Jump to content
Baku365.com

Образоватеьные курсы


Selcie

Recommended Posts

Selcie

Здравствуйте.  Посоветуйте хорошие проверенные курсы,  где вы или ваши знакомые учились и после окончание смогли найти работу,  заработок. 

Link to comment
Share on other sites

Glock

курсы Lingva в Каспиане

Link to comment
Share on other sites

Azimrin

Правильнее искать интерес, профессию, а затем искать возможность повышения квалификации. Не надо пичкать себя информацией, которая Вам скорее всего не понадобится.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Selcie
19 minutes ago, Azimrin said:

Правильнее искать интерес, профессию, а затем искать возможность повышения квалификации. Не надо пичкать себя информацией, которая Вам скорее всего не понадобится.

Посоветуйте тогда профессию.  Какие профессии востребованы в баку?  

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
9 minutes ago, Selcie said:

Посоветуйте тогда профессию.  Какие профессии востребованы в баку?  

Я ничего не посоветую. Изучите рынок. Самый простой способ это сравнить количество объявлений на ту или иную позицию. 

Анализируйте себя, что у Вас лучше всего получается и к чему тянет. Не обязательно, чтобы эти два параметра совпадали. 

Нет готового рецепта с громким названием «Как найти работу без регистрации и смс за 60 минут».

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Selcie
26 minutes ago, Azimrin said:

Я ничего не посоветую. Изучите рынок. Самый простой способ это сравнить количество объявлений на ту или иную позицию. 

Анализируйте себя, что у Вас лучше всего получается и к чему тянет. Не обязательно, чтобы эти два параметра совпадали. 

Нет готового рецепта с громким названием «Как найти работу без регистрации и смс за 60 минут».

Не к чему не тянет. Знаю что хочу научится чему не будь и работать.  А рынок по объявлениям изучать неверно,  там многие объявления фейковые.  Вам нечего советовать,  может другие посоветуют что ни будь.  Спасибо за участие в теме.  

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
Just now, Selcie said:

Не к чему не тянет. Знаю что хочу научится чему не будь и работать.  А рынок по объявлениям изучать неверно,  там многие объявления фейковые.  Вам нечего советовать,  может другие посоветуют что ни будь.  Спасибо за участие в теме.  

Понял. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Goobledygook

Вы хоть напишите свой возраст, что оканчивали, в чем разбираетесь хоть мало мальски?

Если есть у вас база знаний, попробуйте IT курсы- базу данных, сейчас эта сфера востребована

Link to comment
Share on other sites

Selcie
34 minutes ago, Goobledygook said:

Вы хоть напишите свой возраст, что оканчивали, в чем разбираетесь хоть мало мальски?

Если есть у вас база знаний, попробуйте IT курсы- базу данных, сейчас эта сфера востребована

Возраст 37.  Оканчивала прикмат,  комп науки.  Но все что изучала уже забыла,  так как не работала по специальности.  Не знаю стоит ли все заново изучать?  В этой сфере помоему женщин серьезно не воспринимают.  

Edited by Selcie
Link to comment
Share on other sites

Goobledygook
36 минут назад, Selcie сказал:

Возраст 37.  Оканчивала прикмат,  комп науки.  Но все что изучала уже забыла,  так как не работала по специальности.  Не знаю стоит ли все заново изучать?  В этой сфере помоему женщин серьезно не воспринимают.  

О Боже, как я в точку попала))) 

Сейчас работодатель на пол не смотрит, главное чтоб был профессионалом своего дела

Link to comment
Share on other sites

Selcie
9 hours ago, Goobledygook said:

О Боже, как я в точку попала))) 

Сейчас работодатель на пол не смотрит, главное чтоб был профессионалом своего дела

)) 

Помоему у нас вакансии в этой сфере почти нет.  А спецов вузы,  курсы много выпускают.  На какой основе думаете что эта сфера у нас востребована? 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
36 minutes ago, Selcie said:

)) 

Помоему у нас вакансии в этой сфере почти нет.  А спецов вузы,  курсы много выпускают.  На какой основе думаете что эта сфера у нас востребована? 

Потому что многие программисты  фрилансят. Но для этого нужно знать анг как минимум плюс очень и очень неплохо знать языки программирования.

Сейчас ситуация смотрится очень однобоко, Вы задали вопрос, Вам дали ответ, и вместо того, чтобы погуглить- поинтересоваться этой темой, Вы ждете, что Вас начнут убеждать в правильности решения.

Поэтому когда мучительно через пробы и ошибки приходишь  к " своему" делу это кажется озарением и счастьем, а не " убеди меня заняться этим". Уже по постановке вопроса можно судить, что Вы станете более, чем заурядним программистом. Потому, что брат и друг программиста это старый добрый Гугл. Опять же не потому, что Вы бесталанны, а потому, что там нужна колоссальная выдержка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Selcie
4 minutes ago, Тундра said:

Потому что многие программисты  фрилансят. Но для этого нужно знать анг как минимум плюс очень и очень неплохо знать языки программирования.

Сейчас ситуация смотрится очень однобоко, Вы задали вопрос, Вам дали ответ, и вместо того, чтобы погуглить- поинтересоваться этой темой, Вы ждете, что Вас начнут убеждать в правильности решения.

Я интересовалась,  фриланс рынок программистов в мире заняли индусы.  Жду других идей.   

Edited by Selcie
Link to comment
Share on other sites

Azimrin

Можно в такси пойти. Оформить лизинг и работать в городе или межгород. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
9 minutes ago, Selcie said:

Я интересовалась,  фриланс рынок программистов в мире заняли индусы.  Жду других идей.   

У меня полно знакомых из России, которые фрилансят или работают по удаленке 

Edited by Тундра
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azimrin

Можно логистикой заняться. Всегда востребовано. 

Link to comment
Share on other sites

Selcie
5 minutes ago, Azimrin said:

Можно в такси пойти. Оформить лизинг и работать в городе или межгород. 

Я водить не умею и боюсь что всех раздавлю))  

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
5 minutes ago, Selcie said:

Я водить не умею и боюсь что всех раздавлю))  

Кем Вы работали в последние три года?

Link to comment
Share on other sites

Selcie
1 minute ago, Azimrin said:

Кем Вы работали в последние три года?

Никем.  

Link to comment
Share on other sites

Selcie
8 minutes ago, Azimrin said:

Можно логистикой заняться. Всегда востребовано. 

Этому наверное в курсах не учат.  Надо будет 2 года магистратуру пройти в этой области и желательно не в азербайджане.  Не думаю что у нас есть качественное образование.  

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
2 minutes ago, Selcie said:

Никем.  

А кем бы хотели работать? Где Вы себя видите?

Link to comment
Share on other sites

Selcie
Just now, Azimrin said:

А кем бы хотели работать? Где Вы себя видите?

Не знаю даже.  Раньше в школе учительницей была.  Сейчас тоже пошла бы,  но маленькая зарплата и огромный труд меня не устраивает.  

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
1 minute ago, Selcie said:

Не знаю даже.  Раньше в школе учительницей была.  Сейчас тоже пошла бы,  но маленькая зарплата и огромный труд меня не устраивает.  

Мы с Вами коллеги. Какой предмет вели?

Link to comment
Share on other sites

Selcie
2 minutes ago, Azimrin said:

Мы с Вами коллеги. Какой предмет вели?

Информатика,  математика.  Но это было 10 лет назад.  Я почти всю программу забыла.  

Link to comment
Share on other sites

Тундра
7 minutes ago, Selcie said:

Не знаю даже.  Раньше в школе учительницей была.  Сейчас тоже пошла бы,  но маленькая зарплата и огромный труд меня не устраивает.  

Я б в учители пошла. Полдня отработал и дома, 2 мес отпуск, все подарки дарят) 

 

Можно на курсах преподавать. А какая зарплата Вас устроит  минимум?

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
1 minute ago, Selcie said:

Информатика,  математика.  Но это было 10 лет назад.  Я почти всю программу забыла.  

Нужно взять книгу и обновить память. Кроме этого, на сегодняшний день цели образования не впичкать информацию из книги или программы, а научить детей самообразованию.
Займитесь репетиторством. Учите математике и компьютерной грамоте. 

Link to comment
Share on other sites

Selcie
16 minutes ago, Тундра said:

Я б в учители пошла. Полдня отработал и дома, 2 мес отпуск, все подарки дарят) 

 

Можно на курсах преподавать. А какая зарплата Вас устроит  минимум?

Я работала в частной школе.  Там эксплуатировали.  2 месяца отпуск был за свой счет.. Подарки были запрещены.  Зарплата была маленькая.  В гос школу чтобы устроится нужно 10 000 заплатить.  Оно того не стоит.  

Link to comment
Share on other sites

Selcie
17 minutes ago, Azimrin said:

Нужно взять книгу и обновить память. Кроме этого, на сегодняшний день цели образования не впичкать информацию из книги или программы, а научить детей самообразованию.
Займитесь репетиторством. Учите математике и компьютерной грамоте. 

На курсах учить невыгодно.  Это будет рабством.  Собственный офис открыть можно.  Но конкуренция большая.  

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
2 minutes ago, Selcie said:

На курсах учить невыгодно.  Это будет рабством.  Собственный офис открыть можно.  Но конкуренция большая.  

Вы сложный человек, мягко говоря.

Link to comment
Share on other sites

King_of_sorrow

Кажется, вы просто не хотите работать)
С той базой, что вы имеете в пору было бы хвататься за любой шанс, а дальше, разобравшись в своих предпочтениях, выбрать направление

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    49 members have viewed this topic:
    Selcie  Флегматик  Bakinka  Robin  King_of_sorrow  swallow_bird  Goobledygook  Besiktas777  Molly  Тундра  Mood  Ленц  Samurai  Starry Eyed  Al Pacino  Kiacarens  Orange Soul  Plum cake  Azimrin  Peris  -=laziale=-  Geka  Spirt  TotEwoDisputter  massandra.  Editor  Bodriy  Сева ИМ  Paprika  Такая как есть  Adina  avto6ka  trr  Бенц  Magnificent  ataman  PlatinumBest  заумница  черно-синий  Messina  sangacal  Zafir  golden lady  Bacho  Yukiko  Glock  Меланхолия  Падший Ангел  Arximed 
  • Who's Online   11 Members, 11 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +telefonist
    • +Crocoos
    • +Толстяк
    • Caldogno
    • cuap
    • +Boob
    • +falkie
    • +Sagarmatha
    • +Zohrab
    • +Galateya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions