или другую живность.

Помню в 2000-ых купили б\у панасоник с мини диви кассетами, очень дорогая вещь на тот момент, радости не было предела, но брать камеру и снимать скейтбординг мне запрещали, но со временем когда внимание к камере подгорело стал таскать ее в центр, мне нужна была еще линза-фишай (широкоугольная) но в Баку ее не достать и мы снимали так, потом монтажировал на видаках, подключая бумбокс на аудио один канал)) Иногда смотрю, город вообще не узнать, 90% процентов отснятого уже нет))

Парк Азима Азим-заде))

IMG_20190807_110337.jpg.10bfab551845469cbeb61c3f9046f297.jpg

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️

Не хватает @LiyA_ для агитации голосования )) йеривюз гёрсянир )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
7 minutes ago, Sunrise™️ said:

Не хватает @LiyA_ для агитации голосования )) йеривюз гёрсянир )

В прошлый раз из за моей агитация были неприятные разговоры...поэтому в этот раз я лучше помолчу...😈))

  • Excellent 2
  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Жду что будет во втором туре )

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
25 минут назад, LiyA_ сказал:

В прошлый раз из за моей агитация были неприятные разговоры...поэтому в этот раз я лучше помолчу...😈))

Не неприятные-дешевские точнее)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
5 hours ago, Despina said:

Как мне кажется, вы сместили акцент в названии конкурса, которое не "Мой Азербайджан", не "Символ Азербайджана", а "Любимый Азербайджан", и это немного другое)

Мой Азербайджан может быть разным - местами любимым, местами нелюбимым - с неубранными мусорками, неасфальтированными темными дорогами в местах, где обычно не проезжают кортежи высокопоставленных лиц, с незащищенными животными, с несправедливостью, которая есть в моем Азербайджане и многое другое.

Любимый Азербайджан - это тот Азербайджан, за который ты его любишь и на вопрос: "За что ты любишь Азербайджан?" - у каждого будет свой ответ.  Это может быть и великолепная природа, до которой еще не дотянулись руки алчущих, и величественный Хазар, горы, реки, красота и дух родного Баку. 

Поэтому не согласна с Вами) Однако и свое мнение никому не навязываю.

Да, но эти места могут быть в любой точке мира) по мне работы должны указывать хоть как то на то, что это Азербайджан. Я смотрю на красивейший пейзаж и думаю, это вполне может быть и Грузия к примеру. Я конечно свое мнение не навязываю тоже, это лишь мое мнение. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 часов назад, patusik сказал:

Щенок не бедный, он  просто должен выждать свой звёздный час в очередном тематическом фотоконкурсе)

Бде вам... Символ Азербайджана)) Я просто подумала, что  буду говорить о красоте страны...)

А тут... Правда жизнЫ) 

 

Screenshot_20190807_021227.jpg

 

Grand Theft Auto Baku

Link to comment
Share on other sites

patusik
1 hour ago, Bushido said:

 

Grand Theft Auto Baku

Бах... Опять я в гугл должна залезть)) 

Этого места уже нет, дагыдыблар. Но машын йияси саг олар... Иншаллах :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Ifti
16 hours ago, patusik said:

Щенок не бедный, он  просто должен выждать свой звёздный час в очередном тематическом фотоконкурсе)

Бде вам... Символ Азербайджана)) Я просто подумала, что  буду говорить о красоте страны...)

А тут... Правда жизнЫ) 

 

Screenshot_20190807_021227.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Диспут эхли  бол олсун, не по-деццки, олсун ве болсун УАЗ гыздыранлары, АБВГД еже-народ-то?!

Кут (хут) — душа-«двойник» человека по представлениям тюркских народов, «жизненный эмбрион», даруемый свыше Богом, сгусток энергии, некое семя жизни, счастье, благодать, харизма[1].

Для древних тюрков обладание верховной властью определялось наличием у кагана дара Тенгри — кут:

«По милости Неба и потому, что у меня самого было счастье (кут), я сел (на царство) каганом»

(Малов С. Е. Памятники древнетюркской письменности Монголии и Киргизии. М.; Л., 1959).

У киргизов кут приносит «счастье тому, кто сможет его взять». Сделать это удается только хорошему и честному человеку. Такой кут представлялся как кусочек студенистого вещества темно-красного цвета[2]. Легендарный Манас (в записи варианта одноименного эпоса в исполнении С. Орозбакова) родился со сгустком крови в обеих руках. А в варианте С. Каралаева герой рождается «со сгустком чёрной крови в правой руке». В этой связи следует отметить, что у кыргызов тундук (верхний деревянный круг остова юрты), через который кут попадал в очаг, символизировал женские органы рождения[3].

По представлениям саха кут состоит из 3-х частей: Ийэ-кут (материнская душа) — то что передается от родителей: традиции, культура. Буор-кут (земляная душа) — материальная часть, физическое тело. Салгын-кут (воздушная душа) — интеллект, разум, коммуникативно-социальная составляющая.

 

Кют ми, кютля ми, но те самые это Кутии  с Люлю-беями, в Азербайджане!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️

Саахов, с вами всё в порядке?:blink: надо будет 2раза (надеюсь, не больше) ваш коммент прочесть, может дойдёт, к чему этот пост )))

А по теме, почему так мало проголосовавших (

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Sunrise™️ said:

Саахов, с вами всё в порядке?:blink: надо будет 2раза (надеюсь, не больше) ваш коммент прочесть, может дойдёт, к чему этот пост )))

А по теме, почему так мало проголосовавших (

Подогреваю интерес, как говорится, к сказанному...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
7 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Подогреваю интерес, как говорится, к сказанному...

Как то связано с фотографией/фотографиями? 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
52 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

АБВГД еже-народ-то?!

только сейчас дошло. Позднее зажигание так сказать. А народ неизвестно где. Не голосуют. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Подогреваю интерес, как говорится, к сказанному...

После вашего предыдущего поста только за такое голосовать получится)

20090517010837!The_Persistence_of_Memory.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Ifti

наверное повышают цену своим голосам ) Чах-чух дело святое )

Link to comment
Share on other sites

patusik
55 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Диспут эхли  бол олсун, не по-деццки, олсун ве болсун УАЗ гыздыранлары, АБВГД еже-народ-то?!

Кут (хут) — душа-«двойник» человека по представлениям тюркских народов, «жизненный эмбрион», даруемый свыше Богом, сгусток энергии, некое семя жизни, счастье, благодать, харизма[1].

Для древних тюрков обладание верховной властью определялось наличием у кагана дара Тенгри — кут:

«По милости Неба и потому, что у меня самого было счастье (кут), я сел (на царство) каганом»

(Малов С. Е. Памятники древнетюркской письменности Монголии и Киргизии. М.; Л., 1959).

У киргизов кут приносит «счастье тому, кто сможет его взять». Сделать это удается только хорошему и честному человеку. Такой кут представлялся как кусочек студенистого вещества темно-красного цвета[2]. Легендарный Манас (в записи варианта одноименного эпоса в исполнении С. Орозбакова) родился со сгустком крови в обеих руках. А в варианте С. Каралаева герой рождается «со сгустком чёрной крови в правой руке». В этой связи следует отметить, что у кыргызов тундук (верхний деревянный круг остова юрты), через который кут попадал в очаг, символизировал женские органы рождения[3].

По представлениям саха кут состоит из 3-х частей: Ийэ-кут (материнская душа) — то что передается от родителей: традиции, культура. Буор-кут (земляная душа) — материальная часть, физическое тело. Салгын-кут (воздушная душа) — интеллект, разум, коммуникативно-социальная составляющая.

 

Кют ми, кютля ми, но те самые это Кутии  с Люлю-беями, в Азербайджане!

 

FB_IMG_1564491318298.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, gasiga сказал:

После вашего предыдущего поста только за такое голосовать получится)

20090517010837!The_Persistence_of_Memory.jpg

Саахов у нас словестный Сальвадор Дали ))только избранные понимают его перо!

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    116 members have viewed this topic:
    Эмиля  Mr. TANNER  amitola  LiyA_  Ra Sha  zeffa  Masusenka  ImpendingDoom  Bodriy  Evol  Хамаль  Sunny Moon  Yukiko  Konatus  dama8080  gasiga  Sasha  Rauℓ  Terrakota  Меч во тьме  Ruada♡  Adina  Wisdom  Despina  E_not11  Сева ИМ  R.M.  ultramarin  Крошка  Вредный Крыс  Al Pacino  MuZa  Emil.H  Лента  Heydar Ali  begemoth  missUnderstanding  Starry Eyed  Glock  Addeliya  patusik  Stolz  Undina  Wzor  Cristiano  Poor Yorick  Бенц  Дюймовочка  Провокация  Daphne  ***Nika***  BooMerang  split  perepelka  Monseigneur  Baku2018  ataman  Тео  Spirt  Верующий Атеист  PRAVDORUB  endnight  Zlaw  Довакин  Mes Eléphants Roses  trefoil  Ленц  JaFlour  -=laziale=-  Kreative Life  nineliya  Natali_@@@  Ghost Shaman  Carpe Diem  Z@Gadka  Da Vinci  gylya  disektor  Ромашка  Sunrise™️  WOLF  Бабаля  Sirius191  Obozrevatel  Ifti  Sabinka  Lahn-dill  ramas  Амариллис  Мурка  Ejik_v_kolyu4kax  abu Uthman  Mr. Stat  Sör-Söhbet/Müzakire  www mona liza  Rakhmati  Miss  Находка  Shimon Friedman.  Birdman  and 16 more...
  • Who's Online   9 Members, 3 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • +Светлый путь
    • +Rufat1979
    • +Emil33
    • +Pashayev
    • Caldogno
    • +Crocoos
    • +Tenant
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions