Jump to content
Baku365.com

Путешествие в Грозный.


M.ALIYEV

Recommended Posts

Birdman
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Елбетте. Бязиляри хяля дя ерамыздан еввеллердя галыблар. Ве мен анламырам бурда фяхр олунасы ня вар? Доющкян олмаг  чох йахшыдыр ки? Ние инсан олмаг,хуманист олмаг олмаз? Ние белелерини нюмюня гятирмяк олмаз?

nə qədər insan, o qədər fikir...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 221
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    29

  • WOLF

    26

  • Oblomov

    20

  • Тундра

    19

Al Pacino
13 minutes ago, Zlaw said:

Знать бы ещё где Золотая Середина.. и было бы полное счастье 

турки например.. умеют и развиваться, строить общественные институты и воевать

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
19 минут назад, gasiga сказал:

Они живут для рода, для деревни, для обшины и мнения агсаккалов.

Города строить и государства никогда не светит.Да и не надо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
9 минут назад, Al Pacino сказал:

турки например.. умеют и развиваться, строить общественные институты и воевать

Потому что турки государствообразующий народ. Не с каждым народом построишь империю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
20 минут назад, Al Pacino сказал:

турки например.. умеют и развиваться, строить общественные институты и воевать

Коллега там шекилде Разыйам.. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

В прошлом году была в Грозном. очень красиво, чем то напоминает наш Баку, по новостройкам. Вот народ , там добрый,  приветливый.Часть зарплаты все , как один  перечисляют в фонд Кадырова. Очень много чеченцев уехали  в основном в Турцию. А вот после Чечни  когда попадаешь в  Дагестан, то это ужас. Люди стоят в очередь за водой, там проблемы, грязь, разруха, как будто не в Чечне , а у них была война. Народ  озлобленный.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Al Pacino сказал:

где единство? кадыровцы держат в подчинении весь народ, они не едины с народом, а ведь они такие же чеченцы

Все по теме сказал. Аль, тут ты явно прав.

Я говорил это другу, он всегда открещивался и отвечал, что сам бы на такое не пошел.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Zlaw сказал:

Тоже Согласен.. что Турки, что Вайнахи, их определенные черты, в том числе и перечисленные тобою, у меня вызывают Уважение.. особо импонирует их Единство как Народа, то бишь без разбора прав или не прав, за Своих всегда Горой.

Расскажу  еще одну историю, у меня их куча.

На этот раз касается турков. Как-то мы оказались в одном месте: я, несколько турков и арабы. Услышал, что араб начал ворчать, мол, вы, турки, постоянно на своем говорите, а это беспонтово по отношению ко мне. Мы, арабы, такого не позволяем себе.

Этот парень лгал, потому что арабы постоянно между собой говорят на арабском, даже если 3ий не понимает. Я обернулся и говорю - тебя это беспокоит? Так вы, арабы, тоже говорите на своем и я нифига не понимаю. Так что, хорош гнать! Он замолчал.

Потом ко мне подошел один турок и сказал - ты турок?

Я говорю - нет. Он пригласил меня выпить кофе и был удивлен. Оказалось, это был этнический курд, но родом из Турции. Ему было приятно, что я поддержал турков. Вот такие они ребята. 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 hours ago, WOLF said:

Так вы, арабы, тоже говорите на своем и я нифига не понимаю. 

 

Подтверждаю. Арабы это единственная нация которая которая говорит каля баля при других незнающих их язык. 

Работая в нефтяном мире я могу точно сказать, что даже 10 итальянцев будут сидеть при 1 невладеющем итальянским, даже между собой они будут говорить на английском.  

По сути это этикет, правила поведения в обществе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 часа назад, gylya сказал:

Часть зарплаты все , как один  перечисляют в фонд Кадырова.

5/1 alır? :facepalm:

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Так что там с Грозным) расцвет и благосостояние на каждом шагу? 

никак не пооучится замять дело когда 17 летнюю девушку выдали насильно при поручительстве самого Кадырова за старика мвдшника, даже канал ВВС вмешался и не смог помочь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
42 минуты назад, Тундра сказал:

Подтверждаю. Арабы это единственная нация которая которая говорит каля баля при других незнающих их язык. 

Работая в нефтяном мире я могу точно сказать, что даже 10 итальянцев будут сидеть при 1 невладеющем итальянским, даже между собой они будут говорить на английском.  

По сути это этикет, правила поведения в обществе.

Увы, этот этикет не все соблюдают. 

Скажи. А у вас, например. Если человек не знает казахского, станут говорить на русском?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 hour ago, WOLF said:

Увы, этот этикет не все соблюдают. 

Скажи. А у вас, например. Если человек не знает казахского, станут говорить на русском?

Факт в том что я спорила на эту тему на Баку 365 на счет арабов. Поэтому подчеркнула.

У казахов по другому. Если ты пришел к примеру со мной и ребята начали общаться о своем в моей отвественности ненавязчиво вводить тебя о курсе событий. То есть общую линию обьяснить. Но обидеть гостя, это означает обидеть в первую очередь того кто его привел. 

Я вот давече рассказывала подруге что на азербайджанском форуме пишут, что русские отняли наш язык.  Она хохотала до упада. Они сделали нас 2 язычными. Казахи запросто общаются как на русском так и на казахском. Просто отдают дань предкам. Нельзя чтобы умер наш язык. Как говорят казахи, если мой язык умрет завтра, пусть умру я сегодня.

Это дань традициям, предкам, но они понимают все русские обороты речи, пословицы и поговорки)

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Тундра сказал:

Факт в том что я спорила на эту тему на Баку 365 на счет арабов. Поэтому подчеркнула.

У казахов по другому. Если ты пришел к примеру со мной и ребята начали общаться о своем в моей отвественности ненавязчиво вводить тебя о курсе событий. То есть общую линию обьяснить. Но обидеть гостя, это означает обидеть в первую очередь того кто его привел. 

Я вот давече рассказывала подруге что на азербайджанском форуме пишут, что русские отняли наш язык.  Она хохотала до упада. Они сделали нас 2 язычными. Казахи запросто общаются как на русском так и на казахском. Просто отдают дань предкам. Нельзя чтобы умер наш язык. Как говорят казахи, если мой язык умрет завтра, пусть умру я сегодня.

Это дань традициям, предкам, но они понимают все русские обороты речи, пословицы и поговорки)

Очень интересно. Спасибо, джигер.

Надо как-нибудь тебе тему запилить, а мы будем вопросы задавать.

Нет ни одного знакомого казаха, поэтому интересно узнать вашу культуру.

Обобщать не люблю. Все же среди всех народов есть хорошие и плохие.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Так между прочим.. Рамзан высказался о Имам Шамиле.. что привело к напряжённости между Чеченцами и Дагестанцами..Хабиб и другие ответили... ниже ответ Рамзана

 

  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
7 minutes ago, WOLF said:

 

Надо как-нибудь тебе тему запилить, а мы будем вопросы задавать.

Нет ни одного знакомого казаха, поэтому интересно узнать вашу культуру.

Ай джан, я уже больше азербайджанка)) я уже ваша)) 

Так что лучше кого то новоприбывшего пытать)) а хотя знаешь мои приехали и я их) но книгу о Гарабахе вручила снохе , Фахрия, взяла обещания раздавать максимальному количеству людей

 Чтобы знали. Чья на самом деле земля, о судьбах, о  душе народа и тд. 

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 минуты назад, Тундра сказал:

Ай джан, я уже больше азербайджанка)) я уже ваша)) 

Так что лучше кого то новоприбывшего пытать)) а хотя знаешь мои приехали и я их) но книгу о Гарабахе вручила снохе , Фахрия, взяла обещания раздавать максимальному количеству людей

 Чтобы знали. Чья на самом деле земля, о судьбах, о  душе народа и тд. 

Ты прекрасна! Очень приятный человек и с потрясающим ЧЮ. Думаю, тебе любой народ был бы рад! Инфа 100%. Мне всегда интересно наблюдать за тобой. Ты шутишь даже с тем, кто тебя не особо жалует, но я не вижу в тебе и грамма злости или подлости. Интересная ты очень. :rroza:

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
14 минут назад, Zlaw сказал:

Так между прочим.. Рамзан высказался о Имам Шамиле.. что привело к напряжённости между Чеченцами и Дагестанцами..Хабиб и другие ответили... ниже ответ Рамзана

 

Мне Дагестан ближе по происхождению, но надо признать, что Шамиль сдался.

Байсангур - нет. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, WOLF сказал:

Ты прекрасна! Очень приятный человек и с потрясающим ЧЮ. Думаю, тебе любой народ был бы рад! Инфа 100%. Мне всегда интересно наблюдать за тобой. Ты шутишь даже с тем, кто тебя не особо жалует, но я не вижу в тебе и грамма злости или подлости. Интересная ты очень. :rroza:

А ещё Тундра Астрологией занимается.. для мну гороскоп составила.. теперь у мну есть личный гороскоп))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Zlaw сказал:

А ещё Тундра Астрологией занимается.. для мну гороскоп составила.. теперь у мну есть личный гороскоп))

Да ты что! Серьезно? Ну, что говорят звезды ?

Если за тобой следить на темах, то твой гороскоп составит даже Аль Пачино. )))))))))))))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, WOLF сказал:

Мне Дагестан ближе по происхождению, но надо признать, что Шамиль сдался.

Байсангур - нет. 

Рамзан в ответе в упрёк Дагестану ставит то что Шамиль за 25 лет войны с Царем , 19 лет провёл в Чечне.. и мол раз Дагестанцы такие правильные , почему Шамиль в Чечне 19 лет скрывался

насчет наиба  Байсангура знаю.. про него в ролике он тоже сказал

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, WOLF сказал:

Да ты что! Серьезно? Ну, что говорят звезды ?

Если за тобой следить на темах, то твой гороскоп составит даже Аль Пачино. )))))))))))))

Это так кажется Дорогой))) это ж Вирт, Реал башгаду.. в разделе Философии есть тема Тундры)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 minutes ago, Zlaw said:

А ещё Тундра Астрологией занимается.. для мну гороскоп составила.. теперь у мну есть личный гороскоп))

Эх милый мой) как ты не понимаешь? Астрология это диагноз, это фатализм. Как я ее обожаю и ненавижу. )) 

У меня кое какие дела, а потом тупая Кассандра приползет, раскидывая обломки) но  у тебя все хорошо будет. Очень даже.

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Zlaw сказал:

Рамзан в ответе в упрёк Дагестану ставит то что Шамиль за 25 лет войны с Царем , 19 лет провёл в Чечне.. и мол раз Дагестанцы такие правильные , почему Шамиль в Чечне 19 лет скрывался

насчет наиба  Байсангура знаю.. про него в ролике он тоже сказал

Он один из величайших воинов за все время. Даже выставив его на эшафоте они не смогли сломить дух этого человека. Для меня примером мужчины является именно Байсангур, а не другие исторические личности. Знаешь, как прозвали его люди? Каменный человек....

За его волю и несгибаемый характер. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 minutes ago, Zlaw said:

Это так кажется Дорогой))) это ж Вирт, Реал башгаду.. в разделе Философии есть тема Тундры)

Обещай дать мне работу) помыть в офисе твои полы. Я тебе непророчила успех) хотя он у тебя в руках. только ты его сдерживаешь. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Тундра сказал:

Эх милый мой) как ты не понимаешь? Астрология это диагноз, это фатализм. Как я ее обожаю и ненавижу. )) 

У меня кое какие дела, а потом тупая Кассандра приползет, раскидывая обломки) но  у тебя все хорошо будет. Очень даже.

Ещё раз спасибо.. за время и труд посвящённый моей персоне

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, Zlaw сказал:

Рамзан в ответе в упрёк Дагестану ставит то что Шамиль за 25 лет войны с Царем , 19 лет провёл в Чечне.. и мол раз Дагестанцы такие правильные , почему Шамиль в Чечне 19 лет скрывался

насчет наиба  Байсангура знаю.. про него в ролике он тоже сказал

Конечно, я знаю. Ты, как и я, приходишь легко пообщаться. Здесь ты веселый и остроумный, а в жизни - не знаю. Но вижу, что ты человек правильный и всегда следишь за тем, что говоришь. Это хорошие черты. А еще ты не ругаешься матом и не торопишься критиковать, как 90% остальных. Подколок и гийбята за тобой ни разу не видел. Поэтому ты настоящий волк! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Zlaw said:

Ещё раз спасибо.. за время и труд посвящённый моей персоне

Еще не все) мы расмотрим каждый твой см🤣

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Тундра сказал:

Обещай дать мне работу) помыть в офисе твои полы. Я тебе непророчила успех) хотя он у тебя в руках. только ты его сдерживаешь. 

 Полотеры не надо.. а вот Советником по определенным вопросам Базару нет)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, WOLF сказал:

Конечно, я знаю. Ты, как и я, приходишь легко пообщаться. Здесь ты веселый и остроумный, а в жизни - не знаю. Но вижу, что ты человек правильный и всегда следишь за тем, что говоришь. Это хорошие черты. А еще ты не ругаешься матом и не торопишься критиковать, как 90% остальных. Подколок и гийбята за тобой ни разу не видел. Поэтому ты настоящий волк! 

Аллах Уреинче версин.. благодарю за тёплые слова

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    111 members have viewed this topic:
    Birdman  Солоу  Starry Eyed  Зигфрид  Сэм  Da Vinci  Manneken Pis  Stolz  Антихимик  Облигация  WOLF  Хамаль  Zlaw  gasiga  Gun-smith  Glock  Bodriy  Brutalniy  split  Дюймовочка  Вредный Крыс  Tehnokrat  R.M.  Heydar Ali  Al Pacino  Царь  Artist77  Razario  Mr. TANNER  Adina  Тундра  Sör-Söhbet/Müzakire  Natali_@@@  JaFlour  perepelka  Alpinist  *Jolie*   S.T.A.L.K.E.R  Nana  SophieL  Caldogno  Бенц  murad7720  114  -=laziale=-  Cholito  muzzy555  Marisan  www mona liza  Bushido  Lochte  Evol  Yukiko  Pozis  Дождь  Carpe Diem  Obozrevatel  Werty  kolobok  E_not11  Liya1101  Spirt  Wzor  Wzor  Zema  trr  Wisdom  nineliya  Sasha  Baku2018  Lapusik  ImpendingDoom  Oblomov  Провокация  Despina  Тео  Outlaw  artist88  Addeliya  TamaraG  Ulysses  Perfect Man  Bubusik  Sirius191  DRuman  Paprika  jami  Верующий Атеист  Ceka72  gylya  Пастор Шлаг  Ленц  Neon  Monseigneur  Habibi  amitola  Pups.  kisliy365  M.ALIYEV  Komsneft  and 11 more...
  • Who's Online   8 Members, 10 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Razario
    • +Manneken Pis
    • +sapiens
    • +SaxarYa
    • +Spirt
    • +Tipsgeek

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions