Jump to content
Baku365.com

Предпочитаемые алкогольные напитки в Европе


Habibi

Recommended Posts

perepelka
Самое трепетное и поэтическое отношение к алкоголю можно встретить у Венички Ерофеева в "Москва-Петушки". Куда там рафинированным европейцам до русского интеллигента- алкоголика.))
 
Но если человек не хочет зря топтать мироздание, пусть он пошлет к свиньям и «Ханаанский бальзам», и «Дух Женевы». А лучше пусть он сядет за стол и приготовит себе «Слезу комсомолки».
Пахуч и странен этот коктейль. Почему пахуч, вы узнаете потом. Я вначале объясню, чем он странен.
Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со «Слезой комсомолки» просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой «Слезы» — память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм — и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память?
Даже сам рецепт «Слезы» благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался.
• Лаванда — 15 г.
• Вербена — 15 г.
• «Лесная вода» — 30 г.
• Лак для ногтей — 2 г.
• Зубной эликсир — 150 г.
• Лимонад — 150 г.
Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости жимолость можно заменить повиликой. Это неверно и преступно! Режьте меня вдоль и поперек — но вы меня не заставите помешивать повиликой «Слезу комсомолки», я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают «Слезу комсомолки» не жимолостью, а повиликой.
Edited by perepelka
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
3 hours ago, Тов. Сaaхов said:

В Европе новое увлечение, чтобы не вызывать подозрения у работодателя, смачивают тампоны в разбавленном спирте и вставляют вперед или ... назад в зависимости от пола.

это шутка? какое подозрение у работодателя можно вызвать бездействием или запутать таким страннымм образом. 

Link to comment
Share on other sites

Пастор Шлаг
4 часа назад, Lochte сказал:

Они большие и их "опт" больше! Хотя может быть версия, что просто владельцы Браво знают толк в алкоголе или нанятые ими менеджеры 

Скорее скидки при оплате госпошлины . Или даже вообще...)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

На форуме сидеть на трезвую голову не комфортно. Наливайте!

8-marta.gif

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
16 minutes ago, Yukiko said:

На форуме сидеть на трезвую голову не комфортно. Наливайте!

 

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы,
иллюзия жизни...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пастор Шлаг
38 минут назад, Yukiko сказал:

На форуме сидеть на трезвую голову не комфортно. Наливайте!

8-marta.gif

Yukiko , в теме , меня приятно поразила знанием и любовью к ликёро-водочной продукции.😊)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Stolz

Самая маленькая рюмка - «Муха» - 15 мл.
История появления этой рюмки связана с историей появления первых трактиров. Они были открыты в России по приказу Петра I. Трактиры должны были заменить кабаки и стать заведениями, где посетители могли бы не только выпить, но и поесть. А для того чтобы привлечь посетителей в трактиры, Пётр повелел их владельцам подавать первую рюмку бесплатно, с расчётом на то, что дальше выпивку и закуску гости будут заказывать уже за плату.
Зная особенности и привычки своих гостей (выпить первую рюмку бесплатно и идти восвояси), владельцы питейных заведений пожелали изготовить рюмки малого размера, в которые входило от 10 до 15 мл жидкости. Именно за столь малый объём эта рюмка получила народное название «муха».

Но любители выпить бесплатно нашли выход из этой ситуации: в течение дня они наведывались в разные трактиры. После нескольких бесплатных «мух» трактирный гость уходил в хорошем настроении. А в народе к подвыпившим людям стали применять выражение «ходить под мухой».

 

Просто старые фото - №XLIX. Чёрно-белый мир

 

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz

Сижу сейчас и употрбляю:

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRWY0BN1lIVT2SOh2GlacV8A

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Igrok
07.08.2019 в 10:41, Evol сказал:

да алкаши в конце 80 и в начале 90 пили вино, типа агдам чахыры. Дешево стоило. 

Алкаши вряд ли, один старый моряк советских времен из Питера утверждал, цитата: самое сексуальное вино во времена СССР был Агдам, девушки выпивали бокальчик и говорили Ахххдаммммм)))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/7/2019 at 1:25 AM, Miss said:

Это что показывает? Азербаййджан предпочитал вино, но потом перешел на водку?

Это показывает что за 25 лет испанцы почему-то разлюбили вино и стали отдавать предпочтение пиву. 

Link to comment
Share on other sites

Manaman
07.08.2019 в 11:04, Yukiko сказал:

Среди молодежи в Европе достаточно модный напиток. Коктейль просто бомба.

как пÑигоÑовиÑÑ Ð¨Ð¿ÑÐ¸Ñ ÐпеÑолÑ

P.S. По ходу на форуме только я алкашка.:looll:

это ликер?

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
31.07.2022 в 19:27, Manaman сказал:

это ликер?

Спросил спустя три года))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 8/7/2019 at 11:04 AM, Yukiko said:

Среди молодежи в Европе достаточно модный напиток. Коктейль просто бомба.

как пÑигоÑовиÑÑ Ð¨Ð¿ÑÐ¸Ñ ÐпеÑолÑ

P.S. По ходу на форуме только я алкашка.:looll:


Лучше итальянских вин для меня Риоха. 
 

Апероль коктейль у нас подают в Seabreeze, чем ближе к лету тем меньше там самого Апероля )))

 

Ну а абсент надо пить в Праге, там даже есть музей абсента. Ведь определенные сорта его запрещены к экспорту ….

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Manaman
07.08.2019 в 10:46, Wisdom сказал:

В Европе новое увлечение, чтобы не вызывать подозрения у работодателя, смачивают тампоны в разбавленном спирте и вставляют вперед или ... назад в зависимости от пола.

Ой полицейским будет нелегко как )

Link to comment
Share on other sites

Manaman
31.07.2022 в 20:29, ZAUR75 сказал:

Спросил спустя три года))

Даже не заметил, спасибо, откуда и как такие темы воскрешают? )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
31.07.2022 в 20:27, Manaman сказал:

это ликер?

Аперитив. Он идет как основа для коктейлей. Где-до 11% крепость.Смешивают с винами,желательно белыми. В составе апельсин,что и делает его привлекательным,во всяком случае для меня))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Stolz

Сегодня вышел в отпсук, думаю на выходных данное приговорить:

 

Alko.thumb.jpg.2cdcaef215fe4dd79f470ff4692e9bfb.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

 

 

а мусульманам такое вообще плохо.им в России это не предлагают чтобы не мучились ,и не страдали  и харама избегали:classic_wink:

 

 

Bread_Scallion_Vodka_Cutting_board_Salo_Food_586045_1280x853.jpg

Edited by Darth Vader
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Парадокс9966
07.08.2019 в 10:41, Evol сказал:

да алкаши в конце 80 и в начале 90 пили вино, типа агдам чахыры. Дешево стоило. 

Портвейны, но там это по другому работало, на 3ей стадии алкоголизма надо совсем не много алко чтобы отрубиться на весь день, поэтому и пили его, дёшево и сердито

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    82 members have viewed this topic:
    White City  Stolz  Sorrel  Bushido  Парадокс9966  Джакели  Hell Spawn  Darth Vader  K.V.D.  Аджи-Мушкай  Hennessy  Sam Brag  Cain  PortBaku  Evol  end-user  Caldogno  Старый майор  Ринчин Падма  окорок  Nitro  Ergenekon  El Terrible  WooDoo  ВЕЛИКИЙ  Poor Yorick  Miss  Mymimika  AVA  invariant  varra  satira  Dalğıc  Orion 68  Зигфрид  wazzari  ZAUR75  Zema  Manaman  gylya  Yukiko  Aydan Mdl  Timemaster  Zaxar  grey72  HHK  Uriah  Igrok  Operator85  Suharik  KASTEEL  Monseigneur  Mir67  Ikusya  Kreative Life  Облигация  WOLF  Ghost Shaman  Ленц  Lochte  split  Al Pacino  Пастор Шлаг  Habibi  Хамаль  Wisdom  gasiga  perepelka  Bubusik  Despina  Adina  Outlaw  R.M.  Obozrevatel  dama8080  nineliya  Shimon Friedman.  patusik  Konatus  www mona liza  Провокация  Bodriy 
  • Who's Online   16 Members, 10 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Astreya
    • +Elbilir
    • +Bordertown
    • cuap
    • Kюбра Гасанова
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +dama8080
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • Norarosa
    • Caldogno
    • Rüstəm
    • +bongo
    • +Nazul
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions