Jump to content
Baku365.com

Евреям...


Wisdom

Recommended Posts

Glock
22 minutes ago, Zlaw said:

как человеку Верующему Глок вам лучше знать...но мне кажется все, что связано с Религией и Верой ( кечсин гюнахымдан Аллах) напрямую монополия Шейха...М. Гурбанлы даже, если очень сильно захочет не конкурент ему..но опять таки мое мнение чисто обывательское.

Да, я верующий, но дело не в этом. Я имею отношение к этой сфере и знаю положение дел. Речь не о личностях, а о влияние в стране двух структур шейховской и комитета по религии..

Комитет сейчас реально сильно теснит всех в этой сфере и в том числе контору Шейха. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Glock сказал:

Да, я верующий, но дело не в этом. Я имею отношение к этой сфере и знаю положение дел. Речь не о личностях, а о влияние в стране двух структур шейховской и комитета по религии..

Комитет сейчас реально сильно теснит всех в этой сфере и в том числе контору Шейха. 

чесно гря, я уже отмечал, что далек от данных процессов, теки Сиз дейан олсун

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
35 минут назад, Zlaw сказал:

как человеку Верующему Глок вам лучше знать...но мне кажется все, что связано с Религией и Верой ( кечсин гюнахымдан Аллах) напрямую монополия Шейха...М. Гурбанлы даже, если очень сильно захочет не конкурент ему..но опять таки мое мнение чисто обывательское.

Из М.Гурбанлы - эксперт по теологии, как из меня балерон...

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Из М.Гурбанлы - эксперт по теологии, как из меня балерон...

согласен Шимон, вместе с тем как далекий от данных процессов человек, я уже Глоку насчет данного комитета свои умозаключения высказал, на что он поправил, что комитет работает...

инди время покажет...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Zlaw сказал:

согласен Шимон, вместе с тем как далекий от данных процессов человек, я уже Глоку насчет данного комитета свои умозаключения высказал, на что он поправил, что комитет работает...

инди время покажет...

Практически комитет не играет никакой роли! А М.Гурбанлы - роль свадебного генерала. В Азербайджане все конфессии по старой традиции унаследованной от Азербайджанской ССР, - контролируют спецслужбы вкупе с правоохранителями.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Glock said:

Не нада.. нам нужна стабильность и спокойствие.

А где можно ознакомиться про него?)

(В какой теме) или может раскроете этот образ

Ну да. Чтоб вы меня потом за оффтоп распяли ?))

П.с вы же русскую литературу любите, о князе Мышкине должны иметь представление. 

Кстати ваш личный бог тоже приобрел индивидуальные черты, как то , парадоксальную толерантность.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
24 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Из М.Гурбанлы - эксперт по теологии, как из меня балерон...

Да, так.

23 minutes ago, Zlaw said:

согласен Шимон, вместе с тем как далекий от данных процессов человек, я уже Глоку насчет данного комитета свои умозаключения высказал, на что он поправил, что комитет работает...

инди время покажет...

Попозже приведу примеры увеличившейся эффективности и контроля

19 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Практически комитет не играет никакой роли! А М.Гурбанлы - роль свадебного генерала. В Азербайджане все конфессии по старой традиции унаследованной от Азербайджанской ССР, - контролируют спецслужбы вкупе с правоохранителями.

Не свадебный генерал. А неплохой проводник государственной политики в этой области.

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, perepelka said:

Ну да. Чтоб вы меня потом за оффтоп распяли ?))

П.с вы же русскую литературу любите, о князе Мышкине должны иметь представление. 

Кстати ваш личный бог тоже приобрел индивидуальные черты, как то , парадоксальную толерантность.

Про Мышкина.. не помню.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Glock said:

Про Мышкина.. не помню.

Ф. М. Достоевский "Идиот"- очень рекомендую.)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Glock сказал:

Да, так.

Попозже приведу примеры увеличившейся эффективности и контроля

Не свадебный генерал. А неплохой проводник государственной политики в этой области.

Госполитика в этой области нацелена на создание "карманного ислама" в угоду правящих элит, дабы исключить вариант с активизацией политического ислама и создания угрозы их интересам. Ибо иудеев и христиан в лице русских, в Азербайджане на данный момент, от 0,1%(горские евреи в массе) и 1,4%(русские). Плюс, ни демографически, ни экономически, ни политически русские и евреи в постсоветском Азербайджане - никакой особой роли не играют. Просто иудейская и христианская община православного толка в лоне РПЦ - нужна дабы пиарить страну, как толерантную и мультикультурнальную.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
58 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Госполитика в этой области нацелена на создание "карманного ислама" в угоду правящих элит, дабы исключить вариант с активизацией политического ислама и создания угрозы их интересам. Ибо иудеев и христиан в лице русских, в Азербайджане на данный момент, от 0,1%(горские евреи в массе) и 1,4%(русские). Плюс, ни демографически, ни экономически, ни политически русские и евреи в постсоветском Азербайджане - никакой особой роли не играют. Просто иудейская и христианская община православного толка в лоне РПЦ - нужна дабы пиарить страну, как толерантную и мультикультурнальную.

От общины до уммы недалеко!

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Shimon Friedman. said:

контролируют спецслужбы вкупе с правоохранителями.

Хотел уже это отметить, но прочёл этот пост

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, Adina сказал:

Хотел уже это отметить, но прочёл этот пост

Та же модель во всех постсоветских мусульманских республиках Средней Азии. Правящим элитам нужен свой "карманный ислам" дабы контролировать верующих и не допустить их радикализации и создания ими своих легальных, полулегальных или подпольных политических партий и движений с последующим этапом создания политического ислама, который будет претендовать на взятие власти в свои руки. Поэтому все мечети в Азербайджане, - будь то шиитские или суннитские полностью подконтрольны спецслужбам и правоохранителям, которые давно напичкали их своей агентурной сетью и подконтрольными им муллами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika

Опять про море  евреев.  

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    57 members have viewed this topic:
    amitola  gasiga  Sirius191  Glock  Mar de Sad  trr  Shimon Friedman.  Bodriy  Pups.  Zlaw  Al Pacino  perepelka  Ленц  Adina  Wisdom  Paprika  Monseigneur  Obozrevatel  kisliy365  Дюймовочка  Baku2018  Lochte  Murad Ali  Зигфрид  Habibi  Addeliya  Bushido  Яна Мадатова  Бенц  split  Пастор Шлаг  Victor Howardsson  Облигация  Birdman  Neon  Undina  Тео  Bubusik  Carpe Diem  Tomorrow  patusik  Хамаль  Masusenka  Evol  S.T.A.L.K.E.R  E_not11  Natali_@@@  nineliya  ImpendingDoom  Despina  Rust programming language  Valois  PRAVDORUB  Tehnokrat  WOLF  Arximed  -=laziale=- 
  • Who's Online   21 Members, 8 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • eigen
    • +Чилийский диктатор
    • +Tenant
    • +Rufat1979
    • +Хамаль
    • +mamsy
    • +Galateya
    • +dama8080
    • movcon
    • +Spirt
    • +-=laziale=-
    • +Джо Дассен
    • +Nail
    • +Birdman
    • +bulava
    • +Полоний
    • +Agriae
    • Fantomas1
    • +Be happy
    • +Boob
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions