Jump to content
Baku365.com

Путешествие в Грозный.


M.ALIYEV

Recommended Posts

Bodriy
8 hours ago, Al Pacino said:

так он и боролся 25 лет

только после 25 лет понял что бессмысленно да и силы уже не те

С вашего позволения замечу, что история Кавказской войны под руководством Шейха Шамиля преподносится только с точки зрения российской исторической науки. 

В реальности все эти 25 лет Шамиль не был полноценным предводителем всех горцев. Там имеется начальный период становления и сбор под знамена Шамиля всех горцев.  Второе, эти 25 лет не были сплошными войнами. Были периоды равновесия и тогда стороны готовились кто как мог. И Шейх вначале не представлял масштабы империи. Это после, когда начали изучать, поняли с каким врагом имеют дело. Третье, Шейх войну начинал за Веру, а закончил как государственный деятель. И это причина заключения мира. Он понял, что империя не остановится и уничтожит до единого всех горцев. Это он уже позволит не мог. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 221
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    29

  • WOLF

    26

  • Oblomov

    20

  • Тундра

    19

Al Pacino
19 minutes ago, Bodriy said:

С вашего позволения замечу, что история Кавказской войны под руководством Шейха Шамиля преподносится только с точки зрения российской исторической науки. 

В реальности все эти 25 лет Шамиль не был полноценным предводителем всех горцев. Там имеется начальный период становления и сбор под знамена Шамиля всех горцев.  Второе, эти 25 лет не были сплошными войнами. Были периоды равновесия и тогда стороны готовились кто как мог. И Шейх вначале не представлял масштабы империи. Это после, когда начали изучать, поняли с каким врагом имеют дело. Третье, Шейх войну начинал за Веру, а закончил как государственный деятель. И это причина заключения мира. Он понял, что империя не остановится и уничтожит до единого всех горцев. Это он уже позволит не мог. 

да, я сегодня почитал об этом

еще интересно было про административное устройство имарата

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 8/9/2019 at 4:21 PM, WOLF said:

Турки зачастую тоже такие, очень любят свою культуру, музыку, еду.

Не только турки: я бывал в Молдавии -- он очень любят свою культуру, музыку, еду. Я думаю, что это отголоски турецкого владычества, потому что другие народы не любят свою культуру, музыку, еду.

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
21 hours ago, Тундра said:

А  почему забыли об ингушах? Чечены ладно, даги. Но это ведь была чечено-ингушская автомия. Ингуши очень достойные люди. 

Ингуши предатели, пятая колонна, я служил с ними в Афгане.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 8/9/2019 at 5:27 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

Потому что турки государствообразующий народ. Не с каждым народом построишь империю.

Османская империя развалилась

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
22 hours ago, Zlaw said:

Рамзан в ответе в упрёк Дагестану ставит то что Шамиль за 25 лет войны с Царем , 19 лет провёл в Чечне.. и мол раз Дагестанцы такие правильные , почему Шамиль в Чечне 19 лет скрывался

Дагестан у нас Дербент отнял

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
13 hours ago, Lochte said:

После 1944 года за пределами Чечни родилось много "чеченцев" с русскими папашами 😞

Чеченка скорее бросилась бы с моста, чем отдаться русским парням.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Oblomov said:

Ингуши предатели, пятая колонна, я служил с ними в Афгане.

Вот знаете интересная тема, это ведь наше субьективное мнение. Слышала одну интересную теорию, что  при консолидации одна нация была хорошая другая-плохая. Например, чечено-ингушская автономия. К примеру в каз очень хорошо относятся к ингушам, они там в доску свои, и не очень хорошо к чеченцам. Хотя я из маленького городка, но и там хорошо относились к чеченцам. Достойные люди, общительные, правильные, не без исключений. Или чехословакия. Какие прекрасные люди словаки, и не очень хорошие-чехи. Опять же мы же в силу своей субьективности делаем выводы только по определенным представителям нации, что не есть обьективность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 hours ago, Верующий Атеист said:

Не обращайте внимания, уважаемый.Эти казахи именно за счет русских вышли из своих юрт, а теперь задирают нос и на других смотрят с космоса.Это всего лишь комплексы.

Все русские, живущие в казахстане, это потенциально пятая колонна Путина.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Oblomov said:

Чеченка скорее бросилась бы с моста, чем отдаться русским парням.

))) оч смешно, многие чеченки вышли замуж за казахов) или это вы о христианах?

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 minute ago, Тундра said:

Вот знаете интересная тема, это ведь наше субьективное мнение. Слышала одну интересную теорию, что  при консолидации одна нация была хорошая другая-плохая. Например, чечено-ингушская автономия. К примеру в каз очень хорошо относятся к ингушам, они там в доску свои, и не очень хорошо к чеченцам. Хотя я из маленького городка, но и там хорошо относились к чеченцам. Достойные люди, общительные, правильные, не без исключений. Или чехословакия. Какие прекрасные люди словаки, и не очень хорошие-чехи. Опять же мы же в силу своей субьективности делаем выводы только по определенным представителям нации, что не есть обьективность.

Мы должны везде поддерживать правильные нации: Чеченов, турок, казахов...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 minute ago, Тундра said:

))) оч смешно, многие чеченки вышли замуж за казахов) или это вы о христианах?

казахи мусульмане, но русские колонизаторы недостойны чеченок. Я сам встречался с адыгейкой, но их ребята заставили нас разойтись.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
8 minutes ago, Oblomov said:

Все русские, живущие в казахстане, это потенциально пятая колонна Путина.

Кроме русских вы знаете сколько там наций и в каком количестве? о чем вы? вы думаете они тупые? и не видят когда ВВП делает ошибки? Они так же политичны как и вы, и я могла бы призвать сюда многих, но все упирается в то что я здесь живу, а они нет, и они не будут выборочны  в выражениях. Я не хочу ссорить людей, лучше я буду отвечать чем они. Дружим же? дружим и слава Богу, тюрки, мусульмане, соседи, нет камней преткновений и наша прерогатива дружить и все

Edited by Тундра
Link to comment
Share on other sites

Тундра
5 minutes ago, Oblomov said:

Мы должны везде поддерживать правильные нации: Чеченов, турок, казахов...

что значит правильные нации?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Тундра said:

что значит правильные нации?

Ты что хочешь?))))) Клёво же пишет ))) я ржу)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
6 minutes ago, gasiga said:

Ты что хочешь?))))) Клёво же пишет ))) я ржу)

 я типа тему развиваю)) не мешай)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
12 minutes ago, Тундра said:

Кроме русских вы знаете сколько там наций и в каком количестве? о чем вы? вы думаете они тупые? и не видят когда ВВП делает ошибки? Они так же политичны как и вы, и я могла бы призвать сюда многих, но все упирается в то что я здесь живу, а они нет, и они не будут выборочны  в выражениях. Я не хочу ссорить людей, лучше я буду отвечать чем они. Дружим же? дружим и слава Богу, тюрки, мусульмане, соседи, нет камней преткновений и наша прерогатива дружить и все

Казахи кочевали в кибитках, когда татары создали Золотую Орду. А теперь они оттяпали Сибирское ханство. Поэтому узбеки презирают казахов.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Oblomov said:

Казахи кочевали в кибитках, когда татары создали Золотую Орду. А теперь они оттяпали Сибирское ханство. Поэтому узбеки презирают казахов.

с точки зрения банальной эрудиции. Поделитесь что ли забористой... суббота уже заканчивается)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
44 минуты назад, Oblomov сказал:

Не только турки: я бывал в Молдавии -- он очень любят свою культуру, музыку, еду. Я думаю, что это отголоски турецкого владычества, потому что другие народы не любят свою культуру, музыку, еду.

Элементарно, турок обычно пойдет есть к своим же. Это из моих наблюдений. Если какое-то дело, то тоже к своим. Очень хорошие черты. Музыку исключительно свою слушают. Чай с утра начинают пить, лишь после приступают к работе. Даже будучи в другой стране, постоянно просматривают новости о своей стране. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte
9 часов назад, Oblomov сказал:

Чеченка скорее бросилась бы с моста, чем отдаться русским парням.

Я знаю несколько продуктов такой любви - Руслан Хасбулатов и Джохар Дудаев из самых известных . Так что не несите бред про северокавказских женщин 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
9 часов назад, WOLF сказал:

Элементарно, турок обычно пойдет есть к своим же. Это из моих наблюдений. Если какое-то дело, то тоже к своим. Очень хорошие черты. Музыку исключительно свою слушают. Чай с утра начинают пить, лишь после приступают к работе. Даже будучи в другой стране, постоянно просматривают новости о своей стране. 

Я бы к своим не пошёл нигде,потому что 90% кинут

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10 часов назад, Oblomov сказал:

Ингуши предатели, пятая колонна, я служил с ними в Афгане.

Я не был в Афгане, но думаю что Руслан Аушев не согласился бы с Вами.. отличие у ингушей и чеченцев не большие.. в алфавите пару букв .. живут аналогично по Тейповой систему.. их тоже выселяли в степи Казахстана 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
9 часов назад, WOLF сказал:

Элементарно, турок обычно пойдет есть к своим же. Это из моих наблюдений. Если какое-то дело, то тоже к своим. Очень хорошие черты. Музыку исключительно свою слушают. Чай с утра начинают пить, лишь после приступают к работе. Даже будучи в другой стране, постоянно просматривают новости о своей стране. 

Турки как китайцы ? Едят только у своих, оговариваются тоже у своих и так далее и тому подобное . А как же Казан -хан и Деде-Коркут-туркмен/казах?

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
13 часов назад, Bodriy сказал:

И Шейх вначале не представлял масштабы империи.

Вот такие образованные и нужны лидеры:conf_icon.php:. Учитывая его представления о мире , легче было его подкупить.Что и делается поныне.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
12 часов назад, Oblomov сказал:

Дагестан у нас Дербент отнял

У нас все отняли. Потому что мы хозяева плохие.

 

12 часов назад, Oblomov сказал:

потому что другие народы не любят свою культуру, музыку, еду.

Землю

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
45 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Вот такие образованные и нужны лидеры:conf_icon.php:. Учитывая его представления о мире , легче было его подкупить.Что и делается поныне.

Вы путаете еще не заваеванных горцев с нынешним "истеблишментом" - правнуками уже "обработанных" империей. Шейх имел образование каким и должен был иметь правоверный мусульманин и проживал на своей земле. Не его вина, что кому-то хотелось кушать больше.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
9 минут назад, Bodriy сказал:

Шейх имел образование каким и должен был иметь правоверный мусульманин и проживал на своей земле. Не его вина, что кому-то хотелось кушать больше.

Баранов же у него никто не отбирал. Мог бы и оставаться в горах со своим образованием. Но нет. От скуки и высокомерия понесло воевать с государством, о котором он не имел даже представления.Он национальный герой, потому что других нет?

Edited by S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
56 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Баранов же у него никто не отбирал. Мог бы и оставаться в горах со своим образованием. Но нет. От скуки и высокомерия понесло воевать с государством, о котором он не имел даже представления.Он национальный герой, потому что других нет?

У вас от скуки и непонимания большое высокомерие и самомнение.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 8/10/2019 at 11:26 PM, Тундра said:

с точки зрения банальной эрудиции. Поделитесь что ли забористой... суббота уже заканчивается)

Вам надо сначала ликвидировать свой ликбез, а потом уже обсуждать такие темы.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
15 hours ago, Lochte said:

Я знаю несколько продуктов такой любви - Руслан Хасбулатов и Джохар Дудаев из самых известных . Так что не несите бред про северокавказских женщин 🙂

Я не знал, что Руслан и Джохар это кавказские женщины. Вам надо психиатру показаться.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    111 members have viewed this topic:
    Birdman  Солоу  Starry Eyed  Зигфрид  Сэм  Da Vinci  Manneken Pis  Stolz  Антихимик  Облигация  WOLF  Хамаль  Zlaw  gasiga  Gun-smith  Glock  Bodriy  Brutalniy  split  Дюймовочка  Вредный Крыс  Tehnokrat  R.M.  Heydar Ali  Al Pacino  Царь  Artist77  Razario  Mr. TANNER  Adina  Тундра  Sör-Söhbet/Müzakire  Natali_@@@  JaFlour  perepelka  Alpinist  *Jolie*   S.T.A.L.K.E.R  Nana  SophieL  Caldogno  Бенц  murad7720  114  -=laziale=-  Cholito  muzzy555  Marisan  www mona liza  Bushido  Lochte  Evol  Yukiko  Pozis  Дождь  Carpe Diem  Obozrevatel  Werty  kolobok  E_not11  Liya1101  Spirt  Wzor  Wzor  Zema  trr  Wisdom  nineliya  Sasha  Baku2018  Lapusik  ImpendingDoom  Oblomov  Провокация  Despina  Тео  Outlaw  artist88  Addeliya  TamaraG  Ulysses  Perfect Man  Bubusik  Sirius191  DRuman  Paprika  jami  Верующий Атеист  Ceka72  gylya  Пастор Шлаг  Ленц  Neon  Monseigneur  Habibi  amitola  Pups.  kisliy365  M.ALIYEV  Komsneft  and 11 more...
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Mir67
    • +Wolfy
    • +-=laziale=-
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Emil33
    • +Чилийский диктатор
    • +No_limited
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +Царь
    • Xazar
    • +dama8080
    • +Хамаль
    • +Bordertown
    • +Sorrel
    • +Deportment
    • +SANTA911
    • +Dex
    • +plotophyte

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions