Jump to content
Baku365.com

Кровь, материнское молоко, гены или влияние из вне


Glock

Recommended Posts

gasiga
10 minutes ago, perepelka said:

Я думала, что он крутой, но я бы так не смогла.))

Я думал Космодемьянская армянка и будь мужчиной был бы Космодемьян. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 236
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • WOLF

    41

  • Adina

    29

  • Glock

    23

  • Сева ИМ

    17

Despina
8 часов назад, Glock сказал:

Почти как история про сына Будулая)))

Вобщем знаю человека которого вскормила своим молоком цыганка... 1,5 года ребенок был в цыганской семье (у румынских цыган в Турции)

Отец мать - турки...  С двух лет ребенок рос в турецкой среде мусульман и консерваторов националистов..

Про молочный период ничего не знает, цыган не видел не общался...

В университете.... Потянуло на цыганское ВСЁ! ( музыку, фильмы, фольклор, девушек и тд)

Что это?

П.С. в возрасте 23 лет мать и отец признались и рассказали ему (родному сыну) про историю первых двух лет его жизни...

Это вполне естественно!

Самые важные в формировании личности - первые годы жизни. Ребенок этого может и не помнить, но все, что он видел и пережил в раннем детстве, откладывается и влияет на дальнейшую жизнь. Даже психологические травмы, полученные в раннем детстве, играют огромную роль. Все мы родом из детства, как говорил Фрейд.

А по теме:

1. Воспитание (которое начинается в грудном возрасте)
2. Гены.

Кровь, молоко - бош шейдир.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡

Человек рождается уже с характером. В одной семье один ребенок погладистый, другой упрямый. Это наследственный фактор.  Далее уже социум начинает влиять на не совсем стойкую подростковую психику. Они могут копировать поведение своего "кумира". Папа и мама не авторитет в данном случае. Опять же, всё индивидуально.

Наши горомоны, темперамент тоже влияют на наше поведение/характер. Пример этому-беременность)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
9 minutes ago, Despina said:

Даже психологические травмы, полученные в раннем детстве, играют огромную роль.

И сопровождают нас всю жизнь. Плюс наши детские комплексы, которые часто подавляли наши эмоции и желания. Подавленные эмоции мешают раскрывать себя. В итоге играешь роль по большому счёту) Психически уравновешенный человек показывает и раскрывает свой характер/поведение настолько, насколько он этого хочет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
51 минуту назад, WOLF сказал:

Какие возрастные изменения, если мне было чуть за 30? 

Это связано с тем, что организм просто отвыкает. Жирная пища - это большая нагрузка на печень. Мне интересно, есть ли аналогичный опыт у других форумчан.

Только у тех, кто вообще не ел на протяжении нескольких лет бакинскую еду.

На протяжении месяца (находясь в Баку) отказалась от хлеба, жаренного , мяса сидела на молочке и фруктах, не поверите - как только поела хлеб почувствовала изжогу , хотя для меня изжога это очень большая редкость . Организм перестраивается быстро .

Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
2 hours ago, dama8080 said:

На протяжении месяца (находясь в Баку) отказалась от хлеба, жаренного , мяса сидела на молочке и фруктах, не поверите - как только поела хлеб почувствовала изжогу , хотя для меня изжога это очень большая редкость . Организм перестраивается быстро .

Питание- это дело привычки. Я раньше думала, что без хлеба жить не смогу. Живу почти год и нормально)

Link to comment
Share on other sites

Adina
10 minutes ago, Ruada♡ said:

Питание- это дело привычки. Я раньше думала, что без хлеба жить не смогу. Живу почти год и нормально)

В Баку я тоже перестал его употреблять. Но когда на прилавке 17 видов хлеба, один другого вкуснее, соблазн побеждает ))

Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
2 hours ago, Adina said:

В Баку я тоже перестал его употреблять. Но когда на прилавке 17 видов хлеба, один другого вкуснее, соблазн побеждает ))

Срывы бывают)) Понюхать можно, когда невмоготу)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Ruada♡ said:

Срывы бывают)) Понюхать можно, когда невмоготу)

Главное не подсесть потом ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 час назад, Ruada♡ сказал:

Человек рождается уже с характером. В одной семье один ребенок погладистый, другой упрямый. Это наследственный фактор.  Далее уже социум начинает влиять на не совсем стойкую подростковую психику. Они могут копировать поведение своего "кумира". Папа и мама не авторитет в данном случае. Опять же, всё индивидуально.

Наши горомоны, темперамент тоже влияют на наше поведение/характер. Пример этому-беременность)

Гормоны содержатся и в материнском молоке, наверное и они тоже могут влиять на характер человека

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Говорят же мы есть то что едим.. есть продукты которые могут провести к депрессии и менять характер человека...

Link to comment
Share on other sites

perepelka

Поэтому, я была рада, когда под домом открылся Алмаркет. 2-3 вида хлеба, самые дешевые продукты, никаких излишеств, захочешь что нибудь вкусненькое - не найдешь))

Edited by perepelka
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, Adina сказал:

Главное не подсесть потом ))

Опаснее всего хаш-хашлы черей))

Edited by Бенц
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
2 hours ago, Бенц said:

Гормоны содержатся и в материнском молоке, наверное и они тоже могут влиять на характер человека

Мать может вскормить пятерых детей молоком, но характер у них будет разный. Еще есть "молочные мамы", которые кормят других детей. Получается, ребенок может получить гормоны от другой "мамы"? Я не генетик, поэтому не могу утверждать)

2 hours ago, Adina said:

Главное не подсесть потом ))

Мера во всём хороша 🙂

Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, Бенц said:

Гормоны содержатся и в материнском молоке, наверное и они тоже могут влиять на характер человека

Нет. В грудном молоке лишь гормоны с простенькой структурой и малыми размерами молекул. В основном они влияют на здоровье, а не характер. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Ruada♡ сказал:

Мать может вскормить пятерых детей молоком, но характер у них будет разный. Еще есть "молочные мамы", которые кормят других детей. Получается, ребенок может получить гормоны от другой "мамы"? Я не генетик, поэтому не могу утверждать)

Мера во всём хороша 🙂

Родители обычно воспитывают детей тоже одинаково, но итог тоже получается разный, конечно же каждый человек это индивидум о имеет так скажем индивидуальные " заводские параметры" поэтому говоря формировании характера, нужно учитывать разные возможные критерии, которые могут влиять на нее 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Adina сказал:

Нет. В грудном молоке лишь гормоны с простенькой структурой и малыми размерами молекул. В основном они влияют на здоровье, а не характер. 

В здоровом теле, здоровый дух.. здоровый человек обычно уверенный в себе, а уверенность это черта характера... 

Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
2 hours ago, Бенц said:

В здоровом теле, здоровый дух.. здоровый человек обычно уверенный в себе, а уверенность это черта характера... 

Не всегда) Есть еще псевдоуверенность, а это уже мешок с комплексами. А нам кажется, что перед тобой сильный и уверенный человек. Это умение себя преподнести, что тоже, в свою очередь черта.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Если мать здоровая и  у нее качественное молоко, то наверняка относительно детского питания ее молоко будет лучше влиять на здоровье ребенка, а у здорового ребенка будет формироваться иной характер...

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Бенц said:

В здоровом теле, здоровый дух.. здоровый человек обычно уверенный в себе, а уверенность это черта характера... 

)))))))))))) логика 5, знание темы 2

с грудным молоком может передаваться, например, гормон вырабатываемый почками, который сообщает организму, что в кровь надо выбросить больше кровяных телец.. или гормон, который отвечает за расщипление пищи в организме (не переваривание, не путать).. ну или к примеру гормон отвечающий за чувствительность к боли, уколов будешь бояться, но вряд ли будешь патологическим трусом ))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Adina сказал:

Согласен. Но как правило, родители не единственные воспитатели по жизни. В подростковом и юношеском возрасте на него могут сильно повлиять его окружение, а то и вовсе авторитеты извне.

 

Да, согласна. 

Вообще там очень много важных моментов. Если родители смогли поставить себя авторитетными в семье то чаще влияние окружения слабо. Или если ребенка с самого детства научили всегда думать своей головой и принимать правильное решение тут он может пойти наперекор и обществу и семье. 

Личность формируется изменяется на протяжении всей жизни. Разные события оставляют свой след. Не изменяется лишь темперамент. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 hours ago, perepelka said:

Климат и питание скорее влияют на внешний вид и на здоровье.

Насчет рельефа. Я знаю, что вам очень хочется думать, что это голос крови велит вам любить горы, лошадей, костры, ну и что там входит в комплект?

Но я думаю, что вы просто искусственно взращиваете в себе эти привязанности, стараетесь привить детям, именно в силу своего мировоззрения. А не наоборот.))

 

Ок, принял) но у вас какой то определенный образ по Глоку выработался и не во всём верный ))

Я же выше привел пример с янычарами, когда воспитание и среда формировали личность и кровь с молоком не могли помешать)

Да, у меня часто присутствует иррациональные(для многих других) нотки во взглядах, но я не невоспринимаю рациональность и опыт жизненной практики.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, Ruada♡ сказал:

Не всегда) Есть еще псевдоуверенность, а это уже мешок с комплексами. А нам кажется, что перед тобой сильный и уверенный человек. Это умение себя преподнести, что тоже, в свою очередь черта.

По любому физические данные влияют на характер человека, к примеру слабого может мотивировать быть целеустремленным, терпеливым, где то эгоистичным .. пример футболист Месси.. будучи слабым с самого детства, он не смирился и все равно стал лучшим футболистом.. он мог бы быть с тем же характером, но с обычными физ.  данными, но он не смог бы в полной мере оценить пользу от упортести, целеустремленности и всех тех черт характера которые он развивал, потому что видел результат

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
37 minutes ago, perepelka said:

Поэтому, я была рада, когда под домом открылся Алмаркет. 2-3 вида хлеба, самые дешевые продукты, никаких излишеств, захочешь что нибудь вкусненькое - не найдешь))

Гёз мунджугу повесили?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Ruada♡ сказал:

Питание- это дело привычки. Я раньше думала, что без хлеба жить не смогу. Живу почти год и нормально)

Эмм... а как же завтрак? Святое дело утром кофе, тяндир и вкусный сыр. Как без этого жить? Для меня в последнее время это стало самой вкусной едой на свете. 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Glock said:

Ок, принял) но у вас какой то определенный образ по Глоку выработался и не во всём верный ))

Ну уж какой выработался. Тут уж ничего не поделать.))

1 hour ago, Glock said:

 

Я же выше привел пример с янычарами, когда воспитание и среда формировали личность и кровь с молоком не могли помешать)

Одно дело воспитание в семье,(в современном понимании), 

где личности оставляется хоть какое то место для проявления.

Другое дело зомбмрование, где даже если ты другой, должен либо скрыть свою сущность, либо погибнуть.

1 hour ago, Glock said:

но я не невоспринимаю рациональность и опыт жизненной практики.

А вот это вообще печально. И как вы так живете??))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Тов. Сaaхов said:

Гёз мунджугу повесили?

Они сами повесили.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, perepelka said:

Ну уж какой выработался. Тут уж ничего не поделать.))

Одно дело воспитание в семье,(в современном понимании), 

где личности оставляется хоть какое то место для проявления.

Другое дело зомбмрование, где даже если ты другой, должен либо скрыть свою сущность, либо погибнуть.

А вот это вообще печально. И как вы так живете??))

Перечитав мой комментарий, который сквотировали, заметите что нет противоречий или повода для смущенного вопроса. Вы видимо пропустили одну из двух "не" )))

Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
10 minutes ago, Сева ИМ said:

Эмм... а как же завтрак? Святое дело утром кофе, тяндир и вкусный сыр. Как без этого жить? Для меня в последнее время это стало самой вкусной едой на свете. 

Где горячий тяндир, сыр и масло-соблазн велик) На завтрак можно омлет, творог, фрукты. Святым делом это не назовешь, но что делать)) 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Читаю много интересных и правильных мыслей и наблюдений. Натолкнуло на открытие другой темы, что позже сделаю ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    92 members have viewed this topic:
    WOLF  Natali_@@@  Сева ИМ  Artist77  Carpe Diem  Тео  Paprika  Masusenka  Sunny Moon  ImpendingDoom  Верующий Атеист  Addeliya  Yukiko  Standart  Bushido  Бенц  gasiga  nineliya  ataman  Zlaw  E_not11  LiyA_  Хамаль  *Jolie*   Despina  Birdman  Rauℓ  Al Pacino  Амариллис  dama8080  Adina  Obozrevatel  Дюймовочка  Wisdom  Starry Eyed  Bodriy  perepelka  Ghost Shaman  Undina  Ленц  Baku2018  jami  Evol  Rust programming language  sangacal  JaFlour  Ceka72  Mar de Sad  amitola  Ромашка  Perfect Man  Довакин  Heydar Ali  S.T.A.L.K.E.R  Lochte  Провокация  Addict  ***Nika***  www mona liza  Ruada♡  Sunrise™️  Лента  Konatus  XorAndOr  kisliy365  PRAVDORUB  Sabinka  gylya  Glock  Облигация  Shimon Friedman.  Spirt  Valois  golden lady  Эмиля  Salix  MD G.House  Pups.  Martinika  BurlaXatun  split  artist88  Arximed  -=laziale=-  ataman  R.M.  Monseigneur  patusik  Zema  Murad Ali  Bubusik  Lahn-dill 
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +Wolfy
    • +-=laziale=-
    • +Nazul
    • +Золушка1935
    • +Elbilir
    • Arzu777
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • cuap
    • +Nicola Tesla
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Agriae
    • +AliSa_777
    • +Elcin676
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions