Jump to content
Baku365.com

Образоватеьные курсы


Selcie

Recommended Posts

Selcie
1 hour ago, Azimrin said:

Вы сложный человек, мягко говоря.

Не думаю,   я 5 лет работала учительницей за копейки.  Просто мне сейчас с двумя детьми не выгодно так работать. Мне нужен нормальный заработок.   Страна у нас сложная..  

Link to comment
Share on other sites

Robin
1 час назад, Selcie сказал:

На курсах учить невыгодно.  Это будет рабством.  Собственный офис открыть можно.  Но конкуренция большая.  

 

Почему рабство если курсы раскрученные то можно заработать они обычно 50/50 берут а двое знакомых открывали собственнын курсы и прогорели.

Скажем собрали вам класс 20 чел платят 50 манат вам остается 500 манат с пары уроков в неделю и это только один класс, или можете преподавать на дому там цены за урок на математику 150-300 но раскручивать себя конечно долго. Знаю тех у кого 30-50 человек в месяц у них нагрузка больше чем в школе, один даже от инфаркта скончался, может конечно не из за этого но последние 5 лет он преподавал с 9 до 19:00 с получасовым перерывом на обед. Это я об индивидуальных занятиях а есть те кто самостоятельно как на курсах целые классы собирает но тут конечно репутация главное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Selcie
7 minutes ago, Robin said:

 

Почему рабство если курсы раскрученные то можно заработать они обычно 50/50 берут а двое знакомых открывали собственнын курсы и прогорели.

Скажем собрали вам класс 20 чел платят 50 манат вам остается 500 манат с пары уроков в неделю и это только один класс, или можете преподавать на дому там цены за урок на математику 150-300 но раскручивать себя конечно долго. Знаю тех у кого 30-50 человек в месяц у них нагрузка больше чем в школе, один даже от инфаркта скончался, может конечно не из за этого но последние 5 лет он преподавал с 9 до 19:00 с получасовым перерывом на обед. Это я об индивидуальных занятиях а есть те кто самостоятельно как на курсах целые классы собирает но тут конечно репутация главное.

Репутацию можно заработать работая в какой то госшколе,  в университете.  А туда устроиться стоит больших денег.  

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
20 hours ago, Selcie said:

Не к чему не тянет. Знаю что хочу научится чему не будь и работать.  А рынок по объявлениям изучать неверно,  там многие объявления фейковые.  Вам нечего советовать,  может другие посоветуют что ни будь.  Спасибо за участие в теме.  

Ну если ни к чему не тянет, попробуйте курсы парикмахеров и маникюрш. Можно работать и в салоне, и на дому.

В Баку всегда эта профессия всегда востребована.

Edited by Bakinka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Selcie
4 minutes ago, Bakinka said:

Ну если ни к чему не тянет, попробуйте курсы парикмахеров и маникюрш. Можно работать и в салоне, и на дому.

В Баку всегда эта профессия всегда востребована.

А конкретно какие курсы можете посоветовать?  Не хочу терять время и деньги там где плохо учат.  

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
1 minute ago, Selcie said:

А конкретно какие курсы можете посоветовать?  Не хочу терять время и деньги там где плохо учат.  

Конкретно курсы не могу посоветовать, не интересовалась. А так, самое лучше это практика на месте. У многих парикмахерово есть ученики. Можно в ближайших салонах подойти к парикмахерам и спросить по поводу обучения за деньги. Или поспрашивать о парикмахерах ваших подруг и пойти к ним.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Goobledygook

Вы попросили совета, вам их столько дали, вы на всё нашли отмазки.

1. ITшники сейчас зарабатывают на кусок с маслом и сверху еще икра, независимо от пола, сейчас в любой крупной компании и банке есть вакансия, Oracle, сис.админ, специалист по защите базы данных, PL/SQL разработчик и т.д каждый день вижу вакансии на эти должности с зарплатой минимум 2-3к.

2.у вас и своя профессия хорошая, можно преподавать в школе и брать учеников на дом или работать на курсах, из сейчас тоже огромное количество.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka

На ютубе тоже много видеороликов о парикмахерском деле, там тоже можно поучиться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
Just now, Goobledygook said:

.у вас и своя профессия хорошая, можно преподавать в школе и брать учеников на дом или работать на курсах, из сейчас тоже огромное количество.

Точно. Можно на дому заниматься с учениками по школьным предметам. Из финансовых затрат -купить школьные учебники по предмету и ознакомиться с темами.

Link to comment
Share on other sites

Robin
13 минут назад, Selcie сказал:

Репутацию можно заработать работая в какой то госшколе,  в университете.  А туда устроиться стоит больших денег.  

 

Репутацию можно начать строить с 2 учеников, потов ваши ученики будут поступать в вузы и это будет вам рекомендацией вот ее ученики всегда поступают. Все мои знакомые о которых говорил так и раскрутились, начали с пары учеников и дошли до 30. На индивидуальных больше просто не наберешь. Но это долгий процесс.

Link to comment
Share on other sites

Goobledygook
7 минут назад, Selcie сказал:

А конкретно какие курсы можете посоветовать?  Не хочу терять время и деньги там где плохо учат.  

Вы что имея высшее матем.образование пойдете работать маникюрщицей?

Вот вы меня удивили...

Link to comment
Share on other sites

Selcie
6 minutes ago, Bakinka said:

На ютубе тоже много видеороликов о парикмахерском деле, там тоже можно поучиться.

Смотрела на ютубе,  оттуда ничему не научилась не по волосом,  не по ногтям. Видимо у меня на это дело нет способностей.    

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
2 minutes ago, Goobledygook said:

Вы что имея высшее матем.образование пойдете работать маникюрщицей?

Вот вы меня удивили...

Простите, вам сколько лет?

Вы ни разу не сталкивались с людьми с высшим образованием, работающих, например , водителями в крупных компаниях? 

Link to comment
Share on other sites

Selcie
7 minutes ago, Robin said:

 

Репутацию можно начать строить с 2 учеников, потов ваши ученики будут поступать в вузы и это будет вам рекомендацией вот ее ученики всегда поступают. Все мои знакомые о которых говорил так и раскрутились, начали с пары учеников и дошли до 30. На индивидуальных больше просто не наберешь. Но это долгий процесс.

Знаю.  У меня мама так начинала.  С одной ученицы,  она поступила,  потом дальше набрались много учеников.  Но для этого нужно работать в какой то школе.  

Link to comment
Share on other sites

Goobledygook
1 минуту назад, Bakinka сказал:

Простите, вам сколько лет?

Вы ни разу не сталкивались с людьми с высшим образованием, работающих, например , водителями в крупных компаниях? 

Конечно сталкивалась, кто-то на пенсии и работает водителем, или у кого-то нет опыта в своей профессии и работает не по специальности,   но у ТС есть все возможности работать по профессии: возраст-она молода еще, опыт- есть, детей уже родила, специальность- отличная, математика и информатика, что может быть лучше, можно дома заниматься с дошколятами или учениками начальных классов, которым матем-а дается с трудом, можно на компьютерных курсах преподавать. Но с ее образованием и опытом ни как не в салоне.

Link to comment
Share on other sites

Selcie
15 minutes ago, Goobledygook said:

Вы попросили совета, вам их столько дали, вы на всё нашли отмазки.

1. ITшники сейчас зарабатывают на кусок с маслом и сверху еще икра, независимо от пола, сейчас в любой крупной компании и банке есть вакансия, Oracle, сис.админ, специалист по защите базы данных, PL/SQL разработчик и т.д каждый день вижу вакансии на эти должности с зарплатой минимум 2-3к.

2.у вас и своя профессия хорошая, можно преподавать в школе и брать учеников на дом или работать на курсах, из сейчас тоже огромное количество.

Свою профессию я забыла.  Нужно учить заново. 

1. По тем объявлениям что я видела на такие вакансии берут мужчин до 35 лет. Можно подумать о фрилансе.  

2. В госшколу пойду если туда меня возьмут бесплатно,  но этого не будет.  О курсах буду думать.  Спасибо.  

Link to comment
Share on other sites

Robin
6 минут назад, Selcie сказал:

Знаю.  У меня мама так начинала.  С одной ученицы,  она поступила,  потом дальше набрались много учеников.  Но для этого нужно работать в какой то школе.  

 

При чем тут вообще школа? Скажем те кто предают языки они что в школе набирают учеников? Пишите объявление в интернете да хоть тут на форуме и набираете учеников а потом сарафанное радио уже будет работать за вас. Да школа дает рекламный бонус но и без нее можно обойтись.

Главное что бы вы были хорошим педагогом и могли грамотно и понятно все разъяснять тем более математика сложный предмет. 

И тогда ученики потянуться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Goobledygook
6 минут назад, Selcie сказал:

Знаю.  У меня мама так начинала.  С одной ученицы,  она поступила,  потом дальше набрались много учеников.  Но для этого нужно работать в какой то школе.  

Ну что Вы прицепились к этой отмазке что надо работать в школе, ученики могут быть и вашими соседями, и друзьями ваших детей на детской площадке или в парках. Начните с соседей

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
4 hours ago, Robin said:

 

При чем тут вообще школа? Скажем те кто предают языки они что в школе набирают учеников? Пишите объявление в интернете да хоть тут на форуме и набираете учеников а потом сарафанное радио уже будет работать за вас. Да школа дает рекламный бонус но и без нее можно обойтись.

Главное что бы вы были хорошим педагогом и могли грамотно и понятно все 

Соглашусь. Тем более автор работала учительницей в школе когда-то. Можно написать, что сейчас в декрете. Можно набрать детишек-дошколят для подготовки к школе, надо только дать объявление и все грамотно расписать. Цену чуть ниже рыночной указать, чтобы первых учеников набрать. Через полгодика-год можно расценки поднять уже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    49 members have viewed this topic:
    Selcie  Флегматик  Bakinka  Robin  King_of_sorrow  swallow_bird  Goobledygook  Besiktas777  Molly  Тундра  Mood  Ленц  Samurai  Starry Eyed  Al Pacino  Kiacarens  Orange Soul  Plum cake  Azimrin  Peris  -=laziale=-  Geka  Spirt  TotEwoDisputter  massandra.  Editor  Bodriy  Сева ИМ  Paprika  Такая как есть  Adina  avto6ka  trr  Бенц  Magnificent  ataman  PlatinumBest  заумница  черно-синий  Messina  sangacal  Zafir  golden lady  Bacho  Yukiko  Glock  Меланхолия  Падший Ангел  Arximed 
  • Who's Online   16 Members, 14 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +SANTA911
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +AliSa_777
    • +SaxarYa
    • +Nazul
    • +Толстяк
    • +Эхо
    • Mancunian
    • +Pups.
    • +Гамлет
    • +Verman
    • Odlar Yurdu
    • +Shiko tus
    • movcon
    • +TryImpossible
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions